Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Я не знаю, где искать другого»: из-за мобилизации одного инженера могут встать сразу четыре предприятия
«Я не знаю, где искать другого»: из-за мобилизации одного инженера могут встать сразу четыре предприятия

24 окт 2022 в 11:06

Вот Вам и по-всплывала вся эта "экономия" кадров, и "за забором очередь". Человек, по мимо мобилизации, еще и смертен, иногда внезапно. Но обучать другие кадры мы не будем, а то ведь они захотят зарплату Выше искать, знаний то хватает, и убегут. А платить мы им не хотим....

Гость
24 окт 2022 в 11:06

Так может уже пора искать выход?
Иначе всех поочерёдно перемобилизируют....

Гость
24 окт 2022 в 11:08

А всего то нужно было вовремя обучить второго специалиста. Но зачем? Ведь за забором очередь.

Слон
24 окт 2022 в 11:10

А почему он пошел в военкомат? Он же не получал повестку.

Гость
24 окт 2022 в 11:10

Что за нытье? Сейчас каждый человек на счету. Родина в опасности. Или мы или нас. Потом уже ныть будет поздно.

Ваенком
24 окт 2022 в 11:11

Самое то! Будет главным по листовкам на фронте.

Замир Закиев
24 окт 2022 в 11:13

Сначала кричат что специалист уникальный, а потом оказывается денег на масквичей жалко. И так во всём.

Гость
24 окт 2022 в 11:15

Всё для фронта, всё для победы. (с)

Alex
24 окт 2022 в 11:16

Меня под угрозой возвращения с полицией вынудили расписаться в повестке за Сергея.
Что за БРЕД. Ну и пусть с полицией бы приходили, повестка выписана на конекретного человека и ему лично должны ее вручить.

Гость
24 окт 2022 в 11:17

Я не могу понять!!!!

Кума то соседняя окончательно рехнулась?!

Они решили совершать суицидальный акт?! Куда ведет в пропасть нэньку нарк-зэля?!

Киев поручил ученым-атомщикам создать «грязную бомбу»

ДА ЧТО С НИМИ НЕ ТАК?! ЧТО ЖЕ ОНИ ТВОРЯТ?! ПРЕСВЯТОЙ ИЕСУС - ОНИ ЖЕ ЗАНИМАЮТСЯ АТОМНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ!

Гость
24 окт 2022 в 11:18

А НУЖНЫ ЛИ НАМ ИНОСТРАННЫЕ ДИВЕРСАНТЫ ЕСЛИ ВОЕНКОМЫ ТАКОЕ ТВОРЯТ?
из-за мобилизации одного инженера могут встать сразу четыре предприятия

Мура-Вей.
24 окт 2022 в 11:18

Платить не пробовали специалистам?

А теперь придется.

Бедные, бедные буржуи, пересядут с поршей на тойоты, это же невыносимые страдания.

Строитель коммуниzма
24 окт 2022 в 11:19

Не надо вот этого всего! Есть поговорка - незаменимых людей нет! Поставьте кого нибудь другого, инженер за пару дней покажет и все, дальше будете работать! А долг родине - это святое дело, грех работой прикрываться!

24 окт 2022 в 11:20

эта женщина верит телевизору. сама своими руками и подписала мужу приговор, взяв и расписавшись в повестке. Люди, которые ни чего не анализируют а тупо верят ящику. Даже сейчас я думаю до нее не доходит весь абсурд происходящего. у нее вопрос, почему ее мужа, а не другого? а почему этот беспредел с 24.02 происходит она не озадачивается

Гость
24 окт 2022 в 11:21

Родина в опасности !! Все на ее защиту!

Гость
24 окт 2022 в 11:22

Мне одно непонятно: все работодатели чуть что заявляют, что у них толпа соискателей за забором стоит, а тут на счет каждого второго воют, что такого специалиста больше не найти. Диссонанс какой-то.

