Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Доллар уйдет за 100, а денег будет еще меньше: чем грозит россиянам спад мировой экономики
Доллар уйдет за 100, а денег будет еще меньше: чем грозит россиянам спад мировой экономики

Гость
24 апр 2023 в 10:08

Я так и знал, мы опять ни в чём не виноваты, это весь мир виноват.

Гость
24 апр 2023 в 10:05

Давно ориентируюсь на индекс бананов ))) , сколько стоит кг бананов , столько стоит доллар . Бананы уже 100-120 . так , что ждём .

Гость
24 апр 2023 в 10:05

Россиянам грозит только обнищание, от нас все страны отвернулись и новые техологии нам не доступны, как раньше уже точно жить не будем

Гость
24 апр 2023 в 10:02

Футбол спецоперационных последствий

До чего же предсказуемо начальство нашей страны – самим что-то сделать, а ответственность за последствия спихнуть на других.

Так и со спецоперацией.

Глава правительства Михаил Мишустин 📷 утвердил перечень поручений по итогам отчета правительства в Госдуме. Содержание их таково, будто начальство явилось на новую территорию, где до этого «конь не валялся», будто не было четверти века неограниченного правления Путина и вала нефтегазовых доходов. Какая-то дичь об общественном транспорте в сельских районах и т.п.

Среди прочего, поручено «Минфину, Минтруду, Минюсту и Минэкономразвития … подготовить предложения о внесении законодательных изменений, предусматривающих наделение органов местного самоуправления правом на разработку и реализацию мер социальной поддержки и помощи семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции».

Комментарий здесь такой - если вы устроили "спецоперацию" с кремлёвских башен, то там же выделайте деньги на последствия того, что вы натворили. А именно – единый социальный пакет каждой семье из федерального бюджета. Точка. Не надо местное самоуправление ничем «наделять». Оно для того и самоуправление, чтобы самому решать, что ему делать. Без вас там разберутся.

А так, натворили дел и потихоньку спихивают ответственность вниз. Крутитесь там – мы же вам дали «полномочия».

Гость
24 апр 2023 в 10:15

Да все страны мира отказываются от доллара , но это только в России ....
Во всех остальных станах его охотно берут прямо на улицах налом и в любых магазинах ...

Гость
24 апр 2023 в 10:09

Vic_
"Откуда ноги растут " . . . странная фраза!
А вот чёткая мысль "Что такое капитализм? Все очень просто. Капитализм - это приватизация прибыли и национализация убытков". Попробуйте осилить!

Гость
24 апр 2023 в 10:04

Официальная информация росстата и контрольно-счётной палаты

До 2022 годы - вывод капитала из РФ - 50 млрд рублей за год.
С марта 2022 - 250 млрд рублей за год.
Деньги выведены в оффшоры, при этом чиновники кричать что свифт не работает ,а как же тогда отток капитала происходит?

Гость
24 апр 2023 в 10:10

Минимальная зарплата в Габоне составляет 150 000 франков в мес (20 500 руб). Это на 25% больше новой рекордной минимальной зарплаты в России - 16 242 руб.

Гость
24 апр 2023 в 10:31

В мировой экономике спад, а грозит опять россиянам.

Гость
24 апр 2023 в 10:18

Нас начали готовить к самому плохому варианту развития событий. Начали с информации о спаде мировой экономики. Только Россия сама себя отключила от мировой экономики.

Гость
24 апр 2023 в 11:26

Отрицательный рост? Плавное ослабление?

Гость
24 апр 2023 в 11:37

мы отрезаны. ...... от всего. от нормальной работы., от спокойной жизни, от пенсии, от нормальных продуктов, от медицины, от образования. и т. д. и т. п. ГЕНОЦИД

Гость
24 апр 2023 в 10:11

Живу один, работаю. Не курю, не пью, не упарываю, не ною на жизнь, не улыбаюсь. Родители с детства ругали, что смотрю на них исподлобья. Могу назвать себя ноулайфером, так уж получилось, что руины и надгробия стали милее людей.

