Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Меня как парализовало»: банк списал с инвалида из Челябинской области долг по кредиту 16-летней давности
«Меня как парализовало»: банк списал с инвалида из Челябинской области долг по кредиту <nobr class="_">16-летней</nobr> давности

Гость
9 дек 2022 в 08:16

а разве нет срока истечения давности по иску?Ответьте умные люди!прошло столько лет,человек мог и помереть к тому времени.Вообще беспредел в стране идет,суды все продажные,все службы лишь бы обобрать человека,никто не разбирается и не хочет-раз и содрали последнее с человека.Вообще у меня складывается аналогия в стране с ситуацией в стране с началом прошлого века.История циклична.

Гость
9 дек 2022 в 08:19

Название банка какое то символичное по его отношением к клиентам. Самый отмороженный банк , репутация еще с нулевых годов. Основная фишка - с копеечного якобы долга накопить тысячные пени, а затем взыскать. А приставы просто красавцы! Для вас любой должник - кормилец, вы должны его целовать и обнимать. Вы существуете и получаете зарплату только потому что есть должники. Не будет их, не будет и вас.

9 дек 2022 в 08:25

С " Русским стандартом " у нас была история .давно .Я как то давно писала .Это цирк был бесплатный ..Отстали .Хотя в прошлом году весной снова писульку прислали .долг 168 т. р .оплатить им видите ли ..Причем требование за кредит .который не брался .от слова совсем Ага .счас прям ) .С тех пор снова тишина )) А то и 150 т.р кредит брался .потом уже 200 т.р .Бабуле нашей звонили .но мы ей все обьяснили .она прикалываться над ними начала
.А мне главное звонят .оплатите 2 т.р Я говорю -на каком основании ? У меня с вами никаких отношений нет .И эта мне заявляет -не ваше дело на каком .НУ пришлось отправить по одному адресу ))
И ведь коллектор одно время названивал .Потом ко мне домой притащился .Я ему через дверь говорю -у нас рядом полиция .ты постой .я счас вызову .и им расскажешь кто ты и что тебе от меня нужно .И что ? Как ветром сдуло )) Больше не звонил ) мужик лет 45 был .я в глазок то посмотрела .И еще раз подчеркиваю -кредит никогда не брался .была обычная карта ..потом срок закончился действия ..И спустя время вот эти предъявы начались ..

Алена
9 дек 2022 в 08:26

Можно дать только один совет - не бери кредиты, спи спокойно, и сделать только один вывод- иначе банки тебя могут ограбить как минимум дважды.

Гость
9 дек 2022 в 08:33

Какое честное название у банка: Русский стандарт.

Гость
9 дек 2022 в 08:33

Не самое страшное, что могло случится. Дамы и господа, не ходите в "дырявые" банки, там Ваши, а не кредитные деньги украдут и никто за это не ответит. Банк то фыркнет и скажет, что у Вас было целых 24 часа, чтобы заметить пропажу. Лучше деньги вообще хранить не в банках, в любой момент могут украсть и национализировать, приостановить выдачу как было с валютой

Гость
9 дек 2022 в 08:35

Отменить судебный приказ и сделать поворот .
Пусть банк все деньги возвращает. Все можно сделать самостоятельно. Гугл в помощь. И никаких дополнительных расходов не требуется.
А приставы с физлиц за 100 рублей и счета арестуют и выезд закроют. Зато с фирм ничего взыскать не могут. Знаю по личному опыту. И отношение очень точно описано, причем не только к должникам, но и к взыскателям.

Гость
9 дек 2022 в 08:53

Если обходить мусорные банки стороной, то все будет хорошо. В принципе в 2008 году все уже знали, что Русский стандарт накалывает клиентом с кредитами, очень сложные проценты, истинный платеж по кредиту скрыт, плюс прикручено много сторонних банковских продуктов - как страховка к кредиту. Много штрафов и неустоек.
Хуже система только в Кредит Европа банке

Гость
9 дек 2022 в 08:54

А судья не должен отклонить иск на основании срока исковой давности? Он же судья, а не работник данного банка. И вроде как на страже закона.

Гость
9 дек 2022 в 08:55

Презумпцию невиновности отменили? Банк не должен доказать, что долг есть и не прошёл срок исковой давности?

Гость
9 дек 2022 в 09:04

Во всем виноват Центробанк и Набиулина, именно она поощряет систематический обман клиентов в банках с кредитами и сложными инвестиционными продуктами и работу коллекторов.
Если бы хотела, то давно такие банки прикрыла и в полицию на них написала.

Не трожь
9 дек 2022 в 09:08

Как только судью оштрафуют на сумму судебного приказа, а пристава на его процент, то точно задумаются, что подписывать и кому, а то приносять судье упаковку готовых приказов она и рада стараться подмахивает их, что банкам что управляйкам, а то что управляйки сплошь и рядом как и банки счета и владельцы не наши, а обирают наших, так кто они?