Гость
24 окт 2022 в 11:24

Рогов назвал подрыв Каховской ГЭС угрозой для Запорожской АЭС

СПЯТИВШИЕ БИНДИРОВЦИ ПОД РУКОВОДСТВОМ НАТО ХОТЯТ УСТРОИТЬ СТРАШНЕЙШУЮ .. КАТАСТРОФУ? Вся европа будет заражена и вымрет! Это надо только америке. Даже европейцы в таком не заинтересованы! Только сша!

А кто будет катастрофу ликвидировать? Сейчас нет ссср и нет таких добровольцев, дураков то нет, чтобы пойти в радиоактивный ад и там издыхать!

Гость
24 окт 2022 в 11:26

Зачем сюда нам свободно без виз пускают всех подряд из всех стран?

МЫ ТУТ ЧТО ПРОХОДНОЙ ДВОР? КТО ХОЧЕТ ТОТ И ШНЫРЯЕТ ПО РОССИИ? А ЗИМОЙ ОНИ НАМ ТРУБЫ ПОВРЕДЯТ И ГОРОД БУДЕТ СИДЕТЬ В ЛЕДЯНЫХ КВАРТИРАХ БЕЗ СВЕТА И ВОДЫ?! ЗАМЕРЗАТЬ?

Гость
24 окт 2022 в 11:28

Позор руководителям которые завязали все знания и квалификацию на одного человека. Уволить как абсолютно не компетентных.

гость
24 окт 2022 в 11:34

ищу работу помощника руководитеоя, решаю не стандартные вопросы. зп от 300.000

Гость
24 окт 2022 в 11:37

А к ним сейчас никто и не пойдет, зная что с их предприятия людей забирают на фронт.

24 окт 2022 в 11:40

"в виду сложившейся геополитической обстановки". У этой обстановки есть конкретное имя и фамилия. Вот - ваша проблема, вот - с кем нужно бороться

24 окт 2022 в 11:42

Для главнокомандующего это пешка в игре. Не мешайте, видите же, что не по плану пошло... По давно известной схеме затыкает плохо подготовленными людьми прорывы на фронте.

Гость
24 окт 2022 в 11:42

Типичное русское "авось". Уникальный специалист, всем нужен, но ни один из работодателей за 8 месяцев СВО не соизволил оформить ему бронь. "Умом Россию не понять.."

Андрей
24 окт 2022 в 11:47

Казалось бы, столько проблем мимо, если б кто-то не подписал чужую повестку

AuthenticNDV
24 окт 2022 в 11:49

Женщина просто хочет чтобы ей мужа вернули, вот и все… Сейчас раскрутят историю, что это самый уникальный человек на планете… На фото молоток, киянка и отвертка - не Бог весть что за инструмент для уникальных специалистов…

Сын Солнца
24 окт 2022 в 11:50

Вот если бы я был злодеем и хотел окончательно развалить страну ,я все также и делал бы.....

Гость
24 окт 2022 в 11:50

мои советы лежат в основе оборонно-наступательной стратегии фсб гру и свр! Генштаб я консультирую. Сейчас.

Vic_
24 окт 2022 в 11:52

Качество кадрового состава в РФ , наверное, за всю историю народа не было хуже. Общество перенасыщено людьми , которые неспособны созидать ни материальную продукцию, ни интеллектуальную.
После высочейшего подъёма в Советский период резкое падение, - этот исторический 'излом' навсегда останетс в мировой истории как самое позорное пятно!
Очухайтесь! проснитесь, вы вымираете!

Гость
24 окт 2022 в 11:54

ГОООЙДААА!

ГОООЙДАААААА!!! НАС НЕ СЛОМИТЬ!!!!

Бодровский
24 окт 2022 в 12:02

У нас на Конаре Иван Дулин делает ракеты, его не призовут?