Гость
24 апр 2023 в 11:23

Челябинец
Во первых спад идет не Мировой экономики и только Российской, опять эти эксперты все перепутали, давайте уже за себя говорить будем, у нас так то доллар дорожает не не дешевеет..... у нас что в стране одни атрологи и гадалки остались?

Гость
24 апр 2023 в 10:43

По адресу омская 63б застройщик пилит 50 летние деревья.

Гость
24 апр 2023 в 10:19

"С другой стороны, те иностранные инвесторы, которые могли и хотели покинуть страну, уже это сделали."

Стесняюсь спросить, а он точно экономист? Его в Гугле часом не забанили?

"Россию намерены покинуть 2000 иностранных компаний." (Источник МК)

Гость
25 апр 2023 в 11:03

А у нас что кризис прекращался ? )))
Я смотрю на рождаемость , у нас она начала падать с 2012 года , если в стране все хорошо и люди уверены в своем будущем они рожают детей , нет уверенности идет спад ....
С 2012 года цены реально на сколько выросли ? А ваши зарплаты на сколько выросли ?
С 2021 года продукты только подоражали на 30-35 % в этом году еще обещают 20-30 % ..... так что все "веселое " у нас впереди , одно правительство у нас считает что у нас все отлично ...

Гость
24 апр 2023 в 10:23

Да пусть катится хоть под двести. Кусок хлеба есть, масло есть, где жить есть, работы валом. Живы будем - не помрём.
Что же до всей этой истерии ... Так только никчёмные истерички её и раздувают - а что им ещё то остаётся делать? - На что то иное они просто и не способны.

Гость
24 апр 2023 в 10:10

Страны мира отказываются от доллара. Чем это нам грозит? Да ничем не грозит. А вот дутой "экономике" Запада, грозит, да. Ну и хорошо.

Гость
24 апр 2023 в 10:47

Вся надежда на друганов китайцев. Юань также колеблется как рубль.

Гость
24 апр 2023 в 19:40

,,стычки с чёрными и мексиканцами.... мигранты грабят и насилуют,"-фигасе, как мы будем с этим разбираться?

Гость
24 апр 2023 в 21:10

Все кому доллары не нужны, можете отдать их мне.

Гость
25 апр 2023 в 17:13

Хоть так ,хоть не так - всё равно государство нас обьегорит.

Очевидец
24 апр 2023 в 10:37

Я не пойму, если запад от нас отвернулся, зачем нам бакс у нас рубль есть

Гость
24 апр 2023 в 10:31

Будем жить еще лучше

Гость
24 апр 2023 в 10:07

И что? У нас уборщица в подъезде с айфоном ходит и кондуктор в 34 маршруте тоже с айфоном 15 поколения. Нам с ул. Котина нравиться айофоны на рынке покупать!

Гость
24 апр 2023 в 11:35

России доллар хоть миллион пусть стоить будет , это уже не актуально . Важно , что далее будет , а будет юань , закон физики ни кто не отменял , если где то убыло - то в другом месте прибыло . Всё на самом деле очень просто .

Гость
24 апр 2023 в 12:23

Марина Гофман

Не надо пугаться и истерично скупать валюту! Грязной зелёной бумажке пришёл конец, европейским пластиковым фантикам тоже! А все дело в том, что они никому не нужны теперь, ибо стремительно восходит пара юань/рубль как бы намекая на наш крепкий союз с господином Си и новый мировой порядок, где они будут доминировать.

Что ждёт США? Увидите в ближайшее время. Глубочайший кризис похлеще "великой депрессии", бунты, мародерство, стычки с чёрными и мексиканцами.

Европа продолжит тихо загнивать, тоже высокие цены, бунты, нечего есть, мигранты грабят и насилуют, крысы бегают размером с хорошего котёнка, мусор и нечистоты плывут по Рейна.

Вот такие пироги, товарищи! Это нужно знать и копить рубли и юани. Не благодарите!

Гость
24 апр 2023 в 19:18

и что? да хоть 200