Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «На рынок труда выходит маленькое поколение, а уходит большое». Как за год после начала СВО изменилась российская экономика
«На рынок труда выходит маленькое поколение, а уходит большое». Как за год после начала СВО изменилась российская экономика

24 февр 2023 в 13:16

Безработица - весьма искусственное число в России. Считаются официально зарегистрированные на рынке труда. Чем сложнее это сделать и чем меньше выплаты - тем меньше будет желающих и этот процент.

А вот айтишники и другие уехавшие специалисты с высокими зарплатами будут тратить деньги за границей. Больше не поддерживая российскую экономику.

24 февр 2023 в 11:40

Профанация и имитация бурной деятельности.
Всё правильно.
Все последние двадцать лет.

24 февр 2023 в 11:25

ВСЕМ УРА ПАТРИОТАМ СОВЕТУЮ УТРОМ ПРОСНУТЬСЯ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВСЕГО " НЕ РУССКОГО" - ЗУБНОЙ ПАСТЫ , ПОЛОТЕНЕЦ ( КАК ПРАВИЛО КИТАЙСКИХ И ТУРЕЦКИХ)
НЕ ОДЕВАТЬ И НЕ НАДЕВАТЬ ОДЕЖДУ КАК ВЕРНУЮ ТАК И НАТЕЛЬНУЮ ( ТРУСЫ , ПАЛЬТО...)- ВСЕ СПЛОШЬ ИМПОРТНОЕ..
ВЫКИНУТЬ ТЕЛЕФОН , ТЕЛЕВИЗОР , ДА И НА МАШИНЫ ( МНОГИМ) САДИТЬСЯ НЕ НАДО.. И ТАК ВПО ВСЕМ.. ПОЭТОМУ ЗАТКНУТЬСЯ БЫ УРА ПАТРИОТАМ - НЕ КАРЬЕРУ ДЕЛАТЬ СВОИМИ ДЕШЕВЕНЬКИМИ РЕЧАМИ А РАБОТАТЬ ПОЙТИ НА ЗАВОД И В СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО..

24 февр 2023 в 13:05

Если бы у большинства россиян была возможность ,они покинули бы эту богом проклятую страну. Но такой возможности нет

24 февр 2023 в 11:20

ПОСЛЕ УХОДА ЗАПАДНЫЙ КОМПАНИЙ ПРОДУКТЫ СТАЛИ ВООБЩЕ НЕВОСМОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ - РОССИЙСКИЙ СЫР ЗА СУМАШЕДШИЕ ДЕНЬКГИ И СИЛЬНО ПО СОСТАВУ И ВКУСУ ПОХОЖЬ НА ОКОННУЮ ЗАМАЗКУ... ВИНО - СПЛОШЬ СУРОГАТ... ПРО ВЕЩИ ВООБЩЕ НЕТ СМЫСЛА ГОВОРИТЬ - ВСЕ СПЛОШНОЙ "КООПЕРАТИВ САМОПАЛЬНЫЙ..".. ЭТО И ЕСТЬ ВЕНЕЦ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ ИЛИ СОВСЕМ НЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ...

24 февр 2023 в 11:18

ПАДЕНИЕ РУБЛЯ - ПРО КОТОРОЕ ГОВОРЯТ ЧТО У РОССИИ ПОЯВИЛСЯ ШАНС НА РАЗВИТИЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА ЗВУЧУТ КОНЕЧНО ЖЕ СМЕШНО...
ЛИЧНО Я ЭТО СЛЫШАЛ И 1994 И В 1998 , И В 2007 И В 2014 - ПОСЛЕ КАЖДОГО "ОПУЩЕНИЯ" РУБЛЯ.. ПОВЕРЬТЕ МНЕ - НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ РАЗВИЛОСЬ ( ПРОИЗВОДСТВО ) ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ ЭТО СЕЙЧАС..? ВЫ РЕАЛЬНО ВЕРИТЕ...?
Я ЛИЧНО МОГУ ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ ОПИСАТЬ КАК ЭПОХУ ДВУ В - ВВ - ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ....

24 февр 2023 в 16:43

классно дед нарулил новою Россию... безработица на минимуме, но и оплата труда падает... где еще такие чудеса возможны... люди от безысходности за еду работать готовы...

