Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Продуктовая низина. Смотрим, как переписывали ценники на мясо, рыбу и овощи в Челябинской области
Продуктовая низина. Смотрим, как переписывали ценники на мясо, рыбу и овощи в Челябинской области

11 мар 2023 в 07:42

ЖИЗНЬ ДОРОЖАЕТ
КОММУНАЛКА ДОРОЖАЕТ
ПРОДУКТЫ ДОРОЖАЮТ
МАШИНЫ ДОРОЖАЮТ
ЛЕКАРСТВА ДОРОЖАЮТ.
ДОРОЖАЕТ ВСЁ ВСЁ ВСЁ
ЭТО И ЕСТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ ПО КРЕМЛЕВСКИ ....? ЭТО ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НАС ДУРЯТ...?

11 мар 2023 в 07:19

НАШ ПРЕЗИДЕНТ - ЕЩЕ НЕДАВНО ПАРУ ЛЕТ НАЗАД - ОБЕЩАЛ ВЕСЬ МИР НАКОРМИТЬ КАЧЕСТВЕННПЙ ЕДОЙ..( НАДЕЮСЬ ВС ПОМНЯТ ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЕ) ..
ВОПРОС - А ПОЧЕМУ В РОССИ КРИТИЧНО МАЛО КАЧЕСТВЕННОЙ ЕДЫ...
МОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ , ПИВНОЙ ПРОДУКТ , КОЛБАСА НЕ КОЛБАСА, ТУШЕНКА НЕ ТУШЕНКА...РОССИЯ СТРАНА ЛЕСОВ ,М ПОЛЕЙ , РЕК , ОЗЕР - ПОЧЕМУ ЕДА ТАКАЯ ДОРОГАЯ И НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ( НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ 100%),,МИНСЕЛЬХОЗ ВООБЩЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЧЕМ НИБУДЬ ПОЛЕЗНЫМ ИЛИ НЕТ..? ИЛИ РЕАЛЬНО ВРАГИ КРУГОМ.....?

11 мар 2023 в 07:58

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДУМАЕТЕ - ПОЧЕМУ СЕМГА (ЛОСОСЬ) В ГЕРМАНИИ СТОИТ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РОССИИ , НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ В ГЕРМАНИИ НЕТ СТОЛЬКО МОРЕЙ С ЛОСОСЕМ и И СЕМГОЙ..!!ПОЧЕМУ ТАМ ЖЕ В ГЕРМАНИИ СТОИТ МНОГО ДЕШЕВЛЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ , КОТОРЫЕ ТОЖЕ НЕ РАСТУТ ТАМ..ПОЧЕМУ.? КТО ЗНАЕТ - ПИШИТЕ..ПОЧЕМУ В ГЕРМАНИИ СХОДИТЬ В РЕСТОРАН ДЕШЕВЛЕ - А ВЕДЬ ТАМ ЗАРПЛАТА В 5-10 РАЗ БОЛЬШЕ , ЭНЕРГИЯ И ГАЗ И БЕНЗИН СТОИТ МНОГО ДОРОЖЕ...ПОЧЕМУ...?

11 мар 2023 в 07:27

ГДЕ РОДНОЙ ЛОСОСЬ ВКУСНЫЙ И ДОСТУПНЫЙ...?
ГДЕ КАМЧАТСКИЙ КРАБ...? - ОЧЕВИДНО ВЕСЬ ВРАГАМ В ЯПОНИЮ ПРОДАЛИ..... КАК СКАЗАЛ КАК ТО РУПОР КРЕМЛЯ МИСТЕР СОЛОВЬЕВ ВЛАДИМИР - У НАС ЕСТЬ - А ИМ( ИНОСТРАНЦАМ) НАДО.. КАК ТО ЛУКАШЕНКО СКАЗАЛ ПУТИНУ - ОТДАЙ КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОД УПРАВЛЕНИЕ - ЗАСЕЮ ВСЮ ЗЕМЛЮ , БУДЕТ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ И МНОГО ПРОДУКТОВ КАЧЕСТВЕННЫХ И ДЕШЕВЫХ...НО... РУСКАЯ ПОСЛОВИЦА ГЛАСИТ - САМ НЕ АМ И ДРУГИМ НЕ ДАМ...УДИВЛЯЕМСЯ ПОЧЕМУ НАС ЗОВУТ ВАРВАРАМИ - ДА ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ДЕВИЗ НАШ ( ВЛАСТЕЙ) = РАЗЗОРИТЬ, РАССТАЩИТЬ, РАЗГРАБИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ...ЗАМЕЧУ ЧТО НАШИ ДЕДЫ ( Я ПРО СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ) БЫЛИ НАРОДОМ СОЗИДАТЕЛЕМ.. СЕЯЛИ , ПАХАЛИ , САДИЛИ - СТРАННО И ВСЁ БЫЛО ИМ ( СТРАНЕ ) ВЫГОДНО./.. СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ВЫГОДНО..

