Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации А вы еще не получали? 4 популярные выплаты на детей, которые остаются в 2023 году
А вы еще не получали? 4 популярные выплаты на детей, которые остаются в 2023 году

10 янв 2023 в 15:45

Получается, что женщина, которая работала и платила налоги, 1,5 года в декрете должна жить без денег? Так как с 1,5 до 3 лет нет никаких выплат, я правильно поняла?

Гость
10 янв 2023 в 08:50

Благополучные семьи которые стараются получать больше прожиточного минимума и растить достойно детей, как то не подходят под категорию нуждающихся.

Мария
10 янв 2023 в 18:24

Все законы для дармоедов, нищебродов и лодырей. Поощеряют тех, кто не работал и работать не собирается. Живут за счёт детей. А те кто работают, без отдыха и продыха, даже одинокие родители, не попадают не под одно пособие. Так как пашут, но не могут позволить своим детям кружки и секции. Санатории или база, тоже не по карману. Зато малоимущих не работают(жоны), ходят в норковых шубах, ездят на иномарках. Получают пособия и смеются над нами, дураками работающими. Не получающих никаких льгот и пособий. А потом ещё и пенсию больше нас будут получать, или на ровне с нами. Бесят наши законы. Доплачивать нужно родителям одиночкам, вне зависимости от дохода. Так как мы это заслужили, и хотим для своих детей лучшего. Они в двоём типа мало зарабатывают, а мы одни много. А у них просто чёрная бухгалтерия!!!! Я за то, чтобы отменить все выплаты. Может ненужных детей станет меньше, и убивать детей перестанут. А то, только и слышишь, как родители детей своих душат.

Гость
10 янв 2023 в 08:10

Знаю, многие родители воюют между собой за эти пособия, чтобы тратить их на себя, а не на детей.
Обяжите, пожалуйста, родителей тратить эти деньги на детей, а не на самих себя. Пусть отчитываются перед государством, сохраняют каждый чек.

Юлиана
10 янв 2023 в 12:30

У нас всё красиво на бумаге, в реале все иначе, сама столкнулась, а ужас ждет дальше когда нужен будет дет.сад. В приоритете граждане с ближнего зарубежья, ежемесячно плачу налоги от 7 до 9 тыс.+ ипотека 23 не могу оформить ни одно пособие везде отказ. Так и в больнице, роддоме, поликлинике везде рулят мужья дам без знания русского языка, а мы так мимо проходим как и с пособиями, в своей стране платим налоги и содержим чужих.

Гость
29 янв 2023 в 15:39

Дурдом какой-то, у меня двое детей, я впахиваю, детей своих не вижу, получаю 30000, плачу налоги за все имущество, что заработали вместе с мужем. И нам не положены эти пособия. А кто то сидит дома не работает, и получает 30000 так же на двоих детей. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!!!!! Тогда я тоже все к чертям продам, брошу работать, и буду получать выплаты от государства. И будет одинаково

гость
10 янв 2023 в 08:32

считаю кто налоги не платил и нигде не работал-ни копейки не должен получать, даже мат капитал давать нужно, если есть стаж минимум 5 лет.

Гость
10 янв 2023 в 08:26

Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека

10 янв 2023 в 08:56

в городе никто и не работает за прожиточный минимум или МРОТ ..таких зарплат и нет .если только в серую получают ..

Vic_
10 янв 2023 в 08:02

Уран-патриоты, прекратите продавать наворованное ядерное топливо своим коллегам из сша !

Яблоко
12 янв 2023 в 19:14

Смешно! Алкаши и безработные скоро лучше работающих на трёх работах жить начнут- уже начинают ! Что с этой страной не так?

Наталья
7 февр 2023 в 00:43

У меня трое детей !7лет,9лет,4года мне не чего не положено

Vic_
10 янв 2023 в 08:03

Против уран-патриотов даже Бастрыкин не возбуждается!

Гость
10 янв 2023 в 21:25

Мы гр днр а нам положено пособия

Гость
11 янв 2023 в 01:33

Может у вас и не работают а у нас работают.

Гость
19 янв 2023 в 10:50

Эти пособия только лоботрясы получают! Нужно либо всем одинаково платить, либо никому...

Гость
21 янв 2023 в 12:32

В России чтобы получить пособия надо не работать, у меня 3 подростков родила 3 месяца назад 4 ребёнка отказали во всех пособиях, муж работает я до декрета тоже работала сказали превысил доход сейчас мы живём на мужа зарплату, а те кто не работает тем всё не справедлива что кто-то обрабатывает тунеядов.

Гость
23 янв 2023 в 01:28

Мне так обидно, я мать одиночка до этого на 2 ставки работала и в итоге мне 7600 платят и хоть плачь, сейчас это сущие копейки
И ничего не положено, так как якобы привыкает среднедушнвный доход которого сейчас просто нет

Гость
25 янв 2023 в 22:22

Я мать одиночка,получаю все по минимуму,помогать некому.Так вот обратилась за выплатами с материнского капитала,мне отказали!Типа надо сначала переходить на единое,в нем мне тоже отказали.Чем мне платить кредиты,как жить и что кушать и на что,никто не учитыает!У меня вопрос:почему написано что ежемесячное пособие из маткапитала до трёх лет имеют право получать те,чей доход не превышает двух прожиточных минимумов на человека,а в моем случае даже одного прожиточного минимума нет,но чинят препятствия?!

