Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Россия потеряла главный путь поставок бытовой техники в страну. Разбираемся, к чему это приведет
Россия потеряла главный путь поставок бытовой техники в страну. Разбираемся, к чему это приведет

13 мая 2023 в 09:18

Прекрасно видно, что мы проиграли во всём, что связано с внешней политикой и мощью государства 🤔😏

Причина, я думаю, многим ясна, кто способен думать...30 крайних лет, где всё было направлено на набивание личных карманов, вывод денег из страны и деградацию общества - дали свои "плоды" 😕

Касаемо Казахстана и иже с ним, то я бы попробовал поступить так:

1. Максимально быстро и эффективно закончить текущий конфликт на западе наших границ.

2. Ограничить работу КЗ предприятий на территории нашей страны.

3. Ограничить прибытие граждан КЗ на территорию нашей страны.

4. Ввести экспортные пошлины на многую продукцию, что увозят на территории КЗ.

5. Менять кардинально систему в нашей стране, создавать условия для возвращения качественных людей на территорию нашей страны.

6. Ограничить и ввести повышающие пошлины на импорт из КЗ, на ту продукцию, что нам не особо важна или где РФ используется как транзитное пространство.

Жёстче нужно быть с недругами, жёстче...

Наши предки создали им всю инфраструктуру, создали предприятия, социалку, научили писать и читать, думать на нашем языке...а результат мы видим сейчас 🤔😏

13 мая 2023 в 09:29

С таким президентом, РФ только и делает, что всё теряет...

13 мая 2023 в 10:15

У меня до сих пор кассетный магнитофон Комета дома в рабочем состоянии. Качество телерадиоаппаратурв в СССР было на высоте

13 мая 2023 в 20:03

А как же «санкции нам на пользу»?

Гость
13 мая 2023 в 09:27

Убожество...слов нет , вам до СССР ,в плане самодостаточности,как...

Гость
13 мая 2023 в 09:32

❗️Российское предприятие по производству средств радиосвязи специального назначения «Ангстрем» сорвало гособоронзаказ, сообщает РБК.

В связи с этим завод, выпускающий портативные радиостанции для Минобороны РФ «Азарт», перешел под контроль государства. Управление предприятием передано Объединенной приборостроительной корпорации, позволяющего приостанавливать права собственников в случае срыва гособоронзаказа. По словам одного из них, проблемы возникли с поставками комплектующих. Для радиостанций секретной связи «Азарт» они шли из Китая — устройства, которые декларировались как российская разработка, созданная исключительно на отечественной элементной базе, закупались в КНР в готовом виде😂.

В России происходила лишь финальная сборка — такие показания в рамках расследования уголовного дела в 2021 году дал бывший замначальника Генштаба, начальник главного управления связи Вооруженных сил (ГУС ВС) России Халил Арсланов. В результате на контракте объемом 18,5 млрд российских рублей было похищено 6,7 млрд.

13 мая 2023 в 14:53

Скоро холодильники ЗИЛ появятся, по конской цене, как Москвич 3 !

Гость
13 мая 2023 в 10:26

Все республики жили за счёт дотаций Не делай добра - не получишь зла . Казахи всегда нас ненавидели. Видимо мало денег давали....

13 мая 2023 в 09:34

Спас друга. Лучше иметь сто врагов, чем одного такого друга

Гость
13 мая 2023 в 09:08

Vic_
Будим свое делать, как в СССР.

Гость
13 мая 2023 в 09:19

Успехи , слабой страны

Гость
13 мая 2023 в 09:37

Смеялись, дурачки, над бабой Лерой Новодворской. Пальцем у виска крутили. А ведь права она была во всем до последней буквы.

Гость
13 мая 2023 в 09:18

Чё с лицами, патрики? Делайте зимние уличные холодильники в форточках!

Гость
13 мая 2023 в 09:10

Скоро все закончится.

Гость
13 мая 2023 в 09:38

Спасибо Путину за наше светлое будущее.

Гость
13 мая 2023 в 10:00

Рассерженный
Полная ерунда. Всё тоже самое через русско-китайскую границу, карта в помощь. А нытьё это про логистику нужно для того, чтобы цены задрать. Да и вообще давно уже пора своё производство восстанавливать.

Гость
13 мая 2023 в 10:45

Где наши российские бытовые техники? Например холодильник Юрюзань? Ведь в нашей стране всё было своё производство, никому не зависели. 🤔

Гость
13 мая 2023 в 11:43

Теперь не телевизор победит холодильник или на оборот, теперь у патриотников нет этой проблемы, т.к. скоро у них не будет ни телевизоров, ни холодильников, т.к. в РФ не производится ни то, ни другое.

Гость
13 мая 2023 в 09:19

Ввести санкции против Казахстана давно пора.

Гость
13 мая 2023 в 09:33

Очередной фэйк! Зачем создавать искусственный ажиотаж, что все испугаются повышения цен и кинуться покупать? Неделю-две назад везде были статьи о том, что все склады завалены бытовой техникой и нет продаж. Хватит будоражить народ! На ближайшей мусорке каждые день по три-четыре коробки из под огромных телевизоров - есть придурки, которые вас слушают..