11 мар 2023 в 08:08

СКЖИТЕ МНЕ - ПУТИН ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО РУССКИЕ И БЕЛОРУСЫ ОДИН НАРОД..
ВОПРОС - ПОЧЕМУ В БЕЛОРУССИИ КОЛБАСА , СЫР , ХЛЕБ И ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ ВКУСНЫЕ А У НАС НЕТ...? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..

11 мар 2023 в 07:47

А У НАС ВООБЩЕ ЕСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО.....? ИЛИ ЕСТЬ ТОЛЬКО МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯСТВА И МИНИСТР И ЕГО ЗАМЫ,...? КТО ЗНАЕТ - НАПИШИТЕ..НЕ НАШЕЛ ИНФО В ИНТЕРНЕТЕ..

11 мар 2023 в 07:39

ТЕ КТО БЫЛА ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ - ПОДТВЕРДЯТ , ЧТО РЕАЛЬНО ПРОДУКТЫ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ НА "СТРАШНОМ и ДИКОМ ЗАПАДЕ"..
КАКОЙ ВКУСНЫЙ СЫР В ГЕРМАНИИ , ДАЖЕ В ПОЛЬШЕ ВКУСНЫЙ ..ИТАЛЬЯНСКОЕ , ФРАНЗУСКОЕ , ПОРТУГАЛЬСКОЕ ВИНО - ВКУСНЕЙШЕЕ И ОЧЕНЬ НЕДОРОГОЕ.. Я ИМЕЮ ЖЕЛАНИЕ СПРОСИТЬ УРА ПАТРИОТОВ - КРЫМ НАШ - АУ ...? ГДЕ ВСЕ ВКУСНОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТАВ...? ГДЕ ....?
ВСЕ ПОКАЗЫВАЮТ КАКИЕ ТО ВИНОГРАДНИКИ И ВИН ЗАВОДЫ , БУТЫЛКИ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ МЕДАЛЕЙ - А ПО ФАКТУ СУРОГАТ НЕВОЗМОЖНЫЙ...ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.. КАК ТАК ТОМ...? ПОЧЕМУ В РОССИИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ..? ДА ПОТОМУ ЧТО НЕУЧИ И ОТКРОВЕННЫЕ ПРЕДАТЕЛИ У ВЛАСТИ..

11 мар 2023 в 08:06

ЛЮДИ !!! НАРОД !!
КАК ДУМАЕТЕ НАШЕМУ МИНИСТРУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УЖЕ ВРУЧИЛИ ОРДЕН , МЕДАЛЬ ИЛИ ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ ТРУДА ....?
МНЕ КАЖЕТСЯ КРЕМЛЬ ВСЕМ РАЗДАЕТ - КТО ПОПРОСИТ - НАПРИМЕР - РОТЕНБЕРГУ..?
ПОПРОСИЛ ДРУГ ПРЕЗИДЕНТА - НАТЕ ПОЖАЛУЙСТА .. ТЕПЕРЬ У РОТЕНБЕРГА СКИДКА НА ОПЛАТУ ЗА ЖИЛЬЕ , ЗА КОММУНАЛКУ..

11 мар 2023 в 07:54

КАК ДУМАЕТЕ ..-НАПИШИТЕ ..
УБИЙСТВО ЦЕЛЫХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ЭТО СЛУЧАЙНО ИЛИ РЕАЛЬНАЯ ДИВЕРСИЯ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА..
НАПОМНЮ ПРАКТИЧСКИ ИСЧЕЗЛИ МАШИНСТРОЕНИЕ , ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, СУДОСТРОЕНИЕ, АВИАСТРОЕНИЕ.....МОЖНО ДОЛГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ;;
НАПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ..

