Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Если не работаешь, то и пособие не получишь? Восемь неудобных вопросов к новой выплате родителям школьников
Если не работаешь, то и пособие не получишь? Восемь неудобных вопросов к новой выплате родителям школьников

16 июня 2022 в 01:19

Больше трепотни, чем помощи

Бывший колхозник
15 июня 2022 в 09:35

Реально дело нужное и полезное. Но как проконтролировать реально нуждающихся?
Был в Сочи. Гоняли по побережью, жили в нескольких отелях, ездили на экскурсии. Чек и документы в половине отелей тупо не выдавали - наличка, перевод на банковскую карту - не нравится - ищите в другом месте. По экскурсиям - из того, где были - чеки выдавали только в Розе хутор - все остальные экскурсии - отдаешь деньги тетке с громким голосом на улице, тебя записывают в какую-то бумажку и вперед - автобус, дегустации, на которых тебе в тридорога впаривают вино, сыр и мед (кассового аппарата я там тоже не увидел).
Я правильно понимаю, что все эти южные "налогоплательщики" вперед всех сверкая пятками побегут за пособиями? То есть я, который пашет на заводе и дышит гуаном за официальную зарплату со своих пенсионных, медстраховочных и прочих отчислений кормлю кучу народа, которые имеют нехилые доходы, живут в офигенном климате, но делиться доходами с государством не желают.

Гость
15 июня 2022 в 09:42

Маленько не понятно, зачем при расчете учитывается зарплата с учетом налогов -« грязными». Ведь налоги у тебя забирает государство и ты ими не распоряжаться, не можешь потратить так сказать, на жизнь: на продукты , например.

Гость
15 июня 2022 в 14:41

Получается нище броды которые не хотят работать пособие получать. А те кто вкалывал зарабатывал жилье для своих детей тем помощи не ждите от государства. Они по этому и не стремятся работать государство им и денег подкинет и жилье в наголову предоставит.К сожалению, таков закон и ничего тут не поделаешь — при назначении выплаты не рассматривается, пользуетесь вы имуществом или нет, важен факт его наличия. Если у семьи несколько квартир или домов или есть доля в другой квартире, то будут учитывать метраж: не больше 24 квадратов на человека в квартире и не больше 40 — в доме (это в среднем по стране, в регионах числа могут отличаться). Купили вы жилье сами или получили в наследство — неважно, не учитывают только имущество, которое было получено в качестве соцподдержки. Если квартира или дом в единственном числе, то на их метраж внимания не обращают.

Гость
15 июня 2022 в 08:16

С 1го июня СТРАХОВЫЕ пенсии неработающих пенсионеров, прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда увеличатся на 10%. Такое постановление утвердил председатель Правительства Михаил Мишустин.
Хотелось бы взглянуть в лживые глазёнки всех, кто тут блеял про индексацию ВСЕЙ пенсии, а не только её СТРАХОВОЙ ЧАСТИ.
Благодетели...

Гость
17 июня 2022 в 19:09

С одной стороны,детей нельзя по закону оставлять без присмотра взрослых, подрабатываю пару часов не официально, отказ, не трудоустроена, а с кем дите оставлять, даже если ему 8 лет?

Гость
16 июня 2022 в 13:31

Да не работают как надо в ПФР. Мне уже отказывают уже 4 раза .Приписывают мне не сушествующие уже в наличии сотки земли.Хотя выписки из Росреестра предоставляю.Там всё чёрным по белому написано что у меня есть в наличии.Куда уж там они запросы отравляют и отправляют ли вообще ,мне до сиз пор не понятно.Остаётся трлько жалобу написать в администрацию президента.

Гость
15 июня 2022 в 08:56

Всё правильно, кто не работает тот не ест.

Гость
15 июня 2022 в 16:08

Простить отсутствие доходов могут только по объективным жизненными обстоятельствам.

Алилуя!!!! Хвала Богам!!! Услышали!!!

Юрий
15 июня 2022 в 20:10

Мне 59 официально устроиться не возможно ,я уже лет 5 ищу.в пособии отказ. Так для кого его сделали для богатых ?

