Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации ЦБ сегодня снова снизит ключевую ставку. Объясняем, почему это хорошо для бюджета и плохо для людей
ЦБ сегодня снова снизит ключевую ставку. Объясняем, почему это хорошо для бюджета и плохо для людей

Патриот
10 июня 2022 в 08:34

Качество жизни в России вырастет через 10 лет, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на встрече с молодыми предпринимателями в четверг.
Потерпим?

10 июня 2022 в 08:35

— Российский ипотечный рынок в ближайшие месяцы перейдет к уверенному росту после спада в апреле и мае текущего года, — говорится в сообщении Минфина.

Неужели количество сумасшедших, готовых в таких условиях неопределенности массово брать ипотеку, так сильно вырастет?!

♫♫♫
10 июня 2022 в 08:37

Я, начитавшись интернета, статей по макроэкономике, разрисовал над кроватью обои кривыми роста и падения. Пытался понять, КАК в этой стране можно что-нибудь накопить.
Я диверсифицировал накопления, я не то что яйца не храню в одной корзине, я даже свои яйца по штанинам распределил, но..чувствую-все равно в пролете буду всегда! Это особенность страны, в которой я гражданин.

Патриот
10 июня 2022 в 08:47

Экспорт из Китая с 7,4 млрд. долларов в январе снизился с 3.7 млрд. долларов в апреле.
С чего бы это?

Гость
10 июня 2022 в 08:57

Забавно смотреть как такие вещи обсуждают люди с образованием фотографа, во главе с редакцией 74 ру

Эйс
10 июня 2022 в 09:09

Путин запускает печатный станок чтобы скупать валюту, это пустые деньги, по сути просто у экспортеров отберут выручку за нефть и газ, а вместо товаров россияне традиционно получат шиш)

Мура-Вей.
10 июня 2022 в 09:12

Этот экономист случайно не в Чикаго учился?
А в магазины он ходит? В российские?
"Доллар упал, а цены не снизили."(с)
И не снизят.
И цены в магазинах от курса давно не зависят.
И валюту вы по официальному курсу не купите.
И импорт сейчас зажат из-за санкций, китайские товарищи пока не спешат занимать ниши или тупо навариваются на дефиците.

Гость
10 июня 2022 в 09:24

А можно узнать - почему вдруг ставка так запрыгала?

10 июня 2022 в 09:25

Заколебали эти теоретики. Для людей плохо, доллар вырастет. А вы его по 60 руб. сейчас купить реально можете? А цены (в рублях) на товары видели? а машину новую купить сможете?
Тем не менее, именно расходы по кредитам в первую очередь, закладываются в расходы, и именно они ведут к росту цен. А так же снижению оборотов, сокращению экономической активности и прочим плюшкам. А доллар по 80- населению уже не страшен. У нас цены при долларе по 80 были ниже, чем при сегодняшнем в 60. И еще, если гос-во не доберет доходов от продажи ресурсов ( в пересчете на рубли, т.е. если доллар вырастет - то и доходы и при равном объеме экспорта тоже), то оно это доберет как раз с населения.
PS Не приглашайте больше дилетантов давать комментарии

Лариса.
10 июня 2022 в 09:28

Ха. Автокредит пойдет вверх, при отсутствии автопрома.

Гость
10 июня 2022 в 09:30

А для людей когда нибудь будет что то делаться?

Гость
10 июня 2022 в 09:38

А хрен в карман положил? 😂

10 июня 2022 в 09:41

интересно было бы узнать цифры количества граждан .которые реально получат социальные выплаты или уже получили .Пенсам откуда прибавка ? Из ПФР ?И вот мне все любопытно .почему материнский капитал выплачивают из ПФР ?Я считаю .что это из бюджета должны платить ..И я как то читала интервью с директором института демографии .Так вот он сказал .что нужно повышать уровень зарплат ..чтоб они достойные были .тогда и выплат не надо будет .При СССР только декретные давали .никаких больше выплат не было .и все 3 года в декрете сидели .никто в 1.5-2 года детей в садик не тащил ..И доллар то уже 58 р..Значит когда доллар в 2014 взлетел .то цены тоже .и этим и обьяснялось .А сейчас доллар падает .и цены от не зависят значит ?

10 июня 2022 в 09:55

И интересно было бы узнать .кому то зарплаты подняли ?

Строитель коммуниzма
10 июня 2022 в 09:55

Надо просто признать, наш правитель в очередной раз переиграл НАТО и ЕС! Они ввели санкции, мы в ответ нанесли удар по доллару и Макдональдсу как символу американского империализма в целом! А доллар просто бумажка, ей доверия ноль, все страны переходят на рубли, это по телевизору говорили! Так что реальный курс доллара 5 копеек, это наш правитель жалеет американцев, позволяет им лицо сохранить!

Строитель коммуниzма
10 июня 2022 в 09:57

Как все же нам везёт! С начала спецоперации выросли ставки по вкладам до 25 процентов, потом подбавили пенсии ещё раз, сейчас будут доступны дешёвые кредиты! Наш правитель один о нас заботится! Никогда я так хорошо не жил как при Путине!

Z Адольф V
10 июня 2022 в 09:58

Слава России, слава Путину!

Pupkin
10 июня 2022 в 09:59

Красавцы.
Ставку подняли обосновали. Понизили тоже обосновали. Чем Вы не довольны?

