Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Тарифы на коммуналку снова выросли. Почему это происходит каждый год?
Тарифы на коммуналку снова выросли. Почему это происходит каждый год?

1 июля 2022 в 13:59

Не пора ли 1917 вспомнить?

Гость
1 июля 2022 в 10:28

Озверели, все не нажрутся.

starmos
1 июля 2022 в 10:19

Забавная связь между регулярным ремонтом и регулярным поднятием цен. А в текущие платежи не заложены ремонты что ли? А то надо деньги на ремонт = цены подняли, но ремонт провели = цены не опускаются. по крайней мере я ни разу за всю жизнь подобного не наблюдал. Ну и внедрение новых технологий - цены подняли, деньги собрали, внедрили. Но новые технологии более экономичны и оптимальны, иначе зачем они? А значит цены должны упасть, а они не падают. Окупаемости здесь нет, т.к. всю сумму покрыли поднятием цен. И? Вывод: при этой власти цены будут расти, потому что карманы широкие у них.

Гость
1 июля 2022 в 10:27

"Коммунальная инфраструктура требует регулярного текущего и капитального ремонта, а так как эта отрасль потребительская — потребители и платят." Долго мы будем платить за то, что каждый год доватора в районе пресечения с Шаумяна каждый год в одном и том же месте роют ямы и меняют трубы!!! Каждый год в одном и том же месте.!!!!! Почему не могут сделать 1 раз и чтоб хватило на 5-10 лет?

123
1 июля 2022 в 10:46

Платить по таким тарифам уже просто нечем. Не могу платить, нет денег.

Гость
1 июля 2022 в 10:57

каждый народ имеет то правительство
КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!

за все нужно платить!
даже за лень, безразличие и трусость!

Сын Солнца
1 июля 2022 в 10:59

главное что рейтинг растет )))))))

Гость
1 июля 2022 в 10:24

Текслер уходи

Гость
1 июля 2022 в 10:02

А потому что у мутных аппетиты растут и такое будет всегда, пока они в креслах.

Доколе
1 июля 2022 в 10:31

Цены на коммуналку поднимают 2 раза в год, а зарплату кому, интересно, поднимают два раза в год? Коммунальщикам? Наш дворник не помнит, когда ему поднимали зарплату. А в МУП ПОВВ два раза в год работягам поднимают зарплату? Работяги отзовитесь. Неужели и впрямь поднимают? На сколько тогда, что с каждой квартиры по 17-20% каждый раз накидывают?

Гость
1 июля 2022 в 10:05

Почему з/плату не повышают так же, 2 раза в год тогда?
У огромного числа людей долги по коммуналке - и это число постоянно растет. Зачем это делается?

Гость
1 июля 2022 в 10:22

у меня зарплату не поднимают несколько лет. Предлагаю, уменьшить мне коммуналку

Я только спросить
1 июля 2022 в 11:13

Что скажут ПАТРИОТЫ?
Доллар дешевеет.
Рубль дорожает.
Газ дешевеет.
А почему коммуналка дорожает? ? ?

Гость
1 июля 2022 в 13:37

"Почему это происходит каждый год?"
Потому что мы молчим и платим

Иван
1 июля 2022 в 11:08

как же все надоели с этими поборами! Вот от же фортум (отопление и эл. энергия) контрольный пакет акций у Финляндии мало того что "кормим" наших зажравшихся топ-менеджеров так и все деньги уходит в Финляндию, хотя все ТЭЦ строили при союзе!

шкуратер
1 июля 2022 в 11:24

ну и перестанет народ платить и всё, сейчас уже очень много кто не платит

циник
1 июля 2022 в 11:53

"Коммуналка повышается законодательно, как правило, на 4–5%. Если требуются капитальные ремонты — могут повысить больше, некоторые регионы иногда дают 6%, потому что там стареющие коммуникации, — говорит экономист Георгий Остапкович. " - вот сразу видно "специалиста" заговорил про капитальный ремонт.
а то что кап.ремонт оплачивается отдельно, он видимо малость забыл

Гость
1 июля 2022 в 10:08

Сытый не пойдёт воевать, а голодные пойдут.

Гость
1 июля 2022 в 10:49

Ввести уголовную ответственность за создание прибавочной стоимости и постоянный рост цен на услуги ЖКХ прекратится.
Заменить бизнес совместными хозяйствами, производящими товары и услуги для себя.

Гость
1 июля 2022 в 11:27

Про зарплату только частично правда. Зарплата выросла у руководства, а у остальных сотрудников снизилась.

