Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Люди станут еще беднее»: экономисты боятся падения рубля — объясняем, почему это может произойти
«Люди станут еще беднее»: экономисты боятся падения рубля — объясняем, почему это может произойти

14 февр 2023 в 09:41

Сообщите размер пенсий,которые собираются выплачивать на присоединенных территориях. Вот почему работающим пенсионерам не дождаться индексации пенсий ,а всем остальным получать нищенскую пенсию и подачки,только,чтобы не сдохли с голода,при этом платить сумасшедшие ,каждый месяц увеличивающиеся, расходы на коммуналку

14 февр 2023 в 08:23

НАДЕЮСЬ ИСТОРИЯ РАССТАВИТ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА И В УЧЕБНИКАХ ПО ИСТОРИИ ЗА ГОДЫ 2000-2024 ГОД БУДЕТ ПРАВДИВО И ЧЕСТНО ОПИСАНО НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ , СВИДЕТЕЛЯМИ КОТОРОГО МЫ ВСЕ ЯВЛЯЕМСЯ....
КАК ВРЕМЯ НИЩЕТЫ , ВРЕМЯ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.., ВРЕМЯ УБИЙСТВА МЕДИЦИНЫ, ОБРАЗОВАНИЯ , СПОРТА , КОСМОСА..ВРЕМЯ БЕГСТВА РОССИСЙКИХ УМОВ ЗА ГРАНИЦУ.. ВРЕМЯ СТРАХА , ВРЕМЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ-ЧИНОВНИКОВ, ВРЕМЯ УНИЖЕНИЯ РОССИЙСКОГО НАРОДА, ВРЕМЯ КОРРУПЦИИ И ПАДЕНИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ..
ОСТАЛЬНОЕ ДОБАВЬТЕ САМИ - УВЕРЕН ДОВАВЛЯТЬ МОЖНО МНОГО , ПИСАТЬ И ПИСАТЬ ЧАСАМИ О ТРАГЕДИИ РУССКОГО НАРОДА.

14 февр 2023 в 08:16

НАДЕЮСЬ ВСЕ УРА ПАТРИОТЫ НА СВО...
КСТАТИ МИСТЕР БУРМАТОВ НАДЕЮСЬ В ТАНКЕ...!! С ЕГО РОСТОМ ЭТО САМОЕ ТО...
ЗАЛЕЗ В ТАНК И КРИЧИТ О СПАСЕНИИ КОШЕЧЕК..
И ЕГО КОЛЛЕГИ С ДУМЫ ТОЖЕ НАДЕЮСЬ ТАМ И ДЕТИШЕК-БЕЗДЕЛЬНИКОВ С СОБОЙ ПРИХВАТИЛИ..
СЛАБЫЙ РУБЛЬ - ЭТО ПОЗОР.. РАЗВЕ ЭТО ХОРОШО - КОГДА РОССИЯНЕ СЕБЯ УЩЕРБНО ЧУВСТВУЮТ ЗА ГРАНИЦЕЙ И НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЕДУ В КАФЕ И РСТОРАНЕ , НАПРИМЕР В ПАРИЖЕ.. ПОТОМУ ЧТО ДОРОГО.. РЕАЛЬНО ДОРОГО А НАШИМИ ДОХОДАМИ.. НО ВЛАСТИ ВСЕ РАВНО.. ЖРИТЕ НАЦ. ПРОДУКТЫ - КАРТОШЕЧКУ И РЕПУ.. САМИ НЕБОСЬ В КРЕМЛЕ - ИКОРОЧКУ ПОДЪЕДАЮТ..