24 февр 2023 в 14:19

НА САМОМ ДЕЛЕ У РОССИИ 2 ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ БЛАГОСОСТЯНИЯ НАСЕЛЕНИЯ..
1 ОПУСТИТЬ ДОЛЛАР , КУПИТЬ МНГОГО ТЕХНИКИ И ПРОИЗВОДИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР , + БУДЕТ ДЕШЕВЫЙ ИМПОРТ + КОНКУРЕНЦИЯ ЗА ПОТРЕБИТЕЛЯ
2 РЕЗКО ПОДНЯТЬ ЗАРПЛАТУ У НАСЕЛЕНИЯ И БУДЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЕ И СБОР НАЛОГОВ..
МОЕ МНЕНИЕ ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИ 1 ни 2..
ВЫВОД - ТАК БУДЕТ ЧТО ВСЕ ВКУСНОЕ , МОДНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ ТОЛЬКО ДЛЯ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ И ЧИНОВНИКОВ.. А ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ , КОТОРОЕ НИЩЕЕ - НИЧЕГО..
САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВЫВОД.. РЕАЛЬНО ВЛАСТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ ЧТОБЫ НАСЕЛЕНИЕ ЖИЛО ХОРОШО...НИЩИМИ И ТЕМНЫМИ Л;ЕГЧГЕ УПРАВЛЯТЬ- ТАК ВСЕГДА БЫЛО В ИСТОРИИ..

Гость
24 февр 2023 в 11:30

Безработицы нет.
Все правильно: 300 000 мобилизовано, на каждого мобилизованного по трое эмигрировавших, на каждого одного убитого трое на всю жизнь искалеченных...

И все - самого работоспособного возраста.

Челябинец
24 февр 2023 в 11:31

Как однажды сказала Скабеева что санкции нам идут на пользу!! Ну не могла же эта тетка с центрального телевидения нас обмануть?? Так что радуемся санкциями и хлопаем в ладоши, мы опять всех переиграли!!

Гость
24 февр 2023 в 11:44

Через пару месяцев в малых городах ЧВК(частная военная компания) будет градообразующим предприятием..

24 февр 2023 в 12:16

Потапенко и Зубаревич!!! Мои любимые всепропальщики. Обожаю. 😘

Гость
24 февр 2023 в 11:37

Это только начало.инерция и кое -какие накопления. Дальше веселей

Гость
24 февр 2023 в 12:25

Пока жить можно, на становится душно, тоскливо. Пока из основных изменений я вижу, конечно, опустение полок, катастрофический упадок ассортимента товаров, что неминуемо ударит по объемам продаж и выльется в сжатие экономики. Примитивизация и маргинализация. Для выпуска оставшихся товаров высокие технологии будут не нужны, объем спроса и ассортимент станут не важными. Второе, работодатели очень сильно держатся за специалистов, заманивают очень хорошими зп даже для Челябинска, но кому нужны эти деньги в свете вышесказанного, куда их тратить? В общем, проваливаемся в жесткий застой с отрицательной перспективой развития.

Гость
24 февр 2023 в 12:36

Регулярно смотрим на Ютубе и слушаем подкасты с Д.Потапенко, грамотно и доходчиво объясняет ,что нас ожидает в недалёком будущем

Гость
24 февр 2023 в 13:20

Не надо быть большим учёным, чтобы понимать - эта игра в "Зарницу" выйдет боком.
Из бюджета изымаются безумные деньги и тратятся безо всякой отдачи.
Это как вкладывать многолетние личные накопления в игру на одноруком бандите - результат известен всем, долги и нищета.

Гость
24 февр 2023 в 11:50

А зарплаты как были маленькие, так и остались. Обязанностей только всё больше и больше.

Гость
24 февр 2023 в 11:50

Через год будут очереди за туалетной бумагой.зубные щетки будут делать из перьев.только чинуши и депутаты смогут себе позволить одеться по человечески.производство России будет падать из за нехватки сырья

Гость
24 февр 2023 в 11:14

только в худшую сторону! Необузданная инфляция.

Гость
24 февр 2023 в 12:18

Здесь сильно штормит. Боимся, как бы не потонуть.

Гость
24 февр 2023 в 12:51

для обслуживания трубы достаточно пяти миллионов

Гость
24 февр 2023 в 13:51

Ни одна страна так себя ни ведет!! Все по заслугам, но страдает население, обыкновенные люди , проживающие на территории РФ. Санкции не должны быть общего карательного характера.

Гость
24 февр 2023 в 11:49

Это цветочки, все еще впереди

24 февр 2023 в 18:22

Обретешь то, что заслуживаешь. Если страна оказалась в гавне, а недальновидные слепцы, или как они себя называют патриотами, и рады этому, значит заслужили жить в гавне, и ни на йоту не заслужили условий лучше.

