Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Работающим пенсионерам снова отказали в индексации. Почему Госдума раз за разом отклоняет закон
Работающим пенсионерам снова отказали в индексации. Почему Госдума раз за разом отклоняет закон

25 янв 2023 в 08:07

НА ЯХТЫ У ЧИНОВНИКОВ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ..
НА СПЕЦ ОПЕРАЦИЮ ЕСТЬ ДЕНЬГИ
НА КВАРТИРЫ МИЛЛЕРАМ , СЕЧИНЫМ ЗА МИЛЛИАРДЫ ЕСТЬ ДЕНЬГИ...
НА БОРДЮРЫ В МОСКВЕ ЕСТЬ ДЕНЬГИ
НА ФИЛЬМ С НЕЛЕПОЙ ПЕРЕСИЛЬД ( ПРО КОСМОС) ЕСТЬ ДЕНЬГИ
НА ЗАРПЛАТЫ МИНИСТРАМ ( ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ) ЕСТЬ ДЕНЬГИ
-----------------------------------------------------------------------------
НА БОЛЬНИЦЫ НЕТ ДЕНЕГ
НА ЛЕКАРСТВО ПЕНСИОНЕРАМ И ДЕТЯМ НЕТ ДЕНЕГ
НА РАЗВИТИЕ ФАРМОКОЛОГИИ НЕТ ДЕНЕГ
Н ДОРОГИ НЕТ ДЕНЕГ
ДАЖЕ НА УВЕLEЧЕНИЕ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ НЕТ ДЕНЕГ ...
КАК ТАК...? ПОЯСНИТЕ МНЕ .. КАК В ПЕСНЕ У ВЫСОЦКОГО - "ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН...?"

25 янв 2023 в 08:02

Потому что большинство в Госдуме составляют единоросы.
Единая Россия работает - пенсионеры, затяните пояса потуже.

25 янв 2023 в 08:09

НАРОД..!!
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ТАКИЕ СЛУГИ НАРОДА ОТ "ЕДИНОЙ РОССИИ" НАМ ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ....?
ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ...

25 янв 2023 в 08:11

СТРАННО БЫЛО БЫ ЖДАТЬ ОТ ТАКИХ ДЕПУТАТОВ НАПРИМЕР КАК ВАЛУЕВ КАКИХ ТО МЫСЛЕЙ УМНЫХ ...
МНЕ КАЖЕТСЯ ОН СЧИТАТЬ ДО ДЕСЯТИ ТО НЕ УМЕЕТ... А ТУТ БЮДЖЕТ , РАСХОДЫ И ДОХОДЫ ...

КТО ЗНАЕТ ВАЛУЕВА - СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА - ОН ДО 10 СЧИТАТЬ УМЕЕТ..

25 янв 2023 в 08:27

КАК ДУМАЕТЕ СОВЕСТЬ ЕСТЬ У РОССИЙСКИХ ДЕПУТАТОВ ...?
ИЛИ ЭТО СЛИШКОМ ДОРОГО ДЛЯ НАШИХ ДЕПУТАТОВ ...?
ЯХТЫ И КВАРТИРЫ ЗА МИЛЛИАРД ОЧЕВИДНО ДЕШЕВЛЕ , ЧРМ СОВЕСТЬ..

25 янв 2023 в 08:37

ЛЮДИ..!! НАСЕЛЕНИЕ..!! НАРОД..!!
А ВЫ ВООБЩЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НАШЕ ГОСУДАРСТВО "ХРАНИЛО" БОЛЕЕ 300 МЛРД ЗА ГРАНИЦЕЙ..?
ДЛЯ ЧЕГО ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО..? ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ - ЧТО БЫ СТАЛИН ХРАНИЛ ДЕНЬГИ У ГИТЛЕРА... ИЛИ ПЕТР 1 ХРАНИЛ ДЕНЬГИ У ШВЕДОВ...
МОЖЕТ НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ В КОНСТИТУЦИЮ ЗАКО Н О ТОМ ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ У ВРАГОВ..?.. МОЖЕТ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В КОНСТИТУЦИИ ПИСАТЬ О РУССКОМ ЯЗЫКЕ ИЛИ СЕМЕЙНЫХ УЗАХ ТАК КАК ЭТИ НОРМЫ ЕСТЬ В ДРУГХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ..

