Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Уехавшие за границу будут платить повышенный налог? Разбираемся в заявлениях Госдумы и законах
Уехавшие за границу будут платить повышенный налог? Разбираемся в заявлениях Госдумы и законах

7 дек 2022 в 09:04

А С ДЕТЕЙ СВОИХ , КОТОРЫЕ НА ПОСТОЯНКЕ ЖИВУТ ЗА ГРАНИЦЕЙ ТОЖЕ БУДУТ НАЛОГ ПОВЫШЕННЫЙ БРАТЬ...?
или "своих не бросаем и не берем повышенный налог..."?

7 дек 2022 в 09:51

Депутатов самих обложить надо по самое не хочу.

7 дек 2022 в 09:56

СОВЕТ НАШЕЙ ВЛАСТИ....!!
1 ....СДЕЛАТЬ ВОЗДУХ ПЛАТНЫМ ... НА ЧМЗ ВОЗДУХ ПЛОХОЙ И ГРЯЗНЫЙ - С ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО РАЙ ОНА БРАТЬ ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ..
У КОГО НОС БОЛЬШОЙ С ТЕХ БРАТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПЛАТУ..
2 ЗА ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ ТОЖЕ МОЖНО БРАТЬ ДЕНЬГИ ... МНОГИЕ НЕ ОПЛАТИЛИ ЗА ЭТО - ИХ ШТРАФОВАТЬ ЗА ДАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ..
3 У КОГО ДЕТИ - БРАТЬ ПЛАТУ
4 КОШКИ И СОБАКИ - БЕГОМ В КАССУ И ОПЛАЧИВАТЬ КАКОЙ НИБУДЬ НАЛОГ...

7 дек 2022 в 11:39

Что же такого хорошего придумали наши депутаты за последние годы для россиян? Не могу вспомнить.

7 дек 2022 в 22:17

С себя начните, дети, деньги, всё туда вывезли!

П. Песец
7 дек 2022 в 08:53

А почему не пишут об успехах в строительстве засечной черты в Белгородской области и формировании теробороны? Для чего все это делается можно объяснить людям? Что произошло на аэродроме под Курском И чего то давно не слышно Кадырова?

Гость
7 дек 2022 в 08:56

Так я не поняла, а как они собираются узнавать, что кто-то стал нерезидентом, если он продолжает трудиться в Российской компании удаленно, только теперь не со своего домашнего дивана, а с арендованного, где-нибудь в Грузии?

Гость
7 дек 2022 в 09:03

Страна тюрьма...

7 дек 2022 в 18:40

Дурость очередная

Гость
7 дек 2022 в 09:08

А депутаты, чиновники с несколькими гражданствами будут платить повышенный налог. Только два наших бывших губера сколько миллиардов наворованных в области вывели в о враждебные нам страны, а сколько таких "патриотов"по стране, которые обворовывают ее, а потом за бугор убегают

Гость
7 дек 2022 в 09:12

За 22 года ничего полезного не сделали, только над народом глумятся. Экономика и все остальное в упадке, народ в нищете, вот результат их труда, а сами миллиардами ворочат.

Гость
7 дек 2022 в 10:16

По сегодняшнему обстрелу Донецка.

Четко и без вариантов удар со стороны Макеевки. Прямое попадание в восточный фасад дома по улице 50 лет СССР. Такой прилет со стороны украинских позиций в Авдеевке или Марьинке исключен. И это видит и понимает любой дончанин.

Вот просто интересно, что об этом скажут пропагандисты? Это каким образом так получилось?

Не знаю, какие доказательства еще нужны, чтобы люди наконец осознали, что по Донецку бьют российские военные.

Афедрон
7 дек 2022 в 08:18

Люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы. (с)

Из России уехало более 1 млн. сограждан. При чем, это не дворники уехали. А высококвалифицированные специалисты. Поскольку дворникам просто не по карману это. По экономике страны и так нанесен удар. Теперь вы этих людей собираетесь налогами нагнуть. Ну, дык, они просто перестанут их платить. И чего вы добьётесь? Поступлений в, и без того дырявую, казну будет еще меньше.
Молодцы. Верной дорогой идете, товарищи.

Гость
7 дек 2022 в 09:30

Национальная идея Российской Федерации - нагадить. Без разницы, своим, чужим. Просто всем нагадить.

Гость
7 дек 2022 в 09:09

Денно и ночно думают, как народу жизнь усложнить, как бы еще поиздеваться.

Гость
7 дек 2022 в 13:24

Вы сначала обложите неподъёмными налогом депутатов и чиновников с двойным гражданством, а там посмотрим

Гость
7 дек 2022 в 11:18

Погуглите сколько недвижимости и земельных участков у этого сенатора Клишаса в Швейцарии, например.

