Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Начисления идут в наступление. На сколько вырастут тарифы на коммуналку в Челябинске с 1 декабря
Начисления идут в наступление. На сколько вырастут тарифы на коммуналку в Челябинске с <nobr class="_">1 декабря</nobr>

1 дек 2022 в 08:54

Только вчера Путин говорил, что надо улучшать качество жизни в регионах, но почему то слова расходятся с делами, из людей последние копейки выжимают.

1 дек 2022 в 09:12

4 рубля за киловатт - столько Энергосбыт берёт с населения.
1,5 рубля за киловатт - по этой цене Энергосбыт покупает электроэнергию.
Морда не треснет?
Где ФАС?
Текслер, чего молчишь?
Долю имеешь?

филимон
1 дек 2022 в 07:52

зато сказки по телевизору как же там плохо в Европе жить замерзают они. только в России прорыв.
только прорвали дно.

Гость
1 дек 2022 в 07:50

Спасибо за подарок к Новому году. Ни стыда, ни совести.

1 дек 2022 в 08:30

Каким ветеран труда льгота? - давно уже отменили, как только ЕДВ платить стали..

1 дек 2022 в 11:46

"— Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ "
Самая адекватная причина, только почему переносы сроков и повышения цен все никак не отразятся на бесперебойной работе и развития инфраструктуры ЖКХ

1 дек 2022 в 08:52

А знаете почему сейчас повышают, а потом в течение 2-х лет не будут? ПОТОМУ ЧТО БУДЕТ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ГОД И ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ВСЕ ПРО ЭТО ПОВЫШЕНИЕ ЗАБУДУТ, А ДРУГОГО НЕ БУДЕТ и ПОВЫСЯТ ОПЯТЬ ТАРИФЫ УЖЕ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ! "СКУЧНО, ДЕВОЧКИ!"

ГосТья
1 дек 2022 в 07:54

Поднятие тарифов-одна из целей СВО?

Гость
1 дек 2022 в 08:07

да когда же вы нажретесь

Петр
1 дек 2022 в 08:06

Европа замерзает??!!! Одни и те же сказки в Советском союзе, как плохо живет рабочий народ в капиталистических странах.

2 дек 2022 в 07:03

Свои теплоносители, а платим,как-будто нам их Европа поставляет

Гость
1 дек 2022 в 08:21

Надеюсь, что я доживу до той поры, когда всех причастных к нынешней ситуации развесят сушиться.

1 дек 2022 в 18:06

Вот Вам и подарочек к Новому году от правительства и партии!

Гость
1 дек 2022 в 08:46

С утра до вечера по телевизору смакуют, что на западе упала уровень жизни населения, с повышением тарифов на электроэнергию и на тепло. А что у нас в стране лучше живётся? С каждым разом повышается за коммунальные услуги космической скоростью. Половина зарплаты уходит. Прежде, чем осуждать другие страны, вначале остановите инфляции у себя дома, приведите порядок.

Гость
1 дек 2022 в 07:53

С Путиным весело жить.правда СМИ пишут из за санкций и спец.операции люди стали лучше жить,а на самом деле народу хуже

1 дек 2022 в 08:54

В Европе, если поднимают тарифы на 2%, там народ выходит на улицы и снимают министров, градоначальников, а у нас за год почти на 15% и ничего, все на местах, себе зарплату с миллиона до двух повысили, расейский народ усё схавает. У нас по Расеи дровами топится, а вот Европа что то никак не замерзает, как ни старались.

1 дек 2022 в 09:39

Вот про кого он говорил, тем и улучшат. За наш счёт.

Гость
1 дек 2022 в 08:04

Стригут как скот. Этот и подобные сайты спецом не прикрывают, чтоб люди пар в комментах выпускали, да пополняли численность диванных войск. А ведь могли раньше и в 17 году и в начале 90-х.

Гость
1 дек 2022 в 07:59

а если СВО закончить, может и тарифы не нужно было бы повышать?

1 дек 2022 в 09:30

Тарифы повысят на 9 процентов,а пенсию на 4,8. Хорошие дела. Все,что нужно знать...

1 дек 2022 в 09:05

"внепланово повысились" почему на ВСЁ повышается и только зарплата на прежнем уровне!? скоро придется продать все тут и ехать в ДНР там на ВСЕ льготы!

Гость
1 дек 2022 в 08:12

Просто нужно ещё немного потерпеть, ну там лет пятнадцать двадцать, а там и откроется второе дыхание.

Гость
1 дек 2022 в 08:38

Не тех граждан назвали иноагентами, не тех ...

Гость
1 дек 2022 в 08:43

Единственное что в России стабильно это инфляция.

