Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Это только на бумаге»: экономисты не поверили в снижение уровня бедности в России
«Это только на бумаге»: экономисты не поверили в снижение уровня бедности в России

8 дек 2022 в 11:42

Считаете только рабочих? А пенсионеры,которые только что вышли на пенсию? У меня стаж 41 год,вышел на пенсию,насчитали 13450. Это как???

8 дек 2022 в 11:14

Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу.
"МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб."
РБК, 18 марта 2020 г.
17 тысяч рублей по нынешнему завышенному курсу - около 250 дол.
На загнивающем бездомные в неделю такое пособие получает, а в России - это средний класс.
Так и с бедными.

8 дек 2022 в 11:36

А толку-то от этих расчетов, в реальности все гораздо хуже!

8 дек 2022 в 14:50

Путин намекал, что число умерших от алкоголя сократится благодаря СВО. Но что число бедных так резко смогли снизить - это удивительно!

Гость
8 дек 2022 в 11:15

Патриоты - путинцы, вы гордитесь своим президентом?

Сергей
8 дек 2022 в 12:05

13-14 тысяч это не малоимущий это НИЩИЙ !
Что бы человеку по минимуму хватало на жизнь,эта цифра должна начинаться от 30 !

Гость
8 дек 2022 в 11:45

Обнищание народа увеличивается это факт!

Гость
8 дек 2022 в 11:15

Росстат всегда был далек от реальности

Афедрон
8 дек 2022 в 12:17

Как достал этот новояз. В прошлой статье люди бедными именовались. В этой малоимущими. Называйте вещи своими именами. Эти люди не бедные. И не малоимущие. Они НИЩИЕ!!! НИЩИЕ, Карл, НИЩИЕ!!!

Гость
8 дек 2022 в 11:27

У нас как всегда на бумаге всё хорошо. В реальности другая жизнь, уровень жизни населения остаётся желать лучшего. Но, зато ах ох, как плохо живётся европейцам, то что в нашей стране творится, перед носом никто не замечает.

Гость
8 дек 2022 в 11:33

Экономисты не верят? Я вам больше скажу, никто не верит. В том числе и сами авторы аналитичесской справки.

ммм
8 дек 2022 в 11:32

Росстат, Экологи, синоптики, диетологи, эпидемиологи и прочие. Их мнение слушать, себя не уважать!!!

Гость
8 дек 2022 в 11:32

Если конторе верить, то и в 146% поверишь

Гость
8 дек 2022 в 11:44

Самая большая и богатая страна в мире с природными ресурсами а простой народ в этой стране, последний, без соли доедает.

ГосТья
8 дек 2022 в 11:53

Да считайте как хотите. Цены стабильно растут, доходы стабильно падают. Все. Итог вставания с колен.

хахаУее
8 дек 2022 в 11:15

Если бы увеличилось бедных я бы поверил

Гость
8 дек 2022 в 11:53

Глупости какие, давайте лучше порассуждаем о величии нашей страны

Гость
8 дек 2022 в 11:44

А если у меня доход на рупь больше, то я уже средний класс?

Гость
8 дек 2022 в 11:44

да конечно, посмотрите на город, нищета одна

Гость
8 дек 2022 в 11:46

Росстату верить, себя не уважать!

Дед.
8 дек 2022 в 12:46

Наше ноу-хау поднятия уровня жизни населения заключается в изменении системы подсчета РОССАТ-ом

Гость
8 дек 2022 в 11:36

Хе-хе-хе. А я знаю, почему отмечен такой рост благосостояния. Это выплаты всяким участникам и вдовам, папам-мамам повлияли на "среднюю температуру по больнице". Ну или на голубцы с мясом.
Короче, предлагаю всей страной двинуть на СВО. Тоды бедных по данным статистики вообще не останется.

Гость
8 дек 2022 в 11:15

Если снизился уровень бедности, то должен повыситься уровень богатости.
Как - то незаметно по окружающим.

Кот
8 дек 2022 в 11:08

Где обещанные троллейбусы?

Челябинец
8 дек 2022 в 11:34

в 25-30 тыс, тогда я за чертой буду! а так я "средний" класс!)))

Я- свидетель.Шо случилось?
8 дек 2022 в 12:13

Благодаря нашему геостратегу, теперь в наших карманах шарятся не только его внутренние друзья,но теперь и союзники, и стратегические партнёры))

Гость
8 дек 2022 в 14:12

А то,что молодые семьи все в долгах,как в шелках? У всех почти ипотека,это долги...,а остальные не в состоянии даже ипотеку взять А про пенсионеров вообще молчу.

