Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Они за это заплатят: как заставить интернет-магазин забрать товар и вернуть деньги (без комиссии)
Они за это заплатят: как заставить интернет-магазин забрать товар и вернуть деньги (без комиссии)

Лариса.
7 июня 2022 в 08:47

На озоне брала майонез со скидкой (заканчивался срок годности). Тоже всё подошло! Буду заказывать ещё! Прямо в соседнем подъезде пункт выдачи. очень удобно. а то у бабушки ножки больные. далеко не находишься..)) забрала и сразу можно выкушать на лавочке))..

Гость
7 июня 2022 в 17:17

При покупках в интернете, покупатель должен понимать, что он несёт определённые риски, что размер может не подойти или кофе не тот положат

Павел
7 июня 2022 в 12:30

СберМегаМаркет отказывается забирать товар (вместо беспроводных наушников прислали проводные) Продавец требует чтобы я отправил товар за свой счет курьером до двери в Московскую область и они может быть компенсируют доставку и вернут деньги за товар. Это законно?

Vic_
7 июня 2022 в 08:06

Если у магазина определённая крыша, никак не заставите!

Анастасия
7 июня 2022 в 13:45

Человек который писал статью знаком с законом о дистанционной торговле? Есть закон позволяющий сдать все вплоть до нижнего белья. Это регламентируется Законом о защите прав потребителей от 07.02.1992 № 2300-1 и Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».

Для возврата нижнего белья обратно в интернет-магазин используются положения статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей.

Патриотичный угар
7 июня 2022 в 14:48

Чушь полнейшая.

гость
7 июня 2022 в 17:33

Тут 2 стороны медали с одной продавцы левак сплошной продают особенно модно всякие micro sd карты там продавать типо оригинал дешевле чем в магазине, купленных на али за 3 рубля, и продающихся как оригинал, но .... с другой стороны недавно хотел заказать костюм себе на OZON думал какой размер, так мне знакомый говорит, дак у меня до 50000 можно без оплаты, заказывай 3 4 размера, ненужное заберут) тоже наглость уже)))

Гость
7 июня 2022 в 18:20

Фигню написали! При дистанционной продаже и телефоны, и компьютеры вернуть можно!