Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации ЦБ опять снизил ключевую ставку: ждем падения рубля и роста цен
ЦБ опять снизил ключевую ставку: ждем падения рубля и роста цен

10 июня 2022 в 15:39

Ну вот сейчас заживём....

Гость
10 июня 2022 в 16:01

Доллар падал - цены росли, доллар растет - цены растут) Путин сказал, что стоит 10 лет потерпеть и возможно жить мы будем лучше, но это не точно)

Большевик
10 июня 2022 в 16:08

Самый главный бенефициар слабого рубля не бюджет, а крупная буржуазия.

10 июня 2022 в 15:45

Импорт почти обнулился, с чего рублю слабеть то?! - валюту льют в рынок, а она никому не нужна - ставка ЦБ уже не работает для рубля.
Радуйтесь лаптеногие - скоро все запасы всего импортного скушаете и останетесь один на один с "импортзамещением".
Ну и с зимой плюсом.
Аминь.

10 июня 2022 в 15:54

что их ждать и так придут!

Житель города
10 июня 2022 в 15:41

Раньше цены росли из-за высокой ставки, теперь будут из-за низкой. Всё логично.

Гость
10 июня 2022 в 15:54

а цены то будут снижаться?

Ванька
10 июня 2022 в 16:12

Экономика России в жопе.гроб можно заранее покупать для себя?

Гость
10 июня 2022 в 15:45

Может еще подождать.

ГосТья
10 июня 2022 в 15:47

Что бы не происходило, какие бы телодвижения не делал ЦБ, как бы не менялся курс валют, цены будут только расти..

Гость
10 июня 2022 в 15:52

С кем 74 ру собирается обсудить данную новость?

Lexx
10 июня 2022 в 17:40

самая дорогая игра "Я Петр I":) а люди так, расходные фишки....

Гость
10 июня 2022 в 15:42

Экономика уделана. И назад не вернуть. Поздравляю вас, скрепоносные патриоты.

Vic_
10 июня 2022 в 16:34

ну вот, сделали корректировку, другой "эксперт" просто взялся вас обманывать!
То есть олигархи (как бы экспортёры) получать сверх прибыль , выплатив налоги в бюджет их которого вам достанутся крошки! В виде пособий и пенсий!
Но вы отнеситесь с пониманием . . . армия , Росгвардия, полиция должны быть более лояльны. . .

Марина Гофман
10 июня 2022 в 16:47

НУЖНО ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА И СПЛОТИТЬСЯ! НЕ ВРЕМЯ СЕЙЧАС ДУМАТЬ О НАБИВАНИИ ЖИВОТОВ, ПОКУПКЕ КВАРТИР И МАШИН! НУЖНО ЗАНЯТЬСЯ СОБСТВЕННЫМ НРАВСТВЕННЫМ И ПАТРИОТИЧЕСКИМ ВОСПИТАНИЕМ, ВМЕСТО ОГОЛТЕЛОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ! ЧРЕЗМЕРНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ - ЭТО ВООБЩЕ ПРОДУКТ ТЛЕТВОРНОГО ВЛИЯНИЯ ЗАПАДНОЙ КУЛЬТУРЫ! РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА УМЕЛ ЖИТЬ СКРОМНО И ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ МАЛЫМ!

Гость
10 июня 2022 в 16:25

"Деньги в экономике становятся дороже.." Ну вот и давно пора.
Хватит дутых пузырей и фантиков.

Гость
10 июня 2022 в 18:27

06.06.22 положил депозит под 10.5%.
Везуха.

Чугун
10 июня 2022 в 18:44

Ждите, ждите. Не дождётесь.

Гость
10 июня 2022 в 19:15

Да рубль наоборот тол ко крепчает, не думаю что снижение ставки сил но скажется на нашей экономики.

Oleg Panomar
10 июня 2022 в 19:18

А с чего вдруг должен рубль упасть? Какая тут связь? Или журналисты совсем не в теме и просто пишут провокационные заголовки?