Гость
8 дек 2022 в 16:20

Свожу концы с концами. Считаю каждую копейку. ПФР выкинув 9 лет, насчитало стаж почти 30 лет. Пенсия - слезы. Работать уже не могу по состоянию здоровья да и в силу возраста. Основная часть пенсии уходит на оплату ЖКХ и поддержании жилья в актуальном состоянии. Позволить купить необходимые лекарства не могу, в крайнем случае анальгетики. Очень жесткая экономия в питании. В последнее время не живу - выживаю. Цены взлетели на все.

Гость
8 дек 2022 в 11:52

Но вы держитесь там, у нас все будет и у вас...:))))

Гость
8 дек 2022 в 12:58

То есть Росстат и дорогое правительство и президент считают, что 13688руб- бедность? А 13689 руб, это несомненно уже не бедность.

Гость
8 дек 2022 в 13:47

мир поделился на богатых и бедных, нет никакого среднего класса, и 20 и 40 тысяч это нищета по сравнению с зарплатами чиновников , которые получают по 500 тыс и по миллиону

Гость
8 дек 2022 в 14:29

Бедных больше

Гость
8 дек 2022 в 12:21

Ну надо печатать уже все на туалетной бумаге. Она хотя бы мягкая.

Гость
8 дек 2022 в 13:48

богатые едят мясо , бедные капусту , в среднем это голубец , так и с зарплатами

8 дек 2022 в 11:04

в предыдущей статье порогом бедности назвали доход в 30 -40 тысяч .на человека .а в этой статье -25 -30 .т.р

Гость
8 дек 2022 в 12:37

ни здоровые ни больные в этом государстве не нужны и вправду что ли освобождают территорию для китайцев?
Просто поразительно всю жизнь люди работают потом выходят и доживают на нищенскую пенсию, как так-то... ходят голосуют за единую Россию, за президента вот уже 22 года, а в стране лучше не становится, но ходят же голосуют и выбирают их...
нате вам повышение пенсионного возраста, повышение налогов, рост цен на продукты, отсутствие каких-либо высокотехнологичных производств, закуп техники и автомобилей по параллельному импорту, отсутствие лекарств, катастрофическая убыль населения, заморозка миллиардов за границей без какой-либо реакции на предупреждение, закрытие огромного количества фабрик и заводов и т. д.
вообще перспектив никаких

Гость
8 дек 2022 в 12:33

Росстат живёт в своём выдуманном сказочном мире. Что хочет, то и нарисует.

Гость
8 дек 2022 в 13:44

это и дураку ясно

Гость
8 дек 2022 в 14:06

А если зп 0 руб то это скольки имущий?

8 дек 2022 в 11:16

а здесь то что коменты не пропускаете ?)

Гость
8 дек 2022 в 18:38

Я пенсионер,живу в частном доме,меня спасает огород,свой урожай,овощей,ягод,фруктов. Ещё урожай грибов,лесных ягод,сушу травы. Хлеб пеку сама,вкуснее и сытнее.

Гость
8 дек 2022 в 16:55

Россия страна возможностей. Если бедных 70%, но их недовольства не видно и не слышно, значит их это устраивает. Либо, как по Ленину, рабы не осознают своих цепей.

Элеонора
8 дек 2022 в 19:40

А зря. Постарайтесь уточнить уровень дохода у населения

Гость
8 дек 2022 в 16:18

Если введут принудительную эфтаназию после 65, не удивлюсь!

Шура
8 дек 2022 в 19:41

Откуда экономисты знают, сколько в реальности цифра?

Гость
9 дек 2022 в 00:26

Из 140 млн населения страны,более или мене в достатке живут 15,3 млн человек!Остальные перебиваются от зарплаты до зарплаты.Вот такая вот правдивая статистика!

Мила
9 дек 2022 в 01:03

Экономисты то из кабинетов своих выходят? Жизнь и уровень жизни мчитатт можно только видя все это.

Эдик
8 дек 2022 в 12:05

Какать надо реже, тогда и есть меньше, тогда как только едим и серим, едим и серим, короче на унитаз работаем

Пенсионер
8 дек 2022 в 14:53

Стаж 25 лет. Пенсия 22000 рублей
Не жалуюсь на Росстат !
Остальное враньё!

Гость
8 дек 2022 в 13:17

Так может малоимущим пойти работать? Вы совсем уже обнаглели, все вам мало, а работать то кто будет?