Рывок!
24 окт 2022 в 12:03

Короче понятно утилизация и возврат к ручному труду(пердячему пару) не за горами. В 90х тоже людей и заводы на бок клали "эффективные управленцы и менажёры" на фоне всеобщего ликования и «одобрямс»

24 окт 2022 в 12:07

Как раз тот случай, когда скрипкой Страдивари гвозди заколачивают... Ни ума, ни логики, ни дальновидности, что у военкоматов, что у этих компаний

24 окт 2022 в 12:08

В Херсоне начался набор мужчин в территориальную оборону города
В Херсоне начался набор в территориальную оборону, которую создали после указа президента России о введении в регионе военного положения. Вступить в неё может любой мужчина, который остался в городе, пишет пресс-служба местной администрации. - ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ! НАШИХ ГОНЯТ НА УБОЙ В ОБЯЗАЛОВКУ, А У НИХ ПО ЖЕЛАНИЮ....

24 окт 2022 в 12:08

В Херсоне начался набор мужчин в территориальную оборону города
В Херсоне начался набор в территориальную оборону, которую создали после указа президента России о введении в регионе военного положения. Вступить в неё может любой мужчина, который остался в городе, пишет пресс-служба местной администрации.

Сергей
24 окт 2022 в 12:12

Всех приветствую! Может мне кто нибудь объяснить , сейчас идёт вторая волна мобилизации??? Ведь в первой волне возраст указан до 35 лет , либо с воинскими званиями кто служил . Колмыкову 42 года , сержант это не офицерское звание , то есть звание для призыва было от лейтенанта. Что вообще происходит???

Гость
24 окт 2022 в 12:13

Работодатель суетится туда-сюда из-за вложений на этого инженера, потеря денег. А может он голосовал за Единую Россию, за Путина. Тогда, поезд уже ушёл, не отговорить.

Андрей
24 окт 2022 в 12:14

Чушь полнейшая. А если бы человек уволился, кому бы вы писали жалостливое письмо?

24 окт 2022 в 12:15

Вместо людей останется одна гордость за нашу великую страну и нашего бессменного вождя.

Горожанин
24 окт 2022 в 12:18

Потому что люди плевали многие годы на военкомат , ещё и смеялись типа что мне сделают . Вот досмеялись .

Гость
24 окт 2022 в 12:20

"Чего и говорить, это накладно, — заявил НГС директор...".
Вся экономика в двух словах про регионы-центр.

Гость
24 окт 2022 в 12:31

Продай свой бизнес, пока не поздно.
За сколько возьмут.
Или брось всё.
И рви когти, пока ещё можно.

Гость
24 окт 2022 в 12:34

Он ИП. Ни под какое бронирование на предприятиях не попадает. Жена может хоть уписаться.

24 окт 2022 в 12:39

В Херсоне начался набор в территориальную оборону, которую создали после указа президента России о введении в регионе военного положения. Вступить в неё может любой мужчина, который остался в городе, пишет пресс-служба местной администрации. - А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО?

Гость
24 окт 2022 в 12:40

Если бы призвали бездельников из администраций - ни одно производство бы не встало.

Гость
24 окт 2022 в 14:44

Интересно, а когда этот ценный специалист уходил в отпуск, то четыре предприятия останавливались на простой или тоже всем скопом уходили в отпуск?

Lexx
24 окт 2022 в 16:41

ну реально, не алкоголиков и зеков же призывать:) плюс надо же свои права знать, подпись повестки другим человеком это вообше незаконно и само по себе преступление...

Олег Мнушко
24 окт 2022 в 17:03

Товарищи,внимание! Повестку вручить имеют право. В военкомат -да,обязаны прийти. НООООО ! В военкомате вам постараются вручить контракт или соглашение о добровольном участии. Контракт -дело добровольное. Если вы от него отказываетесь и не подписываете,то не один не один военком ,не имеет право привлечь вас к участию в спецоперации . Читайте внимательно Указ Президента. И один совет от себя лично- согласно статистике беспределов,к моменту похода в в у структуру,лучше обзовестись юристом/адвокатом,чтобы мог прийти к вам на помощь в случае,если кто то начнет там превышать служебное положение.

Гость
24 окт 2022 в 18:25

Это он сам себя инженером называет? Судя по тому, что он ремонтирует технику, то он слесарь-ремонтник, но никак не инженер.