Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Меньше 6 тысяч не заплатят? Как вырастет МРОТ и прожиточный минимум, и на какие пособия это повлияет
Меньше 6 тысяч не заплатят? Как вырастет МРОТ и прожиточный минимум, и на какие пособия это повлияет

18 нояб 2022 в 05:41

Этот МРОТ для людей, принимающих законы - просто набор цифр, так, один раз пообедать в ресторане. Колоссальная разница между людьми, живущими в одной и той же богатой стране

Гость
17 нояб 2022 в 09:24

И людей и депутатов и чиновников в равные условия в столь непростое, трудное время для страны, если эти "патриоты" сидящие в креслах не хотят отрываться от сладкой, зажравшейся жизни, значит они не желают стране и народу нормального и хорошего, значит тогда они кто???????

Гость
17 нояб 2022 в 08:17

А зачем тогда депутатам такие зарплаты, если можно и на МРОТ неплохо жить.

Гость
17 нояб 2022 в 12:48

Циничное издевательство над народом продолжается.

61А63
17 нояб 2022 в 09:29

С1 января будет индексация пенсий на 4, 8%, это где-то 800 рублей в среднем. Ровно на столько же с 1 декабря повышается оплата всех коммунальных услуг. То есть никакой прибавки после индексации пенсионеры не ощутят.

Гость
17 нояб 2022 в 10:44

Всех депутатов в стране и членов совета федерации на МРОТ перевести, а да, это другое.

Гость 21
17 нояб 2022 в 16:57

Вечная нищита работающих

Гость
17 нояб 2022 в 11:19

Теперь у меня белая зп на тыщу больше будет.

17 нояб 2022 в 09:05

инфляция 16 процентов .но цены то не 16 процентов с начала года выросли )банка консерв несчастных 150 -200 р стоит .шампуни . стиральные порошки в 2 раза дороже стали и т. д ..бытовая техника подрожала процентов на 40-50 и т. д .а машины ?)и это 16 процентов ?

Гость
17 нояб 2022 в 14:34

Я так понимаю , с такой индексацией , мы увидим большее количество пенсионеров у мусорных бачков, к этому все идёт? Типа пожили, отвалите не до вас?

Гость
17 нояб 2022 в 10:31

Не пенсия а насмешка. Плевок в лицо за годы работы. И заметьте воровать нас не учили. Честно работали. В отличии от тех кто сидя в думских креслах назначает такие пенсии. Разница ооччеенньь очевидна. Нет доверия. Нет надежды.

Гость
17 нояб 2022 в 11:03

Глава госкорпорации А. Миллер зарабатывает МРОТ 15279руб за 66 секунд. А ты учился 5 лет, если врач, то проходил еще интернатуру, годами нарабатывал опыт и теперь дохода хватает на еду и не самую стыдную одежду? На Миллера надо было идти учиться.

.ввп
17 нояб 2022 в 09:23

Великая Смехдержава

Гость
17 нояб 2022 в 08:02

И что с этим МРОТ делать , с нашими ценами на сегодняшний день.

Гость
17 нояб 2022 в 08:16

толку от вашего мрота никакого , позор такие мроты устанавливать, вы людям обычным зарплату в два раза должны повысить с такими конскими ценами на все , уже 20 раз цены подняли , а зарплаты те же

Даши Улымшвили
17 нояб 2022 в 08:29

Вот ребята и дождались!
Вова с Димой постарались. Двадцать лет они у власти, и как говорится здрасьте.
Речь про пенсии веду. Да-а, накликали беду.
Мало то, что, прям копейки получал простой народ.
Так ребята порешали, что так дело не пойдёт.
Дима Вове предложил, - что бы мало кто дожил, надо возраст поднимать.
Мужикам годков на пять.
Ну, а женщинам на восемь, только этим их подкосим.
Скажем им, что им во благо.
Государству очень надо.
Вова Диме отвечает, да деньжат ,чтот не хватает.
Скольким странам помогали, ничего нам не отдали.