14 февр 2023 в 08:12

ЛИЧНО Я ВИДЕЛ КАК МИСТЕР ПУТИН РАССКАЗЫВАЛ ПО ТВ КАК ВЫГОДЕН РОССИИ СЛАБЫЙ РУБЛЬ... РАНЬШЕ ЗА 1 РУБЛЬ ДАВАЛИ 30 РУБЛЕЙ А СЕЙЧАС 60 РУБЛЕЙ... И ДОВОЛЬНО УЛЫБАЛСЯ ( ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА)... И САМОЕ СТРАШНИЕ ЧТО ЛЮДИ СВЫКЛИСЬ С МЫСЛЬЮ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОССИИ ВЫГОДЕН СЛАБЫЙ РУБЛЬ.. У МЕНЯ МНОГО ТАКИХ ЗНАКОМЫХ ( НЕ СИЛЬНО УМНЫХ) ПОСЛЕ МОИХ ОБЪЯСНЕНИЙ ЧТО ЭТО БРЕД.. И МЫ ( ВСЕ) БУДЕМ ПОКУПАТЬ ИМПОРТНЫЕ ТОВАРЫ ДОРОЖЕ НА МНОГО ( ПО КУРСУ ДОЛЛАР / РУБЛЬ) МНОГИЕ "ПРОСЫПАЛИСЬ" , НО БЫЛИ И ТАКИЕ КТО ТВЕРДИЛ НЕТ - НАМ ( РОССИИ) ВЫГОДЕН СЛАБЫЙ ДЕРЕВЯНЫЙ РУБЛЬ.. ЕЖУ ПОНЯТНО - МЫ НИЧЕГО ХОР0ШЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ ( ГДЕ САМОЛЕТЫ , АВТОМОБИЛИ , СТАНКИ, НОРМАЛЬНЫЕ СЫРЫ И КОЛБАСЫ В КОНЦЕ КОНЦОВ).. НЕТ ... НИЧЕГО НЕТ.. УВЕРЕН - КРЕМЛЕВСКИМ ГОСПОДАМ ВСЕ НИПОЧЕМ- СЛАДКО СПЯТ И ВКУСНО ЕДЯТ... ТАКАЯ И ЕСТЬ СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ .. ИМПЕРИЯ НЕНАВИСТИ , РАЗГИЛЬДЯСТВА И РАЗДЕЛЕННАЯ ПО СТАТУСАМ ( БОГАТЫЕ -БЕДНЫЕ).. И ЕЩЕ О КАКОМ ТО ЦИВИЛИЗЦИОННОМ ПУТИ ОСОБОМ НЕ СТЕСНЯЕТСЯ ПАХАН ГОВОРИТ.. СТЫДНО.. ЕЙ БОГУ СТЫДНО ЗА ТАКОЕ РУКОВОДСТВО..

14 февр 2023 в 09:18

Ослабление курса рубля отразится и на обычных россиянах, причем не в лучшую сторону. - СТРАННО! А ИЗ КАЖДОГО УТЮГА ПРОПАГАНДОНЫ ВЕЩВАЮТ, ЧТО ОСЛАБЛЕНИЕ РУБЛЯ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО.....ДЛЯ ЛЮДЕЙ..

14 февр 2023 в 08:31

ПОМНИТСЯ МНЕ НЕКТО ЧЕРНЫЙ КНЯЗЬ ИЗ АМЕРИКИ( БАРАК ОБАМА) ЗАЯВИЛ - ЧТО РОССИЯ - ЭТО БЕНЗОКОЛОНКА....
ПСЕВДО ПАТРИОТЫ СКАЖИТЕ МНЕ - А В ЧЕМ ИН БЫЛ НЕ ПОРАВ...?
МЫ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ - ГОНИМ ТОЛЬКО НЕФТЬ/ГАЗ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ...
ВСЕ НАШЕ РОДНЕНЬКОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ - ЭТО ПОМЕНЯЛИ МАРШРУТЫ - РАНЬШЕ ГНАЛИ НА ЗАПАД - СЕЙЧАС НА ВОСТОК.. СКАЖИТЕ У КРЕМЛЕВСКИХ ЭКОНОМИСТОВ ТОЛЬКО НА ЭТО УМА ХВАТАЕТ...? И ДЕНЬГИ ПРЯТАТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.., КОТОРЫЕ У НАС С ВАМИ УКРАЛИ..И ВЕДЬ НИКТО НЕ СЕЛ В ТЮРЬМУ ЗА ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ..
ПРИМЕР- ЛИЧНО Я НЕ ВЕРЮ ЧТО БЫ ДЕДУШКА СТАЛИН ХРАНИЛ КАЗНУ У ГИТЛЕРА ... ИЛИ ВЕЛИКИЙ РЕФОРМАТОР ПЕТР ПЕРВЫЙ ХРАНИЛ ДЕНУЖКИ У ШВЕДОВ..
ВРАГИ И ПРЕДАТЕЛИ У ВЛАСТИ. ВОРУЮТ И ПРЯЧУТ ДЕНЬГИ ТАМ.. ЗА ГРАНИЦЕЙ .. У СЕБЯ ДОМА ( 0ЧЕВИДНО)

Гость
14 февр 2023 в 08:13

Экономисты боятся?! Хахахахаха!
Так как наша экономика сырьевая, то нашим барыгам выгоден дорогой доллар, чтобы за него продавать сырьë за границу, и дешëвый рубль, чтобы им платить зарплаты и налоги внутри.
Вот и все премудрости!

