Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Юань — новый доллар? Откуда взялся интерес к китайской валюте и выгодно ли в нее вкладываться сейчас
Юань — новый доллар? Откуда взялся интерес к китайской валюте и выгодно ли в нее вкладываться сейчас

Какие молодцы!
20 сент 2022 в 08:03

"и демонстрирует впечатляющий рост на протяжении 30 лет. " - а какой рост у нашей экономики за 22 года? Почему нам предлагают какой то юань, который все время дешевеет? Почему не рекламируют рубль? Он что так и не стал конвертируемой во всем мире валютой? А почему?

Гость
20 сент 2022 в 08:20

Где вы берете этих экспертов? Китайская экономика в опе, там кризис, Юань падает. И в отличии от доллара, Юань полностью контролируется правительством Китая, это не свободная валюта. И по щелчку пальцев юань может обесценится, тогда когда это понадобится Китаю.

20 сент 2022 в 20:24

Монгольские тугрики покупайте...стабильны..никаких колебаний...

Гость
20 сент 2022 в 09:01

Купили на мос. Бирже юани. Теперь за юани можно что-то купить у Китая. Ну, в чем прикол? У других стран же ничего не купить на юани . Так и будем нац. Валюты покупать? Средневековье какое-то

Гость
20 сент 2022 в 08:16

китайская рисованная бумага

20 сент 2022 в 14:05

Какой к чертям юань. Лиры надо брать или дружественные казахские тенге, а вообще сейчас очень перспективная валюта руандийские Чили-пупики. Скорее бы на нее наш ЦБ обратил внимание.

Я-свидетель.Шо случилось?
20 сент 2022 в 08:49

Россия вложиться в юани,а потом обратно в рубли или купить что то на эту сумму можно будет только с разрешения ЦБ Китая))Пробные 100 миллионов юаней уже 3 года заморожены так как китайский ЦБ не дал разрешения на их движение..как и наши замороженные 300 тугриков стабфонда, они поднимать будут чужую экономику.Просится вопрос:А кто же у нас истинный иноагент?)))

Андрюха
20 сент 2022 в 08:13

ну конечно... с зарплатой 20 тысяч ещё только покупать юани осталось мне

Гость
20 сент 2022 в 08:35

сейчас всё эксперты от нашего государства будут втирать о этой китайской валюте, видимо теперь российский народ будут приносить в жертву китайскому народу раз теперь мы в ссоре с европейцами.
За 22 года уровень жизни в стране упал, естественная убыль зашкаливает, во всю торгуем как и прежде только ресурсами, но обещания как и прежде льются через край.
Ничего хорошего у нас никогда не будет!!!

Гость
20 сент 2022 в 09:29

🤑Инвестеры! Поднимайте головы. Мы вам на безрыбье актив нашли.

Сейчас участок земли под могилу на Люблинском кладбище стоит 1 миллион 100 тысяч рублей.

Еще несколько лет назад место на том же кладбище можно было приобрести за 800 тысяч рублей.

Доходность хуже, чем на московское жилье за этот же период, но лучше чем банковский депозит.

Для микроинвесторов — есть вариант колумбария.

Актив выглядит безрисковым и высоко ликвидным в условиях кризиса. Инвестируй в память поколений!

гость
20 сент 2022 в 09:28

не верю я этим экспертам и вашему юаню...какую то агитацию ведут специально....

Гость
20 сент 2022 в 10:07

Россия — колония Китая. Продаём по бросовым ценам, покупаем втридорога, детей в школах китайский язык заставляют учить, теперь полновесный российский рубль на китайскую валюту менять агитируют. Завтра щуриться прикажут, за неисполнение исправработы в китайской Сибири.

Гость
20 сент 2022 в 08:31

Кому и кобыла невеста.

Николай
20 сент 2022 в 09:26

Не болтаются без дела члены правительства, активничают, демонстрируют смелые начинания, дабы были россияне сыты и здоровы. Взять, к примеру, вице-премьера Мантурова. Кроме торговли и промышленности в зоне его ответственности ещё и инновации.
Вот, вчера на открытии выставки INNOFOOD FORUM в Сочи про одну оригинальную инновацию он и поведал: «Это действительно удивление, когда в мире используется белок из личинки черной львинки, и мы здесь идем в ногу со временем. Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим, и черная львинка может „зайти“. Но нужно постараться. Хотя, наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже».