Строитель коммуниzма
10 июня 2022 в 10:01

Европейцы, нам ваши санкции до одного места! Они не действуют, я как любил нашего президента так и продолжаю любить! А вот вам стоит подумать - газа у вас нет, нефти нет, угля нет, леса нет, ничего нет, одни болота да пустыри, но на великую Россию смеете рот открывать! Сушите коровьи лепехи, зима будет долгой! Воняют и дымят ого го, зато экологично!

Гость.
10 июня 2022 в 10:03

Как красиво пишут, ослабить курс рубля он не выгоден экспортерам, высокий курс рубля не выгоден торгашам, разного уровня и мастей. А всем остальным на него просто плевать. И уровень экономического роста страны определяется низким курсом валюты.

Гость
10 июня 2022 в 10:04

Ну Эльвира, ну волшебница.

Гость
10 июня 2022 в 10:11

Раньше Анча Баранова была биологом, а теперь стала экономистом

Гость
10 июня 2022 в 10:21

Так кинуть Людей с вкладами в долларах - слов нет

Гость
10 июня 2022 в 10:31

"Понижение ставки сделает более доступными кредиты, но цены поползут вверх"

Ого, как неожиданно! А до этого цены что делали? ВНИЗ ПОЛЗЛИ????

10 июня 2022 в 10:42

Для стабилизации состояния покойного, тело необходимо направить в морг, снабженный работающим холодильником.

Гость
10 июня 2022 в 10:48

«Хорошо для бюджета, но плохо для людей»- 5+++ (дальше можно не читать)

Гость
10 июня 2022 в 12:30

Где можно купить наличными евро 💶?

Гость
10 июня 2022 в 12:30

"Прежде всего, это катастрофическое падение кредитования в России" - так это плюс

Гость
10 июня 2022 в 12:31

Все, кому надо было, уже давно оформили ипотеку

Хилин
10 июня 2022 в 12:37

Такой курс очень привлекателен для тех граждан, кто покупает иностранные товары, но как это возможно? Когда у нас происходит полное импортозамещение и переход на свою продукцию?

Тамара
10 июня 2022 в 12:39

Главное, чтобы все эти скачки и падения не были отражены негативно на нас! На простых людях!

Малая
10 июня 2022 в 12:40

Хах. А дальше то какой итог нас ждет? Ясности по факту никакой

Липихина
10 июня 2022 в 12:41

Ну и теперь то что? Больше не будет таких скачков у нас? Нам то это и правда не выгодно

Нивавод
10 июня 2022 в 13:12

Много кто планировал взять жилье в ипотеку и приостановил свое желание из-за высокой ставки

Рудя
10 июня 2022 в 13:23

Рост цен где-то прекратился, где-то замедлился, высокая ставка уже не нужна

10 июня 2022 в 13:38

А правительству надо чтобы люди покупали себе что-то кроме еды? Ведь по их мнению ходить могут безвластные в пакете маечка а трусы это маска для лица от заразы.

16256
10 июня 2022 в 13:41

Сейчас реально уже и покупки крупные планировать

Мотя
10 июня 2022 в 13:42

Должники вздохнули с облегчением, к ним неустойка не будет по высокой ставке применяться

Гость
10 июня 2022 в 14:34

Прочитай и сделай свои выводы

Гость
10 июня 2022 в 14:34

Надо делать так, чтобы было выгодно для людей

Классик
10 июня 2022 в 14:50

Пусть делают, что хотят, главное, чтобы на нас это никак не отразилось

Эхо
10 июня 2022 в 14:54

Правильно сделали те, кто отложил крупные покупки, сейчас можно брать

Гоша
10 июня 2022 в 14:55

Так в итоге ставка теперь уменьшена? И как это отразится на наших кошельках?

Катрин
10 июня 2022 в 14:55

Зачем нам вообще эта ставка непонятная?

Полька
10 июня 2022 в 14:56

Написано, что объяснят, как это хорошо или плохо. Я так и не поняла ничего. Может есть те, кто объяснит?

10 июня 2022 в 15:40

ТРебую убрать из обсуждения все комментарии под ником " Денис Рябых из Самары " Потому что это незаконно .использовать чужое имя и фамилию .До каких пор здесь какой то неадекват будет дурью маяться и модераторы будут ему потворствовать ?

10 июня 2022 в 15:51

ну незнаю..у меня в Германии подруга живёт,звонила ей,все у них хорошо,только говорит русских товаров стало меньше и семечки"тамбовский волк"пропали..

гость
10 июня 2022 в 17:55

Нужно ЦБ снизить ставку до 5% и сделать эмиссию рублей. Тогда экономика раскрутится

10 июня 2022 в 17:56

И чем же плохо для людей, что кредиты будут дешевле? Что стройка заработает?

Кирилл
10 июня 2022 в 19:19

Да, слышали уже эту дикую теорию, ниже ставка - больше денег - больше спрос - выше цены. Только забыли учесть продавцов, кот сидят с товаром, кот не могли продать до понижения ставки, тут у людей чуть больше денег, и они начинают покупать хоть немного, и тут продавец - а давай ка я цену взметну??? чтобы сидеть дальше на своем товаре, как сидел до этого??? Что за бред??? При близкой к нулю ставке, в мире, обычно, цены замирают, а то и регрессируют!

Гость
10 июня 2022 в 19:43

74ру, мы основная масса пользователей сайта, просим ограничить доступ самарской Лариске, на аватаре фото с зонтиком! Почему, вы не уважаете своих пользователей???