Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Госдума хочет дать денег семьям-долгожителям. Кого это спасет?
Госдума хочет дать денег семьям-долгожителям. Кого это спасет?

6 мая 2023 в 10:36

Такое впечатление складывается,что все люди в Госдуме не в себе

6 мая 2023 в 10:38

Вы деньги дайте больным людям,которым собирают всей страной на лечение и верните индексацию работающим пенсионерам,а не дурью майтесь

6 мая 2023 в 10:52

Полное впечатление, что в Госдуме дают премии за рацпредложения. Иначе никак не объяснить поток сознания, исходящий оттуда.

6 мая 2023 в 10:25

Насмешили, и кому оно надо?) Какой-то неочень рациональный вклад, через 20 лет получить 20 тыс, я лучше с банком брак заключу, и получу куда больше процентов)

6 мая 2023 в 11:14

В Москве и Питере уже давно платят. До 50 тыс. на золотую свадьбу

6 мая 2023 в 10:52

Авиакомпания «Победа» начнёт кормить пассажиров! Продолжит ли она летать, будет уточнено дополнительно*....* Поступило уточнение: «Победа» будет летать до победного конца!

Гость
6 мая 2023 в 10:29

Отличная мысль, а еще нужно дать денег участникам Куликовкой битвы и ветеранам ВОВ, все пятнадцать человек будут очень рады и для бюджета не напряжно )

6 мая 2023 в 13:31

Не зарегистрированные, имеющие общих детей сейчас могут получать пособие. Например у них 3 детей, женщина не работает, имеет уважительную причину не работать и получать пособие. На ребенка 14штук в течении 12месяцев. Смысл от регистрации брака, чтоб через 20лет получить 20 штук, и ладно если оба доживут. А вообще отменили штампы в паспорт и сидят страдают, нет чтоб нормальное законодательство сделать, чтобы поддержку полным семьям.

Гость
6 мая 2023 в 12:17

Лучше бы дали доплаты пенсионерам,в зажатости все на экономе,каждая копейка на счету.

Гость
6 мая 2023 в 10:07

Видимо, заработать в России можно будет только рожая или брачуясь. Давайте сразу платить тем, кто отсюда не сбежал - за каждый прожитый год.

Сергей
6 мая 2023 в 10:05

Женишься на такой как Лариса из Самары, и всё, облапошит как липку

Гость
6 мая 2023 в 10:37

В июне будет у нас с мужем коралловая свадьба - 35 лет!! Где мои 17,500 рублей?? Давайте, раз уж заикнулись!!!😁😁👍

Гость
6 мая 2023 в 12:17

Как обычно в комментариях мрак! Не вижу ничего плохого в данном законопроекте. Да, деньги не великие, однако и это тоже деньги! Наш народ постоянно ждёт каких-то бешеных подачек со стороны государства. Люди очнитесь, с такими рассужденими вы так и будете сидеть и ждать у моря золотую рыбку, вспомните, чем обернулась жадность боярыни в сказке. Возрождение института брака- это великая ценность для народа, которая была утрачена.

Гость
6 мая 2023 в 20:44

Надо поднимать институт семьи в нашей стране! Поэтому инициатива классная

Гость
6 мая 2023 в 10:05

Лучше бы штрафы ввели для старух, торгующих на улице "домашним молоком" из 5ки в пластиковых бутылках с помойки.

Гость
6 мая 2023 в 10:40

Молодцы, деньги никогда лишними не бывают , это капля естественно никак не поддерживающая институт брака, но очень приятный бонус, тем кто итак в браке

Гость
6 мая 2023 в 10:52

заголовок конечно...ужас. ничего вас уже не спасёт, господа авторы и авторки

Гость
6 мая 2023 в 17:34

Для начала уберите выплаты стимулирующие матерей одиночек. Хотя против выплат после 20 лет брака ни чего не имею. Мтжете сделать ежегодными, а то 3года до 25 еще ждать нужно.

Гость
6 мая 2023 в 20:14

Так то будет приятно, что семьи-долгожители будут поощрять

Гость
6 мая 2023 в 20:14

Ох ничего себе новости) Очень неплохо. А у меня бабушка с дедом 45 лет вместе) Ну люди точно не против таких плюшек будут))

Гость
6 мая 2023 в 20:13

В смысле кого это спасет, не спасет, но порадует. У пенсионеров и так выплаты не маленькие

Гость
6 мая 2023 в 20:18

Просто шок от комментов. Люди, у вас все хорошо? То вы возмущаетесь, что для народа ничего не делается, все законы принимаются антинародные, что бабок ни у кого нет. А тут вижу комменты по типу: "и кому нужны эти деньги?"... Короче недовольны будут в любом случае, правильно понимаю?