Лукина
10 июня 2022 в 19:19

А как взаимосвязаны ставка в ЦБ и цены в магазинах? Просто интересно. Это же никак не связано, почему пытаются рост цен привязать к доллару? Или наоборот.. я вообще ничерта не понимаю.

Маруся
10 июня 2022 в 19:20

Что-то не верится в это, что за экономисты пишут этот бред. Такое ощущение, что писал это человек, который хочет навести среди людей панику.

Игорь
10 июня 2022 в 19:33

Рубль наоборот растёт, а ставка значит что будет выгоднее брать кредиты и ипотеку, как раньше. Так что можно за рубль не переживать.

54545
10 июня 2022 в 19:32

Как то такая же ставка была и экономика процветала, значит сейчас тоже будет все хорошо для нас.

Лера
10 июня 2022 в 19:50

Главное, чтобы инфляция у нас не повышалась, если это поможет - то просто прекрасно

Vi-King
10 июня 2022 в 23:59

Снижение ставки не успевает за сжатием экономики. Стройки встали, автозаводы встали, экспорт металла закрыли. ЦБ может прогнозировать в пределах полу года, до января 2023 г. В январе 2023 года заканчивается соглашение с ОПЕК +. До последнего момента Саудиты, Эмираты и Кувейт были склонны продлить сделку, но вмешался фактор хлеба с Украины. Страны Персидского залива являются основным потребителем Украинского и Российского хлеба. Страны богатые и смогут если чего прикупить себе хлеба, если не у РФ с Укр, то в Канаде и Австралии. А такие страны как Эфиопия Эритрея, Йемен, Судан и Египет не смогут. Если там будет голод, то беженцы только с Египта (и то только какая то часть) смогут доплыть до Греции, основная масса ломанется в Саудию. Такой сценарий, учитывая позицию Украины и РФ более чем реален. Вангую, что Саудиты выставят в конце года ультиматум либо они не продлевают соглашение либо РФ поставляет дополнительные объемы зерна. РФ деваться будет некуда поэтому выгребут все зерно. Цены на него внутри страны вырастут не на проценты, а в разы. ЦБ нужно создавать срочно ДОЛГОСРОЧНЫЕ (т.е. более 5 лет) программы кредитования с/х производителей под 1-2% для сева следующего года. К этим проблемам нас ждут неурожаи в Средней Азии из проблем с водой. Времена, когда можно было регулировать экономику только ставкой прошли. В ЦБ этого еще не понимают. Мир Вам!

Малыш
11 июня 2022 в 13:07

Поражает логика отдельновзятых. Я вижу и признаю, что инфляция ооочень опережает рост доходов. Кто я? А кто те, что твердят про улучшения, видимые только в телеелевизоре?

Гость
11 июня 2022 в 19:30

Китай умно скупают МУКУ, масло и сахар и на три года запасы для НАРОДА своего.Сейчас КНР в РФ все зерно по переписи ПОКУПАЮТ и хранение в элеваторах. Канада да может зерном завалить, но они на 8 иных стран только работают и там цена зерна выше ,чем РФ свое экспорт.Казахстан решили как и КНР, все зерно по переписи скупать и после продажа.Маржа будет почти 500%.

Чугун
10 июня 2022 в 16:43

Процент по кредиту закладывается в себестоимость товаров. Ниже ставка, ниже цены. Эксперты блин...

Против бакса
10 июня 2022 в 16:45

Опять у 74.ру депреснявая новость, надо писать так плохо, что только до 9.5% снизил, надо бы до 8, бизнесу нужны кредиты

Антижлоб
10 июня 2022 в 17:05

Аплодирую стоя несравненной умнейшей Эльвире Набиуллиной! Блестящий маневр Центробанка и все встало на свои места, кроме опущенных гейвро и доляра, а Великая Россия начинает прирастать новыми территориями, населением и ресурсами на зависть врагам и местным нытикам-тунеядцам!

Z Адольф V
10 июня 2022 в 16:21

Мы с пацанами доверяем ЦБ, правительству и Президенту. Уверен что наши Хозяева знают что делают!