Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Приставы списали с карты женщины долги тезки. В суде она вернула свои деньги, а виновника заставила платить
Приставы списали с карты женщины долги тезки. В суде она вернула свои деньги, а виновника заставила платить

20 апр 2023 в 08:30

Пока моральны вред будет оцениваться в 5 рублей, любая конторка будет творить все что хочет.

ДеД
20 апр 2023 в 08:32

Приставы должны быть наказаны они должны проверять что делают

20 апр 2023 в 08:50

ну что ж- женщина молодец, создала прецедент.
Опыт-вещь хорошая.

20 апр 2023 в 10:49

А судебные приставы в этом деле почему не фигурировали - прошляпили, не проверили ..должны ответить..

Гостьд
20 апр 2023 в 08:43

Почему не наказано конкретное должностное лицо? Все у них просто.. ошибка компьютера! Слов нет

20 апр 2023 в 16:33

а банк не должен уведомлять ДО факта списания? проверять налоговый код? ознакомить с решением суда? не? похоже просто на государственный развод... не получилось... ой.... программа виновата...

Гость
20 апр 2023 в 09:41

ИНН присвоили всем, а приставов им пользоваться не научили. Я считаю, что это халатное отношение к работе именно приставов

Гость
20 апр 2023 в 10:01

Который год случаются такие ситуации как списание долгов у полного тезки... СЕРЬЕЗНО!?! и что, прям и ИНН совпали, и СНИЛС?! Ивановых по стране вон сколько - просто спиши у любого, кто ближе? Это видимо выгодно, раз каждый раз человек в одиночку бьется в суде, тратит нервы и время - вместо того чтобы один раз и навсегда пересечь саму возможность такой путаницы. Ну правда, идентифицировать человека по ФИО!?

Гость
20 апр 2023 в 09:16

то есть, компания с миллиардными оборотами должна возместить ущерб в 5000 рублей?

20 апр 2023 в 20:02

Ага. Забыли упомянуть опечатки в номере документа. Когда долги приходят не Иванову В.В., а Козявкину Т.П. Потому что у одного паспорт под номером 1234 567890, в у второго 2234 567890. И главное когда люди к ним приходят с дикими глазами разбираться, что у них на Госуслугах светится долг, который им не принадлежит, они со словами «Этл не мы, это Госуслуги!» отправляют людей туда, где вообще эту информацию не выставляют!

Гость
20 апр 2023 в 08:21

Почему до сих пор не установлена ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность приставов????? Списывают со всех подряд!!! деньги с карт улетают в одно мгновение, но зато потом, ты как дурак ходи по судам и доказывай, что ты не "олень"!

Гость
20 апр 2023 в 10:05

Произошел технический сбой и типо не кто не виноват , и у нас так везде . Тогда зачем нам вся это цифровизация ? Пусть тогда люди сидят и всю работы делают и сели что всегда можно найти виноватого и с кого спросить Так то ответчик лукавит , заменив людей машиной он стал экономить деньги , а если не смог нормально наладить работу системы то это его вина а не взыскателя . К тому же при их то оборотах 50 тыс это вообще не деньги .

21 апр 2023 в 00:55

Это повсеместно в России так себя ведут всякие шараги по отношению к клиентам. Суды первой инстанции сильно не вникают в такие дела и в большенстве случаев встают на сторону шаромыжников.

Гость
20 апр 2023 в 08:14

Во-первых, почему какой-то суд решает вопрос о сумме морального возмещения? Судьям-то откуда известно, насколько человек морально пострадал? А во-вторых - количество судебных инстанций что-то зашкаливает. не вышло в одном суде = идешь во второй, в десятый, апелляции везде... Судов должно быть два: местный и Верховный. И если Верховный суд не подтверждает решение местного, то ВСЕ судьи местного, принявшие неверное решение, лишаются должностей и получают запрет на профессию юриста. Потому что неправедный судья = хуже всего.

Гость
20 апр 2023 в 08:42

Если бы у руководителя компании была хотя бы малая толика порядочности, он бы в досудебном порядке решил вопрос возврата и компенсации морального вреда. Ведь очевидно, что была допущена ошибка, а программа ошиблась или какой-то ротозей - это ваши проблемы, господа бизнесмены, работать надо лучше! Но, что-то я о таком прецеденте ещё ни разу не слышал. Инфантильность не позволяет признать свою ответственность.

