Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации В России снова поднимают тарифы на коммуналку. Узнали, будут ли они и дальше расти вслед за инфляцией
В России снова поднимают тарифы на коммуналку. Узнали, будут ли они и дальше расти вслед за инфляцией

6 июня 2022 в 09:05

В июне проиндексировали пенсии и социальные выплаты,а в июле их снова заберет ненасытный ЖКХ,грошь цена такой помощи от государства, в советское время платили копейки за ЖКХ,была всем субсидия от государства,а сейчас,чтоб её получить много препонов и не всем субсидия полагается.

6 июня 2022 в 09:59

Обратите внимание: цены и расценки только повышаются!
О чем это говорит?
О полной некомпетентности людей, вцепившихся всеми четырьмя во власть и все последние тридцать лет разрушающих страну.
Все свои прорехи в экономике эти люди способны заткнуть только ростом цен и тарифов. При этом зарплаты и пенсии поднимают на копейки, преподнося это как сверхзаботу о людях.
Но что-то уже назревает, не напрасно один из главных воров некто с погонялом чубайс, потихонечку рванул за пределы разворованной страны! Его нюх никогда его не подводил, так что будем следить за развитием событий!

6 июня 2022 в 10:15

Обнулённая страна! Увы.

Гость
6 июня 2022 в 08:46

Это какой то кашмар… это когда то кончится??? Эта стабильность? Прорыв? Прчему все в тряпку сидят молчат?

6 июня 2022 в 20:09

Непонятно с чего цены на ЖКХ повышают? Готовы с граждан кожу уже живьем снять. Никогда похоже здесь у простых граждан жизнь лучше не будет

Истина
6 июня 2022 в 09:26

Почему за отопление в майских квитанциях появилась сумма, а не 0? Отопление странный предмет на бумажке есть, в стенах нет.

Гость
6 июня 2022 в 09:35

За счет народа решают все проблемы, все хотелки, дворцы, виллы, яхты, самолеты, все.......

Гость
6 июня 2022 в 10:58

А я ещё помню,времена,когда за квартиру платили процента два от зарплаты,в больницах лечили,в школах учили,детские летние лагеря были бесплатными,милиция охраняла людей,бензин был 7 копеек.Люди помогали друг другу.Получается я в сказке жил?В страшном сне,даже если бы сошёл с ума,не подумал бы,что будет так,как сейчас вокруг

Ванька
6 июня 2022 в 08:20

При СССР инфляции небыло.потому что было руководство страны советское.а сейчас все чиновники с гражданством других стран.

Гость
6 июня 2022 в 09:32

Ненасытные мутные личности, просто так на ровном месте и это будет продолжаться вечно, пака бесов не приземлят на нары.

6 июня 2022 в 22:33

Может уже пора,что - то менять в нашей жизни?

FANTOMAS
6 июня 2022 в 08:20

Всем Zaпатриоченным посвящается, помните и гордитесь.

Сергей
6 июня 2022 в 10:35

Может на пару лет необходимо остановить рост тарифов? Бензин вроде бы перестал каждую неделю менять ценник. Газ тоже расти не должен. Где этот предел соотношения зарплаты и расходов обязательных платежей?

Гость
6 июня 2022 в 10:35

рост цен неизбежен, так как будут отстраивать восточную Украину. Да и олигархам с чиновниками нужно компенсировать потери от санкции.
А то что вы и ваши дети будут голодать никого не волнует, в этой стране всегда к населению было такое отношение, но потерпите два годика получите к очередным выборам по 10 000 р.

Гость
6 июня 2022 в 08:27

Обычно ежегодный рост тарифов объясняют ростом цен на материалы и оборудование, зарплаты сотрудникам опять же нужно проиндексировать.
Зарплаты их сотрудников нужно проиндексировать за счет простых людей.

