Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Денег будет еще меньше? Эксперты предрекают спад мировой экономике в 2023 году — затронет ли это Россию
Денег будет еще меньше? Эксперты предрекают спад мировой экономике в 2023 году — затронет ли это Россию

2 дек 2022 в 10:46

Сперва мы жили бедно, а затем нас обокрали....

2 дек 2022 в 10:51

Статья для того чтобы людей подготовить что все будет совсем плохо? И так знаем.

Гость
2 дек 2022 в 10:35

Сколько себя помню все время из кризиса в кризис живем. Мое поколение это ветераны кризисов.

Гость
2 дек 2022 в 10:14

Ох...вот повеселили с утра!!! Опять "загнивающий запад", браво! А наш пациент скорее жив, чем мёртв или наоборот?

Гость
2 дек 2022 в 10:14

Вице-премьер Белоусов прогнозирует спад экономики России в 2022 г. - 3%, Всемирный банк - 4,5%. Так для ориентира.
Потому что рецессия - это все-таки замедление темпов роста. То есть, в экономике мира будет рост, хоть и небольшой на фоне спада в России.

Гость
2 дек 2022 в 10:23

Смешно читать. Занимайтесь лучше своей экономикой, ФНБ хватит только на один год, в лучшем случае растянут точнехонько до выборов, а что будет после них - страшно представить даже в сегодняшней ситуации.

Барыга
2 дек 2022 в 10:31

Перевожу с птичьего языка! вобла нынче очень дорогая вещь, откуда взять денег? или печать или налоги и это можно делать одновременно, чем дольше вобла тем сильнее рецессия.

Гость
2 дек 2022 в 10:52

Это как раз и коснется всех больше Россию. Однозначно.

Гость
2 дек 2022 в 10:22

Что бы завуалировать свой спад, говорим, что во всём мире плохо.

Гость
2 дек 2022 в 10:25

Просто цены будут расти при прежней либо символически проиндексированной зарплате. Будем и дальше привыкать жить беднее. Машины уже не доступны. Дальше будет недоступна бытовая техника, поездки.

Сява
2 дек 2022 в 10:13

Всё идёт по плану 👍

Гость
2 дек 2022 в 12:16

Все стараются впихнуть нам в мозги, что там у них все плохо, все акцентируют внимание на этом.

Гость
2 дек 2022 в 12:24

Наши управленцы давно все развалили и разрушили что было создано в СССР,а сами ничего не создают не могут, за что бы не брались, деньги выделяются очень большие, деньги "осваивают", а ничего не создается, только у некоторых дворцы появляются, яхты, личные самолеты, забугорная недвижимость. Заметьте ругают запад, а все награбленное хранят там, семьи там, лечатся, учатся там, а воруют здесь, вот такей у них "патриотизм" с несколькими гражданствами, вот такая "любовь" к Отечеству.

2 дек 2022 в 10:29

еще тут некоторые не понимают .почему мы бывший строй вспоминаем .)не ностальгируем .просто сравниваем .че ностальгировать то .время вспять не повернешь .

гость
2 дек 2022 в 10:43

Ясно. У них свой кризис. А у нас свой, который, впрочем, давно уже не прекращается, а только периодически обостряется.
В общем, привычный образ жизни в РФ.

Гость
2 дек 2022 в 10:59

В нормальный странах, люди продолжат нормально жить.

Гость
2 дек 2022 в 10:35

И вуаля 90е на пороге! Будет товар, но не будет денег!

Гость
2 дек 2022 в 10:37

Вы про какую экономику? Которою уничтожили окончательно, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ ЭКОНОМИКИ😁

2 дек 2022 в 10:39

В Германии 25 процентов владельцев предприятий, причем таких мощных как БМВ, БАСФ задумываются о закрытии или переносе производств в азиатские страны. Из-за высокой стоимости энергоносителей производство становится убыточным. А это огромная безработица для немцев и другие проблемы.

Гость
2 дек 2022 в 10:52

капитализм своими постоянными спадами и кризисами в итоге завалит не только экономику, но и всё человечество

Гость
2 дек 2022 в 11:13

Какой может быть рост экономики у страны изгоя , правильно никакой . Мы уже страна даже не третьего мира ...

Гость
2 дек 2022 в 10:57

Кое какой пожилой человек, вогнал страну на грань тотальной катастрофы! Люди в шоке, не понимают как дальше жить!

Гость
2 дек 2022 в 11:09

Проиндексирует пенсию Вовка на мало процентов. Зато повышением цен на все больше заберет у граждан.

Гость
2 дек 2022 в 11:33

Airbus собирается в течение нескольких месяцев отказаться от российского титана.

