Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «В стране уже возник дефицит валюты». Экономисты — о продлении Банком России ограничений на обналичивание евро и долларов
«В стране уже возник дефицит валюты». Экономисты — о продлении Банком России ограничений на обналичивание евро и долларов

3 авг 2022 в 11:17

Back in the U.S.S.R.
В лаптях, да по оставшимся (пока что) паркетам.

3 авг 2022 в 11:57

Юань менее рискованный? В Китае ипотечный кризис, ВВП расти практически перестал.

Сын Солнца
3 авг 2022 в 11:09

Да вот эксперт....
"""Вполне возможно, что через год дефицит наличных долларов и евро может быть неактуален, потому что они будут никому не нужны, — предположил Виктор Немихин."""""""""

Логика огонь.... Никому не нужны.... Забери у людей всю чистую воду и ограничь ее доступ... , а если через год все начали пить из болота, это не значит что спрос на воду упал )))))))))))))))))))))

Гость
3 авг 2022 в 11:03

Как в этой стране сохранить сбережения ?

Вот настоящая проблема
3 авг 2022 в 11:21

ВЦИОМ: 35% жителей России не знают, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.

Дурной
3 авг 2022 в 11:59

Возник дефицит, но она никому не нужна. Если она никому не нужна, то почему дефицит? Дурят, наверно?

Василий
3 авг 2022 в 13:26

Сколько живу всё время пророчат смерть доллару, а по факту рубль меняют, а доллар как был долларом так и остался... Вся лапша идёт с Кремля и им подобным.... Нас всю жизнь обманывают, а сами навариваются и жирно живут... Не все в России дураки... Ха-ха-ха...

гость
3 авг 2022 в 11:35

Пока у нас такие экономисты.....не будет нам счастья)) нести такой бред...это уметь нужно)) видимо у некоторых голова дана чтобы в неё есть)

Гость
3 авг 2022 в 12:04

Дефицит ума приводит к дефициту валюты.

Гость
3 авг 2022 в 11:19

КАК ДОЛЛАр может буть кому-то не нужен? Была за границей на море только вернулась всем нужен доллар и цены в долларах такие же, что и были 9 лет назад

Гость
3 авг 2022 в 11:33

Дефицит валюты ведёт к повышению ее курса. Ждём хлебушек по 100р за булку?

Евгений
3 авг 2022 в 14:37

У меня один из критериев хорошей жизни - возможность выезжать из России, например, в Европу, и иметь желание вернуться обратно. Ну, во первых, уровень доходов соответствующий(2700$ как было обещано в 2008 году с 2020 года), во-вторых, отсутствие каких-либо ограничений как на выезд из России, так и на въезд в эти страны. Допустим, отдохнул я в Нидерландах, побывал в городе Бреда, и сказал себе, хорошо тут, но пора домой в мои Бреды. Соответственно, евро там нужны, поэтому хочется покупать их беспрепятственно. Но, к сожалению, последние надежды на такую жизнь были убиты. А народу интереснее ура-патриотизм и милитаризм.

Гость
3 авг 2022 в 11:07

как купил за 115 рублей за бакс так и буду держать дальше на бирже, потом он и 200 будет стоить.

Артем
3 авг 2022 в 12:51

не верю я этому аналитику, он намекает - продавайте доллары и евро по невыгодному курсу, явно проплаченный аналитик...они скоро не нужны будут - ога, ога, знаем мы вас и ваши речи...покупайте юань - щас побежали...

Гость
3 авг 2022 в 11:30

А китайцы, вот дураки-то, сами доллары покупают)

Петров и Боширов
3 авг 2022 в 12:30

В СССР тоже доллар был ,якобы, никому не нужен.НО! Уголовная ответстенность за валютные операции была жесткой.Можно было присесть как за особо тяжкие.Сейчас доллар и евро нужны наиболее продвинутой части населения страны.Эти люди знают, что с ними делать.Юань-это скользкий путь.Чуть забрезжит конфликт у КНР и США - юань полетит вниз.Сейчас нужно в продовольственный сектор вкладываться.Еда всегда будет нужна.В отличии от машин и недвижимости

Гость
3 авг 2022 в 13:16

дефицит чего-либо = рост цены

Джамшут
3 авг 2022 в 13:32

Мне нравится как заворвавшие депутаты, бизнесмены и высокопоставленные чиновники улетели в минус большой с долларами и евро, отжали имущества и бизнес за границей, ТАК ВАМ И НАДО !!!

Миласлава
3 авг 2022 в 16:24

По любому вы пытаетесь навязать людям идею, что надо пойти и все доллары сдать

3 авг 2022 в 11:51

...Снимать с них больше 10 тысяч долларов или евро... Снимать ежедневно или ежемесячно, а может разово?

строитель коммуниzма
3 авг 2022 в 11:21

доллар сейчас никому не нужная бумажка, никто не знает что с ней делать!! она вообще ничем не обеспечена и кто теперь в нее будет вкладываться если они могут резервы воровать?? поэтому, честно говоря, жалко обычных простых американцев, демократы ведут их прямо в ад! Я смотрел по телевизору там показывали их госдолг, так вот, чтобы его отдать, американцам придется лет 10 бесплатно работать! незавидная участь, но они сами виноваты!

