Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Привет, нулевые! Журналист на неделю отказалась от гаджетов, банковских карт и доставок — что из этого вышло
Привет, нулевые! Журналист на неделю отказалась от гаджетов, банковских карт и доставок — что из этого вышло

Сергей
24 июля 2022 в 14:04

Это не современный человек , это беспомощный ребенок

25 июля 2022 в 16:19

Ерунда какая-то написана. Буквально вчера не смогла купить мороженое, оплатив картой, так как продавец сказала, что с терминалом какие-то проблемы, только наличные, а у меня их не было. В некоторых магазинах при оплате наличными делают скидку. По мне, так лучше одежду и тем более обувь приобретать, приходя в магазины, по крайней мере, пройдешь, перед покупкой на себе ощутишь, нравится или нет, удобно-неудобно, чем оплатить, привезут, тебе не подойдет и начнется геморр с возвратом товара и денег. Каждому свое, конечно, но для меня наличные в приоритете.

тоМ
24 июля 2022 в 14:13

У меня в нулевых был и ПК, и ноутбук. Дома даже интернет по витой паре уже был (и скорость чё то типо 10 или 20 Мб/с) На Нокия интернет GPRS был. Да и карта дебетовая была. Мадам спутала нулевые с концом 80-х и началом 90-х? Потому что даже в середине 90-х я пользовался дуал-ап модемом и выходил в интернет.

Гость
24 июля 2022 в 14:49

А если на неделю центральные каналы откажутся от пропаганды и начнут говорить правду? Вот где ужас будет!

Гость
24 июля 2022 в 18:35

В 90-х у меня уже был компьютер, в нулевых годах сменилось несколько телефонов - от простых сименсов с монохромными экранами до первых смартфонов на Symbian - и появился первый КПК. И пластиковые карты были, и вебмани-кошелек с рублевыми и долларовыми счетами для расчетов в интернете.

Журналистка видимо описывает тяготы и лишения жизни вчерашней деревенской девочки, для которой первым компьютерным устройством стал телефон на андроиде, а доступ в интернет появился только после того как пакетные тарифы на 4G-интернет подешевели до пары сотен рублей в месяц.

24 июля 2022 в 15:03

пошлятины то понаписали .фу ) Йогурт заказывать ?? А в магазине купить никак ?)) какие то проблемы непонятные в статье .у меня лично как все было .так и осталось .чем пользовалась все так и пользуюсь .и айфоном и ноутбуком .А продукты по доставке мне лично не сдались ..

Гость
24 июля 2022 в 15:40

Курьер не привёз йогурт - читать дальше не стал.

Vic_
24 июля 2022 в 14:44

Эти все изобретения, принесены нам гейропой. Надо отказаться от них, жили ведь раньше. Заодно и от унитаза тоже. В великом СССР, даже люди были добрее, человечнее.

25 июля 2022 в 11:37

опять статьи-болванки. Расписание электричек ей понадобилось

Дальнобойщик
24 июля 2022 в 16:50

Уже год живу без смартфона. Пользуюсь обычным кнопочным. Прекрасно себя чувствую.

Гость
24 июля 2022 в 22:12

Из пальца высасывала что могла ! Мало кто все подряд заказывает онлайн , не ходит в магазины и не готовит еду дома ! Билеты в метро легко можно купить за наличные . Никакой толпы нет. Скорее всего меня бы раздражало , что нельзя быстро связаться по мобильному с тем или иным человеком или организацией.

25 июля 2022 в 10:49

Капец проблемы у людей.. нет доставки, нет чатов, нет подкастов.. Сочувствую..

24 июля 2022 в 19:24

...в будущем нас ждет именно будущее... Грета Тунберг знает, что нас ждёт. И она права.

24 июля 2022 в 19:25

Какие все нежные стали. А если завтра... ? не буду произносить что именно.

