Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Глава Минтруда назвал размер нового пособия для семей с детьми
Глава Минтруда назвал размер нового пособия для семей с детьми

9 нояб 2022 в 06:53

Государство пытается заранее заплатить за жизнь ребенка

Гость
8 нояб 2022 в 23:07

Вы бы повнимательнее детали изучили, большую часть пособий убирают для семей с 2 прожиточными минимумами. Теперь будут пособия исключительно для тех у кого 1 прожиточный, другие никто не получит, а сейчас получают. То есть в разы снизится количество людей которые претендуют на выплаты.

8 нояб 2022 в 21:54

МинТРУДА и пособия?
Я не сплю?

Гость
8 нояб 2022 в 22:07

А можно пособие в виде ежемесячной зарплаты главы минтруда?

Местный
9 нояб 2022 в 04:13

Как обычно в россии - гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Что бы получить пособие сейчас - нужно пройти 7 кругов бюрократического ада.
Взять ‘путинские’ - на госуслугах его так запрятали, что полдня потратить надо, пока найдешь кнопку ‘подать заявление’.
В пенсионном отправляют в соц.защиту, а в соц.защите штампуют отказы. Доходом считают покупку акций, любые инвестиции.
Государство дерет три шкуры в виде налогов, а раздает деньги только воякам, чиновникам и мигрантам.

Антижлоб
9 нояб 2022 в 01:01

В Украине погиб протоиерей Михаил Васильев, настоятель «собора РВСН». Тот самый, который советовал дамам побольше рожать - чтобы не жалко было отдавать деток воевать.

Гость
9 нояб 2022 в 01:09

Пособия не положены самозанятым, людям с чёрным заработком и много много кому НЕ!
Что мы видим на рынке труда, это договор (ГПХ, ИП, самозанятый), контракт, не прошёл испытательный срок (это три месяца) при том они уже не стесняются даже, тьма тьмущая текучки кадров.
Но в телевизоре как всегда сказка. )

Гость
9 нояб 2022 в 07:47

Задолбали поощрять не нужных, денежных детей. И родителей, не желающих работать и живущих на детские пособия.

Гость
8 нояб 2022 в 22:56

Почему пишут семьи с детьми? Вот я с ребенком 5 лет, не получала никогда никаких пособий на него ни маткапиталов. Осталась без работы, но при этом пособие мне не положено, так как в расчет берется доход за прошедший год, который, конечно превышает установленный лимит. Но доход за прошлый год был в прошлом году, а кушать ребенок хочет сейчас. И без работы я осталась из-за СВО.

Гость
9 нояб 2022 в 08:51

ОПЯТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА! ЭТИ ПОСОБИЯ ПОЛУЧАЮТ ТОЛЬКО БЕЗДЕЛЬНИКИ В РФ!

Гость
8 нояб 2022 в 23:25

И эх... была б моя бабка помоложе... состругал бы ребенка... и капитал бы получили и пособия к пенсии стали получать... зажили бы

Гость
9 нояб 2022 в 00:44

На работу устроить всех "яжемамок" не пробовали? Дешевле выйдет и на порядок полезнее, чем платить в никуда пособие.

Аннанэн
9 нояб 2022 в 01:43

«У всех одна и та же история: привели, положили, обстреляли, командиры сбежали» «Би-би-си» рассказала, как российское командование «затыкает дыры» на фронте мобилизованными

Гость
9 нояб 2022 в 06:47

.....станет универсальным.." одним словом плавающим, летучим голландцем, мы уже сейчас то не подходим к категории.

шкуратер
9 нояб 2022 в 12:34

да ничего толком платить не будут,опять наделают всяких ограничений и льгот непонятно будет кому пологаетса кому нет,если официальный доход у родителей привышает хоть на рубль, всё ничего не положено

Катерина
8 нояб 2022 в 21:51

Ну хочется верить, конечно, что так будет)

Гость
8 нояб 2022 в 22:02

Пусть семьи с детьми поддерживают, чтобы потом модно было и учебу им оплатить и устроить их в жизни.

Вадим
8 нояб 2022 в 23:09

Ну вообще работать перестанут... рожать начнут подряд и сидеть на эти пособия. Не все, конечно. Но некоторые такие персонажи есть(

Гость
22 нояб 2022 в 04:31

И за этого пособие многое разведутся

Гость
8 нояб 2022 в 21:54

Несмотря на непростую для страны ситуацию размер выплат и пособий все равно повышают👏🏻

ирис
8 нояб 2022 в 23:34

Если на постоянной основе пособие, то хорошо.)

Мирон
9 нояб 2022 в 01:03

Ну универсальное пособие это как минимум удобно. Однако нужно понимать, что это все таки для нуждающихся семей помогают.

ГОСТЬ
9 нояб 2022 в 09:37

В развитых странах поднимают уровень заработной платы, только у нас говорят только о сопобиях, чувствуете разницу...

.ввп
9 нояб 2022 в 10:20

пускай работать идут, если нарожалт

Гость
9 нояб 2022 в 10:30

нормальным, работающим матерям помогать не надо. Зато гражданам , которые не желают работать- пожалуйста. Давайте еще и гражданам из ближнего зарубежья поможем за счет наших налогов.Хорошо быть добренькими за чужой счет

Горожанка
9 нояб 2022 в 10:41

Пособия - путь признания государством своей неспособности обеспечить гражданам нормальные условия зарабатывания средств для полнценной жизни, это в сущности подача милостыни нищим. у людей должна быть интересная работа с достойным зароботком, возможность нормальных условий для воспитания детей, достойная заработанная пенсия и нормальная помощь тем, кто не может работать в силу своих физических ограничений.
Конечно, нужно помогать семьям при рождении детей, может уменьшать налоги, выплаты по ипотеке и т.д. Но чем больше мы говорим о пособиях, тем больше подтверждается понижение уровня жизни в стране.

Елена
9 нояб 2022 в 12:12

Ноют те, кто пособие не получил. Кто получил шлют правительству тысячу благодарностей)

Ирина
1 янв 2023 в 21:31

С 1го января 13900?)) Получила 1го января ту же сумму-12700)) нуну.

Антижлоб
8 нояб 2022 в 23:08

США готовятся к сокращению помощи Киеву под давлением общества. Киевская команда КВН разминает либеральное место!

Алебастр
8 нояб 2022 в 23:10

Вот тут нытики собрались в большом количестве. Платят пособия плохо, не платят тоже плохо, выбешивают маленько уже.