Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Путин заявил о новых выплатах для многодетных
Путин заявил о новых выплатах для многодетных

Анна
1 июня 2022 в 17:30

Зато солдаты будут

Гость
1 июня 2022 в 17:40

Мать героиня это та, кто может полностью самостоятельно содержать и прокормить детей и не важно 1 или 3. А вот тупо размножающиеся для количества или от безрассудства называются явно по другому.

Гость
1 июня 2022 в 17:45

А можно просто нормально поддержать семью, где 1-2 ребенка? и родители впахивают так, чтобы получать чуть больше прожиточного минимума?

Кость
1 июня 2022 в 17:34

Щас маргиналы начнут размножаться в геометрической прогрессии

1 июня 2022 в 19:59

Банален и однообразен даже в фантазиях, как он верноподданных осчастливит. Нельзя безнаказанно столько времени сидеть взаперти в подвале и получать сказки о воле от одних и тех же сторожей.

Люси
1 июня 2022 в 23:40

Какие вы бессовестные у меня пятеро детей я не пью и никогда не пила мои дети круглые отличники и посещают разные кружки, занимают первые места по олимпиадам даже по всей республики, и никакие выплаты я не ждала когда рожала детей, вы реально попробуйте всех искупать, накормить, убрать, приготовить, погладить и это все на семь человек с годовалым ребёнком на руках , те кто много умничает по поводу много детей сами не рожали и походу детей вообще нет, это сейчас помощь начали давать . А до сих пор мы их поднимали сами и не у кого помощи не просили

Гость
1 июня 2022 в 18:17

А платить достойную зарплату тем кто честно работает в реальном секторе производства - не пробовал ?

Чугун
1 июня 2022 в 17:56

Тот, кто заботится о детях, обеспечивает будущее.

2 июня 2022 в 14:35

У чайлдфри от новости припекло.

Валерия М.
1 июня 2022 в 17:45

Главное, чтоб не начали детей рожать пачками ради денег))

Гость
1 июня 2022 в 17:42

Конечно, опять поощрять социально неблагополучные слои населения! Прекрасно!

Vic_
1 июня 2022 в 17:47

В октябре, 70 лет стукнет!
Будут ли амнистии , подачки, сюрпризы, нештяки?

Гость
1 июня 2022 в 17:54

рожайте еще по 5 миллионов потом получите

Гость
1 июня 2022 в 18:01

Крошки, чтобы мамаши разведенки не бузили что алименты не могут получить с потерявших работу аленей.

Гость
1 июня 2022 в 18:04

Таджики ликуют!

Путятя Путятишна
1 июня 2022 в 18:48

Знаю одну мадам, мать пятерых детей. Семья хорошая, благополучная, отец всех детей- один и тот же. Но смысл в том, что сама женщина нигде не работает, причем давно вышла из последнего декретного отпуска. Живут на зарплату мужа и пособия. На вопрос о работе, говорит, что ищет себя, ходит на всякие курсы, оплачивает, я так понимаю, с детских пособий. То есть бабе под сороковник, а она еще найти себя в этой жизни не может. Помощь многодетным, конечно, нужна, но адресная, и при условии, что родители работают, а здесь эти пособия просто дают повод не работать.

СашкаБородачи
1 июня 2022 в 19:49

Давно уже пора было принять и продумать такое вот, женщинам итак тяжело еще и с кучей детишек.

Людмила
2 июня 2022 в 03:12

Ага, прям направо-налево ордена маргиналам раздают в правительстве.
Чтобы что-то говорить, нужно что-то понимать.
Прежде, чем орден или медаль дадут, пройдешь чистилище из администрации разнооо рода.

Гость
2 июня 2022 в 01:34

Воспитание детей - это и есть работа. (Тупицам не понять) а любую помощь, принемаем с благодарностью!!! (вспомним 30 лет назад) любите болото в котором вы барахтаетесь, вам уже никуда не деться...

Гость
1 июня 2022 в 17:41

надо , надо , рожать .. все это на долго

Гость
2 июня 2022 в 01:25

Нашли кого поддерживать! У нас многодетные это маргиналы и "россияне" из бывших союзных республик.

вседома
2 июня 2022 в 05:47

Интересно,а если местной администрации "до лампочки"мы,то можно самим подавать заявление на получение медали материнства?У нас 5 детей,младшей 4,старшему 22.Пособий не получаем,льгот нет ,практически никаких.Доход не позволяет их иметь,в т ч и новые 10000 от 8 до 17 )))))

Гость
1 июня 2022 в 17:37

Сложно написать за какое количество детей дают медаль ?

Старый
1 июня 2022 в 17:41

Чо там ещё не вернули?

Гость
1 июня 2022 в 17:59

гуляй, рванина

Гость
1 июня 2022 в 18:15

Так за него и топит алкашня всякая. Поэтому тут всё понятно.

Татьяна
2 июня 2022 в 10:02

Какой молодец!!!! Для деток всё делает....

Ольга
16 июня 2022 в 17:17

Займы бы давали беспрцентные, да с приобретением жилья помогали многодетным. Чтобы люди плодить им нужны квадратные метры дополнительные доходы- вот и всё. А многодетным семьям они просто необходимы. Участки обещаны, с на практике не выдают!

Гость
1 июня 2022 в 17:34

да он задолбал раздавать наши деньги

Эйс
1 июня 2022 в 18:55

Путин что собирается править вечно?) Ну наплодит он очередную порцию бесплатных солдат , так ведь им можно будет всунуть автомат в руки только через 18 лет) И то если дураки найдутся

Гость
1 июня 2022 в 20:10

Комментаторы меня удивляют.
Вы что думаете ассоциалам и алкашам, наркоманам дадут получить это звание, нет конечно. Детей у них изымают.

