Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду
«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

18 мая 2022 в 10:00

Блин, у нас с супругой доход значительно больше, но мы здорово экономим на всем, где можно, каждую копейку, и это "привычка на миллион долларов" (ну и зарабатываем на всем, где возможно). И это у нас еще двое детей. На все хватает, все счастливы, в отпуска ездим. Как можно так транжирить свою жизнь и деньги я в упор не понимаю.

Кофе на вынос например? нет спасибо. Лишний раз откажусь. Зато на отпуск полноценный накопиться.

Считайте лучше свои траты и снижайте расходы там где это возможно.
Курить точно пора бросить, и бегать начать. -4 к
Моб. связь и интернет 2000 в месяц? Мобильную связь по 250 найти - не, не слышали? Интернет 550 рублей от РТ. Итого 1100. Вот вам еще 0,9 к.

Хватит плакать. Берите себя и свою жизнь в свои руки.

Гость
18 мая 2022 в 10:01

Все хорошо, закончится спецоперация - сразу всего будет много и всем хватать. А сейчас нужно сидеть и не бухтеть, наверху все схвачено.

Тихоня
18 мая 2022 в 10:04

Бросить курить!

Гость
18 мая 2022 в 10:05

Госслужащие, да, такие, буковки с радостью понесут, разрисуют и дальше будут себя и дом прокуривать. На таких спецоперация продолжается, хотя и не началась бы.

Маруся
18 мая 2022 в 10:07

Как любят наши люди плакаться!!!! Тратить бешеные деньги на куриво и полуфабрикаты, деньги есть. Кот жирует. А они плачут! Я сама бюджетники, тоже д/с, мать одиночка и 50т доя меня мечта, а не зарплата. Но готовлю сама! На лекарства уходит куда больше. Работаю тоже с 7 до 7,но и в одну смену бывает. Зарплата и до 30 не доходит. И живу, не плачу. Шикуйте меньше. Не курите, полуфабрикаты забыть!!!!

Гость
18 мая 2022 в 10:09

Купи очки и брось курить. Котан шикарен!

Гость
18 мая 2022 в 10:10

Читаю и фигею....
4 тысячи — кошачий корм и наполнитель; Кот явно беспородный... Чем они его таким кормят? У мсамого кот, покупаю дорогой корм (порядка 1500 на месяц) + наполнитель (порядка 1000 рублей на пару месяцев.)
5 тысяч — сигареты; Бросайте курить, и сэкономите на лекарствах.

Z Адольф V
18 мая 2022 в 10:13

Кота можно выкинуть если че. А у меня на пивасик да водочку больше в месяц уходит

Гость
18 мая 2022 в 10:13

А почему они не говорят за кого всё это время голосовали на выборах??

Гость
18 мая 2022 в 10:14

Молодая семья, оба работают, почему они должны отказываться от достойной жизни, и на что они имеют право. За наш труд платят нищенские зарплаты, а цены на все космос, вообщем все по плану, обнищание рабочего народа. И отказ от чего либо не решит проблему, а ещё больше усложнит. Бесконечно пояс затягивать не получится, он скоро порвётся, а на другой денег не будет, ведь без пояса можно обойтись, ведь так?
Эта проблема должна решаться, но не только в семье.

Эйс
18 мая 2022 в 10:17

Хватит писать про этих зажравшихся олигархов, напишите о простых людях, живущих на 30 тысяч рублей в месяц!

Гость
18 мая 2022 в 10:18

5 тысяч — коммуналка;

2 тысячи — мобильная связь и интернет Выбираем тарифы подешевле и убираем всякие подписки

4 тысячи — кошачий корм и наполнитель Отказываемся постепенно от наполнителя и переходим на более дешёвый корм

4 тысячи — проезд на работу;

5 тысяч — сигареты; Однозначный отказ

5 тысяч — питание на работу;

3 тысячи — бытовая химия; Это очень много! Надо проводить расследование)

2 тысячи — лекарства;

10 тысяч откладываются на учебу (необходима для работы в детсаду);

4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них Переходим на ношение очков до лучших времён

1 тысяча — маникюр (иначе ногти Екатерины из-за постоянного контакта с химией начинают ломаться);

1 тысяча уходит на мелочи вроде пены для бритья и шампуня. Многовато конечно. Используются дорогие торговые марки? Приходится бриться и мыть голову каждый день?

Гость
18 мая 2022 в 10:25

Вы серьезно думаете, что если отказаться от сигарет, 5 тыс спасут ситуацию?! Речь идёт об обычных сигаретах, ау, а не о вечернем платье или ювелирных украшениях. Два работающих человека просто в нищете, вот так. А если нужно срочно зуб полечить или имплант? Государство должно помогать таким семьям. Тысяч 40 в месяц на семью , думаю. Это обнищание устроило государство.

горожанин
18 мая 2022 в 10:29

Сигареты - 0
Кошачий корм - 1т.
Проезд на работу что-то дороговато.
Десятку можно на этом сэкономить.
Когда говорят, что некогда готовить - скорее всего просто неохота

Гость
18 мая 2022 в 10:33

Откажемся от достойной жизни, зачем простым людям отдых, коты, вкусная еда, машины, лекарства, даёшь только работу 24 часа в сутки, за спасибо. И заживем , другого ведь мы не заслужили. Живут в полной мере этого слова только отдельная категория граждан, которым наши комментарии по боку.

Гость
18 мая 2022 в 10:34

Видимо, в Свердловске привыкли жить на широкую ногу. Курить бросайте-вот сразу 5т. экономия. Много тратится на бензин?-ездите на городском транспорте. Да и другие статьи можно при желании урезать. Скромнее надо быть, раз денег не хватает.