Гость
27 янв 2023 в 01:19

В прошлом году в другой области приняли законопроект, который позволяет вычеслять, на что потрачены детские пособия, то есть, алкоголь и табачные изделия. Вот пьющие женщины и задумаются.

Гость
1 февр 2023 в 09:00

нам платили четко в зависимости от того кто как работал и что заработал. и всего до 1,5 лет (если заработал). А детей мы рожали не для пособияи не требовали ничего от госудаства. Сами понимали. как и наши мамы и бабушки , что нужно продолжать свой род и для этого нужно РАБОТАТЬ! и затем вопистывать детей !
а сейчас всех разбаловали и все мало и мало....
потребительское отношение.
я считаю должно госудаство платить не всем одинаково- а в зависимости от тогт. кто сколько НАЛОГОВ платил!
а то налоги значит прячут- а потом всем надо пособие и пенсию. удивляются почему у того-то больше пенсия)
халявщиков мног стало.
а госудаство наше длелает очень много для всех детей с детьми и пенсионеров, но все равно многго недовольных. это печально....
Благодарю !

Гость
10 февр 2023 в 09:20

Скажите, написано, что в МФЦ никакие справки нести не нужно, они сами запросят их...а на сайте госуслуг написано, что после подачи заявления позвонят и скажут когда нужно принести справку, и если я не приду в этот день со справкой о доходах, то заявление аннулируется. Скажите кому верить и чем руководствоваться, если я не хочу нет туда справку

Гость
18 февр 2023 в 21:44

У меня подруга работает не официально 2 детей получает пособия

Гость
21 февр 2023 в 15:06

А некоторые прозорливые, у нас в стране России, работают без трудовой на себя, при чем это касается обоих родителей (в лучшем случае один из супругов будет самозанятым). Имеют возможность приобрести квартиру, автомобили(супруге и себе) ,при чем, при появлении возможности получать пособие как малообеспеченным на детей,переоформляют авто на родителей...Дохода нет..Предметов роскоши нет. А на самом деле - шубы норковые,тела в золотых украшениях,дома котеджные и квартиры в новостройках.
Где контроль за такой раздачей пособий???Все воруют потому что !!!Поэтому никому нет дела...А женщина трудящаяся по договору,за честную заработную плату в 20 тр ,плюс зарплата супруга в 30 тр =50 тр делим на 3 получаем 16,66...,что чуть больше прожиточного минимума...И хрен ты чего получишь на своего ребенка.А ко всему старший ребенок является студентом,и в расчет не берется.Вот такая вот арифметика справедливости..

Гость
24 февр 2023 в 16:35

У нас в стране - кто не работает, тот ест. То есть, я вкладываю с утра до ночи, чтобы ребенка обеспечить, т к. одна его воспитываю, плачу в бюджет государства немалые налоги, а моему ребенку ничего не положено, т.к. мы не малоимущие, на пару тысяч больше прожиточного минимума. Я ещё понимаю, если больные детки, инвалиды и пр. и мать вынуждена сидеть дома, ухаживать за ним. А остальные рожают для государства получается. Вот пусть их дети и выполняют долг перед государством на военной службе. А матерям детей инвалидов платят копейки, пособие тысяч 10, и пособие по инвалидности ребенку - чуть больше. Как им прожить на это? Когда там нужна такая реабилитация? И мать не может оставить такого ребенка дома, и он не может ходить ни в сад ни в школу. Вот кто нуждается. А сейчас многие рожают детей, чтоб не работать и пособие получать. Где справедливость? Вот сколько азербайджанцев, цыган и прочих получает пособие тоже. Просто безобразие творится с этими выплатами, я считаю. Лучше бы увеличили пособие родителям детей инвалидов. А остальные пусть идут и зарабатывают! Есть, конечно, исключения, болезни родителейэ и пр, это тоже надо учитывать, таким можно выплачивать.

Гость
25 мая 2023 в 20:47

У нас полноценная семья. 3 детей, муж и я работали, сейчас я в декрете. Нам во всех пособиях отказано т.к.большой доход за 2022 год. Но как налог более 200 тыс содрали в 2022 это нормально. Родители одиночки, да пол страны живут вместе и не записывают детей чтоб пособия получать, на каждом углу кричат что одиночки. Разводятся чтоб пособия получать. Аж противно

10 янв 2023 в 09:12

Маткапитал из ПФР выплачивают .вот и пенсии такие .

Гость
10 янв 2023 в 08:40

Получать пособия должны только те, кто поддерживает Путина, ведь это его подарок всем семьям!

10 янв 2023 в 09:03

мы вот ни маткапитал не получали .пособие только грошовое было .я не работала -ни декретных не было .ни единовременной выплаты .ничего -вырос .