Гость
1 дек 2022 в 08:16

в квартире холодина (19 градусов!), начались морозы стало ещё жуже.
включаем обогреватель, и тетерь еще и за электричество поднимают!
а помойщики совсем обнаглели! Мы что, мусорить больше стали?
или вдруг воды потреблять больше? с чего бы???
так "кому нв Руси жить хорошо?"

Гость
1 дек 2022 в 08:51

Когда уже кооператив Озеро нажрется. Бессовестные.

1 дек 2022 в 11:18

А что про капремонт ?

Гость
1 дек 2022 в 07:59

Неужели будет ещё хуже?

Гость
1 дек 2022 в 09:34

Страна беззакония ,воровства и вранья

Гость
1 дек 2022 в 09:42

А как получилось поднять водоотведение более чем на 10%, при максимальном пороге в 9%

Татьяна
1 дек 2022 в 11:05

Сканируем штрих-код, господа, на квитанции. Кто получатель? Какая страна? Правильно! Не Россия

Человек
1 дек 2022 в 08:45

А пенсии с зарплатами досрочно не хотите поднять на 9%?

Гость
1 дек 2022 в 08:22

ТАК ОБЕЩАЛИ ЖЕ ДАЖЕ В ИЮЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА НЕ ПОДНИМАТЬ ТАРИФЫ!
ГРОШ - ЦЕНА ВСЕМ ОБЕЩАНИЯМ!

Гость
1 дек 2022 в 08:11

М да, только как платить, и с чего.

Гриша
1 дек 2022 в 08:17

Здесь отчасти ложь от властей. Небудет никаких обновлений теплотрасс, водоводов и электрических сетей, потому что они тупо зависимы от газа. Если газ повысили на 9 % то составляющая газа в выработке и поставке тепла - 70%. соответственно все деньги уйдут государству на оплату газа. со всех ресурсниуов.

Гость
1 дек 2022 в 08:26

Рэкет продолжается.

Челябинец
1 дек 2022 в 10:22

А почему у нас нет закона, который бы обязал всех работодателей поднимать зарплату на 50% каждый раз, раз в полгода?

Гость
1 дек 2022 в 09:54

А вопрос остаётся. Практически все энергоснабжающие компании частники. А сети старье одно и скоро оно прохудится окончательно. Куда уходят деньги. Кто ответит за это. Люди своими деньгами.

Гость
1 дек 2022 в 10:52

Ну кто-то должен платить, если Европа не покупает. Заплатят дорогие товарищи.

Гость
1 дек 2022 в 08:14

При этом ставка учителя в нашей области не изменилась...15 тыс за 18 часов..!! На свои деньги покупаем бумагу, чернила для принтеров, учебную литературу...Какое безобразие! Газа в нашей стране-девать некуда! Едешь в поезде, проезжаешь место его добычи- а он горит! Здесь нет экономии, столбы на Кировке ставим- а в Металлургическом районе-прорыв. вода бье ключом! И все мы молчим!

Гость
1 дек 2022 в 11:00

Большинство понимают, за что именно каждый заплатил повышением цены. За стремление к величию одного

Мы Русские - С нами Бгг
1 дек 2022 в 08:33

Повышение тарифов одобряем. У крепостных после уплаты коммуналки средств должно оставаться только на колбасу сорта в и на редкий поход в кб. Большего не достойны.

Гость
1 дек 2022 в 09:09

с каждым повышением энергия на 11 коп больше становилась,а тут сразу на 32 коп,с "дуба рухнули" правители неблагодарные.

Гость
1 дек 2022 в 09:56

Хорошо хоть зарплату не подняли🤣

Гость
1 дек 2022 в 08:30

И так плачу с задержками. Придется коммунальщикам ждать еще дольше.

Гость
1 дек 2022 в 10:37

За 31 год новой России никакой стабильности, кроме инфляции.

ветеран труда
1 дек 2022 в 11:13

Так и хочется сказать; Когда вы нажрётесь УСТЭКи, МУПы ПВВО, капремонты … Ростелекомы..????

Гость
1 дек 2022 в 08:23

Только что смотрел - на отопление счёт выше на 35% по сравнению с предыдущим месяцем!
Гады!!!

Гость
1 дек 2022 в 07:59

Сатрапы.

Гость
1 дек 2022 в 09:12

Товарищи журналисты, вопрос.
За что платим? За воду, газ или за подачу воду, газа?
Вода и газ принадлежат народу???

Про водоотведение!
Просьба рассказать сколько платят владельцы заводов за слив в озера, питьевой источник. Не смешные штрафы раз в год, а ежемесячно.