Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Покупать ли дешевые доллары? Экономист объяснил, когда и почему рухнет рубль — публикуем прогноз
Покупать ли дешевые доллары? Экономист объяснил, когда и почему рухнет рубль — публикуем прогноз

29 июля 2022 в 13:26

31 год стране, а все в рот заморскому дядюшке Сэму смотрим. А всего-то делов - над каждой квартирой намертво приклепать чугунную доску с надписью "Доллар - он и в Африке доллар". Возможны вариации - "Доллар - всему голова", "Долларами много ты не сори, доллар - богатство, его береги!", "Цент доллар бережет" и проч.

starmos
29 июля 2022 в 13:12

Доллар не обеспечен ничем. Это просто зеленая бумага размножаемая США. Я на моей памяти уже несколько раз наблюдал комедию - в Штатах заканчиваются бюджетные бабки и ихние бюджетники сидят без зарплаты. Власти обращаются в Конгресс с просьбой "увеличить долг", там кобенятся для порядка, но конечно разрешают, а то. Печатаются новые баксы и "кризис преодолен". Если свести все это к житейской стороне, то вот у вас дома закончились деньги, еды купить не на что. Что вы делаете? Наверное думаете, где бы заработать? А та же американская домохозяйка просто берет бумажку, пишет на ней 100$, потом записывает в засаленную тетрадку - "я должна Вселенной еще 100$" и идет в магазин где ей в обмен на эту бумажку товары дают. так живет сейчас американская экономика, но ведь кто-то платит за товары по факту. Вся эта тема с баксом = пирамида просто, вопрос когда посыплется, но то что посыплется очевидно. Весь мир сейчас содержит США - не думаю что это будет бесконечно. То же самое с евро в общем.

Гость
29 июля 2022 в 14:10

Курс есть, а долларов нет.

29 июля 2022 в 13:26

Сегодня доллар немного подешевел. Слелайте как было, по 30₽. Пожалуйста…

zVlad
29 июля 2022 в 21:48

Довольно примитивный анализ построенный на чьих-то хотелках. А где тенденция перевода расчетов на рубли? Как она влияет на курс рубля? Ответа нет в статье.
Да и совет покупать доллары невзирая ни на что довольно примитивный.
"Инфляция доллара"... Вы о чем, писатель?

Вострокнутов Сергей
29 июля 2022 в 20:56

Подскажите где БАКСЫ И ЕВРО сейчас. Их нет. Вчера я у менял по 120 евро и бакс по 115 р менял и то они все страхе. Официально нет дешевого в БАНКАХ и все это блеф, в Челябе я 9 банков обьехал и желали 69 млн дерева обмен. Все да, но только на СЧЕТАХ эта валюта,а налик не ДАЮТ. А нам НАЛИК нужен.У нас азиаты обмен и им нал валюта только нужна.Они дерево-рубли Рашки.. мешками уже в сьемных хатах хранение. К примеру у нас 265 маршрутных.. секрет, а это 476 душ и им им всем НАЛ валюта нужна и мы им помогаем дерево на валюту обмен.За неделю сбор дерева вадилами почти 70 млн р и все надо срочно в валюту..Еще Китаези и торгаши к нам и всем надо валюта налом. Дерева алкашня и нищета еще хранение могут.Умные все в валюту.

СашкаБородачи
29 июля 2022 в 20:40

В стране цб скоро прекратит торги долларов, и будет это просто бумажка подтирать зад, остнутся только левые биржи с торгами доллара, но нафиг они уже никому не нужны будут.

Антижлоб
29 июля 2022 в 13:47

Путин может нажатием одной кнопки сделать доллар равным нулю. А вот чтобы обнулить евро, придется много понажимать кнопочек!

Я только спросить
29 июля 2022 в 14:05

ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ от этих американских бумажек. "СКОРО" они ничего стоить не будут!
В Америке кризис!
А у нас подъём! (Правде года через три! НАДЕЮСЬ)

Гость
29 июля 2022 в 13:31

Большинство населения старается продукты купить по акции подешевле, а вы о дешёвых долларах .

Гость
29 июля 2022 в 14:14

Рухнула грязная зеленая бумажка, которой напечатано, в 30 раз больше чем стоит вся америка! Православие! Путин! Победа!

Гость
29 июля 2022 в 14:32

Мы всё всегда делаем для того чтобы было выгодно "государству", но забываем о выгоде для народа.
Государству необходимо думать о качестве жизни своего народа, о выгоде, именно для народа! Но.....

Гость
29 июля 2022 в 15:02

Молодец Костя ! Славно отработал свои 100 $ !

z0_diak
29 июля 2022 в 15:21

А криков то было, но что получили в итоге рост цен. Как всегда простой люд пусть страдает, большие дядки продолжат набивать карманы зеленью, оправдывая это тем, что государству низкий курс доллара не выгоден

Гость
29 июля 2022 в 15:41

Курсы валют придуманы для окучивания лохов.

кок
29 июля 2022 в 18:14

Инфляция доллара относительно стоимости золота или продуктов тоже не 6% а все 20 иногда больше посмотрите интервал 10-20-30 лет. Деньги это бумага, инвестировать нужно в то что в ближайшее время подорожает. Кто то инвестирует в масштабах страны а кто то мира, кому на что знаний хватает. Пример с соседнего квартала как говорится))) когда все говорят этот район ерунда, дома на болоте цена низкая, потом всё готово и красиво эти же люди покупают дороже на 30%. Таких примеров масса.

Гость
29 июля 2022 в 19:50

Чё, опять очередной эксперт экономист? Не много ли их в последнее время?

Гость
30 июля 2022 в 14:04

США берёт 10 000 тонн бумаги по цене 400,00$/т, итого 4 миллиона долларов.
Печатает 1триллион долларов,и на эти деньги покупает у всего мира товары.
Вот за счёт такого непосильного труда и живёт америка.

Анна
31 июля 2022 в 10:11

Что за бред, пусть хоть рубль стоит 1 к 1, ничего не меняется, нужно на оборот что бы рубль укрепился как можно сильнее, того сможем скупать больше по дешевле, продавать за те же деньги.

Гость
29 июля 2022 в 13:15

Ага, статья "на правах рекламы"? А если мы не вернемся к расчету в долларах, а будем использовать юани например?

Прогнозёр отпетый
29 июля 2022 в 13:21

Во всяком действе принято искать логику, только вот не во всяком она есть. Вот допустим в руках у меня топор, которым я хорошо владею, а у тебя кроме правды, логики и вселенской мудрости ни чегошеньки то и нет. Вот кто из нас двоих возьмёт своё? Ну конечно же я.
Вот может ли повлиять ваш экономист на принятие решений там - наверху? А-ха-ха!))) Ну пусть попробует. Понимаете? Нет? Вот потому я даже и не собираюсь что либо прогнозировать, что нет у меня сил и средств повлиять на принятие каких либо решений там и отстоять свою точку зрения, не на своём уровне, я тоже не могу. Ну и кто после этого ваш эксперт?