11 мар 2023 в 08:16

А ЕЩЕ Я ПОМНЮ ККА ПОКОЙНИЧИК ЕЛЬЦИН ГОВОРИЛ , ЧТО РОССИЯ ДОСТИГЛА МИРОВЫХ ЦЕН ТЕПЕРЬ БУДЕМ ДОСТИГАТЬ МИРОВЫХ ЗРПЛАТ.. С ТЕХ ПОР ПРОШЛО МНОГО МНОГО МНОГО ЛЕТ - А ПРОБЛЕМА ВСЕ ТАЖЕ - МИРОВЫЕ ЦЕНЫ - ЗАРПЛАТА НЕТ.. НО.. ПОЧЕМУ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ НЫНЕШНЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛО ПО СНИЖЕНИЮ ЦЕН И ПО ПОВЫШЕНИЮ ЗАРПЛАТ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ ОДНОЗНАЧНО..ВОРЫ И КАЗНОКРАДЫ.. НЕУЧИ И ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКИ..

11 мар 2023 в 08:49

А ВООЩЕ НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ НЕ СТЫДНО...? ИЗ ЗА ТАКОГО БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ДОЕДАЮТ М НЕ ПОЛУЧАЮТ ПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ...?
МЫ Ж ВЕСЬ ПОМНИТСЯ НАКОРМИТЬ ХОТЕЛИ..

11 мар 2023 в 08:45

ЛОГИКА И ДЕЙСТВИЕ РОССИЙСКИХ ВЛАСТЕЙ....
ЧТО БЫ ДЕЛА БЫЛИ ЛУЧШЕ И БИЗНЕС БЫЛ КРУЧЕ ЕСТЬ КРУТЕЙШЕЕ РЕШЕНИЕ
-КОРОВУ НУЖНО БОЛЬШЕ ( ЧАЩЕ ) ДОИТЬ И НУЖНО КОРОВУ МЕНЬШЕ КОРМИТЬ...
ТОГДА ВЫ ( НАРОД) ПОЧУСТВУЕТЕ ЧТО СТАЛО ЛУЧШЕ... ( ТОЛЬКО РАЗУМЕЕТСЯ НЕ КОРОВЕ)
ОНА (КОРОВА) ПРОСТО ВСКОРЕ СДОХНЕТ..

11 мар 2023 в 14:30

С нормальным президентом такого бы не было.

Гость
11 мар 2023 в 08:07

С пенсией в 20 тысяч невозможно полноценно питаться, ЖКХ, лекарства забирают половину пенсии, из мясного были доступны иногда куры, но стал себя плохо чувствовать, сдал анализы, врач говорит, что снизился гемоглобин и надо есть говядину, но такие цены от 550 до 700 рублей непозволительная роскошь, вот так и доживаем.

Гость
11 мар 2023 в 09:36

ну да..обещали рыбой накормить дешовой.. а нс рынке обалдеваешь..мойвп 320руб..раньше ей свиней кормили..теперь деликатес

Гость
11 мар 2023 в 13:14

Согласна с СОЛОМОНОМ. Продукты некачественные ,да еще и цены космические!!! И просвета не видать!!!!

шкуратер
11 мар 2023 в 07:25

не жизнь а сказка, всё лучше и лучше,в какое время живём товарищи на прилавках все есть,кайф только не весело как то

Гость
11 мар 2023 в 10:18

Раньше говорили что всему виной курс доллара, но доллар в прошлом году падал, а цены наоборот выросли

Гость
11 мар 2023 в 07:58

Хочу увидеть динамику переписывания цен на заработную плату, прям давайте репортаж срочно!

11 мар 2023 в 09:39

На дворе уже как бы март, ребята, цены уже как бы другие и выше. Статья уже не актуальна

Гость
11 мар 2023 в 07:21

Жизнь дорожает.

Гость
11 мар 2023 в 08:37

Напишите лучше про цены на помидоры и огурцы…. 250…300 рублей. Это ж капец.