Гость
9 дек 2022 в 09:23

Не ходить в Русский стандарт, они нарушают закон и сходит все им с рук.
Они обязаны были предоставить все документы по задолженности клиенту при первом его обращении.
Это отделение нужно закрыть, а его директора отправить под суд за нарушение закона о Банковской деятельности

Гость
9 дек 2022 в 09:28

Я искренне удивляюсь, как ЦБ РФ разрешает до сих пор работать Русскому стандарту и Кредит Европа банку? Они заодно что-ли?

Гость
9 дек 2022 в 09:32

Один из банков из негласного списка в который обращаться не стоит!

Гость
9 дек 2022 в 09:39

Это дело как лакмусовая бумажка, для власти Текслера, всей нашей судебной системы. Я думаю власти должны помочь этому человеку и довести дело до конца и наказать управляющего банком Русский стандарт так, чтобы ей было не повадно до конца жизни обманывать стариков, детей и инвалидов

Гость
9 дек 2022 в 10:02

Вот так живешь себе спокойно, никому не должен, а завтра вдруг придут квартиру отнимать за долги.....и иди доказывай.....

Всегда
9 дек 2022 в 10:03

Всегда!
ВСЕГДА закрывайте счет в банке после погашения кредита.

Гость
9 дек 2022 в 10:26

Храните деньги, дома в железной банке, и алчные ручёнки до них не дотянуться.

Гость
9 дек 2022 в 10:31

Пусть каждый из защитников должников, которые здесь отписались, дадут мне по 50 000 рублей и простят, как советуют сделать это банку.

Лилек
9 дек 2022 в 10:41

Да мне так приставы внесли чужой долг и сообщили чтобы я оплатила я приехала к ним Курчатовские приставы говорю покажите что за долг оплачивай и все а ещё мне сказали что сейчас меня обыщут я ответила хоть одним пальцем прикоснетесь ко мне я посажу потом говорю покажите что за долг он мне пристав говорит компьютеры не Работают я ему ответила открой окно и выкинь потом все таки доказала он нашёл долг и оказалось что мне присобачили чужие алименты у меня все дети взрослые уже никаких алиментов вот так было дело не надо соглашаться с ними а то налепят что попало инвалиду желаю доказать и не бояться приставов и наказать

Гость
9 дек 2022 в 10:46

Да это не банк , мфо скорее всего

Гость
9 дек 2022 в 11:50

Вот только в том же Русском Стандарте говорят, что они справок о погашении кредита не дают, только выписку во счету

9 дек 2022 в 12:06

Беспредел!

все они киборги
9 дек 2022 в 12:12

пока не будет огромных штрафов для всех: судей, приставов, банков за подобного рода мошеннические схемы это всё будет процветать

Гость
9 дек 2022 в 12:13

Кошмарный банк, никогда туда больше не обращусь

Гость
9 дек 2022 в 12:13

У нас закон работает только в одну сторону - если клиент должен банку, тое если прошло 16 лет, извини заплати, и не посмотрят что он инвалид.
Но с другой стороны, Сбербанк по своим обязательствам не заплатил в 1991 всей стране, долг признал, обещает заплатить, но не платит. И заметьте в Сбербанк и к Грефу приставы не приходят и исполнительный лист не вручают. Вот так работают законы в России, все против народа, а Набиуллина эту ситуацию просто игнорит. Когда заплатите вкладчикам Сбербанка?

9 дек 2022 в 12:32

Вот как раз судебный приказ отменить проще, чем обжаловать действия приставов.
Приставы действуют на основании исполнительного документа, не доверять подлинности которого нет оснований в данном случае.
Кроме того, надо знать, что взыскание может быть обращено на пенсию по инвалидности.
Так что... В данном случае только отменять приказ

Гость
9 дек 2022 в 12:39

Не пойму причем тут приставы ?
Пристав исполнил документ который ему прислал суд .
Максимум что он вам может предоставить номер дела на основании которого с вас взыскали . У нас же народ приходит к приставу и начинает от него требовать что бы он во всем разобрался ...
Берете номер дела и идете в суд по вашему требованию суд обязан вам предоставить всю информацию а уже потом идете в банк и с ними разбираетесь .
Да кстате сомневаюсь что у банка даже информация по этому долгу , они его продали давным давно думаю а взыскали коллекторы ....

Тимур
9 дек 2022 в 13:11

Просто надо перестать брать кредиты

9 дек 2022 в 13:44

— Главная проблема всегда — цена вопроса. Зачастую списанная сумма намного меньше тех расходов, на которые придется пойти, чтобы доказать свою правоту, — добавил Алексей Чернышев. — Взыщешь ли потом эти затраты в полном объеме, тоже не факт. Нервы и время дороже.

