Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Как за три месяца изменились цены на продукты? Смотрим на примере одного челябинского супермаркета
Как за три месяца изменились цены на продукты? Смотрим на примере одного челябинского супермаркета

11 июня 2022 в 21:00

Очень сильно подорожали хоз.товары,почти в 2 раза:гели,порошок для стирки,зубные пасты,шампуни,краска для волос,крема для рук,тела и прочее,а также чай,кофе,приправы,детское питание,мясо,хотя доллар падает,президент сказал что через 10лет будем жить лучше,но я хочу жить хорошо сейчас.

Гость
11 июня 2022 в 19:26

Доллар вернулся, а цены нет. Кто-то нам врёт с экрана.

Гость
11 июня 2022 в 19:41

Самое страшное, что это ещё только начало...

Гость
11 июня 2022 в 20:24

санкции медленно ускоряются, сейчас только 5% от номинала.
посмотрим , что будет когда достигнут 50%.

11 июня 2022 в 21:49

там вон новость подвезли, что за апрель 2022 рождаемость в РФ снизилась до уровня 1945, а это ещё дети августа 21, к концу года можно будет роддомы закрывать за ненадобностью

Гость
11 июня 2022 в 20:02

у каждой проблемы есть Ф.И.О. Сталин И.Ф.

Гость
11 июня 2022 в 21:57

Если коротко, то расклад такой - сильно задрать цену, а потом чуть-чуть опустить и объявить "налетай, подешевело"

Гость
11 июня 2022 в 20:14

Президент сказал, что через 10 лет заживем лучше.

Railway spec
11 июня 2022 в 20:52

Раньше в мои годы на месте этого Магнита был трест Южуралтрансстрой. Теперь все похерено, одни торгаши. Никакого производства.

Гость
11 июня 2022 в 20:25

Через 10 лет обнуленному 80 будет..

Гость
11 июня 2022 в 19:38

"спецоперация" продолжается, цены растут, ассортимент уменьшается...
все поставленные задачи будут решены - песков, шойгу и путин твердят как заведенные. спасибо вам!

Гость
11 июня 2022 в 19:36

страны ЕС готовы РФ завалить дешевым МЯСОМ, маслом сливочным, фруктами -9 видов,сырами 20 сортов. Но наши ввод санкций и запрет на импорт в РФ.К примеру сейчас рядом Уфа, там литр молока скупают по 15 р ,сами ДУМАЕМ по какой идет сбыт? Затраты на кг сливочного масла в Башкирии на выходе 195 р.,но бизнес и олигархам это мало и они сразу 100% свои наценки.Кг мяса в Уфе мясокомбинаты на выходе затрат 185-190 р.,а иное это маржа олигархов. Переработка зерна в муку там в 16 р за кг с упаковкой в 50 кг тару, а иное МАРЖА и % олигархам.

Эйс
11 июня 2022 в 19:33

Ура спецоперация идёт по плану! Картошка стоила 20 рублей, а теперь 80, сахар 50 рублей был а стал 90, помпа от Мерседеса стоила 6 тыщ а сейчас 40 и ещё ждать полгода! Большой привет всем патриотам , которые zиговали Путину, на площадях прыгали)

Пупсик
11 июня 2022 в 20:43

Как правило в обычном супермаркете у дома продукты постоянно дороже, чем в сетевых

Гость
11 июня 2022 в 20:19

Как они изменятся когда коммунальные платежи повысятся.

СашкаБородачи
11 июня 2022 в 21:26

Нужно просто ставить к стене владельцев этих продуктовых сетей, за завышении цен, когда в стране итак напряжённая обстановка с зарплатой и продуктами.

Челябинский пельмень.
12 июня 2022 в 06:34

Фантомный курс валюты ничего не дал простому рабочему человеку,продукты дорожают с удивительной быстротой и приравниваются к настоящему курсу валют. Бытовые продукты потребления дорожают еще активней,автотранспорт и запчасти бьют все мыслимые и немыслимые рекорды по ценам,сейчас,что бы провести плановое ТО на своей полуумершей машинке,необходимо копить средства так,как будто я собрался покупать новую машину,только по старым ценам. Снежный ком нарастает и негодование тоже!