Muse
1 июня 2022 в 18:18

Выплаты лишними не будут, а звание Мать-героиня звучит мощно, пускай возвращают, пусть получают поддержку от государства.

Елена
1 июня 2022 в 17:46

Правильно ! Многодетные семьи надо поддерживать

Кваксиология
1 июня 2022 в 18:39

За троих медалей решили не давать?

Гость
2 июня 2022 в 03:24

У меня два высших образования, 20 лет непрерывного стажа (без декретов) и 5 родных детей до 18 лет. И никаких пособий и медалей. Растим с мужем сами, как говорят, доход выше минимума, ага, на 3000 руб))) Не только алкаши рожают. Но помогает государство именно им. За 14 лет многодетности пришла к выводу, что надо отменить все льготы и пособия, мы проживём, а остальные или пойдут работать или не будут рожать.

Гость
1 июня 2022 в 17:28

Ну все, щас начнут плодиться)

Юля
1 июня 2022 в 22:45

Лишним не будет, особенно если в семье работает один отец или если мама без мужа

Гость
2 июня 2022 в 11:39

А может, просто сделать так, чтобы у людей зарплата была адекватная? Тогда и пособия не нужны будут. А не так, как на одном сайте в вакансиях пишут: "Нужен швец, жнец, на дуде игрец. Достойная з/п". Приходишь на собеседование, тебе говорят: 20 тысяч до вычета налогов. Это что такое вообще???

Гость
2 июня 2022 в 11:47

Нельзя всех по одну гребёнку. Это хорошо, что стали многодетным помогать. У нас 4 детей, муж работает с утра до ночи, подсобное хозяйство (куры, свиньи, телята). И ведь не хватает. Мне б дали 200 я б кухню заказала, ребенку на генетику сдали б анализ...

Елена
1 июня 2022 в 18:20

А ведь у нас семьи снова стали заводить больше двух детей. Хоть и сложно, не только финансово, хотя поддержка будет от государства, скорее психологически, но радости, внимания, теплоты, общения, взаимопомощи намного больше

Ася
1 июня 2022 в 20:20

А эти медали , ордена, звания " Мать героиня" будут родившимся с 2022 года начинаться или если семья уже многодетная?

Гость
1 июня 2022 в 20:46

А отец герой что получит ?

Люси
2 июня 2022 в 00:24

Да и ещё я за пятого ребёнка получила один раз 10000 руб и все , а ежемесячно 7000 тыс до 1,5 лет великие деньги да же. Вы на первого получаете в два раза больше, так что много не умничайте

Ольга
2 июня 2022 в 02:28

В нашем законодательстве всё не гладко..Я считаю, что действительно нужно поддерживать семьи в которых много детей и независимо от того в каком году родился ребёнок до закона или после и сколько зарабатывают родители больше или меньше прожиточного минимума..Просто те копейки которые платят за детские нужно давать всём и не спрашивать сколько семья зарабатывает....
А ещё как вам тот факт, что если ребёнок достиг 18 лет, значит семья уже не считается многодетной.. интересно ребёнок что исчезает?!или перестал есть...пить..жить... похоже никого не волнует что если ребёнок учится не на бюджете , что родители больше тратят платя за учёбу , за квартиру...похоже они считают что если на бюджет не поступил значит имеет много денег, но некто же не знает каким трудом эти деньги достаются... 🤔
Совсем другой вопрос если ребенок работает или создал свою семью.. Надеюсь понятно изложила ...

Елена
2 июня 2022 в 06:35

Я мать троих детей, всю жизнь вкладываю, никакие выплаты получить не могу т.к. зарплата (грязными) чуть выше прожиточного минимума, и поэтому отказ от пособий. Так что нет смысла обольщаться, помогают только "синими", а ты приподнял голову чуть выше прожиточного вот и сиди!

Челябиниц....
2 июня 2022 в 07:25

Выплачивать и награждать надо после 18-я самого последнего их ребенка, с удостоверением качественного их воспитания. Те, же , кто накосячил с воспитанием, должен будет вернуть все госвыплаты....Надо смотреть на современный опыт Китая по воспитанию качественного нового поколения...

Наталия
2 июня 2022 в 08:47

Вот я мать героиня у меня шесть детей я их вырастила младший 12 лет а старшиму 30 лет и не какой по держки не было а может и было но нам не давали другие землю брали а мне даже это не дали и не чего выросли всё работают у троих детей уже есть свой детки так что хотябы эта помощь была бы а то лежит эта медаль а только толку не ту

Гость
2 июня 2022 в 19:17

Вот одно не понятно. Если у человека нет детей - он ничего ни у кого не просит. Почему, если человек имеет детей по собственному желанию и "хотению", ему все должны. На его детей должен кто-то работать, чтобы его детям было хорошо. С какой стати, люди , у которых нет детей, чем-то виноваты перед "детными" и должны им?

Алексей и Зоя
3 июня 2022 в 00:52

А обычные трудоголики с четырьмя детьми шиш получат я так понимаю
Четверо детей пашем как кони,что даже на сон 6часов остаётся!!!!ВСЕМ БЫ УЖЕ НАЗНАЧИЛИ ВЫПЛАТУ И ВСЕ ЧТОБЫ НЕ КОМУ ОБИДНО НЕ БЫЛО

Яяя
6 июня 2022 в 15:16

Интересно выплатят моей бабушке у нее медаль материнства за 5 детей? Кто знает?