Поэтому многие люди в подобных случаях просто машут рукой и стараются забыть о потерях, заключил юрист.

а потом ноют, что у нас судебная система прогнила и в той же америке подают из-за сколького пола. Людям невдомек видимо, что благодаря в первую очередь вот таким людям, которые бодаются из-за 3 копеек , и судебная система работает на полную, и моральный вред имеет другие масштабы.

А заявить о сроке исковой может только ответчик. Именно поэтому выносится сначала приказ у мирового судьи автоматом, хоть полвека там пройдет.

Олег
9 дек 2022 в 15:49

Жадность банка - это как отрыжка 17 лет спустя.

Гость
9 дек 2022 в 16:07

МДМ давно уже нет, больше 6 лет точно, его под Открытие взяли

Мефисто
9 дек 2022 в 16:36

...страна - сарай.

Гость
9 дек 2022 в 16:43

А за электроэнергию счета выставляют из-за тех кто по ним не платит, или у кого долг накопился. Деньги ведь надо где-то раздобыть, вот они и решили выкрутится за счёт добропорядочных людей.

Гость
9 дек 2022 в 16:47

Ржу, не могу..!

Гость
9 дек 2022 в 17:46

Все банки жулики в РФ.

Гостья
9 дек 2022 в 18:24

Банки в нашей стране просто обнаглели, что хотят то и делают, мы никак не защищены, если ты переехал, а банк шлет тебе уведомления на старый адрес, то ты виноват сам короче, что банк тебя не нашел. Досудебное урегулирование же никто не отменял, только у нас оно бестолковое дальше некуда. Банки только умеют деньги у нас красть и проценты загибать непомерные. Приставы, как каменный век, ничего не знают и не хотят. Все бюджетные конторы, как позавчера только на свет народились. А все почему: в госдуре сидят все, кто угодно, только не нормальные спецы. Где в США в парламенте сидит, к примеру, Дженифер Лопес? У нас пруд пруди тех, кто не свои места занимает.

Гость
9 дек 2022 в 18:39

Всё греют руки на несуществующих долгах: и банки, и жкхшники с ресурсниками, и приставы. А правды простому человеку не найти, силовики и надзорные ведомства либо молчат, либо не хотят разбираться.

Гость
9 дек 2022 в 18:47

А че, если инвалид, то по счетам платить не надо?

9 дек 2022 в 20:00

Брал кредит в Русском стандарте. В договоре был запрет на досрочное погашение. Расплатился вовремя. Трижды приходил в офис банка за справкой о погашении кредита, так и не дали, хотя заверяли, что с кредитом рассчитался полностью. Точно также могли бы обмануть и чего-то начислить, ведь документ не предоставили. Никогда в жизни не пойду в этот банк.

Великий Пу✓✓✓
9 дек 2022 в 20:52

банки и приставы должны штрафы платить

Гость
9 дек 2022 в 23:52

Интересно получается - как адрес нужно найти - пристав не при делах, шлёт письма на старый адрес, а как с карты деньги списать - так моментально нашёл счёт 🤔

10 дек 2022 в 00:14

Здесь у меня даже 100 вопросов к судьям, которые штампуют пачками такие приказы, чем к приставам, которые всего лишь их исполняют. То есть приходит в суд некое лицо, физическое или юридическое, не важно, и говорит, мне должен дядя Коля денег сто тыщ рублей, подают мутную расписку или договор займа столетней давности, судья говорит Ок, во тебе судебный приказ, иди к приставам. При этом, даже не важно присутствие самого дяди Коли, который спит спокойно, потому что оплатил долг или вообще ничего не брал, потому что это мошенник. Но судья ничего не проверяет. Вот такие люди у нас в судах работают.

10 дек 2022 в 10:45

Наши законодатели не могут нормальный закон принять, обязывающий банк выдавать выписку о закрытии счета и уж , если таковая выдана, то претензий быть не может, пусть банк и отвечает по таким долгам..У меня был случай с Альфа- банком - платила через их терминал, копейки там не не положить и последний платеж округлили в большую для банка сторону.Через 2 недели пришла , лишние денежки мне перевели на телефон и дали выписку - кредит закрыт, Через 3 месяца вдруг звонят вы нам должны - ОДИН рубль 42 копейки..- сразу сосчитать не смогли бухгалтера

Гость
10 дек 2022 в 12:42

Одного не могу понять, почему банк не решил разобраться в проблеме клиента, а тупо дал отказ. Ведь такие статьи крайне негативно сказываются на бизнесе банков. Посчитать убытки не предоставляется возможным, но репутации Русского стандарта нанесен огромный урон

Гость
10 дек 2022 в 17:01

Самый поданный банк этот, наберите ничего там и деньги не носите

Гость
11 дек 2022 в 19:49

Советую написать жалобу на сайт кремлин. ру, это на верх идёт, вроде раньше работало.