Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Сахар и хлеб не ем»: мы спросили наших читателей, на чем и как они экономят — вот их советы
«Сахар и хлеб не ем»: мы спросили наших читателей, на чем и как они экономят — вот их советы

1 дек 2022 в 12:17

ВЦИОМ подсчитал, что с марта этого года четверть россиян стали больше экономить на еде. - ИНЕРЕСНО У ЭТОГО ВЦИОМА ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЧЕМ ЛЮДИ ЖИВУТ ХУЖЕ И БЕДНЕЕ, ТЕМ ОНИ БОЛЬШЕ ПОДДДЕРЖИВАЮТ НЕСМЫВАЕМОГО....

1 дек 2022 в 12:12

Некоторые уже перешли на двухразовое питание - ПОНЕДЕЛЬНИК, ЧЕТВЕРГ....

1 дек 2022 в 13:41

А вот Наталью Коневу из Перми спасает то, что есть свое хозяйство. Благодаря этому ее семья не покупает мясо, яйца, овощи, ягоды и рыбу.

вы спросите сколько они тратят на взращивание этого своего хозяйства и сколько батрачат часов в день. Вот тогда станет ясно, что деньги-время. А после вот таких работ еще и лекарства покупать

Гость
1 дек 2022 в 13:12

Сахар и хлеб не ем. Вы у диабетиков спрашивали?

Гость
1 дек 2022 в 12:51

Новости сверхдержавы

Гость
1 дек 2022 в 12:58

Что за советы по экономии (тонка струйка воды, выключаю свет, полная стиралка и т.р.) - Я ВСЮ жизнь ТАК делаю.
С рождением детей - вообще стал меньше менять одежду машину и тд, не говоря уж о кафе и суши...

Жмурик
1 дек 2022 в 14:10

перешел на 3 разовое питание: понедельник, среда, пятница. Жду крещения чтобы помыться в прорубе... А что там с европой им то вообще худо, со своей минималкой в 2000 евро.

ГОСТЬ
1 дек 2022 в 14:02

Это не статья, а какая-то издевательская насмешка. При чём тут экономия???? Экономия это, например, когда хлеб подешевле покупают, для того чтоб колбасу подороже купить!!! А когда денег катастрофически не хватает, все товары только по акциям покупаешь, да ещё и ни раз подумаешь надо тебе это или обойдусь, это уже точно не экономия, а обнищание населения. В то время как чинуши себе ежегодно зарплаты поднимают.

Швейк
1 дек 2022 в 12:51

Это уже началась та самая битва холодильника с телевизора?

Гость
1 дек 2022 в 12:49

Я не хочу жить так, чтобы эти советы мне когда-нибудь пригодились

Афоня
1 дек 2022 в 13:02

Хорошие новости. Пойду доширак заварю

Гость
1 дек 2022 в 17:57

Хлеб и сахар не ест, зато животине корм за 12 тыс. легко! Что за экономия? И что же раньше кошки и собаки во всем мире ели, когда не было корпораций?

Гость
1 дек 2022 в 14:45

Супы. Готовьте супы.

Гость
1 дек 2022 в 13:14

Конечно же экономим... Вот увидели в Челси светильники декоративной подсветки за 3600, а взяли такого формата 6 штук за 1400, на каждом 2200... Увидели раковину там же за 7750, а купили такую же за 6150

Гость
1 дек 2022 в 14:01

неужели чиновникам не стыдно что народ в нашей стране такой нищий ?

Гость
1 дек 2022 в 16:09

Вот зачем старушенции на фото тепличный зимний помидо и зимний же огурец? Питаться надо в соответствии с сезоном. Зима - самое время для салатов из местных корнеплодов, капусты и квашенины всякой- капуста, помидоры, огурцы.
К слову, капуста в этом сезоне в два, а то и три раза дешевле прошлогодней.

1 дек 2022 в 13:03

А напишите статью .на чем наши депутаты стали экономить ?))Может кто поделиться ..)

1 дек 2022 в 12:58

ПРи СССР жили вообще ни о какой экономии воды .света никто даже и не думал ))Вообще я и сейчас воду не экономлю .счетчиков нет .