Гость
16 июня 2022 в 06:49

А я работаю библиотекарем и у меня трое несовершеннолетних детей и мне всё равно отказывают в детских пособиях!!!! Государство столько лозеек чтоб не платить их!!!!!

Марта
17 июня 2022 в 04:52

Да в ПФР работают видимо РОБОТЫ, которые не умеют считать доходы. Так у нас в семье четверо детей, да и нас двое, муж уволился с работы, я пенсионерка. Муж на безработного стал с 25 мая, весь наш доход семьи 37 тысяча рублей на шесть человек. Так нам дали 50 % , по 6758. А гле правда?

Марфа
17 июня 2022 в 17:48

Мне вот интересно я подавала апреле на пособие, одобрили. Деньги пришли 29,затем деньги пришли 11 мая. В июне не пришли. Я одна такая? Теперь в июле ждать?

Фондерляйка
15 июня 2022 в 08:48

если решетки на окнах выше 3- го этажа установлены, нужно выяснять зачем они там установлены, брать на контроль!

vik
15 июня 2022 в 08:55

А кого включать в состав семьи?

Юрий
15 июня 2022 в 20:18

Почему делят детей чем хуже мои из за того что я устарел.

Марина
16 июня 2022 в 02:12

Мне не понятно, в законе написано, что доля 1/3 и менее не учитываются. Почему будет оказ из-за доли? Или закон не всем писан?

Гость
16 июня 2022 в 06:02

Правильный индивидуальный подход, человек не работает, на что он детей должен содержать, пусть идёт на биржу, предпримет действия по выходу из трудной ситуации, а не сидит на шее.

Гость
16 июня 2022 в 18:40

Я мать одиночка, работаю по 15 ч в сутки плюс проезд до работы и обратно по часу. На сон порой 3 часа. У меня 50 процентов назначали. И живёт девочка за детьми толком не смотрит родила уже четвёртого и на каждого получает 100 процентов прожиточный минимум. И ещё планирует рожать. А зачем работать. И где эта справедливость???? Ты работаешь платишь налоги, а кто то просто живёт в свое удовольствие. Не правильный подход к начисления. Те кто не работает пусть отчитаются за каждую копейку да так, что бы все проверили. Тогда хотя бы эти деньги до детей дойдут

Ирина
16 июня 2022 в 22:54

Моего бывшего мужа, новенькая сожительница, у нее двое своих детей и родила общего записала, как мать одиночка проживает с ним и получает офигенные пособия, он почти не работает, алименты нашим детям платит две копейки. Я тащу их одна, после тяжелой операции и вкалывать помочь некому. В пособии отказ, так как взяли заработок др вычета налога. Вот тебе и справедливость. Живут с мужиками и матери одиночки.

Татьяна
17 июня 2022 в 01:20

В прокуратуру жаловаться,а не в пенсионный

Дона
17 июня 2022 в 10:41

Я инастран здесь радила мня деди свидетельства ест пособия не получила почему

Гость
17 июня 2022 в 12:13

Работать надо и налоги платить, и с этого детские пособие платить будут. Я 5 раз подавала отказ. Что у меня ребёнок особенный? Соседи кучу детей нарожали не работает не кто, зато пособие получают и пропивают все. Где спаведливость?

Любовь
17 июня 2022 в 16:29

Ха, пособие не позволительно даже многодетным + старшая дочь учится на платной основе(86 000 в год)и не получает стипендию,нет официального дохода, нет выплат - очень печальный расчет ПФР

Наталья
17 июня 2022 в 21:23

Здравствуйте,у меня сосед имея зарплату 60000как и его жена 30,имея дом в 500кв а так же несколько квартир и 4машины получил на обоих детей по сто процентов .а я с ребенком инвалидом не копейки якобы у меня идёт расчет две квартиры на меня и на инвалида а два старших не входят в состав семьи так как им больше 18.и много других таких кто получил

юлианна
17 июня 2022 в 22:02

трое детей,работаем оба,прожиточный мин превышает на 120 рублей на каждого в семье.В пособии отказали во всех....и с 3-х и с 8-и и с 1.5.🙃.