Гость
11 июня 2022 в 19:24

У кого доход больше 17 т.р. считаются средним классом в РФ ))))

Гость
11 июня 2022 в 19:43

Ну был хлеб 50, стал 55 - всего 10% рост за 3 месяца (при этом нам прогнозируют всего 20% инфляции в этом году).
А вот кошачий корм был 12р в КБ, стал 17 (Китекэт) - рост 41%!
Или корм Феликс - был 16, стал 25 - рост 56%!!!!
Это просто жесть!

Тоби
11 июня 2022 в 21:14

Вы в разных магазинах цены то смотрите, а не в одном только у дома

Гость
11 июня 2022 в 23:47

Чистая прибыль АО «Томинский ГОК»
2019 год – 1,7 млрд рублей,
2020 год – 9,2 млрд рублей,
2021 год – 44,5 млрд рублей.
Текслер как раз в 2019 губером стал…

123
11 июня 2022 в 21:31

Обещать это как осла говорить учить, главное по времени получение результатов оттянуть, а там что нибудь еще случится и про старые обещания забудут...

Гость
11 июня 2022 в 23:03

Чтоб нашим олигархам было пусто

Гость
11 июня 2022 в 21:44

А на патрогы и снаряды, интересно, цены тоже выросли, как на картошку?

Даши Улымшвили
11 июня 2022 в 22:06

Сегодня был в хорошем расположении духа и решил подкинуть немного копеек лондонскому отшельнику, отдав 34 рубля за булку Бородинского. А когда вышел из магазинчика-то, то подумал, а не чревата ли такая благотворительность, ну или сердоболие? Не заметут ли и не блокирнут ли счета за это?
Оно же каковы реалии? Кипр - недружественная страна, а про Великобританию и говорить нечего. А это означает, что иметь какие-то контакты с этими недругами, равно как и с их фирмами, да и просто проживающими там, может вызвать подозрение. Это же, такие вот благотворительные или сердобольные жесты могут означать поддержку этих недругов, экономическую. Правильно? Они, значит, всем скопом работают на подрыв экономической мощи России, а я вот таким необдуманным действием, по доброте душевной решился их экономически поддержать, не имея на то спецразрешения.
Стоял на крылечке и думал, как же я так мог обмишулиться на ровном месте? Хотел уж эту булку сдать назад в магазинчик, а потом вспомнил, что, так сказать, талант не пропьёшь, что платил то я наличкой, да и потом, откуда ж мне было знать, что эта булка хлеба была сработана на мощностях кипрской компании: на ценнике этой информации не было.
Друзья, как думаете, ерунда всё это и на такую мелочь никто не обратит внимания или лучше не рисковать в дальнейшем?

Гость
11 июня 2022 в 20:25

бедоносец, м.т.

Гость
12 июня 2022 в 07:05

Магнит вообще помойкой стал после поглощения ДИКСИ...

Альтернатива
11 июня 2022 в 20:45

Пока цены на продукты ещё держат. Но когда шестой пакет санкций даст о себе знать и нефть начнёт падать в цене ,вот тут начнётся.

Гость
11 июня 2022 в 19:42

Вестник голода. Зимой начнутся бунты. А весной - смена власти произойдёт.

Ученый
11 июня 2022 в 22:24

По вашему до этого цены не поднимались и не опускались? ) к чему пост?

Гость
11 июня 2022 в 23:42

"На фоне роста инфляции мы видим рост цен",- поделился Текслер своим наблюдением 8 декабря 2021 года.

Гость
12 июня 2022 в 09:34

Мясо подорожало существенно, хлеб уже по 50 за булку. Шампуни и дезодоранты - промолчу. Макарошки уверенно дорожают, картоха в монетке по 80р. Моей зп стало хватать только на жкх и еду.

Махмуд
11 июня 2022 в 19:31

при Юревиче такого не было!