Гость
20 апр 2023 в 08:18

помню - списали штраф за тезку. Полночи не спал. Утром начал действовать. Письмо в прокуратуру края, письмо в ГИБДД края, письмо в краевую службу судебных приставов. "Больше всего" понравился Альфа-банк - а мы то что? У нас договор с судебными приставами. они нам дают ФИО и дату рождения - а мы все данные на совпадающих передаем им... Ну и отлично. После того, как судебные приставы вернули конфискованную незаконно сумму - я сразу закрыл все счета в Альфа-банке... На все предложения Альфа-Банка вернуть им забранные суммы и снова открыть счета сразу же говорю, что с ними я больше не работаю.

Гость
20 апр 2023 в 08:18

А приставу, который все это устроил, выписали премию - за выполнение плана по обираловке населения. Так ведь?

Гость
20 апр 2023 в 13:17

Так то в феврале 2023 г у челябинки аналогичным способом судебный пристав ленинского района Ч. списал деньги у законопослушной гражданки и сидит на стуле ровно. Хотя именно пристав после начала исполнительного производства обязан вызвать должника и предложить погасить задолженность. А тут 1 февраля завел исполнительное производство, а уже 3 февраля прекратил его, в связи со списанием с карточки денег. Напрашивается вопрос, а как суд вынес решение в отношении другого человека? Как пристав взыскал? И почему законопослушная гражданка должна ходидить и доказывать свое Право?

Гость
20 апр 2023 в 10:31

АДостаточно один раз квидеть морды судебных приставов и, особенно - приставш, чтобы поверить в чистоту и справедливость системы.

Гость
20 апр 2023 в 10:49

Я вообще не регистрируюсь, если просят разрешение на обработку персональных данных, а значит в современных условиях негде. А мошенники и банки и другие конторы постоянно названивают- значит получают персональные данные незаконно. В связи с этим подскажите- как и сколько я могу отсудить у всех этих компаний???

Гость
20 апр 2023 в 11:06

Прочитав комментарии понятно, половина НЕ читают статью, ибо все обвиняют...ПРИСТАВОВ, а в статья написано, что виновата КОМПАНИЯ, которая передала не те паспортные данные приставам, а приставы как положено списали, поэтому и суд и т.д. Просто кто-то в энергокомпании лоханулся, и выписал приставам первую по ФИО , не проверив остальные данные.

Гость
20 апр 2023 в 12:02

И чо? Единичный случай из миллиона када восторжествовала справедливость во тьме мрака....

Гость
20 апр 2023 в 12:04

так как иск гражданский на адвоката %%% пришлось отдать. Да, это дело принципа, но прецеднт боюсь этот случай не создаст. Всё у нас очень сложно в законах и юриспруденция это полное болото.

Гость
20 апр 2023 в 12:29

С приставов надо высчитать тогда думать будут. Пристава должны нести ответственность за свои действия.

Гость
20 апр 2023 в 12:51

вот если бы суд назначил не 5 тыщ, а 500, то таких случаев было бы 0 или меньше

Гость
20 апр 2023 в 14:02

У приставов слишком много власти! Что хотят - то и творят. Спишут леньги у людей просто так- а иы потом судись бегай! Пчему они такие беспредельщики? Что ща законы дебильные- все против людей!

Гость
20 апр 2023 в 14:13

У родственницы в течении полугода высчитывали половину пенсии за двойника. Двойник живёт в Новосибирске, а родственница в Оренбурге. Притом что доказать, что ты не должник весьма проблематично. Только через суд. Судебные приставы наплевательски относятся к своим обязанностям
Первая фамилия подошла и давай все долги наверстать.

Гость
20 апр 2023 в 15:50

Если бы с них за моральный вред взыскали бы 500000₽ это было бы для них уроком. А так 5000 это всё равно, что ничего. Опять же если бы истица заявила не 50000, а 500000, то получила бы больше 5000. Проси больше и получишь то, что хочешь.

Гость
20 апр 2023 в 16:20

Совершенно с Вами согласен и с исполнителями судебных решений то же самое должно быть!

Гость
20 апр 2023 в 21:38

Далеко ходить не надо. Челябинские приставы так же чудят!!

Гость
22 апр 2023 в 15:30

Один в один история как с моей мамой произошло ...полгода судились

20 апр 2023 в 08:40

слышала такие истории .

Гость
20 апр 2023 в 08:52

Нашли проблему и других точно нет