Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Докажите, что первый ребенок мертв»: семье из Челябинской области отказали в выплате путинского пособия
«Докажите, что первый ребенок мертв»: семье из Челябинской области отказали в выплате путинского пособия

17 апр 2023 в 08:09

Почему пособия здесь называют Путинскими, он,что их из собственного кармана платит?

17 апр 2023 в 11:53

Хе хе хе.
Справку принеси, бюджетке докажи.
А электронные повестки приняли в рекордные сроки, без народного обсуждения.
Почему бы не принять закон о цифровизации по данной проблеме?

Гость
17 апр 2023 в 08:11

И только мигранты получают пособия спокойно и живут вольготно на нашей земле, диктуя правила нашим соотечественникам и убивая нашу молодежь!

Гость
17 апр 2023 в 07:59

это что за беспредел..женщине напоминают о её горе..об утрате ребёнка...за это надо увольнять..

18 апр 2023 в 09:31

Через год опять по кругу пойдет..

Гость
17 апр 2023 в 07:54

Античеловечная система. Как отменить - так первые. Как выплатить - идите собирайте бумаги. Какие - не знаем. Чудовищно.

17 апр 2023 в 08:30

А если ребенок второй он не ест?

гость
17 апр 2023 в 08:39

путинские налоги почему не называют?))

Гость
17 апр 2023 в 08:45

Почему мы содержим на наши налоги всех этих тунеядцев? У меня 2 детей - ни разу не получала на них пособий! работаю, зп белая.

Гость
17 апр 2023 в 08:28

Что бы получать пособия в РФ нужно оформить паспорт Таджикистана!

Гость
17 апр 2023 в 09:06

Если все аборты фиксируют, то значит, если 10 абортов было, то тогда женщина - мать-героиня?

Гость
17 апр 2023 в 18:50

Отвечу вам ,тот кто завидует пособиям . Ребенок родился в 2014 году мертворожденный. Документы кроме справки номер 3 не дают ,запись в ЗАГСе не делали . Это на детей которые прожили трое суток оформляли свидетельство о рождении и смерти. Год назад я уже подавала на пособия,получала их год ! Но тогда за них отвечала социальная защита... У них такие же полномочия,а значит есть возможность узнать о рожденных детях ( живых,мертвых и тд.)
Сотрудники сфр не могли объяснить где мне взять документ о смерти,в ЗАГС такие не выдают могут выдать только о том что у меня сейчас есть ребенок и всё.....Но это не подтверждает именно смерть первого ребенка! Люди ау ,вы прочитайте что написано в статье .
Тем кто говорит что мы не работаем и тд ... Муж работает официально,налоги платит . Я работала до беременности и тоже платила налоги. Жизнь в поселке не отличается от города ,я переехала в поселок в декабре прошлого года. Тут такие же магазины и цены .
Человек обозвавший нас нищими ... Внимательно прочитайте что два прожиточных минимума не должно превышать на одного человека,а не один . Зависть плохое качество. Да и завидовать тут не чему .
Если мы можем получать и нам положены выплаты , почему я должна отказаться? Эти деньги уходят на сына ,а не на нас с мужем. Про то что рожать или нет ,ну тут вы загнули ..

Гость
17 апр 2023 в 08:00

Путин собираеться с бюрократией и вредителями бороться ??? Или так специально задумано чтобы народ мучился ??? Теперь я начал понимать почему люди ненавидят власти и уезжают из страны навсегда .

Гость
17 апр 2023 в 09:48

24 года путинской стабильности, итог озверевшее, вымирающий население и охамевшее и оскотиневшее чиновничество и "ответственный" бизнес

17 апр 2023 в 17:59

Без бумажки ты букашка.

Гость
17 апр 2023 в 08:57

я не поняла, - если бы у нее было 2 ребенка, пособие должно быть больше, а ей совсем отказали

17 апр 2023 в 08:03

Воооот! А когда все, поголовно, запишутся в госуслуги, в перспективе с ношением браслетов (2 шт), то все будет чуки-пуки.

Гость
17 апр 2023 в 08:27

Вы видели кто работает в соцзащите? Сталкивались недавно, их то людьми назвать можно с большой натяжкой не говоря о умственном состоянии. Пока в прокуратуру не написали дело с места не сдвинулось.

17 апр 2023 в 11:40

Такое чувство, что специально решили поиздеваться над матерью...а ведь потом потребуют чтобы ваши сыновья защищали эту систему.😐

Гость
17 апр 2023 в 08:04

Ложь СМИ, повышение цен, низкие доходы сделали людей озлобленными. Цинизм, эгоизм, агрессия процветает теперь в обществе. Хамство и неуважение клерков в различных госучреждениях. Наше общество становится безнравственным, а это ведёт к деградации, уничтожению

В единстве сила!

Гость
17 апр 2023 в 08:27

ничего нового. холопам-кланяться.

Гость
17 апр 2023 в 08:45

Вот кому платят пособие, те пусть и отдают долг государству! А мы ничего не должны!

Гость
17 апр 2023 в 10:00

В соц защитах и пенсионных фондах людей модно пересчитать по пальцам. Большая часть - нелюди, озлобленные и некомпетентные тетки в климаксе. В худших традициях совка. ‘Что пришел, вас много, а я одна’.
Причем существуют они с наших налогов, постоянно скуля, что им мало.