25 янв 2023 в 08:31

ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ ( СКАЖЕТ НАШ НАРОД) ....ЭТО АМЕРИКАНЦЫ ЗАПРЕТИЛИ ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ....ЭТО ВСЕ ОНИ КЛЯТЫЕ ВРАГИ - АМЕРИКАНЦЫ... А НАША ВЛАСТЬ ДУМАЕТ О НАС И НЕ МОЖЕТ ... ПОЛИТИЧСЕСКИЕ ИМПОТЕНТЫ - ХОТЯТ И НЕ МОГУТ... ЕСЛИ ПЕНСИОНЕР КУПИТ НА 1 КУСОЧЕК СЫРА ИЛИ КЛБАСКИ БОЛЬШЕ - НАШИ ДЕПУТАТЫ НЕ КУПЯТ ЯХТЫ... КАК ИМ ( ДЕПУТАТАМ ) СПИТСЯ ПОСЛЕ ТАКОГО.. ЧТО ДУМАЕТЕ ..?

25 янв 2023 в 08:18

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------СТРАННО БЫЛО БЫ ЖДАТЬ ОТ ТАКИХ ДЕПУТАТОВ НАПРИМЕР КАК ВАЛУЕВ КАКИХ ТО МЫСЛЕЙ УМНЫХ ...
МНЕ КАЖЕТСЯ ОН СЧИТАТЬ ДО ДЕСЯТИ ТО НЕ УМЕЕТ... А ТУТ БЮДЖЕТ , РАСХОДЫ И ДОХОДЫ ...

КТО ЗНАЕТ ВАЛУЕВА - СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА - ОН ДО 10 СЧИТАТЬ УМЕЕТ..

25 янв 2023 в 08:53

Госдура!

25 янв 2023 в 10:34

Выбор-то невелик. Или оплачивать Сударю его "работу" по Краматорску, или пенсии индексировать. Они в любом случае проголосуют единогласно за первое. В том числе, и авторы законопроекта.

26 янв 2023 в 06:19

Пускай освобождают работающих пенсионеров от налогов.Они свои налоги за всю жизнь уже переплатили!

гость
25 янв 2023 в 08:14

как против людей - штрафы, налоги так они за полдня принимают, как для людей - так годами не могут принять...

Гость
25 янв 2023 в 08:16

Дорогой вопрос это 300 миллиардов прогадить на ровном месте. Дорогой вопрос это вывоз капитала из страны сотнями миллиардов в год. А это вопрос жлобства.

Гость
25 янв 2023 в 08:13

Потому что умные в госдуме не работают, еще раз, работающий пенсионер является налогоплатильщиком и частично сам себе выплачивает пенсию, не работающий полностью «на шее государства», но глупцам из госдумы это не понять.

26 янв 2023 в 06:17

Да все эти депутаты и партии давно себя дискредитировали, ничего для народа,только и думают ,как бы отхватить себе кусок пирога пожирнее

Гость
25 янв 2023 в 08:53

Правители экономят на пенсионерах,добавляя себе депутаам,чиновникам различные льготы ,зарплаты.

Гость
25 янв 2023 в 08:29

Самые опасные для страны и народа, это внутренние враги, предатели, воры и жулики. Это их руками разваливаются страны, гибнут народы.

25 янв 2023 в 08:54

Вот она забота по-русски. Пенсионеры - не свои, их можно бросить...

Гость
25 янв 2023 в 08:24

Уволился на 3 месяца, проиндексировали, снова трудоустроился.

Гость
25 янв 2023 в 08:26

Денно и ночно думают как еще осложнить жизнь народу, видимо задача у них такая, вот кто они после этого??????????

Челябинец
25 янв 2023 в 08:57

Эти все время жмутся за каждую копейку, пенсионеры работвют не от хорошей жизни...Но чиновникам кажется что мол им и так достаточно...

Лолка
25 янв 2023 в 08:45

совсем обнаглели! чтоб чиновники жили на 1 пенсию - мрот!

25 янв 2023 в 09:18

смотрели мы как то заседание ГД лет 12 назад .НА трибуне там кто то чего то докладывал .И сидят наши депутаты -кто разговаривает .кто дремлет ..я б тоже от такой " работы " за такие деньги не отказалась ))

Гость
25 янв 2023 в 09:00

Дежурный вопрос: а за кого эти пенсионеры в большинстве своем голосовали?

Спросите у толпящихся в "Доброцене" или "Чижике" в очереди за дешевым подобием еды о их взглядах, так они вам с удовольствием поведают кто вот уже 20 лет спасает их от козней америкосов бездуховных и тлетворного влияния западной содомии.

Гость
25 янв 2023 в 09:09

Пора умы в Россию возвращать, а то с депутатами не очень получается

25 янв 2023 в 09:04

Вот ведь при СССР работы такой не было -депутат .Собирали сьезды .депутатами там были люди. выбранные на предприятиях коллективами .Позаседали -на прежнюю работу вернулись .И страна ведь больше была.

Гость
25 янв 2023 в 08:37

Вообще не понимаю почему из пенсионных денег должны оплачиваться всякие соцпособия. Почему бабушка, вынужденная работать на пенсии, должна недополучать и на эти деньги содержать новых сограждан, трудоустроенных дворником и уборщицей подъездов?

