Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Итальянских вин не будет? В России чиновники готовят план по замене импортного алкоголя на отечественный
Итальянских вин не будет? В России чиновники готовят план по замене импортного алкоголя на отечественный

4 июля 2023 в 09:16

Не пущать! Запретить! Железный занавес!! Пейте, дорогие россияне, местное пойло - будут бесплатно разливать на избирательных участках в следующем году. Даешь "Солнцедар", "Анапу", "Кавказ", "777" в каждую российскую семью!!!

4 июля 2023 в 10:10

преференции отечественному производителю это страшная сила. по 44 фз на ряд позиций при госзакупках применяется преференция в размере 15% отечественному производителю (приказ 126н). Есть 616 ПП, которое подразумевает полный запрет на закупку иностранного товара в некоторых случаях. Есть 102 ПП с применением которого отклоняются заявки с иностранными товарами при наличии 2 и более разных российских (третий лишний). По 102 ПП все отечественные производители справились доказать свое российское происхождение и цены сильно снизились. Но вот буквально недавно 616 ПП (запрет) стало применяться для закупок вакуумных пробирок с цитратом натрия и активатором свертывания с гелем вместо 126Н и 102 ПП (третий лишний). Цены сразу поползли вверх. Было бы производителей пробирок 50 штук, они бы не смогли договориться. А втроем запросто.
Думаете с вином будет как-то иначе? Вся съедобная Россия в ценовой категории Италии, Испании, Австралии и выше. То, что хочется попробовать из Российского стоит 800-1000 рублей. Это дороже недорогой добротной Италии и Испании.

4 июля 2023 в 09:51

ОДНО ЖЕЛАНИЕ РАЗВЕСТИ НАРОД НА ДЕНЬГИ...
БУТЫЛКИ КРАСИВЫЕ ДЕАЛТЬ НАУЧИЛИСЬ ....
НАКЛЕЙСКИ КРАСИВЫЕ ДЕЛАТЬ НАУЧИЛИСЬ ..
С ВИНОМ ПРОБЛЕМЫ - НЕТ НОРМАЛЬНОГО ВИНОГРДА , НЕТ "ЧЕСТНЫХ" РУК...

4 июля 2023 в 09:53

ИНТЕРЕСНО КАКОЕ ВИНО ЦАРЬ ПЬЕТ...?
А ВОЛОДИН ЧТО ПО УТРАМ УПОТРЕБЛЯЕТ ....?
МИРОНОВ , ЗЮГАНОВ И ТАКИЕ "ПАТРИОТЫ" КАК ВСЕ ЭТО ПЕРСОНАЖИ....

4 июля 2023 в 09:57

С ТАКОЙ ЭКОНОМИКОЙ И ЧУДО-РЕФОРМАТОРАМИ-ЭКОНОМИСТАМИ СКОРО БОЯРУЫШНИК БУДЕТ ХОРОШИМ ВИНОМ...
ДЛЯ МНОГИХ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ - ЭТО УЖЕ БОЖЕСТВЕННЫЙ НАПИТОК..

Гость
4 июля 2023 в 09:20

Эксперты рассказали, как это скажется на качестве и ценах на местную продукцию - ВОТ ДАЖЕ ИКСПЕРДОМ НЕ НАДО БЫТЬ, ЧТОБ ОТВЕТИТЬ: "ЦЕНЫ ВОЗРАСТУТ".

Гость
4 июля 2023 в 10:07

То свой автопром поддерживаем (автомобили самые дорогие в мире у нас нижайшего качества), теперь за вино, отсутствие конкуренции качество 0, наши вина и сейчас не дотягивают до Чили, Италии, Испании.....Надеюсь хоть метиловым спиртом разбавлять не будут

Гость
4 июля 2023 в 09:49

Качественным односолодовым вискарем закупился давно и на всю жизнь. Вино с хорошим потенциалом хранения (5-10 лет) закупаю постоянно впрок. Потом перестану покупать просто. Российское пить не буду, ни рубля/доллара/евро/юаня не дам. Не потому, что я гад, а потому, что из крепкого у нас только водка (и то хорошую поискать), а вино - это как путешествия - надо иметь выбор и возможность сравнения. Если пить что есть - лучше вообще не пить.

Сергей
4 июля 2023 в 09:08

Давно пора, у нас полно хороших производителей вина, главное усилить борьбу с паленкой

Гость
4 июля 2023 в 09:31

Дебилизм этих деятелей при чинах, уже просто неприлично зашкаливает.

Гость
4 июля 2023 в 09:36

Цены вырастут, качество упадёт.
Эксперт.

