Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Когда будем снова платить телефонами? Почему запуск «СБПэй» постоянно откладывается
Когда будем снова платить телефонами? Почему запуск «СБПэй» постоянно откладывается

Гость
26 окт 2022 в 08:25

1. оплачивать легко можно мирпэем
2. сбп это не платежи а переводы, оплачивая по кр коду сбп вы совершаете перевод, и сумма не засчитывается в условия тарифа по карте мир от сбера например.

Гость
26 окт 2022 в 09:16

Мир пэй работает на Андроиде нормально. Больше месяца использую.
СБП через QR код работает нормально. У всех приличных банков по крайней мере. ЦБ за этим следит.
Смысл статьи непонятен. Просто поплакать?
Владельцам Айфонов мои соболезнования.
Зато у вас фоточки хорошие получаются.)

Гость
26 окт 2022 в 11:54

Никогда этим не пользовался.
Мне прощще карту из кармана достать.
Особенно если руки заняты.
Чем тягать из кармана лопату, которую ещё и уронить можно.
Карта если и упадёт - не разобъётся.

Гость
26 окт 2022 в 09:10

Краткий ответ , никогда

26 окт 2022 в 08:38

Когда начинает создаваться любая продукция, появляются значительные преграды и издержки, — пояснил эксперт. — Да, они столкнулись с проблемами, как все, кто производит новый продукт. Надо взять паузу, возможно, здесь задействована масса составляющих, которые работают из-за рубежа. Может быть, они боятся, что в любой момент в каком-нибудь 13-м пакете санкций могут всё это отрубить, как у нас отрубали приложения Сбера и ВТБ. Я не думаю, что это чисто отечественный продукт, поэтому задача требует сложных решений, и я здесь не вижу какого-то бюрократического изыска.

Новый для кого?
это не новый продукт, он давно на рынке.

Хорошо, что я взяла тел. без гугл сервисов, как оплачивала ранее часами и телефонами, так до сих пор пока все и работает. Единственное, оплату часами не принимает в транспорте- не читает карту, выводит ошибку. В магазинах, кафе, сфере доставки часы терминал распознает.

ТомасКук
26 окт 2022 в 09:13

А кому нужна платежная система без мировой интеграции?

Гость
26 окт 2022 в 08:30

Для владельцев Айфонов всё это не реализуемо, никакая программа не сможет разблокировать доступ к NFC чипу. Apple его на уровне железа заблокировало.

Гость
26 окт 2022 в 08:53

Был google pay работал идеально, теперь mir pay, одни мученья, постоянные проблемы, теперь приходится с собой носить карту, за что у нас не возьмутся, все через ж..у, ну не могут убогие по нормальному, по хорошему.

Гость
26 окт 2022 в 11:53

Как бесит этот выпендреж особенно на заправках. Айфоны у многих раздолбанные но мы туда усердно тыкаем, пускаем сопли пузырями но продолжаем тыкать отнимая время у других. Нормальным людям это по моему и не нужно.

Гость
26 окт 2022 в 13:05

Может быть не "телефонами", а с помощью смартфонов?
Время идёт, а грамотных на 74 не прибавляется.

Гость
26 окт 2022 в 10:42

А зачем изобретать велосипед, есть деньги, ими и платите.

Гость
26 окт 2022 в 13:06

Платим мы всегда деньгами.
Иногда - при помощи телефона.

Шукурбек
26 окт 2022 в 14:11

«Когда будем снова платить телефонами?» , по моему тут надо думать в другую сторону : «главное не докатиться до платежей ракушками».

шкуратер
26 окт 2022 в 14:24

мир плей плачу без проблем вообще

Гость
26 окт 2022 в 20:36

Пользуюсь Мир Пэй уже полгода, нормально работает. Владельцам айфонов не повезло, зато, как выше пишут, фоточки у вас красивые.))

Мимино
31 окт 2022 в 11:44

Оплачиваю картой мир. Ужа давно, не вижу проблем.

Алексей
26 окт 2022 в 09:53

Что ещё за "Пэй"? Неужели по-русски нельзя "Платежи", "Платёж" и т.д. Когда мы уже искореним эти дурные словечки, отравляющие самобытность и язык...