Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Мало никому не покажется». Фермер и экономист — о грядущем росте цен и продовольственном кризисе
«Мало никому не покажется». Фермер и экономист — о грядущем росте цен и продовольственном кризисе

23 июня 2022 в 19:07

Цены как взлетели,так неукоснительно медленно,но верно ползут вверх и просвета не видно в обозримом будущем

Эйс
23 июня 2022 в 12:05

По какому праву один человек терроризирует население всей планеты? Разве мало он натворил для того чтобы его с почетом проводить в дурдом?

гость
23 июня 2022 в 12:06

Какая же огромная разница в суждениях у государева человека и фермера. Я, почему то, склоняюсь верить фермеру.

Дед.
23 июня 2022 в 11:56

Я думаю, Путину нужно уйти в отставку и попросить прощение у населения.

Гость
23 июня 2022 в 11:40

Вот еще из интересного, многие товары "сделанные в России" имеют импортные составляющие, это касается всего (стройматериалы, лекарства и прочее), когда же импортное запретили, то качество ВСЕГО "сделанного в России" упадет, иными словами жили мы год назад плохо, сейчас жить будем еще хуже. Импортозамещение в итоге откатит эту страну еще на 20 лет назад).

Гость
23 июня 2022 в 14:04

"— То, что от нас кто-то зависит, — это наши фантазии, — уверен уралец. — В мире производят столько продовольствия, что от нашего хлеба ничего не зависит" - тогда откуда спрос?!

Гость
23 июня 2022 в 11:35

Смысл считать урожай, если безвозмездно отдаём ту же пшеницу то в Афганистан, то в Уругвай.

Гость
23 июня 2022 в 11:21

Необходимо отменить налог на землю, на садовые участки, чтобы люди не зависели от продуктов питания в магазинах и могли сами заниматься выращиванием продуктов, потому что купить продукты в магазинах становится все сложнее из-за их высочайших цен.(жадности производителей и/или всей цепочки посредников)

Пенсионер
23 июня 2022 в 11:57

Цены в магазинах вообще кем-то контролируются или продаваны как хотят, так и меняют их каждый день? Если нам говорят, что грядет повышение, то что же тогда было с самого начала года? По сей день рост цен не прекращается! И это не только продукты. Это закончится когда-нибудь? А что с ростом зарплат? У нас во власти воры задумаются на счет своего же населения? Бесконечно доить невозможно, кормить-то тоже надо, хотя бы иногда.

Гость
23 июня 2022 в 17:22

К примеру мои братья свое КФХ в Башкирии. На 4 братьев, они как и я 100% ХОЗЯЕВА и у нас работают по ТК РФ 78 рабов с сел. Пахотной земли 450000 га и на сенокосные угодья еще 500000 га. 5000 голов КРС,с них 2000 дойных коров,иное на откорм мясо.Еще есть левые ,это не пользуется спросом 3067 овец и баранов, шерсть не берут. Мясо дешевое ,тоже нет сбыта.Также наше башкирские 3967 голов ЛОШАДЕЙ.Куча техники.Но решаем банкротство,нет помощи.Хотели Турок,то не имеют денег. Рабочим по 28-30 т .р. и в период уборки до 90 т р.Сами наравне с рабами пашем.В итоге я нищий, что я имею дом , квартиры в Сочи и Крыму, несколько машин легковых,вертолет личный(на пилота курсы окончил и сам летаю и обработка полей )ДЕНЕГ почти нет на счетах, все в работе.Мечтают у рвать и если СНГ мое купять,то все обнал и вывоз в ЕС.чтобы там подушку иметь.МОЛОКО по 19 р литр не могу СДАЧА! часть выливаем! Мясо если Москва не берет,то кавказцам по 180 р кг отдаем.

Гость
23 июня 2022 в 11:18

Производители продуктов питания пользуются тем, что людям жизненно необходимо питание, ведь в нем люди себе отказать никак не могут, и вынуждены покупать все по высочайшим ценам.

Гость
23 июня 2022 в 15:42

Для полноты картины, рекомендую лично посетить, сельские хозяйства в регионах, частных фермеров как в ближайших так и в соседних республиках, поговорить с людьми, не на камеру и не для прессы (дежурное "всё хорошо"), выслушать с какими трудностями сталкиваются, что мешает развитию, чем нужно и возможно помочь каждому из чиновников, на своём уровне и сделать, а не мусолить годами статистику с аналитикой.
На бумаге и в прессе оно всё красиво в отчётах ещё красивее, а на деле масса проблем.