Гость
17 июня 2022 в 22:02

Здравствуйте, действительно нету справедливости, вот я воспитываю одна двоих детей работаю зарплата минималка а одобрили 50% да ещё и детские отказали которые 352 руб сказали вам и так много платят

Татьяна
18 июня 2022 в 00:40

Я мать двоих детей. И мне пришёл отказ. Так как у нас две машины. Хотя одна уже не ездит года два, потому что нечем даже заправлять. Так же у нас есть два жил площади, один я получила как серота (у меня нет родителей) а второе мы купили за мат. капитал. Хотя по квадратуре мы не проходим. Где вообще справедливость, мы с мужем работаем двоем. Отслисляем каждый месяц государству 13 процентов. А почему государство у нас не спросит как мы вообще живёт, чем мы вообще питаемся, где мы спим. У нас кредитов на 15 тысяч. И нам всё равно не положено. Где справидливасть?

Диана
18 июня 2022 в 00:39

если бы вообще не давали,как раньше,тогда бы кто виноват был??

Ира
18 июня 2022 в 00:54

Алкаши и так бухают, так еще им и пособие дают. Государство их обеспечивает

Гость
18 июня 2022 в 01:40

Очень конечно интересно это все , муж военнослужащий график не нормированный, мы в городе проживаем одни, помощи ждать не от кого. Ребенка в садик не смогли устроить, так как в ближайших мест нет , а возить в автобусе 2 часа туда и обратно это слишком.. естественно я не могу устроиться на работу. Теперь значит мы идём в первый класс, уроки заканчиваются в 11:00 продленки нет , если я устроюсь на работу, кто будет ребенка забирать со школы? Получается будет сидеть ребенок один весь день , а потом случись чего статья 125 УК РФ ...

Гость
18 июня 2022 в 02:30

Лол, ниче что в нашей стране давно повелось работать неофициально, потому что большинству частников это не надо? А налоги наши родители уже накидали в эту кубышку сполна и получают пенсии копейки, так что не надо тут кукарекать.

Людмила
18 июня 2022 в 08:08

Да пусть зажрутся эти работники ПФР нашими положенными выплатами на наших детей, мне вот уже третий раз отказали, как с прошлого года получала 50%, так до сих пор 50%получаю, всё какую-то причину находят, лишь бы отказать, где справедливость? Положено президентом всем, значит всем, у кого дети. Ну ничего, справедливость восторжествует, дай бог, чтобы до президента дошло.

Марина
18 июня 2022 в 09:11

Интересно получается если у меня доход 45000, но при этом из-за вечной экономии я умудрилась влезть в ипотеку и купить жилье тк дом в котором я сейчас проживаю и он в собственности признан ветхим изношенность 75 % , а из своего дохода 45000 мне приходится 24000 платить ипотеку я самая богатая, тк у меня много квадратов
Это такой бред , что сил нет . Зато мои соседи она работает, а он тунеядец получают от государства почти 20000 на содержание их одного дитя.
Когда-нибудь у нас в стране будет справедливость🤔

Гость
18 июня 2022 в 13:13

Лучше бы совсем его не назначали. Полная не справедливость по выплате. У меня муж тоже вот не может устроиться официально,,, и всё отказ. Предприниматели на 75проц не устраивают своих сотрудников .

Татьяна
18 июня 2022 в 13:19

Наше правительство или кто составляет законы понятия не имеют как живут люди. Есть машина или земельный участок ты считаешься богат и наплевать на тебя что прожиточного минимума не хватает. Так и хочеться к себе в село пригласить президента всучить лопату пусть покупает эти сотки без техники

Гость
18 июня 2022 в 21:36

У нас две машины и больше ничего ни квартиры ни дома,нас 4 оба работаем на государства и нам отказали в пособии

Оля
19 июня 2022 в 01:33

Вот у нас два мотоцикла, тоже пришол отказ на пособия.
Где справедливость?

Гость
12 сент 2022 в 14:04

Да не справедливо , 50,75,100 всем одинаково

Маруся
15 июня 2022 в 12:46

Мать одиночка и не работает??? Ну ну, халявщица ждущая пособий. Я мать одиночка, больного ребёнка, пашу по 12ч в сутки, что бы прокормить себя и ребёнка!!!