Миллениал
17 нояб 2022 в 19:40

Прожиточный минимум трудоспособного - 15 669. МРОТ - 16 242(После вычета НДФЛ - 14 130). 😂

Лека
18 нояб 2022 в 01:12

Они что. С ума сошли у нас оклад 7тысяч работаем на мрот туда входят все надбавки это что за позор это крик души люди

однако
18 нояб 2022 в 05:48

Индексация пенсии ветеранам труда , пенсионерам старше 80 лет должна быть с 01.11.2022 и где она, стесняюсь спросить? … или опять Калининский ПФР « отличился»???…

надо же
18 нояб 2022 в 05:50

А как так- то пенсия в 9 т.р. ниже МРОТ??? .. не понимаю

Яся
18 нояб 2022 в 08:43

Почему у пенсионеров прожиточный минимум меньше чем у ребенка???
Мы, что меньше кушаем или должны в обносках ходить. Это дискриминация!!! У меня на лекарства уходит до 3 тыс, а пенсия 11.500.

Гость
18 нояб 2022 в 08:59

Все дорожает,а что купишь на 12т коммуналка,вода ,хлеб а на лекарства уже и не хватает,конечно уже давно пора добавить и сделать нормальную пенсию чтобы человек мог не выживать а хотя бы жить.

Гость
18 нояб 2022 в 09:07

В США и ЕС экономят на дорогих деликатесных продуктах из за дорогого бензина, наши пенсионеры вообще не экономят, потому что они такие продукты не покупают никогда. Гречка, картошка, макароны, тушёнка по воскресеньям, мы все мобилизованные.Нормальное обследование всё платное, поэтому, все болезни пройдут сами ,возрастные и не лечатся....

Гость
18 нояб 2022 в 11:36

Стыдно должно быть с такими суммами, как они поднимают!!!

18 нояб 2022 в 14:20

Пенсионеры - отработанный материал?

Гость.
17 нояб 2022 в 10:56

Я пенсионерка и работаю, похоже придётся ещё одну работу искать мне ведь никаких индексаций не положено.А жить ниже уровня как я живу сейчас и рыться на помойках я не смогу.Правда здоровье начинает подводить, с работы и вынесут вперёд ногами.

Рывок!
17 нояб 2022 в 10:39

С 1 декабря 2022 года будут повышены тарифы на газ для населения на 8,5%, на электроэнергию, холодную и горячую воду, водоотведение, отопление, вывоз твердых коммунальных отходов (мусора) — на 9% в среднем по стране. На что это повлияет, рассказала агентству "Прайм" аналитик института комплексных стратегических исследований (ИКСИ) Елена Киселева.
"Учитывая, что в реальном выражении доходы населения снижаются, доля расходов на оплату коммунальных услуг будет расти в ущерб другим статьям расходов. В итоге мы получим дополнительное ограничение для потребительского спроса, который мог бы поддержать экономический рост в стране", — приходит к выводу эксперт.

Гость
17 нояб 2022 в 11:15

Очень к стати выдели наши цифры .Страна бизнесменов , к то-то рушит а мы доживаем ,и снова виноват пенсионер . Будем жить спасибо за хорошие слова Кто не работает тот не ест !!! Работайте.

Гость
17 нояб 2022 в 21:52

А как жить на прожиточный минимум, когда эти нелюди приставы забирают с МРОТ деньги и оставляют матери одиночке только прожиточный минимум ? Не думает наш уважаемый президент , когда указ подписывал , что бы оставляли только прожиточный минимум! Господи , как вы все надоели

Мила
18 нояб 2022 в 17:41

Сейчас 10%июльской надбавки,заберёт9%ЖКХ и получается5.8%пенсионерам?Ни фига себе,устроились.

Гость
18 нояб 2022 в 21:18

Депутаты пусть попробуют прожить на этот МРОТ!!!

Гость
25 янв 2023 в 23:24

А в Копейске занижают прожиточный минимум и отказывают детям в пособии причём матерям одиночкам

Гость
17 нояб 2022 в 12:55

ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА

Лариса Рябых из Самары
17 нояб 2022 в 09:37

Спасиба за статью! Я в этом году без панталонов останусь с этими ценами: на юбилей затариваюсь по полной..) полсамары придёт!)...и на Новый год надо всё забить, чтобы не выходить из дома до середины февраля!). а там уже и 8 марта подоспеет! Как справиться, ума не приложу!))..

Антижлоб
17 нояб 2022 в 08:30

Инфляция больше, индексация меньше... а ещё говорят выплаты мобилизованным хотят переложить на работодателей и компенсации тоже

Настя
17 нояб 2022 в 12:16

Это хоть что-то. Раньше вообще никаких выплат не будет.