Гость
13 мая 2023 в 09:35

Ну что, патриоты? А как вы были бодры год назад)

13 мая 2023 в 18:34

Палалельной имполт Ха-ха-ха!😂 А где холодильники Юрюзань? Стиралки? Усё просрали?, купцы недоделанные.

Гость
13 мая 2023 в 09:41

‼️ В конце апреля в Пермском крае снесли памятник репрессированным в сталинские годы полякам и литовцам.
На этой неделе в Иркутской области снесли аналогичный памятник на месте, где ранее была спецзона НКВД.

Но уничтожает памятники и переписывает историю Запад.

Гость
13 мая 2023 в 10:05

Приведет постепенно только к нищете

Гость
13 мая 2023 в 10:21

Дед.
Каждый день то там минус, то там минус. Уже обросли минусами как елка иголками, но Одобряем, Поддерживаем.Наверное, мазохизм нам свойственен.

Гость
13 мая 2023 в 12:18

Казахи не будут портить с нами отношения. Всем можно сказать что не будем поставки делать, а по факту под шумок всё продолжится. Плевали все на G7 и их министров.

Гость
13 мая 2023 в 14:04

Я уже анекдоты не читаю,весь день смеяться,хватает новостей.

Гость
13 мая 2023 в 22:16

Очередной прорыв взад

Гость
13 мая 2023 в 09:06

Недавно здесь же была статейка, что скоро пропадут сметана, кефир и прочее - закваски то у нас все импортныи!!! Были такие же стоны и страдания, и точно такие же аргументы. Вчера был в магахине - всё есть, ничего никуда не пропало. Что с вами не так, оналитеки?

13 мая 2023 в 09:56

Что заныли? Белорусская техника не хуже..

Эйс
13 мая 2023 в 09:04

Казахи - предатели. А Вашингтон ждёт Посейдон...

Гость
13 мая 2023 в 09:04

Китай нам друг

Гость
13 мая 2023 в 10:16

Мясорубки были ручные.. ужас..

Гость
13 мая 2023 в 10:19

Астану пусть возвращают,умники...

Гость
13 мая 2023 в 14:03

Сколько же сплетников в комментарии набежало... Да успокойтесь вы уже, есть такое понятие, как платёжеспособность населения!!!

13 мая 2023 в 11:16

Да какая разница, была skoda стал jac, ой тоесть москвич, был самсунг у всех теперь haier будет. Кого они наказали?

Гость
13 мая 2023 в 11:13

С Азербайджана холодильники на границе проверяйте. В них могут быть бородатые тараканы.

Гость
13 мая 2023 в 12:56

Эй Вадимка, а ты что до сих пор сидишь коментики пишешь? А ну ка бегом свое производство поднимать. Будешь и холодильники делать и телевизоры и все что угодно. Ты у нас смотрю эксперт во все всех делах и производства бытовой техники и военном деле. Такой многогранный куда деваться....

Гость
13 мая 2023 в 13:58

Так то мы не только через Казахстан привозили товары, есть еще множество стран.

Гость
13 мая 2023 в 16:18

Что все так к этому Казахстану прицепились, забудьте о нем уже

Гость
13 мая 2023 в 16:16

Есть сотни потенциальных логистических путей, а значит найти его - это вопрос времени. Пока есть спрос будет и предложение, да и закрыть выход продуктов российский рынок никто не сможет.

Гость
13 мая 2023 в 16:19

У нас есть много путей для параллельного импорта, так что хватит уже придумывать тут

Гость
13 мая 2023 в 16:19

Найдутся лазейки, в Казахстане тоже не идиоты сидят, не будут терять возможность зарабатывать, поэтому все эти санкции работают только на бумагах.

Гость
13 мая 2023 в 17:23

Палезныи санкцыи!!!

Гость
14 мая 2023 в 00:49

А эти,так называемые соседи,пусть своих сограждан придержать,чтоб не тащились к нам. А то как тараканы,во все щели. Вместе с параллельным импортом там пусть замуруются и не высовываются. А америкосы долбить придут-чтоб не визжали.

Гость
13 мая 2023 в 11:16

Немного подорожала техника, вот и все изменения, санкции тоже не вечны, а возить её к нам не перестанут, это никому не выгодно, ни производителям, ни тем, кто её доставляет в страну.

Гость
13 мая 2023 в 11:14

Официально санкции может и перекрывают пути поставок, на деле же Казахстан как возил к нам в страну продукты и технику, так и будут продолжать, они не дураки, чтобы терять деньги.

Гость
13 мая 2023 в 11:13

Ой, я в вас умоляю, заходил вчера в магазин техники, там есть всё что нужно и это не поменяется. Пути всегда найдутся.

Гость
13 мая 2023 в 11:26

Казахстан потеряет кучу денег, мы плакать не будем, да и поставки из других стран никто не отменял

Гость