Гость
19 апр 2023 в 14:17

усё для электората. что бы головы не поднимал и не вякал

Гость
17 апр 2023 в 08:08

Не было бы пособий = не было бы и проблемы этой. Вывод = все из-за халявы. Вот по существу, за что ей пособие? Она родила ребенка, это достижение? Она по заказу его рожала? Дескать "У нас конечно в семье нет средств на детей, но вот лично для вас..." Так что ли? Так может тогда сразу изымать детей из семьи и отдавать в детский дом? Будет хоть гарантия что он не будет спать у дороги. А то рожать мы рожаем, а на что растить не задумываемся, нам пособия подавай?

Гость
17 апр 2023 в 08:40

Увеличение численности собак в Челябинском городском бору произошло из-за того, что волонтеры кормили и продолжают кормить бродячих собак регулярно. Только сегодня на тропе пенсионеров стая собак в количестве 10 особей "играла" собачью свадьбу, другая стая лежала на отдыхе на тропе исследователей после сытного обеда. Ходить мимо них страшно. Не смотря на запрет на кормление бездомных собак в общественных местах Челябинска, волонтеры бесконтрольно продолжают это делать. Челябинский городской бор подведомственен Минэкологии Челябинской области.

Гость
17 апр 2023 в 09:45

Вообще если честно не понятно, на второго ребенка тоже положено пособие только из средств материнского капитала, пусть тогда пенсионный фонд мат. кап оформляет раз у вас двое детей. И ни чего доказывать не придеться вопрос сам решиться

Гость
17 апр 2023 в 15:50

может, покажется грубо, но если ребёнок мертворожденный, почему он должен учитываться в пособиях? сейчас ведь на его содержание ничего не тратится.

17 апр 2023 в 15:02

В области и не такое происходит , в области жируют только чиновники, что ни день то одного арестовали то другого, гниль идет с головы.

Гость
17 апр 2023 в 08:10

Как коробит от словосочетания «путинское пособие». По моему лучше звучит : «путинская инфляция».

Гость
17 апр 2023 в 10:07

В этом году ЕС и США планы на ПМЖ с РФ до 700 тысяч граждан с 4 и до 40 лет. Не упускаем шансы на ПМЖ.

17 апр 2023 в 11:40

Такое чувство, что специально решили поиздеваться над матерью...а ведь потом потребуют чтобы ваши сыновья защищали бездушную эту систему.

Гость
17 апр 2023 в 08:29

Подождите, так получается эта тетенька и её осеменитель получают менее 14 тыс. рублей каждый?? Пособие выдается гражданам, чей доход не превышает прожиточный минимум - 14 966 руб для Челябинской области. Но тогда получается они оба нищие. Вот и бегает тетка за пособием, и унижается, и готова любую бумажку достать.

Гость
17 апр 2023 в 10:56

Зато все быстро мигрантам назначают,без всяких проверок,и с документами "у них все в порядке"....!!!!

Гость
17 апр 2023 в 11:14

хуже чем Венесуэле стали жить, где-то стало среднее между Гондурасом и Никарагуа.Там тоже начиналось с раздачи халявы и отсутствием мышления у большинства населения

Гость
17 апр 2023 в 12:39

Какое отношение Путин имеет к каким либо пособиям и выплатам из бюджета

Гость
17 апр 2023 в 13:34

Пусть тогда маткапитал дают, раз второй

Гость
17 апр 2023 в 19:35

Цифровизация во всей красе ....

Гость
17 апр 2023 в 19:41

Так пусть у них же маткапитал оформит, как на двоих детей!....

Гость
17 апр 2023 в 21:40

Ага в налоговой говорят докажите что лекарства дорогие платные вы себе сами купили и поставили! Чека и рецепта от врача мало. Лучше не становится, все куда-то катится.

Гость
17 апр 2023 в 22:10

Какой-то работник Социального фонда попался некомпетентным. Вообще мог в ЗАГС подать запрос по межведу и получить полное досье, там есть все сведения и по матери и по детям. Гоняют лишний раз людей.
Как маленькая рекомендация - все общения вести через электронный документооборот - как показывает практика - быстрее и лучше все исполняют и лишнее не спрашивают.

Гость
17 апр 2023 в 23:32

Хождение по кругу,что за маразм.

Гость
18 апр 2023 в 01:39

По-моему это однозначный косяк ведения Единого государственного реестра записи актов гражданского состояния - если ребенок мертворожденный, то какого в этом реестре у него такой же статус, как у живого??

Гость
18 апр 2023 в 10:56

Уже не знают к чему придраться 🤦Сначала назначают пособие всем!!! Потом начинается, Вы не подходите, пока)) подайте позже,

Гость
18 апр 2023 в 13:43

ЭТО ТРЕШ. Они даже не думают, что говорят и требуют, общение как со скотом.

Гость
19 апр 2023 в 09:56

Что такое Путинские пособия? Он их что, из своей з.п. выдает?

Гость
23 апр 2023 в 10:51

Своих не бросаем?

Гость
23 апр 2023 в 12:07

Это народные деньги, отнятые у народа Путиным.

Гость
18 апр 2023 в 08:11

Мне интересно,а тут все комментаторы которые пишут что,люди нищие ,чтоб не рожали оскорбляя . А тот который написал про 14966 нет ,так не рожай... Много кто из вас умных , зарабатывает 88 144 в месяц официально ? Так что прежде чем оскорблять людей на себя посмотрите.

гость
17 апр 2023 в 08:39

страна 404