Адольф
24 июля 2022 в 14:31

А кормилицу-то она хоть не перестала брить?😲

Имя
24 июля 2022 в 18:54

"Я сняла побольше налички"

Бобольше это сколько, 7 тысяч рублей, 1000 долларов, 1,5 миллиона евро? Просто интересно )

Антиваксер
24 июля 2022 в 16:54

Ржу не могу трагедия жизнь без гаджетов и доставки, дарю лайфхак, вставь вилку в гнездо антенны, может начать показывать. в 80-нач90х, два канала, вместо чатов ,туса во дворе, драки двор на двор, район на район, телефон не в каждой квартире, спаренные телефоны, кино 10 коп в Урале вместо школы, вкусная мороженка. Очередь 2 часа за колбасой, молоком , хлебом, туалетная бумага роскошь, газеты кончатся идешь за лопухами. Купить нормальную книжку, принеси 20 кг макулатуры. Товары с нагрузкой. При проведении партсъезда, неделю по всем двум каналам только его и кажут.
Вот туда бы ее, а лучше в век так 17-19 в деревню, солнце село -спать, подъем с петухами. Из всех развлечений - работа в Пеле , скотном дворе, по дому. У баб два состояния родила или беременная. Красота, а то разнылась тут неженка

25 июля 2022 в 11:54

" я одевалась и шла в магазин" - ужас какой! Как так можно себя истязать?! Москва, поди...

Михей
25 июля 2022 в 09:45

Действительно! Как беспомощный ребенок.
У нас в стране очень много людей, которые спокойно обходятся и без половины того, о чем здесь написано. И при этом не чувствуют себя несчастными и обделенными. И не делают из этого проблемы. А по поводу калорий. Конечно, она их наберет. Сидит, ничего не делает. А так больше по магазинам будет бегать, вот тебе и калории скинуть, да и вообще полезно для здоровья.

Гость
24 июля 2022 в 14:15

Баба всегда может заработать, даже и если работать не хочет! У бабы на теле есть три места, через которые она может неплохо зарабатывать!

24 июля 2022 в 15:04

и вот пиццу самой чтоль нельзя сделать ? У меня лично не сравнимо вкуснее получается .чем где то делают .

Лариса.
24 июля 2022 в 16:30

И пиццу нельзя что ли слепить или пельмени из подручных материалов? В доме всегда есть завалящий кусочек сыра, фасоль в банке, помидорка с плесенью. Можно всё мелко порубить и забацать что-нибудь пожрать)).. бабушка знает.. как продержаться месяца три дома на своём холодильнике),,

Рома
25 июля 2022 в 00:30

Ох у ж эти смартфоны и интернет оплати и приложение на каждый чих загрузи и повербэнг не забудь, а то разрядиться быстро. А доставка еды, одежды всё бесплатно? Ну тогда ок.

Гость
25 июля 2022 в 09:07

Хорошо хоть честно сказала, что она зависимая.

Гостья из прошлого
25 июля 2022 в 12:49

Лучше бы попробовала прожить недельку в деревне без воды, газа, центрального отопления, с деревянным туалетом на улице. И предпочтительно зимой.

Гость
26 июля 2022 в 08:52

Ой-ой-ой. Бедная дамочка! Какая это оказывается проблема-сходить в магазин! Похоже совсем ничего делать не умеет без гаджетов. Сидит, видно, целыми днями на диване и разучилась ходить совсем. Йогурт заказывать это просто смешно-сходи в магазин да купи. Или настолько обленилась что лень дойти до магазина и купить что надо?

Гость
4 февр 2024 в 09:33

Я сейчас с лихвой могу отказаться от всего. Доставку заказываю редко, можно сказать не чаще раза в год. Новости слушаю по радио, привет европе+, диполю и маяку. Телевизор подарила маме. Магазины работают с 8 до 21-22, успеваю, если не успеваю езжу в круглочные. Йогурты и прочее покупаю побольше, перешли на каши. Наличку принимают везде, на окраине и в автобусах не могут разменять крупные деньги, крупные меняются заранее в крупных магазинах. Такси можно вызвать по телефону. Не вижу трудностей! Сотрудник на работе перешел полностью на бумажные деньги из за долгов. В 2000 у меня был ПК, интернет (по картам), банковская карта, тогда появились пейджеры. Первые телефон у меня появился в 2003г.

Vic_
24 июля 2022 в 14:57

Оцифровка сознания , тонкая настройка!
Сбой . . .