Гость
14 февр 2023 в 08:34

Надо платить мобилизованным, надо платить за госзаказы. А где брать деньги? Не уменьшать же выплаты депутатам, чиновникам и силовикам? Значит надо напечатать. А если денег становится больше, их ценность уменьшается

Гость
14 февр 2023 в 08:26

Надо быть полным дебилом, чтобы полагать что не будет еще хуже.

Эколог
14 февр 2023 в 08:25

Экспорт это тот где мы продаем нефть в 2 раза дешевле нашим "друзьям", а поэтому приходиться выкачиваю в 2 раза больше, чтобы перекрыть дефицит. Наши дети будут жить в пустыне через некоторое время.

Гость
14 февр 2023 в 08:22

А отчего гигантская дыра в бюджете - то образовалась?

шкуратер
14 февр 2023 в 08:50

мы и так не богатые,а коммуналка сейчас вообще золотая особенно вода,и отопление, дальше сами знаете

Гость
14 февр 2023 в 10:07

Был в январе в ОАЭ. Курс дерхама 3,68 за доллар. Точно также, как 10 лет назад. Стабильность железная. Потому что полунегры живут и никого не асвабаждают.

бес
14 февр 2023 в 08:06

Нищета народа россии ВОТ ГЛАВНЫЙ КОСЯК ПУТИНА..!!!

Гость
14 февр 2023 в 08:36

Экономисты не столь давно кричали во всё горло что рубль укрепляется и это хорошо а сейчас что методички новые разослали?

Гость
14 февр 2023 в 09:14

Отопление на 20% цену подняли, газ в скважине видимо подорожал.

гость
14 февр 2023 в 08:17

все эксперты с советами про покупку юаня идут лесом...

Гость
14 февр 2023 в 09:59

бедные беднеют, богатые богатеют.

Гость
14 февр 2023 в 10:43

Может произойти? Это уже происходит и дальше будет только усугубляться.

Антижлоб
14 февр 2023 в 08:08

Чё нам объяснять, мы свми всё знаем

Гость
14 февр 2023 в 08:27

Жрите картошку, господа.

Think
14 февр 2023 в 08:13

Это смешно. С учетом того, что единственный российский «беспилотник» - это ТУ-134, из которого вывалился пьяный пилот.
Никаких других «беспилотников» в истории русской авиации не зафиксировано.
А Ирану скоро открутят его бошку в чалме. Оттуда прекратятся поставки всякой летучей гадости.
Напомню, что для российской промышленности изготовление гвоздей является нерешаемой задачей.
А «беспилотник» это не просто гвоздь. Он еще и летать должен.
Невзоров

14 февр 2023 в 08:19

когда бедные беднее .то богатые -богаче

Гость
14 февр 2023 в 11:25

Пока я президент ..... .

Гость
14 февр 2023 в 11:39

Лекарства подорожали. Придется травой лечится.

14 февр 2023 в 09:17

И еще митингуют .что в семье должно быть 3-4 детей .А кто их содержать то будет ??? не так -чтоб черте чем кормить и черте во что одевать .а чтоб на достойном уровне .чтоб квартира была большая ..чтоб в квартире все было .-ремонт .мебель .техника .я уж не говорю про отдых .

Гость
14 февр 2023 в 08:15

Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно.

Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, - час расплаты ждет.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот

14 февр 2023 в 08:48

Вот еще удивляются .че мы социализм вспоминаем .так та же докторская колбаса 2.20 р стоила и когда мне 10 лет было .и когда 20 и когда 25 .и бидончик сметаны 1 р .35 стоил трех литровый ..а зарплаты то росли .по родителям знаю.
.Я помню за лето и сентябрь стипендию получила в институте -пошла себе цепочку золотую купила ..за 160 р .на следующий месяц 40 р добавили родители -кулончик к ней за 80 р .а счас сколько это золото стоит .И вообще .стипендии есть какие то в Вузах сейчас .я не в курсе просто .