Наталья
1 июля 2022 в 12:27

З/плата должна расти во всех отраслях, а не только в коммунальном хозяйстве))

Гость
1 июля 2022 в 12:36

В СССР такого безобразия не было, тарифы были просто копеечные, а еще люди получали бесплатные квартиры, а нынешние скорее отберут и обдерут как липку, а потом себе дворцы, яхты, самолеты, семьи с миллиардами за бугром, вот такое время.

Гость
1 июля 2022 в 14:37

Зато в Иране бесплатная практически коммуналка и бензин 10 руб за литр. А зарплаты как в РФ.

Гость
1 июля 2022 в 15:21

зарплату платим всем городом работникам водоканала 2 раза в год

В.А
1 июля 2022 в 23:55

Столько лет жкх получали огромные деньги ,а мало что делали или делали кое как,поверхностно,воз оставался и ныне там.Вопрос:Куда за 30 лет девались деньги квартирос"емщиков(как в провальный яму)Аппетиты поубавьте!

Гость
2 июля 2022 в 08:20

Басни рассказываете здесь людям. На государственном уровне грабите население. Как будто мы не жили при советской власти. Где все строилось для человека, для его удобств и благосостояния. А сейчас, все для кучки буржуйского отродья.

1 июля 2022 в 12:09

подняли тарифы на жкх. подняли на все и это никогда не закончится.

Кипчак
1 июля 2022 в 10:06

Ибо так райхельгаузы повелели!

Гость
1 июля 2022 в 10:26

Народ все стерпит и выдержит главное чтобы президент был доволен.

Кристина
1 июля 2022 в 10:48

За коммуналку долги вообще растут, как снежный ком. Видно же это на подъездах, когда вывешивают должников, что их больше становится

Я только спросить
1 июля 2022 в 11:16

на ПОТЁМКИНА в год непоразу роют.
И это продолжается ЛЕТ 10.

Гость
1 июля 2022 в 11:29

Пенсионерам не просто так же подняли пенсию и раструбили гордо об этом из каждой розетки,чтоб им сладко жилось .

Валерий
1 июля 2022 в 16:51

Хочу спросить властей Севастополя.Почему поднятия цен за ЖКХ в Севастополе 6.2% больше чем в Москве 6%.

Гость
1 июля 2022 в 21:58

похоже у нас только работникам водоканала зарплату каждый год повышают, а всем остальным платить уже ничем!

Серега
1 июля 2022 в 23:37

4 % так это ещё по-божески. А на 14,9 не хотите? А то добро пожаловать в Тюмень. Тут реально никак не нажруться, а местный губер вообще дичь городит. Вот так и живём.

Гость
4 июля 2022 в 01:01

Все трубы уложенны в 60м году, пытаются их лотать. У нас когда раскапывают труба как ёжик вся в чёпиказ деревянных. О чём можно говорить если постоянные протечки, напора нет, за что платим? Зарплату бы так повышали как камуналку!!!

Гость
16 июля 2022 в 11:27

Уже 16 июля, дак какие тарифы на гор, хол, э/э???

Мари
3 авг 2022 в 13:52

Окей. Платить зп коммунальщикам. А остальным людям не надо повышать зарплаты? Повышайте коммунальные и повышайте всем зп

Адольф
1 июля 2022 в 10:31

Качество сервиса растёт, потому и растёт минимально тариф. Все заметили уже и все только ZA

Антижлоб
1 июля 2022 в 14:47

Давно пора поднять тарифы на коммуналку и капремонт. А должников надо заставить оплачивать долги в двойном размере, потому что материалы дорожают и на те деньги, которые своровали должники, в случае их возврата с просрочкой, можно уже закупить меньшее количество материалов. От этого страдают другие собственники квартир дома, недополучающие качественные услуги из-за нескольких проворовавшихся коммунальных мошенников. Если долг свыше шести месяцев, то квартиру надо кофисковывать и отдавать ее тем, кто будет вовремя платить, а мошенники пускай бомжуют и раскаиваются в содеянных преступлениях.

Дмитрий
1 июля 2022 в 11:16

Вот выбрали бы Путина - такого беспредела бы не было

Гость
1 июля 2022 в 12:22

Почему это происходит каждый год?
Да потому, что каждый год повышают людям зарплату....
А особенно сильно повышают пенсии пенсионерам! !!!
Пенсионеры ваще зажрылись!
У них денег "куры не клюют"!!! 😁