житель Челябинска
6 июня 2022 в 09:44

Замучили, качество все хуже и хуже с каждым годом. Меня интересует квитанция где есть строка "Обслуживание и ремонт", где расшифровка что туда входит? Поднимают в январе, а потом еще в июле, это как?

Гость
6 июня 2022 в 10:43

ну задрали уже, зарплата не растет с 2013 года, как была 25000 так и есть сейчас, искала другую работу, но за 40 лет особо ничего не предлагают, или меньше или тоже самое, рынок труда слабый, зарплаты маленькие, но нет жкх и все растет, как растить детей, платить коммуналку, одеваться и тд. проще сдохнуть видимо уже, почему нельзя остановить рост коммуналки...

7 июня 2022 в 13:17

ПАО ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ, покинувший город Челябинск, в конце 2021 года выставил за вымышленную неуплату электроэнергии в период с лета 2016г. по лето 2018г.
Мировые судьи города приняли иски к гражданам, не уведомляя об этом. Документы на изъятие средств уже у ФССП.
ФСПП ТОЖЕ НЕ УВЕДОМЛЯЕТ ЛЮДЕЙ, народ узнает только по исполнительным производствам на счетах и в госуслугах!!!
ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, КОТОРЫЙ ТВОРИТСЯ НА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ.
ВОРЫ УШЛИ, ВОРЫ ВЕРНУЛИСЬ И ТТШИНА!!!
Справочно, в любом отделении ФССП, например в Калининском и Калининском мировом
суде #8.!!!!

Я-свидетель.Шо случилось?
6 июня 2022 в 09:12

У нас в ЖКХ останется по- прежнему,чуточку хуже,нам не привыкать.Стыдно,что мало как-то повысили,на эти же деньги не восстановить ДНР и ЛНР до уровня Чеченской республики)

Гость
6 июня 2022 в 09:20

пусть путин выдаст всем коммунальщикам по 10 тыщ...

Гость
6 июня 2022 в 09:33

Для чего закрыли ЧТЗ. Молодым работал электриком в ЦИХШе. Товарищей с пропагандой всё купим на западе к ответу.

Гость
6 июня 2022 в 15:08

Капец, если честно. Где-то, кому-то, хоть поднимают зарплаты и соц.выплаты. А воспитателям как 8 лет назад подняли, так и сидим на 17 т.р, а ЖКХ и продукты уже совсем не подъемными стали. Сколько ещё можно поднимать коммуналку и издеваться над людьми?

Гость
6 июня 2022 в 14:28

Для особо забывчатых - январь подняли комуналку, в июле опять подъём комуналки, цены на товары в магазинах, аптеках растут, как на дрожжах. Зарплату ни кто не индексирует с 2012 года. Всё это приводит на одну простую мысль, что это делается осознанно и специально для дистабилизации обстановки и социальному взрыву в стране.

6 июня 2022 в 08:28

Капитализм - счастье инфляция зашибись

Светлана
6 июня 2022 в 14:31

"Обычно ежегодный рост тарифов объясняют ростом цен на материалы и оборудование, зарплаты сотрудникам опять же нужно проиндексировать." - А рост цен на материалы и оборудование объясняется ростом ЖКХ! Прям замкнутый круг! Горожане, кому из вас, кто работает в системе ЖКХ индексируют ЗП? Вот просто интересно))

Гость
6 июня 2022 в 12:41

Не зря новость поместили в рубрику "Спецоперация на Украине"

Гость
6 июня 2022 в 12:02

А зарплата не повышается👍

ГОСТь
6 июня 2022 в 16:16

"будут ли они и дальше расти вслед за инфляцией"

а что, в россии когда-то на что-то цены падали? чего там узнавать, конечно будут расти.

Гость
6 июня 2022 в 16:23

Каждый год растут тарифы ЖКХ и каждый год падает качество работ этой самой ЖКХ. Растут цены на энергоресурсы. А вот зарплаты, почему то, не растут.