Гость
23 июня 2022 в 12:39

Фермеру верю, бывшему чинарю не верю. Какие толпы голодных мигрантов на нашей территории ? У нас, что границы нет или погранвойска уже отменили ?

Кваксиология.
23 июня 2022 в 11:32

А что случилось? Доллар же падает стремительным домкратом.

Патриотичный угар
23 июня 2022 в 11:49

Экономист пусть экономит.

Гость
23 июня 2022 в 11:29

Убрать дармоедов- посредников!

Милена
23 июня 2022 в 16:27

Нам рост цен не грозит, чего не скажешь о Европейских странах. Сами в своей луже и утонули

Гость
23 июня 2022 в 16:29

Опять одни пессимисты в сети

Мария
23 июня 2022 в 14:10

Продовольственный кризис будет только в тех странах, которые против нас направили свои санкции

Гость
23 июня 2022 в 17:03

100% своего урожая, а я 17000 га зерна посадил, решил КАЗАХАМ. Они уже контракт по 25000 р за тонну 3 класс с места и есть еще 14500 га рожи и гречихи и 30000 га подсолнечника на масло отжим ,тоже казахи сказали они все забирают. Урожай будет и планы отлично заработать.При чем я понимая,что Русня моя родимая меня ограбить.То решил платежи за мою продукцию на счета моего брата ,он бизнесмен в Чехии,туда казахи перекинуть.Иначе арест и блок будет моей Русней.А умные земляки с СНГ перепродажа этого уже в ЕС,им нет запрета!Все будут с ДЕНЬГАМИ.

фермер
23 июня 2022 в 12:19

1. Голода в России не будет.
2. Овощи осенью можно закупить по оптовой цене (картофель 20 руб. кг.).
3. Мы посадили в Челябинской области сотни гектаров овощей. Хватит всем.
Знакомый занимается только выращиванием зерна, продаёт только в Челябинской области, доходы миллиарды. Читать о малых доходах фермеров мне смешно.

Галина
23 июня 2022 в 12:31

Долго запад без нас не протянет. Без доступного газа, зерна и прочего им не прожить, так что скоро всё вернётся на круги своя и никому не придётся затягивать пояса.

Гость
23 июня 2022 в 12:09

Всё идёт к тому, что Россия мировой лидер.

Алексий
23 июня 2022 в 12:55

Может у других стран и будут проблемы с продовольственными товарами, у нас однозначно ситуация будет только лучше

Лерчик
23 июня 2022 в 14:06

Слишком уж переживают все насчёт будущего. Не проживут нормально ни Европа ни США в этих условиях, они скорее всё назад вернут и санкции отменят.

Гость
23 июня 2022 в 12:25

Надо всё на рубли переводить. Не только газ, но и зерно! Пусть рассчитываются нашими, деревянными

Ильинишна
23 июня 2022 в 21:51

Продовольственный кризис будет далеко уж точно не у нас. Вот увидите

Никола
23 июня 2022 в 13:00

Зачем пугать, справимся со всем, никакой трагедии не случится, всё придёт в норму. Именно у нас закупают много всего, так что не нам переживать насчёт дефицита или роста цен.

Чугун
23 июня 2022 в 17:48

Почему проблемы недокандидатов в ЕС нас должны волновать?

Хата
23 июня 2022 в 21:37

На продукты собственного производства вряд ли сильно цены поднимутся, да и сейчас сезон овощей, они дешёвые будут

Канин Владимир
23 июня 2022 в 21:42

Мы точно не пропадем, чего не скажешь о Европе

Пенисология
23 июня 2022 в 11:51

Что за панические настроения!

Данил
23 июня 2022 в 16:29

Нас кризис точно не ждёт, земли у нас много, в отличие от той же Европы. Это у них уже начались проблемы с едой, а у нас всегда будет что покушать.

Обстоятельства
23 июня 2022 в 21:38

Пока вроде с ценами более менее нормально, сильно не заметил роста

Гость
23 июня 2022 в 13:00

"Всё у нас будет хорошо " - конечно хорошо! По-другому быть не может!