Гость
6 мая 2023 в 20:45

Семьи долгожители - редкость в настоящем обществе, поэтому их надо всячески поддерживать

Гость
6 мая 2023 в 20:44

Деньги как мотивация для долгой совместной жизни - тоже ничего. Но вообще, поощрять такие семьи конечно надо

Гость
6 мая 2023 в 21:13

Я имею право?
Имеешь.
А я могу?
Попробуй. (с)
"Обещать не значит жениться" (с)
За золотую свадьбу тоже обещают, и даже закон написали!
Мы с женой по наивности сунулись.. получили..от мёртвого осла уши, как говорил классик

Гость
7 мая 2023 в 10:47

Мои родители прожили в браке 50 лет. Но.... в Челябинске им ничего не положено. Ни копейки!!! В Москве платят. В Питере платят. Чем челябинцы хуже москвичей???? Тем что дышат отравленным воздухом????

Гость
7 мая 2023 в 13:03

Что у вас за заголовки, всегда живу даюсь. Будто бы долгожители не живут, а выживают. А это бред

Гость
7 мая 2023 в 13:03

Деньги никому не лишние, инициатива хорошая, с ней многие согласятся

Гость
7 мая 2023 в 13:02

Почему это должно кого то обязательно спасать? Это порадует и поможет семьям

Гость
7 мая 2023 в 13:15

Что значит в заголовке кого это спасет? Почему это должно кого-то от чего-то спасти? 😂

Гость
6 мая 2023 в 10:46

— Это будет некий сигнал со стороны государства, что государство поддерживает долгосрочные семейные отношения в условиях демографического кризиса, в условиях демографической ямы, — говорит Нилов.

Ну так-то да, вначале Чечня теперь вот Украина. Вот только на приезжих эти демографические ямы не как не влияют не странно ли это?

Гость
6 мая 2023 в 11:18

Чего-то совсем невеликий стимул - за столько лет совместной жизни такие гроши. Да ещё и пополам делить. По мильёну за год семейной жизни хочу! Каждому!

Гость
6 мая 2023 в 10:18

А кого это должно спасти?

Гость
6 мая 2023 в 10:19

Аристократ.

Рыбачу на Графской пристани в выходной день!

Гость
6 мая 2023 в 10:33

Vic_
А меня замуж не берут, увы.

Гость
6 мая 2023 в 10:35

Прадед ЕАС
Если мораль пошатнулась, деньгами не исправить.

Гость
6 мая 2023 в 10:35

Дешево же депутаты оценили семейные ценности.

Гость
6 мая 2023 в 12:00

Дайте денег приезжим с Таджикистана, Узбекистана, Монголии, Китая, Азербайджана и Армении они вам нарожают миллиард.

Гость
6 мая 2023 в 20:14

Мои родители попадают🙏🏼 а они должны были только у нас в области жить все это время или без разницы?

Гость
6 мая 2023 в 10:13

Кто придумал может он хочет чупа-чупс могу угостить.)))

Гость
6 мая 2023 в 10:17

до 30 тяжело дожить , о чем они)))

Гость
6 мая 2023 в 10:37

Фовке не положена халява?

Гость
6 мая 2023 в 10:56

Цена "наших традиционных ценностей".

Гость
6 мая 2023 в 10:57

Не, за такие деньги не женюсь. Себе дороже.

Гость
6 мая 2023 в 11:21

В СССР было принуждение а в России могут только коммерческую педаль предложить.

Гость
6 мая 2023 в 12:39

А если развелись и продолжаем жить более 20 лет ?)))))))

Гость
6 мая 2023 в 20:45

У меня бабушка с дедом 50 лет прожили вместе, немного не дожили до нововведений, а жаль

Гость
6 мая 2023 в 21:37

У нас в области вместо обещанных 50 обещают только 5, но свидетельства о регистрации брака мало, нужно ещё тучу справок, грамот, знаков, свидетельств, отличий и приличий.. тогда "рассмотрят".. может быть.. к 1000-летию Куликовской битвы

6 мая 2023 в 13:56

смешные такие .честно слово ))

Гость
6 мая 2023 в 10:14

кому нафиг нужен этот ваш брак? это юридическая обуза