Гость
11 июня 2022 в 20:34

74ру сколько стоит разместить рекламу на вашем сайте? пишите не стесняйтесь

СашкаБородачи
11 июня 2022 в 21:30

Еще все те кто сейчас из наших зарубежом, через полгода начет приторговывать жепой, зима близко.

Гость
11 июня 2022 в 21:31

царь муть наводит.

Гость
11 июня 2022 в 22:22

во всех супермаркетах каждый день разная ситуация, какой смысл говорить про это..

Zorro Vata
12 июня 2022 в 08:42

Ну что, дорогие россияне, придётся потерпеть, а то ведь это только начало 😂

Гость
12 июня 2022 в 08:46

Вот увидите что Магнит и Пятерка в рейтинге Форбс за 2022 год опять будет в Топ-10 по полученной прибыли.

Гость
12 июня 2022 в 12:51

В ряде регионов ОЛИГАРХИ стали бесплатно выдача продуктов просрочек, правда 10% от цены. Но зато все смело за 4-6 суток до истечения сроков, сбыт честно.Мы вчера 50 кг сливочного масла купили, пачка 180 граммов по 18 р отдача была. Растопили и топленное МАСЛО вышло.Считаем экономили отлично. Рис и горох по 20 р пачку купили. тоже 17 июня срока.Капуста по 19 р кг, лук по 8 р кг.перебрали и есть можно.

Коля
12 июня 2022 в 15:26

У меня небольшой магазинчик. Цены не поднимать не могу, в закупке все подорожало, иначе придётся его закрыть просто. Поставщики сейчас хоть перестали цены ломить, так что думаю вырулим назад.

Гость
12 июня 2022 в 15:40

Вся эта «тушенка» из богатырской свиньи должна стоять где-то рядом с кошачьими консервами. Зачем показывать цены на нечто, что заведомо не годится человеку в пищу?

Квасной Патриот
11 июня 2022 в 19:20

Пора бы уже пояса то под затянуть в очередной раз! Донбасс пора строить, Мариуполь с нуля возводить. Это цель на следующие 10 лет, а потом если страна хорошо поработает и заслужит, то все вернется к началу 22 года.

Землянин
11 июня 2022 в 21:47

Я через 10 лет научу ишака разговаривать, за 10 лямов....

Гость
12 июня 2022 в 07:14

Мясо трех видов в ДНР И ЛНР от 125 и до 195 р кг. Курица за кг 106 р,масло сливочное настоящее-195 р кг,подсолнечное масло литр 85 р,сахар 57 р кг.и все дешево. Хлеб качество ой какое и кушать булку за раз охота-18 р.-600 грам.Дорогой хлеб 28 р .Езжайте и все дешевое. Там народ нищает и решено им дотации.Колбасные там САМО качество. чистое мясо да от 180 и до 450 р. кг.

Гость
11 июня 2022 в 20:47

Операция по депродуктизации.

Гость
11 июня 2022 в 22:25

Американская гаубица стоит $3 млн.
Наша - стопудово дешевле.
Ну и где рост цен?

Фондерляйка
11 июня 2022 в 22:23

а сколько денег нужно на обслуживание бездомного человека? кто думает о них? что они едят, что пьют? где находятся?

Дмитрий
11 июня 2022 в 23:44

Вы что не верите стотистике раз сказали столо дишевли так оно и есть а еначе вы вражына

Гость
12 июня 2022 в 07:19

Официально евро и баксы по курсу не КУПИТЬ. Три дня бегали и ездили. хотели бабкины наличные и наши свои сбережения вложить в ЕВРО . Однако сказали да можно, но наличку не дают.В итоге нашли в Екатеринбурге.. по 105 р евро и 95 доллары и обменяли. Теневые барыги как поняли тонны валюты имеют и отлично умеют стричь маржа.А эту валюту в Астану и на счет страны ЕС и Америки вложим, спасем хоть так свое.В РФ опасно на валютные, арест и блок. А в СНГ можно хоть млн. евро и баксов и им плевать. Банки США и ЕС там отлично берут сбережения..Да и % капает не хило.