Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Кто получит деньги, если человек не дожил до пенсии? 7 неудобных вопросов о пенсионных накоплениях
Кто получит деньги, если человек не дожил до пенсии? 7 неудобных вопросов о пенсионных накоплениях

27 окт 2022 в 08:40

Кручу верчу запутать хочу. ПФ РФ не эффективная система предназначенная для обогащения тех кто руководит этой финансовой государственной пирамидой Доказательство не эффективности ПФ РФ. Чуть чуть цифр - даже с зарплаты в МРОТ( растёт быстрее чем официальная инфляция однако), отчисления 22%% , при 6%% годовых на депозите (раньше было больше и много больше) в банке бы за 25 лет с капитализацией даже с этой зарплаты бы набежало 1_871 тр , процентов в месяц около 10,1 т.р., за 30 лет отчислений - 2,9 млн и 14,5 тысяч пенсион . 35 лет 4,099 млн руб и процентов в месяц 20,4 тр. Открываю пенсионный калькулятор - до пенсии ещё 12 лет , 30 лет стажу , зарплата далеко не минималка , а пенсию обещают около 11,2 т.р.При этом и сумму ВСЮ УЖЕ ПРИСВОИЛИ ПОЛНОСТЬЮ. И даже 35 лет стажа не гарантируют получение заработанной пенсии обычным россиянам

27 окт 2022 в 12:35

А почему кредиты умерших переходят к их наследникам,а пенсионные накопления умерших-государству?- потому что иди нафиг(ну,так другое слово ,более емкое,)вот почему.(пенсионный фонд российской федерации)...)))

27 окт 2022 в 08:46

Интересно очень очень в каком законе написано и как реализовано " ...пенсионный фонд обязан информировать правопреемников о полагающихся деньгах..." А главное какая ответственность работничков ПФ РФ за это ?

27 окт 2022 в 13:19

Из истории государства российского:
в 1991- украли вклады;
в 1993- украли недра;
в 1998 году украли все и сразу. Оставили только пенсии.
в 2018 году- украли пенсии.
Это все,что нужно знать!!!

вот так
27 окт 2022 в 09:03

Умер супруг , обратилась с заявлением в пенсионный фонд Калининского р-на , заявление приняли , но мне было сказано наглой циничной тетей , что такой практики нет , навряд ли я что- то получу ( это к вопросу о накопительной части пенсии мужа) … в итоге заявление было утеряно ПФР … а мне было не до того от случившегося горя на нашу семью … ПФР Калининский , видимо « особенный» в нашем городе смешно говорить, что ПФР обязан информировать … он всячески « футболист» тем самым зарабатывая себе на премии и повышенные зарплаты чинуш этого фонда …

Гость
27 окт 2022 в 08:51

Ясно одно, что сотрешь ноги до самой попы, прежде чем выходишь себе наследство. Народ малограмотный, что очень удобно при существующей бюрократии

ПФ закрыт на СВО
27 окт 2022 в 10:01

Совсем скоро вам скажут, что песионный фонд вам ничего не должен.

27 окт 2022 в 08:25

74 .ру и снова про смерть .может позитивчик какой напишите ? )на погребение сейчас 6 т.р только выплачивают .насколько знаю .и нужно еще кучу бумажек собрать .Когда папа умер .мама ходила в ПРФ .тогда только 1 т.р дали. и мама сказала .если бы знала .что столько волокиты -не пошла бы .

Гость
27 окт 2022 в 10:39

В советское время говорили что перечисляя деньги в ПФ ты копишь себе на пенсию. Потом ПФ деньгами поиграли и все поменялось. Теперь пенсионеров якобы содержит тот кто работает. Т.е советские перечисления благополучно исчезли.

Жак Тибо
27 окт 2022 в 09:49

насмешили " Мне могут прекратить платить пенсию, если я слишком долго живу" только не в нашей стране!!!! Тут и до пенсии не дожить нормальный еды, воды нет, да что там воздуха уже нет, медицины тоже витамины и лекарства - космос стоят

Гость
27 окт 2022 в 12:38

Лишили старости и накоплений, впереди чёрт знает что!!!

27 окт 2022 в 08:40

Еще хочу сказать .Папа в 90 ых вышел на пенсию .Ему назначили 6 т.р .Ветерану труда .Почетному пенсионеру России .Папа решил сам посчитать .Ну в общем .пенсия у него должна быть тогда 18 т.р .Потом он работал на пенсии .отчисления в ПРФ были .когда перестал работать .пошел в ПРФ .Ему там сказали .что не знают .что с этими отчислениями делать .

Гость
27 окт 2022 в 11:07

Вся накопительная часть уже лет, с момента заморозки, уходит на выплаты имеющимся пенсионерам и всякие дотации. В том числе те же самые выплаты по 10т. к школе. Так что подумайте, стоит ли терять время на оформление всяких справок чтоб получить рублей 700 накоплений до заморозки.

27 окт 2022 в 10:14

снова тролль всю тему загадил .

Гость
27 окт 2022 в 09:25

Ну почему же не удобный вопрос, самый что не на есть актуальный, дожить до пенсии.

Маршрутко
27 окт 2022 в 10:04

Сырой нефть надо купать и бензин делать самим, получаится выгодно. Почти бесплатно ездить.

Гость
27 окт 2022 в 16:09

Что бы ни говорили чинуши и журналисты, простого человека всё равно обманут с пенсией. То возраст поднимут, то реформой мозги запарят, то про не отмену разговор заведут.

Гость
27 окт 2022 в 16:15

ПФР - финансовая недобровольная пирамида.

Гость
27 окт 2022 в 19:57

Всё равно удалите, но хоть сами прочитаете! Вас это тоже ждёт с ближайшем будущем ! Законом предусмотрена выплата близким в случае гибели одного из супругов « накопительной» части пенсии, , почему ПФР Курчатовского р- на не уведомил не информировал об этом родственников, мало того потерял или выбросил заявление о возврате накопительной части супруге , оставшейся с одной 2- ся несовершеннолетними детьми … хамское отношение тёток чинуш … Можно подумать, что они из своего кармана платят ?!…мерзость

Надежда
27 окт 2022 в 22:16

Да, получила я за маму аж 5 тыщ рублей, в она 30 лет работала официально.... до пенсии не дожила.... вот вам и накопления....

Лариса Рябых Самара
27 окт 2022 в 09:51

74 .ру и снова про смерть .может позитивчик какой напишите ? ) Например про органы какие нибудь,, больших размеров!!!на погребение сейчас 1 6 т.р только выплачивают .насколько Я не знаю .и нужно еще одну бумажку собрать .Когда папа умер , его выкинула братва с тепловоза.мама ходила в ПРФ .тогда 20 т.р дали. и мама сказала .если бы знала .что столько волокиты - пошла бы .

Лариса Рябых из Самары
27 окт 2022 в 10:07

Спасиба большое за статью!) Очень-преочень мне помогла!)..Я люблю читать про похороны).. и про накопления, которых у меня отродясь не было, профукивала всё на помазушки и рейтузы!..

Гость
28 окт 2022 в 17:17

ПФ РФ и достанутся.