Гость
11 мар 2023 в 08:51

Какое мясо?! Без мяса из магазина выходишь с маленьким пакетом продуктов и минус 1500р. И то по акции половину возьмёшь. С мясом ещё плюс 500-1000р. И это не семью из 4х человек на 3 дня сварить.

Гость
11 мар 2023 в 09:47

Обещать накормить весь народ мало ли что сказано в порыве обещаний всего можно на обещать только не выполнить так только обещание

Гость
11 мар 2023 в 10:35

Рыба гниет с головы.

Гость
11 мар 2023 в 10:35

Более неграмотного управленца не видела.

Гость
11 мар 2023 в 07:43

НА ПРИЛАВКАХ ЯД!
ТО ЧТО ТЫ ОШИБОЧНО НАЗЫВАЕШЬ ПРОДУКТЫ!!
90% ТОГО ЧТО ПРОДАЮТ В МАГАЗИНЕ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ!!
ПАЛЬМА ВЕЗДЕ--ХЛЕБ, ПЕЧЕНЬЕ, ВСЕ МУЧНОЕ, КОНФЕТЫ, МОЛОЧКА, МАЙОНЕЗ заменяя в составе на ""растительное"" масло скрывают пальму!!
ГОРМОНЫ РОСТА И АНТИБИОТИКИ -- МЯСО ЯЙЦА ВО ВСЕМ
ПЕСТИЦИДЫ И ГМО --ВО ВСЕХ ОВОЩАХ, ФРУКТАХ, СОКАХ !

ДУМАЯ ЧТО ВЫ ЕДИТЕ ПОЛЕЗНОЕ ВЫ ТРАВИТЕ СЕБЯ!!

Гость
11 мар 2023 в 07:48

Vic_
Ваше поведение подозрительно!
Вы участвуете в подтасовке фактов, конкретно, в статитике цен!
Нет обоснованных данных проведённого анализа цен, использованы чьи-то данные , тоже взятые из неизвестного источника.
Все ходят в торговые сети, главных торговцев по всем странам, так там цены меняются на один и тот же конкретных товар, в зависимости от партии, даты и т.п.
То есть одна и та же пачка чая может стоить 350 рублей, и 260.
Поэтому подтасовщики могут брать "для статистики" в одном случае одну цену, в другом - другую, и вешать народу лапшу на ухи, по давней привычке и обычным правилам барыг и спекулянтов!
Капитализм, зашибись, как говорит кумир егэ-сдвинутых и деградантов.

Гость
11 мар 2023 в 21:18

Где взять нормального президента?

Гость
11 мар 2023 в 08:36

зато крымнаш

Гость
11 мар 2023 в 15:59

Почему цены повышаются ,да потому что ненасытные торгши спекулянты и перекупщики задирают цены без каких либо оснований .
Я считаю что государству нужно найти рычаги воздействия на таргашей что бы не баловали с ценами .
Если частник магазина задирает цены ЕГО ПОСТАВИТЬ К СТЕНКЕ И РАСТРЕЛЯТЬ ..

Гость
11 мар 2023 в 18:41

Если всё время цены поднимаются.... зачем нам такая власть... ерунда какая то

Гость
11 мар 2023 в 10:09

Vic_
Санкции плохи но они не вредны.

Гость
11 мар 2023 в 07:36

ТО ЧТО НАЗЫВАЮТ ""ПРОДУКТЫ" В МАГАЗИНЕ --ЭТО ЯД!
ЧЕЛОВЕКУ ЭТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!!
ПАЛЬМА!
АНТИБИОТИКИ
ГОРМОНЫ РОСТА
ПЕСТИЦИДЫ
ГМО
НЕ ХОТИТЕ ОКАЗАТЬСЯ В ОЧЕРЕДИ В ОНКОЦЕНТРЕ НАЧИНАЙТЕ САМИ ВЫРАЩИВАТЬ СЕБЕ ПРОДУКТЫ!
УЧАСТКИ ОТ 15 СОТОК МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ ИЗ 3 ЧЕЛОВЕК ВСЕМИ ПРОДУКТАМИ НА ВЕСЬ ГОД!
НЕ ГОВОРЯ ПРО СТОИМОСТЬ ЭТИХ ПРОДУКТОВ КОТОРЫЕ ДЕШЕВЛЕ В СОТНИ РАЗ!!
дом!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
рост тарифов ЖКХ
рост преступности в городах
рост цен на продукты
обнищание населения
аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами!
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

гость
11 мар 2023 в 19:32

лук то уже 70р

Гость
12 мар 2023 в 07:21

Почему в борщевом наборе отсутствует мясо и сало??