Гость
3 авг 2022 в 15:42

так и вижу как обычные граждане стоят в очереди, чтобы снять валюту со своих счетов

3 авг 2022 в 21:51

Весь мир подсажег на доллар, бороться с ним все равно что стрелять себе в ногу.

Serg
3 авг 2022 в 11:33

1500$ и 1500Eu положил в сейф с Сайгой. Она и караулит валюту (и Макарыч ей в помощь)

Олежа
3 авг 2022 в 12:27

Все равно, вы пишите, что все плохо, а по людям на улице, количеству дорогих машин и т.п. видно, что все неплохо

Селянин
3 авг 2022 в 13:27

Рубль снова неконвертируемый что ли ? Тогда почему его никто снова не называет деревянным ?

Сергей
3 авг 2022 в 13:32

"которые запрещают российским финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран" - стоп, это не запрет продажи нам, а именно запрет нам покупать?

Александр
3 авг 2022 в 16:16

Будет лучше, если все массово успокоятся

Юрген
3 авг 2022 в 22:50

Конечно, россиянину важен не курс доллара, а цены в магазинах, но российская фишка в том, что из-за скачка курса наши хищные и недобросовестные предприниматели скачком повышают цены, что никак необоснованно. Сказок курса $ в феврале- марте был лишь удобным ПРЕДЛОГОМ для них для скачка цен на 30-50 %.
Фактом является то, что в России, в отличии от стран Запада, ПЛОХО РЕГУЛИРУЕМАЯ государством рыночная экономика и чересчур свободное ценообразование.

Кость
3 авг 2022 в 23:55

А зачем она нужна, эта валюта для обычного трудящегося человека? Средством платежа не является. Спонсировать этого мирового гегемона, великую пустышку с его зеленой макулатурой, чтобы он печатал ничем не обеспеченные бумажки и всем диктовал, как правильно жить? Да пошел он куда подальше.15 лет назад на этом сайте говорил и сейчас говорю. Максимум, на что эти зажравшиеся грабители и негодяи могут претендовать, так это на второе издание доктрины Монро: Америка для американцев. Пусть и рулят Мексикой, Канадой и Бразилией. Мы не претендуем пока что недостаточно сил для Красного реванша. Но точно здесь им делать нечего.

Путишественник
4 авг 2022 в 22:30

Снимают потому что в деревянном отдадут. За рубеж летишь, бакс везде нужен,,а кто дома сидит, тем и рублей нихватает. Снять можно только в рублях и по выгодному банкам курсу. Чёрный рынок в помощь. В июне по 50купил,в сентябре по 75 сдал, люди деньги из денег делают, много ума нинадо. Кто в рублях то хранит? Все в баксах.

Владимир
5 авг 2022 в 02:15

Для лохов-урапатриотов: все бегите быстрей сдавать баксы. А то скоро рубль опустят и государству придётся у вас его подороже изымать! Там олигархи с депутатами первыми в очереди стоят на сдачу валюты!

Аурум
3 авг 2022 в 18:52

Очень интересно как будет Европа до марта жить, нам то всё равно, у нас мало что изменится, а им придётся пострадать

Министерская
3 авг 2022 в 12:10

Сами виноваты. Кто дефицит валюты то создаёт? Если бы валюту не обналичивали то дефицита никакого бы не было

Людмила
3 авг 2022 в 22:27

Не было бы никакого дефицита, если бы люди не трогали электронную валюту. А то снимать сразу всем надо

Паша
3 авг 2022 в 22:32

Некоторые создают ажиотаж снимая деньги со счетов, но это нафиг не нужно, валюта никуда не денется

Марго
3 авг 2022 в 16:15

Люди сами же провоцируют дефицит валюты, разве не так?

Малая
3 авг 2022 в 13:23

В чем собственно проблема? У нас в рублях все в стране, у людей откуда-то евро и доллары появились

Гость
3 авг 2022 в 12:11

У нас вся жизнь в рублях, какой нам доллар

Гость
3 авг 2022 в 13:13

ну вот. а я свои сколько было долларов немного продала по 50р

Александр
3 авг 2022 в 18:53

Народ сам создаёт дефицит валюты. Зачем снимать ее понадобилось?

Шамсонова
3 авг 2022 в 13:22

Не поднимали бы ажиотаж сами люди, тогда бы и ограничений не было

Осьмук
3 авг 2022 в 14:21

Это ведь искусственный дефицит. Если люди массово перестанут обналичивать бабки, то и дефицита не станет

Татьяна
3 авг 2022 в 14:21

Слава богу, что я в своей стране пользуюсь рублями не переживаю

Гость
3 авг 2022 в 12:11

Нефиг валюту скупать, тем самым ажиотаж создавая

Гость
3 авг 2022 в 12:35

В России половина граждан радуется, что есть вода в кране и Путин в телевизоре, а на валюту им наплевать.

Гость
3 авг 2022 в 12:43

поддерживаю единогласно! не стоят эти бумажки даже той бумаги, на которой они напечатаны

Гость
3 авг 2022 в 11:18

И возник чудовищный профицит предателей по которым плачет "Золотая горка".

Груня
3 авг 2022 в 12:25

Мало кого волнует ситуация с валютой, в ней зарплату не получаем, что с ней будет - неинтересно

Марго