Гость
1 дек 2022 в 21:03

Вы считаете такие новости это норма? Страна катится в бездну. Помню, в 90-е была рубрика в газете: Новогодний стол за 100 рублей. Когда по тем временам он обходился рублей в 500 как минимум. Вот там хозяйки советовали дешманские салаты, типа натрите отварную свеклу и добавьте растительное масло. Или сделайте 100 г Оливье, причём колбасу берите самую дешёвую. Испеките тошнотный торт из маргарина, сгущенку замените сахаром. На дворе 2022. Вернулись к тому, от чего так долго, но медленно уходили.

Алигарх Казявкин
1 дек 2022 в 13:43

Лична я эканомлю на жкх, за мои 120 м2 в год приличная сумма набегат, как раз ништяки хватат.

Никита
1 дек 2022 в 14:30

сахар и хлеб с дрожжами не покупаю 4 года. Экономится 100 рублей каждый день. На сэкономленные деньги в этом году съездил в Крым на месяц.

Гость
1 дек 2022 в 15:20

Поздняя осень. Грачи улетели.
Птицы все сдохли. Лягушек поели.
Псы озверели. Коты одичали.
Давно мы реформы так не встречали.

1 дек 2022 в 12:53

ну я хлеб редко покупаю.вообще батоны беру .Но вот вчера захотела селедки .купила баночку разделанной 400 грамм .ну как ее без хлеба то есть ??? Купила маленький нарезной батончик за 15 р .Лампы энергосберегающие я давно использую.
И вот советуют электроприборы выключать .Холодильник тоже ?? А ноутбук ? я его вообще из сети не выключаю .
у меня .конечно .на сигареты деньги уходят .НО что теперь )И вот не понимаю всех этих премиум кормов для кисов .Мой сухой корм -Китекет лопает .16 год коту .здоровый .бегает .и не скажешь что ему уже столько ..ну ясно дело -еще филе грудки курицы каждый день .рыба .пакетики с жидким кормом .кефир .ряженка -любит .мясо когда даю сырое .колбасу вот стал есть .ветчину .

Депутат из Алупки
1 дек 2022 в 12:04

У нас все стабильно, только что съел на второй завтрак дальневосточного краба - утром еще выловили.

Гость
1 дек 2022 в 12:49

Скоро с нынешними народ на подножный корм перейдет, это прорыв.....

Гость
1 дек 2022 в 14:37

Лучшая экономия вообще не есть

Гость
1 дек 2022 в 14:47

Нашли на чем экономить, сахар и хлеб, булка хлеба 50-60 руб на неделю, 7 руб в день, сахар 50 руб , точно на месяц. Если это у вас самая затратная статья расходов, тогда чем вы вообще питаетесь, лебедой.

Гость
1 дек 2022 в 15:49

У пенсов самая большая статья расходов это не питание. Самая большая ежемесячная статья расходов это лекарства.

Гость
1 дек 2022 в 16:31

Ностальгия...Сахар и мука мешками...Масло растительное бидонами...Эх, здравствуй, юность

1 дек 2022 в 13:09

а вообще когда не работаешь -экономия получается ))На проезд деньги не тратишь .обувь .вещи так не изнашиваются .парфюма столько не надо .как покупала .когда работала .косметика тоже так не тратится .та же помада..уж не говоря о колготках ))

Гость
1 дек 2022 в 13:09

74 один из немногих оставшихся, кто смотрит правде в глаза. Остальные СМИ в основном про голод и холод в Европе пишут 😄

Гость
1 дек 2022 в 14:02

печально что на дворе конец 21 век, а мы идем ко дну

Гость
1 дек 2022 в 14:48

не "меряем", а мерим,вообще-то

Алекс
1 дек 2022 в 18:15

Участвовал в этом опросе, дальше видать будет ещё интересней

кожугет себябогатулин
1 дек 2022 в 19:29

А я экономлю, тем, что меньше какаю. Тогда и кушать приходится меньше. Пища усваивается лучше. Кпд съеденного возрастает.

.ввп
1 дек 2022 в 21:35

привыкайте экономить))

Гость
2 дек 2022 в 14:19

И это кризис еще даже не начинал!
Хорошие перспективы у темы, писать не переписать.