Гость
7 дек 2022 в 08:54

Властям лишь бы наказать своих граждан и содрать больше налогов, вместо того чтобы им дать жить спокойно

Гость
7 дек 2022 в 10:45

В стране идиотов идиотские законы.

МС Затычкин
7 дек 2022 в 08:39

ни одного закона для людей

Гость
7 дек 2022 в 17:35

Тут всё проще, многие компании ушли из страны и забрали своих работников, поэтому для таких людей ставка не станет 30%, она станет 0%, т.к. теперь заработок идёт не на территории РФ. Особенно это касается ИТ

Гость
7 дек 2022 в 10:16

И что они думают, что это сподвигнет меня вернуться обратно в ГУЛАГ?

Гость
7 дек 2022 в 08:46

Москвичи пусть налоги платят и так всю Россию распродали да в нищету вогнали

аноним
7 дек 2022 в 16:46

Ага, пусть спасибо скажут, что они его еще платят. Поменяют документы и все, даже стандартных отстегиваний налогов не увидят.

Гость.
7 дек 2022 в 11:35

Это еще один факт в подтверждение грядущей мобилизации. Почему запугивания уехавших граждан начались именно сейчас? Раньше многие годами жили за границей и такие вопросы не появлялись. Думаю, тем кто уехал от мобилизации, в первую очередь нужно озаботиться этим фактом и не вестись на запугивания налоговой.

Понятин
7 дек 2022 в 13:42

ну повысят и повысят, мне как-то до фени) Я никуда не уезжал.

Кирилл.
7 дек 2022 в 14:53

вообще пофиг что там будут платить уехавшие, а что не будут.. Думаю, что раз бабки есть уехать, то и на повышенный налог найдутся))

Великий Пу✓✓✓
7 дек 2022 в 17:19

так им ещё повезло. россияне платят 13, + работадатель платит за рабочего ещё 24, это уже 37% с каждой зарплаты. а ещё в каждый товар НДС заложен 20%. в конце года 2ндфл, и всякие налоги на имущество и недвижимость. думаю налогов 70-80 точно все живущие в России платят.

Шукурбек
7 дек 2022 в 19:40

С местных то налоги собрать не могут, а за уехавших собрались браться, ума не хватит.

Гость
7 дек 2022 в 08:19

Это они пугают перед предстоящими событиями) что бы люди не бежали)

Гость
7 дек 2022 в 08:12

Много знакомых, которые улетают на зимовку. Причем работают они не удаленно, а сезонно. Летом - работают в России, зимой - живут в теплых странах рядом с берегом океана... Многие уже и на пенсии это делают... Так что ни с какими СВО это не связано...

Гость
7 дек 2022 в 09:42

Почему у нас не принимают законы против бытового насилия? Потому что вбивают в головы, что это нормально, терпеть насилие, если это муж, "свой". И бесконечное насилие от государства терпеть тоже приветствуется, ведь это же свое государство, родина! Кошмар ведь, если вдуматься.

Гость
7 дек 2022 в 08:50

Когда приходится терпеть

Материальные убытки —

Не стоит плакать и скорбеть

О том, что суетно и зыбко.

Пусть уплывают, как вода,

И обесценились финансы —

Не унывайте никогда,

А вспомните закон баланса:

Потеря денег — так, ничто!

Легко отделались мы с вами.

Спасибо, Господи, за то,

Что взял с нас только лишь деньгами!

Челябинца...
7 дек 2022 в 08:50

Общественный деятель Стивен Декатюр: «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права».

Гость
7 дек 2022 в 13:38

Пусть маткапитал вернут!

Гость
7 дек 2022 в 15:32

Со всех убежавших артистов надо налог брать,они оказывается богатые до неприличия,а ныли в пандемию что скоро есть нечего будет. Позорники!!!!

Гость
7 дек 2022 в 17:11

Уехал и уехал, как говорится, скатертью дорога, нечего делать в Росси

Лео
7 дек 2022 в 19:40

Надо сначала прочитать всё и потом уже делать выводы, а то подумают, что кто уехал в отпуск, сразу начинают платить большие налоги, а это вовсе не так.

Гость
7 дек 2022 в 23:18

Никто из имеющих мозги и образование не будет жить в мордоре.

русский мужик
8 дек 2022 в 08:00

Хватит ныть алкаши!

Nataly
7 дек 2022 в 19:39

У каждого есть выбор. Если уехали, то будьте добры либо платить налог, либо уезжать насовсем. А то хотят и рыбку съесть и так далее.

Артем
7 дек 2022 в 14:33

Пусть там остаются, нам такие не нужны!!!