Для непосвящённых — черная львинка это муха. А муха, она и есть муха, насекомое для русского человека привычное. Так почему же вице-премьер говорит о ментальности, над которой следует поработать, чтобы муха „зашла“? Какая ментальность? У нас чего власть прикажет, то и ментальность. А если, вдобавок, по телевизору покажут, как Владимиру Владимировичу на горячее "черную львинку" подают, то и вообще. Через неделю вся страна будет уплетать личинки мух — за уши не оттащишь!
Вот только я не понял, что это за сорт? Обычных то мух я хорошо знаю. В детстве, бывало, у бабушки Дуни в деревне обедать сядешь и она ладошкой их отгоняет: "Кыш отседова, весь стол засрали, заразы". А черная львинка это, наверное, крупная такая, жир

гость
20 сент 2022 в 08:58

Судя по данной статье, за рублем будущего не видят экономисты. Значит данный экономический курс в России ведет в пропасть, а это означает, что весь кабинет министров должен подать в отставку..

«Эксперт» доморощенный
20 сент 2022 в 08:59

Юань в этом году показывает только падение к доллару . Кто хочет в юань да ради Бога ! Кто же запретит ? Кто-то в юань кто-то в биткоин кто-то в рубль . Лично я в биткоин как то больше верю ( в перспективе )

Гость
20 сент 2022 в 08:51

Юань и рубль две не конвертируемые валюты.Как две не конвертируемые валюты могут приносить или принести прибыль ??? Не поднимайте китайскую экономику , нужно поднимать свою и будет нам счастье .

Марк
20 сент 2022 в 08:58

В голове моей опилки (Винни Пух)... Скоро начнут чесать, что туалетная бумага самая ценная. Ага, охотно верим...... Еще во много, что, мы верим. В русалок верим, в домовых....

Карина
20 сент 2022 в 14:37

А с чего вы взяли, что появился интерес к китайской валюте? Я вот первый раз слышу
Или это рекламный ход?

Гость
20 сент 2022 в 12:58

А постаринке в золото вкладывать уже не выгодно?

Гость
20 сент 2022 в 10:28

Российские компании сообщили о задержании фур с грузом из ЕС в Казахстане/

Гость
20 сент 2022 в 08:53

А у меня нет денег. Даже рублей. Я не парюсь))))

Сергей
20 сент 2022 в 09:34

Покупать бумажки, очень сомнительная затея. Почему то Богатые Мира сего стали вкладываться в земельные участки, в реальное золото (а не виртуальное). Я конечно не специалист, но с нашими доходами (кто живёт на зарплату) лучше всего вкладываться в собственное здоровье, в образование детей. И купить земельный участок, гараж, и какую-нибудь ниву или "неубиваемого" японца Продовольственный кризис в разгаре.

Гость
20 сент 2022 в 13:05

Давно не было статей про валюту, решили на китайскую переключиться?))

Авокадо
20 сент 2022 в 13:10

Да зачем сейчас слушать кого-то, столько разных мнений..

Анна
20 сент 2022 в 13:12

Да пофиг вообще . У меня и до этого не было никаких долларов 😂
Еду я покупаю за рубли

Ермаков
20 сент 2022 в 13:10

Почему я должен верить тому, что в статьях пишут
Сегодня про одно говорят , завтра другое

Гость
20 сент 2022 в 14:39

Меня это не интересует
Я зарабатываю и трачу рубли. Не усложняю себе жизнь )

Гость
20 сент 2022 в 14:48

Всех загоняют в Юань!!
Добром это не кончится!
30℅ экономики Китая (строительство) банкроты прямо сейчас!! Пока держат за уши но не надолго!
И другие отрасли еле живы!
А если учесть проблемы Европы для которой Китай основной торговый партнёр!! И по Китаю это ударит сильно!
Жду Юань по 12 в ближайшее время!!

Гость
20 сент 2022 в 14:48

Китай поди тоже нашей валютой заинтересован? Скупать не собираются?

Гость
20 сент 2022 в 17:47

а если с Китаем пацапаемся, то ТУГРИКИ будут хвалить ?

Удав
20 сент 2022 в 08:31

Необходимо помнить, что доллар у вас могут в любой момент украсть его владельцы. Необходимо помнить, что доллар нельзя обменять у его эмитентов ни на что - ни на золото, ни на нефть, ни на еду. Доллар - крайне токсичная и ненадежная валюта.

Гость
20 сент 2022 в 12:58

Спасибо за инфу. Но я всё же с рублём побуду. Как-то надежнее

1235