Гость
12 мар 2023 в 08:34

Дорожает все. Только доходы не растут лет пять уже.

Гость
12 мар 2023 в 08:51

Класс! У редакции задание занизить рост цен, какие 25%? Говядина: 649,8:488,97*100=132,89 Т. е. Почти 33% Мне за вас стыдно, двоечники! Рыба 997:763=1,3066 Т. е. почти 31%. Где вы такую рыбу взяли? Я лосось покупал по 750 за кг, сейчас НЕ покупаю по 1350, т.е. 1350:750=1,8 Это 80%, Карл!!!

Гость
11 мар 2023 в 21:14

Наш народ трусливый, ему так надо

Гость
11 мар 2023 в 22:05

Почему явный иноагент SOLOMON ROZENBLAT не на леоповале до сих пор?

Гость
12 мар 2023 в 09:35

Бананы по 100 рублей гнилые лежат, никто не берет.

Гость
12 мар 2023 в 20:30

Лук уже 80 стоит)

Гость
13 мар 2023 в 07:44

Наша компания у АРИАНТА свинину по 107 р кг тушами скупаем и на переработку и половина идет в Беларусчь и Казахстан. А братья казахи мясо уже Англии продают, те отдача голодающим с Украины. В месяц по 200 тонн туш скупаем и за пределы РФ. У нас внутри рФ нет желающих дешевое кушать мясо.

Гость
13 мар 2023 в 07:49

Решено ХЛЕБ цена с августа 68 р. за 600 грамм и 56 р за 500 грамм второй сорт . Но вот незадача в Африке где нет зерна, булкам хлеба на наши стоить 28 р.? кто знает почему там дешевле? Хлеб в Украине на наши 34 р. качественный высший сорт 700 грам.и нищенский хлеб 600 граммов в той же Украине от 24 р. второй и ржанные сорта. Просто там ДОТАЦИИ хлебопекам отлично КИЕВ дает.

20 мар 2023 в 08:29

Очень странно, особенно про рыбу. Захожу в ашан по пятницам за сёмгой или форелью с Мурманска. В расчёт берём стейки (крупный кусок, но не хвостовую часть). По пятницам всегда новый завоз и только охлажденка (выращена в питомниках, но в море). Не так ещё давно была она в акцию 1649-1689 (цена без акции зачеркнута на пару сотен больше)... на прошедших выходных- цена 2049 по акции, без акции зачеркнуто 2449р... это только за последний месяц прирост!! А вы мне тут про 24% прироста с 21го года...
Интересный факт - к понедельнику-вторнику (а иногда и к обеду воскресенья) мурманскую охлажденку раскупают... а вы всё говоритите - уровень жизни падает, люди плохо живут... (за новыми айфонами, крузаками 300ми - очередь в несколько километров...)
Чилийская из замороженного сырья - 1200, примерно плюс минус и по другим магазинам так же!

Гость
11 мар 2023 в 14:38

Марина Гофман

Дорогие соотечественники!
Сейчас не время ныть и жаловаться, не время думать о набитии животов и поедании деликатесов! Времена пришли нелегкие и время ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА! Против нас ополчилась половина мира, под руководством враждебного запада! Каждый из нас должен думать о сплоченности и патриотизме, а не о содержимом холодильника.

Других вариантов нет, только СПЛОТИТЬСЯ вокруг национального лидера и отказаться от тлетворного влияния навязанного западом "культа потребления". Русский человек всегда славился тем, что умеет довольствоваться малым и не жаловаться на жизнь!

Гость
11 мар 2023 в 19:46

В армии пяти разовое питание в госпитале. Сын в сво и на 15 и кг поправки. Со слов сын в день 400 грамм отварной мясо и 200 грамм сливочного масла. ИРП и тушёнка много.

Гость
11 мар 2023 в 12:45

мы супругой пенсионеры нынче красную и чёрную икру едим ложками Спасибо за заботу никогда ещё так сытно Не жили

Гость