Санитар
25 янв 2023 в 08:57

Хотелось бы узнать настоящий рост верховного главнокомандующего сантиметрах. Пожалуйста данные из Википедии не выкладывать. Хотелось бы узнать реальный рост.

Гость
25 янв 2023 в 09:06

Чиновник = враг народа. Терпите Россияне, макарошки ещё есть.

Гость
25 янв 2023 в 11:32

Пенсионный возраст повысили, индексацию работающим запретили. Как в мультфильме: «У вас что денег нет? - да деньги у нас есть, у нас ума нет..». А в это время у каких то бюджетов не хватает денег на содержание чужих яхт..

Гость
25 янв 2023 в 09:35

Есть знакомая, в 50 лет вышла на пенсию, уволилась с работы, работает без оформления, получает индексированную пенсию плюс 100%-ное пособие на ребенка. И зп, естественно, без всяких удержаний НДФЛ. У ребенка в свидетельстве о рождении прочерк, отец есть, брак не регистрировали. Тетка в сумме имеет доход тыщ 80-90 и не парится.

Гость
25 янв 2023 в 09:39

за дискредитацию депутатов ГосДумы еще закон не приняли?

гость
25 янв 2023 в 08:58

Проницательные пенсионеры нашли выход. Они увольняются на какое-то время, потом снова идут работать.

Гость
25 янв 2023 в 19:54

На регулярную индексацию зарплат и пенсий силовиков деньги есть. А простым гражданам от государства шиш, ведь они не охраняют строй, не выказывают царю верноподданичество...

Гость
25 янв 2023 в 15:02

А давайте Валю Терешкову попросим,что бы она за народ похлопотала. Мне помнится у неё это хорошо получается.

Гость
25 янв 2023 в 09:17

Главное не забудьте проголосовать за царя в 2024 году. Остальное шлак.😁

Петр
25 янв 2023 в 21:01

Получаю 16т пенсии и работаю за мрот ох какой я богачь депутатам такой доход

Ник.
25 янв 2023 в 23:06

Они как, Скорпионы скоро сами себя сожрут!

злой босой провинциал
25 янв 2023 в 08:52

сколько сил потрачено в воздух, вместо того чтобы ходить на выборы, участвовать в жизни своей деревни, отзывать нерадивых депутатов...

тостер
25 янв 2023 в 09:47

лайфхак от моего деда.
увольняемся, ждем индексации, устраиваемся заново
при необходимости - повторить.
а вообще, это свинство, денег у них нет. устроить "роскомнадзор" и ввергнуть страну в бедность у них деньги есть, а как платить всем по справедливости - сразу нет. но опять же, по ощущениям, половина пенсионеров работающих продолжают голосовать за едро. так что, наверное, это им расплата за бардак в голове. если "дурак" не учится на своих ошибках - поделом.

25 янв 2023 в 08:55

так осенью временно увольнялись работающие пенсионеры. и пенсию индексировали .мне рассказывали -.что у одной женщины пенсия 17 т.р была а после увольнения начислили 30 или 31 т.р .точно не помню.так что в статье правильный расчет .сколько теряют работающие официально пенсионеры .

Гость
25 янв 2023 в 08:39

Смотря какой пенсионер, в каби нетном кресле, при хорошем окладе, и не " пыльной" работе, можно и до 80 работать,но тут вопрос о производительности труда возникает, все понимают сколько ни проживи, а ни молодости, ни здоровья, ни памяти, не прибавляется.

Гость
25 янв 2023 в 08:46

Все украли, платить нечем

Гость
25 янв 2023 в 08:49

Какой народ такие и депутаты. В любом случае интересно почему президент проявил интерес к индексации пенсии инвалидам, а к индексации остальных не проявил. Последнее слово всё равно за ним, так что с него и спрос, а не с депутатов - Дума это совещательный орган, а не законодательный.

Антижлоб
25 янв 2023 в 08:56

Пенсионеры это электорат Путина. Чего и жалеть

Любовь
25 янв 2023 в 15:37

Позор таким депутатам, которые не отстаивают интересы своих избирателей!!!

Гость
26 янв 2023 в 07:44

Зачем делят пенсионеров на работающих и не работающих? Пенсионер, всё!!! А работает он или не работает,кому какое дело...

Гость
25 янв 2023 в 10:01

не ходил на выборы в 2021 году - ЖPИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ!

Гость
25 янв 2023 в 08:20

Пенсионерам которые работают им вообще нельзя платить пенсию.или зарплата или пенсия!!!пенсионеры сидят на шее путина.оборзели они спиногризы