25 февр 2023 в 19:58

"Провинцию мобилизовали..."
Триста тысяч мобилизованных из ста сорока миллионов это 0,2%, они оказали катастрофическое влияние? А что бы вы сказали, если бы мобилизовали как у нас, в ДНР, до 15% списочной численности работников?
"Рубль остался крепким..."
Ага, за счёт искусственного ограничения хождения валюты, как в СССР. Государство просто не позволяло держателям валюты минимизировать потери за счёт её продажи.

Гость
24 февр 2023 в 18:50

Влезли по уши в экономику с мировым разделением. А нужно было надеяться на собственные силы и ресурсы, да и капиталы за границу пора перестать вывозить.

Гость
24 февр 2023 в 11:09

Я человек простой, вижу фамилию Потапенко - дальше не читаю.

Гость
24 февр 2023 в 14:58

Нас ждёт полный Jackpot...
И подкрадётся он незаметно.

Пенсия только снится
24 февр 2023 в 15:32

А сколоко тысяч рублей стоит 1 доллар? Подскажите пожалуйста! А то китайский кроссовер который в США продают за 10000 долларов у нас стоит 40000 долларов.

Гость
26 февр 2023 в 00:05

наш президент просто врун.что на него ссылаться

Гость
24 февр 2023 в 11:05

Ну и всё хорошо.

Гость
24 февр 2023 в 11:25

Из пустого в порожнее. Зубаревич, которая предсказывала крах экономики во многих регионах, ориентированных на зарубежные рынки, переобулась в воздухе. А вообще конечно ничего хорошего нас не ждет, будет медленное загнивание, как и предыдущие два десятилетия, превращение России в глухую, бедную провинцию мира, из которой многие будут стараться уехать. Запад понимает, что полный крах экономики России может привести к политическому кризису и смене власти, а ему это совершенно не выгодно.

Гость
24 февр 2023 в 14:26

Вот что было в прошлом году
В Томской области запущен горно-обогатительный комбинат.
В Свердловской области - первый отечественный комплекс полного цикла по производству прокатных валков для станов 5000.
На Зеленодольском заводе - участок постройки маломерных судов.
В Башкирии – завод изоляционных материалов.
В Липецкой области – первый в стране завод инулина.
В Ульяновской – производство автокомплектующих.
В Тульской – завод по переработке зерновых культур.
На Ставрополье – два мукомольных комплекса.
На Камчатке – рыбоперерабатывающий завод.
В Саратовской области запущен завод полимерных материалов.
В Белгородской – завод систем вентиляции.
В Псковской – завод промышленных алмазов.
В Томской области запущен горно-обогатительный комбинат.

В Свердловской области - первый отечественный комплекс полного цикла по производству прокатных валков для станов 5000.

На Зеленодольском заводе - участок постройки маломерных судов.

В Башкирии – завод изоляционных материалов.

В Липецкой области – первый в стране завод инулина.

В Ульяновской – производство автокомплектующих.

В Тульской – завод по переработке зерновых культур.

На Ставрополье – два мукомольных комплекса.

На Камчатке – рыбоперерабатывающий завод.
В Саратовской области запущен завод полимерных материалов.
В Белгородской – завод систем вентиляции.
В Псковской – завод промышленных алмазов.
И еще очень многое другое.

Гость
24 февр 2023 в 11:29

«В начале 70-х он жил в Москве, однажды попал на богемную пьянку.

За столом оказался и Венедикт Ерофеев.

Лимонов вызывающе спросил у него, читал ли тот его стихи.

Ерофеев сходу ответил:
- Нет. Мне блевать нельзя, врач запретил.

Лимонов взбесился, потребовал выйти разобраться.

Они вышли на площадку. Лимонов был крепок и мускулист, Ерофеев совсем нет.

Неизвестно, чем бы закончилась драка, но выскочили остальные, развели дуэлянтов»

Лимонову сегодня исполнилось бы 80.

Гость
24 февр 2023 в 12:10

Блогеру надо, что-то сказать. А за слова он не отвечает.

Гость
24 февр 2023 в 14:30

Соломон постоянно тут трётся.

Гость
24 февр 2023 в 11:30

Промышленность начинает работать, нефть и газ будут добываться и потребляться во благо страны. Давно пора

Гость
25 февр 2023 в 10:26

Алоизыч - А что, так можно было?

Гость
24 февр 2023 в 14:00

Всё и всегда у России будет хорошо . Зря что ли с Китаем начали торговать и со всей Азией . В долгую Европа проиграет , но она этого не хотела , Америка заставила .

Гость
24 февр 2023 в 11:25

Сего дня опять чудо в очках на этом сайте нарисовалось.