Гость
4 июля 2023 в 10:13

И что делать?почему такое горе россиянам подарила путинская власть!?российское пойло пить до пенсии не дожить!!!

Гость
4 июля 2023 в 10:15

Стоп. То есть даже в условиях санкций и как следствие высокие наценки на импортное, местная продукция неконкурентоспособна? Кому-то стоит оптимизировать расходы...

Гость
4 июля 2023 в 09:32

Спорим, у чиновников всегда будут хорошие импортные вина?

Гость
4 июля 2023 в 09:48

Ариантовское пойло пить не буду ни при каких обстоятельствах.

Гость
4 июля 2023 в 10:07

Господи, угомони уже этих "слуг" народа! Вразуми их, Господи!

Гость
4 июля 2023 в 10:29

Без конкуренции не будет качественного Российского вина. Это как выпускали десятками лет ВАЗ-01.

Гость
4 июля 2023 в 10:35

А я бы вина кубани запретил, т.к. нельзя продавать отраву под видом вина.

Гость
4 июля 2023 в 10:40

Ну, что за чудилы! Автопрома им мало - пошлины ввели, машины делать так и не научились, т.к. нет конкуренции - нет стимула что-либо развивать. И тут так будет - цена вырастет, причём и на импорт, и на отечественное, а само отечественное виноделие лучше не станет, т.к. незачем будет. Гнать в шею таких с такими инициативами. Всем очевидно откуда эти уши торчат, мало им бюджеты пилить! Всё не нажрутся никак!

Гость
4 июля 2023 в 09:27

Отжимки винограда с технической спиртягой - наше все. Мистер сидр недавно это всем доказал.

Гость
4 июля 2023 в 09:16

Кто-то покупает инвайт из Италии и верит что такая маленькая страна может весь мир завалить настоящим вином?

Гость
4 июля 2023 в 09:38

Ну что за зверинец🙈🐒🙊

Гость
4 июля 2023 в 12:52

И только через 40 лет своей жизни я узнал.что портвейн "Агдам"-простая смесь спирта с виноград.соком и приправами..." и все вернется на круги своя"....

Гость
4 июля 2023 в 12:26

Подавить непонятную ягоду в грязном баке - это и есть уровень почти всего российского вина.
В любой ценовой категории - импортное вино делает и российские и грузинские поделки. В настоящий момент в РФ вино за 10 евро, это уровень вина за 3--5 евро во Франции, Италии. В более высоких ценовых категориях - тоже самое.

Гость
4 июля 2023 в 12:55

А Южная Америка .вроде.нам винний бойкот не обьявляла. Да и в Южной Африке у нас теперь друзья ! Бум пить "Като негро".Южноафриканское. 😁

Гость
4 июля 2023 в 09:38

Vic_
Вы думали невидимая рука рынка всё расставит на свои места и наконец-то не будет дефицита, от которого вы так настрадались бедняги, да?!
Такие понятия как , монополия, сговор, демпинг, лоббирование - пролетели мимо либеральных ушей и мозгов, такие организации, как ВТО, МВФ, вы думали, будут помогать вам решать ваши проблемы , чтобы вам было кайфово, да?!

Гость
4 июля 2023 в 09:15

Перейдём обратно на водку

Гость
4 июля 2023 в 10:47

Исправил для вас:
"Замминистра финансов Александр Сазонов уточнил, что государство активно вкладывается в создание новых виноградников в Крыму и на Юге России — в Дагестане, Ставропольском крае"

Гость
4 июля 2023 в 11:03

Заменят крымняшским пойлом.

Гость
4 июля 2023 в 11:08

Плохо не то, что вы оказались в дерьме. Плохо то, что вы начали там обустраиваться (с)

Гость
4 июля 2023 в 12:40

Вот и дождались !И появится снова в России "старая.добрая " отечественная бормотуха . 70-е годы 20-го века Возвращаются !!!!😁 На радость алкашне.

Гость
4 июля 2023 в 13:17

Даешь замену всему! Не пили и нечего знать как пьется приличное.Без головной боли с утречка в не зависимости от количества выкушенного,в разумных размерах конечно.

Гость
4 июля 2023 в 15:16

Готовят план и плачут. Сами то как?

Гость
11 июля 2023 в 08:20

Какая тоска зелёная,никакой радости впереди

Гость
4 июля 2023 в 09:14

А они были? Маде ин Молдова а ля Италия.

Гость
4 июля 2023 в 10:25

Скоро вишня пойдет. В баке подавить и пусть бродит, потом слить и профильтровать. Получше всяких шато будет.

Гость
4 июля 2023 в 09:32

Другого вина куча

4 июля 2023 в 11:10

Ассоциация виноградарей и виноделов России настоящие пакостники !