Тетя Мотя
6 июня 2022 в 16:51

Люди экономят уже на всем, когда это кончится?

Гость
6 июня 2022 в 17:22

Устен- Челябинск умудряется делать перерасчёт в свою пользу восемь месяцев спустя после установки общедомлаых приборов! Расплодили преступные организации, которые ничего не производят, а только перепродают! Когда закончится этот беспредел!? А где обещанное повышение бюджетникам??? Или кому надо опять втихоря уже добавили?

Дима
6 июня 2022 в 17:37

Плоти раб

Гость
6 июня 2022 в 18:22

Коммуналка поднилась в конце декабря под шумок, подъезды не убераються ,отопления в подъезде нету ,батареи срезаны уже года 3 ,звонишь ,заявки принемают а не чего не делается ,и за что платить, за то как во время не оплатишь сразу в суд бегут ,а свою работу не выполняют ,подъезд не убирался 2 месяца ,звонила в единую службу месяц, ещё врут, то заявка на рассмотрении ,то убирают, то убрали и вот так они нас кормят завтраками ,и за что платить

дома пр. Победы 123,125,127,129 ..
6 июня 2022 в 20:06

У ДЭЗ Калининский один тариф, а « Мой дом Урал» другой тариф - квартира одна и также … интересно получается… а Прокуратура и ГЖИ в чёрных очках и с берущими в ушах !!!

Гость
6 июня 2022 в 20:39

Спасибо, родные. Доведётся ли увидеть вас в узилище...

Рэн
6 июня 2022 в 13:31

Да каждый год одно и тоже обсуждение - в июле поднимают коммуналку, срач в комментах и потом все спокойны

Гость
6 июня 2022 в 09:09

модератор не компетентен

Гость
6 июня 2022 в 15:47

Где те, кто кричал с апреля/, что доллар падает/рубль укрепляется? гордость распирает?

Гость
6 июня 2022 в 08:28

Пенсионеров - миллионеров не напугать, у них у каждого огромные вклады в банках.

Гость
6 июня 2022 в 09:15

За год коммуналка повысится на 500 руб. /месяц?

Гость
6 июня 2022 в 10:14

Еще и возраст выхода на пенсию добавят

Гость
6 июня 2022 в 13:46

У КОММУНАЛЬЩИКОВ ВЫРОСЛА ПОТРЕБНОСТЬ В ДЕНЬГАХ. Смешно, будто у населения этой потребности нет. У них денег завались. А то что зарплаты упали и цены на продукты возросли. Коммунальщики зарплаты увеличат , а население столкнется с увеличенной финансовой нагрузкой. Правительству до этого похоже нет дела!

шкуратер
6 июня 2022 в 14:58

агагага,ну кто бы сомневался

электрик
6 июня 2022 в 15:11

Нннндаааа! Пенсии подняли, мрот подняли, выплаты многодетным подняли, а я простой рабочий опять ничего не получил, а только опять потерял! Когда наступит конец всему этому!? Богатые богатеют, бедные беднеют!

Не может быть или...
6 июня 2022 в 15:48

тарифы поднимают, а работы не делают

ЖЭК 23
6 июня 2022 в 20:09

Отопление почему за апрель и май????

Великий Пу
6 июня 2022 в 22:38

даже не удивительно. там миллиарды крутятся и всё им мало. почти все владельцы жэков имеют базы отдыха и бабло берут откуда то на развитие этих баз. некоторые с нуля их восстановливают.

Гость
7 июня 2022 в 10:39

Это специальная налоговая операция под кодовым названием "Денег нет, но вы держитесь"?

Горыныч
6 июня 2022 в 08:08

НАМ НУЖНА ПОБЕДА! И ЗА ЦЕНОЙ МЫ НЕ ПОСТОИМ.

6 июня 2022 в 13:59

КАК мы спокойно жили при социализме ...ПРо квартплату никто и разговоров никогда не вел )