Его крупнейший поставщик - «ВСМПО-Ависма», где работают около 20 тыс. сотрудников

Честный
2 дек 2022 в 11:46

Неееее. НАС НЕ ЗАТРОНЕТ..
У НАС ТАКИЕ УМНЫЕ ПРАВИТЕЛИ..
МИШУСТИН, МАНТУРОВ, ГОЛИКОВА,НАБИУЛИНА...
УЖ ОНИ ТО ТОЧНО НАЙДУТ ЧТО СДЕЛАТЬ.. ВСЕГДА НАХОДИЛИ Т СЕЙЧАС НАЙДУТ... НЕ ЗРЯ ЖЕ КОГДА ВСЁ И ВСЁ В МИРЕ ЗАГИБАЕТСЯ А НАШ НАРОД БОГАТЕЕТ..

Гость
2 дек 2022 в 11:44

Скорее спад экономики рф, которая исключена из мировой экономики

Гость
2 дек 2022 в 12:09

Airbus откажутся от российского титана

Казалось бы, это невозможно — голландская авиастроительная компания покупала в РФ 65% необходимого титана, что мешало вводу санкций. Но теперь Airbus расширила закупки в США и Японии, и проблема оказалась решена.

«Говоря о титане, мы находимся в процессе разрыва с Россией. Это вопрос месяцев, а не лет. Я не могу назвать вам точную дату, но это произойдет», — заявил глава оборонного и космического подразделения Airbus Михаэль Шольхорн.

Ещё в марте от российского титана отказалась компания Boeing, хотя они зависели от российского производителя только на треть.

Гость
2 дек 2022 в 12:10

Их то это не особо затронет, а вот у нас спад уже 22 года идет, народ уже нищенствует конкретно, кроме мутных конечно, добравшихся до кормушки еще с 90х.....

Гость
2 дек 2022 в 12:37

на 4 процента мою зарплату проиндексировали в этом году, теперь буду получать 31200, вот она сказочная жизнь в России!

здравый смысл
2 дек 2022 в 13:07

как зарплату платить - "в стране кризис!"
как работать за 3-х - сразу же "производственная необходимость".!

А как так то? условно работал по 160 часов - получал 16,000; как пришел очередной кризис - работать надо стало по 200 часов, а зарплату стали платить 10,000!
КРИЗИС!

Гость
2 дек 2022 в 16:59

Затронет ли это Россию???? Так с неё всё и начнётся, точнее уже началось.

Гость
3 дек 2022 в 13:34

В России появилась закономерность.если в мире что-то "не так".то россиянам сразу через росс. СМИ кричат о "мировом кризисе". Так легче списать свои провалы в экономике.

2 дек 2022 в 10:41

а вообще ..как это все надоело .при СССР своей жизнью жили .планы строили ..в политику то и не вникали ..деньги копили в банке годами и не боялись .что их какая то инфляция сожрет ) А уж когда квартиры получали .сколько радости было .ну был дефицит ..но все как то доставали ..что нужно ..покупали .

Гость
2 дек 2022 в 10:25

Нас это не коснётся.
У нас свой путь и своя отдельная экономика по производству бмп.

Гость
2 дек 2022 в 10:51

Причём тут мировая экономика!!!!здесь скорее речь идёт о российской экономики!!!

Гость
2 дек 2022 в 10:49

Аналогов нет!Своих не бросаем!Работайте братья!

Гость
2 дек 2022 в 13:07

как зарплату платить - "в стране кризис!"
как работать за 3-х - сразу же "производственная необходимость".!

А как так то? условно работал по 160 часов - получал 16,000; как пришел очередной кризис - работать надо стало по 200 часов, а зарплату стали платить 10,000!
КРИЗИС!

Гость
2 дек 2022 в 10:53

Но кроме чиновников и депутатов, им это точно не грозит

Гость
2 дек 2022 в 11:12

В Bild прочитал?
Владеешь немецким?
Или скабеева перевела?

Гость
2 дек 2022 в 12:39

Вечная весна. Летов.

я. СПЛЮШЬКА
2 дек 2022 в 13:35

а нас раздевают и стригут. нам ниже уже падать некуда вроде. а мы пробиваем дно. ДЕРЖАВА ОДНАКО.

Гость
2 дек 2022 в 14:59

В сверхдержаве - сверхдержись!

Гость
2 дек 2022 в 17:17

Верните тротуар по Худякова вдоль бора.

Гость
2 дек 2022 в 21:00

покупать щас квартиру или подождать спал цен?

2 дек 2022 в 10:48

это мне бабулька еще говорила .когда я в институте училась .это в начале 80 ых где то было .Что вот в Библии написано .что придет такое время .что все будет .а купить будет не на что .Я с ней спорила .что такого быть не может )) П.С не знай где уж там это вычитала .Я Библию не читала .а бабулька -да .у нее такая толстенная была ..

Слава
2 дек 2022 в 10:10

так этим еврогейцам и надо!😁

Гость
2 дек 2022 в 12:36

Опять манагеры и блогеры скулят. Нет денег иди работать. Токари требуются и зарплата высокая.