15 февр 2023 в 02:08

Ещё год назад можно было на 1000 пойти продуктов купить на 2-3 дня, сейчас 2000 это самый минимум,, хватает на пару дней (

Гость
14 февр 2023 в 11:16

Манипюлировать с валютой они научились, бюджет же надо пополнять и соц.обязательства выполнять. Только вот индексация растет гораздо медленее чем обесценивается рубль. Если хотят перестроить экономику( а не сырьевые потоки) рубль должен быть сильным и стабильным.

Гость
14 февр 2023 в 11:58

БОГАТЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ БОГАТЕТЬ. Ресурсы России качают нашим врагам.

Vic_
14 февр 2023 в 08:11

Вопреки отрицательному росту народ бежит и вымирает.
Скоро дойдёт до того, что и инженеры с секретами будут просить убежища в обмен на секреты . . .

Гость
14 февр 2023 в 11:55

Народ опустили.Хуже некуда. Так нам и надо!Россию грабят.

Шукурбек
14 февр 2023 в 13:23

Зачем инвестировать в юани, когда есть доллар ? Все остальные валюты вторичны.

Виктор
14 февр 2023 в 08:34

Я падение рубля не ощущаю, мне всегда зарплату до МРОТ повышают. На питание хватает, не жалуюсь

14 февр 2023 в 08:35

цены повысятся .так и так повышаются ..без ослабления рубля .и повышаются потихоньку так .вот консервы со скидкой в Магните были неделю назад 89.90 .вчера уже 104 .90 те же самые ..у меня память на цены хорошая и я хожу все замечаю .там прибавили .тут прибавили .и вот давно не покупала молоко в пакетах .раньше то там 1 литр был .а это купила .а там 900 грамм .в бутылку из молока стала переливать и увидела
.Маринованные корнишоны стоят .не поллитровая баночка .меньше . -200 р ..а те .огурцы маринованные .которые когда то 50 р.стоили .сейчас за 100 р .бананы уже 130 р за кг .а когда то я помню они 30 р стоили )

Гость
14 февр 2023 в 11:58

Сбербанк чей?

Гость
14 февр 2023 в 10:07

только котовские наживаются на трудностях челябинцев и на Кошкину управы нет она думает что всех купила и Лёше -туристу лапшу вешает.С днём святого Валентина,вас Господа!

Гость
14 февр 2023 в 17:39

путин сказал-нам завидуют😜😂😂😂

Гость
14 февр 2023 в 19:12

Запад нищает и возможен наплыв европейцев в Россию.

Сын Солнца
14 февр 2023 в 10:51

Почитайте историю за 100 -300 лет сравните за это время размеры государства с Аляской..... Потом Царскую империю... Потом СССР , Потом Россию..... Потом сравните через 15 лет.....
Намек Понятен :??????
Теперь понятны истенные Цели ??? Боря, Миша ,вова, Без Рудницы у них кураторы ... задачи те же.....

Боты.... тенденцию истории уловили за 100 -300 лет......
Цели СВО теперь все понятны ???? И Они и Правда будут выполнены рано или поздно.....😁😁😁

Гость
14 февр 2023 в 16:12

Работаю на двух работах, на третью сил уже не хватит. Я не хочу умирать с голоду!

Вячеслав
14 февр 2023 в 18:07

Вот почему вообще нельзя запретить доллар и евро отказаться от хождения в стране этой валюты? Чтоб никто и не когда не вспоминал о долларе и евро

Гость
14 февр 2023 в 11:31

дом!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
рост тарифов ЖКХ
рост преступности в городах
рост цен на продукты
обнищание населения
аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами!
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

Гость
14 февр 2023 в 13:40

надо ведь придумать такую чушь еще и напечатать

Гость
14 февр 2023 в 14:34

Что-то вспомнились мне "керенки".... Были такие деньги-бумажки .

Гость
15 февр 2023 в 09:04

Экономисты боятся падения рубля? А есть куда падать?

Гость
15 февр 2023 в 10:29

Коммуналку надо заморозить хватит обдирать нищее население.

Гражданка
15 февр 2023 в 11:03

Господи! Как все задолбало! Не жизнь а именины сердца). Ну хоть кто нибудь знает, когда это все закончится??? Когда придёт время, что не надо будет подпрыгивать от этих экономических потрясений! Бедные мои дети и внуки! Что их ждёт в этой прекрасной стране?!

Гость
15 февр 2023 в 14:09

Путин довёл