Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации А где пособие? Родители потеряли одну из майских выплат. Мы узнали, когда ждать денег
А где пособие? Родители потеряли одну из майских выплат. Мы узнали, когда ждать денег

25 мая 2023 в 11:02

Непонятна озлобленность людей. Да, нам не платили мат капитал,но до года выплачивалось брежневское пособие,которое по тем временам было ощутимо,цены на детское питание и товары были ниже себестоимости,доплачивало государство.Детей рожали больше.Сегодня рождаемость практически на нуле,ибо ребёнок стал роскошью.Да,что ребёнок,кота прокормить не под силу.И это не смешно!

25 мая 2023 в 10:30

Позже, значит - позже! Отнеситесь с пониманием.

Гость
25 мая 2023 в 10:25

Какой смысл от материнского капитала, если на него даже квартиру не купить? Да, можно взять ипотеку, но это надо свои средства вкладывать. Это и есть та самая помощь семьям с детьми, о которой кричат из правительства? Сейчас строится очень много новых многоэтажных домов-гигантов на окраинах городов; так не лучше ли просто дарить семьям с детьми квартиры из этого жилого фонда?
С трибун кричат одно, а на деле имеем другое.

Гость
25 мая 2023 в 10:28

Каждый месяц новость про перенос какого то пособия на следующий месяц.
Что происходит?

Гость
25 мая 2023 в 10:14

Подальше положишь - поближе возьмёшь!

Гость
25 мая 2023 в 11:10

Полагаю, рождаемость естественно поднимается вместе с качеством жизни, а не с пособиями. Лучше бы их отменили, взамен дав людям возможность нормально зарабатывать в здоровой экономике, тратить и покупать, развивать её же. Но это уже вряд ли случится из-за резонанса, задержали пособие - вой на болотах. А как мера поддержки рождаемости пособия уже показали свою не эффективность.

Гость
25 мая 2023 в 13:26

А как встают на учет в центр занятости, не понятно, не имея квалификации сразу работой могут обеспечить, уборщиком, сборщиком, дворником, не квалифицированного труда огромное ранообразие. Работать не хотят, а пособия оформляют.

Гость
25 мая 2023 в 10:41

Ну детей же рожают не ради пособия.ю а ради себя. Так что нечего переживать из-за отсутствия выплаты от государства

Гость
25 мая 2023 в 10:41

Дети в челябинске на одно лицо стали!!Фетальный алкогольный синдром (ФАС), также синонимы: алкогольный синдром плода (АСП), алкогольная эмбриофетопатия, эмбриональный алкогольный синдром, фетальные алкогольные эффекты — объединяет различные как по сочетанию, так и по степени выраженности отклонения в психофизическом развитии ребёнка, причиной которых является употребление женщиной алкоголя до и во время беременности.

Гость
25 мая 2023 в 10:47

"Бедненькие" подачку не получили. У нас дети выросли без всяких мат.капиталов, и никакие выплаты мы не получали. А сейчас подсели на подачки, всё им дайте, выплатите

Гость
25 мая 2023 в 10:39

ТАСС: РПЦ предложила преподавать в школах церковнославянский язык.

Итак.
Английский, на котором говорит 1,5 млрд. человек - это мёртвый язык, его из школ надо убрать.
Церковнославянский, на котором не говорит вообще никто даже в России, в школах надо изучать.
Не путайте.

Гость
25 мая 2023 в 13:52

Мне тоже не приходили обычное пособие по уходу до 1,5 лет. Ну значит переведут в начале июня

гость
25 мая 2023 в 21:20

зачем рожаешь, если нет денег содержать?

Гость
25 мая 2023 в 10:35

И как раньше обходились без капитала, детей подняли . Сейчас только на одних универсальных пособиях можно жить, не работая, устройся в центр занятости или самозанятым.