Гость
18 мая 2022 в 10:46

Люди, очнитесь! Семья живёт на 800 баксов в месяц, а вы это считаете в порядке вещей и советуете экономить???

Да один сраный танк стоит от 2,5 до 5 млн. баксов.

Ради этих железок 90% россиян живёт всю жизнь в нищете?

18 мая 2022 в 10:49

ОСТАЛОСЬ БРосить КУРИТЬ и КОТА - и МОЖНО СМЕЛО РОЖАТЬ...
Когда откажетесь - сразу сэкономите 9 тыс - АПУПИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ)))
НАше государство поддерживается демографию от здоровых людей.
РАсцвет РФ близок)))

Богатый мальчик
18 мая 2022 в 10:49

Всё идёт к тому, что умереть от голода станет нормой. Просто новый миропорядок такой. Не нашёл способ выжить - умри. Зачем только при этом нужно государство - непонятно.

Ghost
18 мая 2022 в 10:49

Жене когда надоело сидеть дома за месяц нашла работу заместителем директора в ресторане известной сети оклад 40к +% за выполнение плана, 40 часов в неделю, обед за счет заведения. Наверное ваш муж просто лентяй курящий каждые 5 минут и мечтающий что на него деньги свалятся с неба.

Строитель коммуниzма
18 мая 2022 в 10:56

Ну что делать, время такое тяжёлое! И не только у нас а во всем мире! Научитесь оптимизировать расходы - откажитесь от сигарет, ходите пешком на работу или ездите зайцами, кот пусть мышей ловит! Заведите сад себе для продуктов!

Гость
18 мая 2022 в 11:00

пенсионерам хорошо им одеваться не надо им вообще ничего не надо

Гость
18 мая 2022 в 11:01

Берешь перчаточки резиновые, толстенький за 100 рублей и никакая химия рукам не страшна, прикинь так все нянечки делают. И девушка от которой воняет куревом не самый подходящий вариант для работы с детьми, бросаем курить и деньги появятся и для здоровья полезно. Начинаем готовить дома и работать на одну ставку. Меньше пялимся в соцсети и больше гуляем в парке- вот и от санаторного избавились. Все на самом деле не так страшно. Мы живём в пятером на 70 тысяч(.3 детей), платим ипотеку. И хватает и на фрукты и на секции детям. Правда на маникюр мне не хватает и на сигареты, но я без них не сдохну

ZzZ
18 мая 2022 в 11:01

зачем нам эти новости?

Гость
18 мая 2022 в 11:07

А вот интересно как она в садике совмещает обе ставки в одно рабочее время?

Гость
18 мая 2022 в 11:14

А никто не обратил внимание, что девушка работает на 2 работах? Взрослый человек, работая на 2 ставки не может заработать на себя. Какие зарплаты в бюджете?

Гость
18 мая 2022 в 11:16

Уберите сигареты и маникюр и будет Вам+5000. Носите очки и не будет трат на линзы. Переведите кошку на мясо и каждый день мойте лоток, смотришь еще пару тысяч сэкономите. А вообще пару недель назад была с того же сайта статья, с
такими же тратами, только несколько кошек и собака в довесок. Ладно хоть текстовку изменили.

Гость
18 мая 2022 в 11:16

Да уж, удивляют такие люди, у которых сиги и туалет для кошки приоритетнее еды для себя и своей семьи - как так можно?

Елена
18 мая 2022 в 11:28

Жить можно на любые деньги,

Гость
18 мая 2022 в 11:34

Коммунальные услуги дорогие, продукты дорогие, лекарства дорогие, приём у специалиста супер дорого, я молчу про одежду и другие статьи расхода типо проезда.

Одесситка Рита
18 мая 2022 в 12:00

Спокойно! Все идет по плану!

18 мая 2022 в 12:07

Рожайте и будут вам деньги!

Гость
18 мая 2022 в 12:45

о чем думают неработающие бабы без детей? что муж это навсегда?
зато да есть время строить личную жизнь.

Ванька
18 мая 2022 в 12:48

Благодаря нашему "любимому"ввп.скоро дохнуть от голода будем.

Гость
18 мая 2022 в 12:52

Дочитал до 5тыс. на сигареты и бестолковость жизненной ситуации во всей красе.

Галина
18 мая 2022 в 13:03

Я стесняюсь спросить: на линзы - 4 000 руб. в МЕСЯЦ ??? Я ношу линзы. Сейчас они стоят 1 500 - ТРИ МЕСЯЧНЫЕ пары + раствор для линз бутыль 360 мл 300 руб. Т.е. 2 000 руб. на ТРИ МЕСЯЦА МИНИМУМ !!! Откуда 4 000, Карл ?!

Гость
18 мая 2022 в 13:04

В каждой пачке акциз мин 111, 28 руб , вот и считайте. Акциз-это то что забирает гос-во с табачком продукции

18 мая 2022 в 13:07

Можно ведь перейти на другие линзы подешевле, непрерывного ношения, вместо дорогого раствора - физраствор из аптеки 400 мл, и капли на месяц-другой хватит Ликонтин-комфорт за 200. Это получится в 2 раза дешевле. А если купить на рынке очки, то вообще разовая трата, это если совсем ужаться на время надо. Маникюр тоже в топку, самой делать себе. Готовить домашнюю еду по выходным на всю неделю, часть готовой по контейнерам в заморозку (можно почти всё, кроме картохи и гречки), да способов экономить много. Про кота уже написали, можно в 2000 уложиться при необходимости.

Гость
18 мая 2022 в 13:48

Если устроятся на ЧЭМК то доходы вырастут ещё и соц пакет и столовая на комбинате.

Гость
18 мая 2022 в 14:07

Автор напишите путину и спросите как можно выживать на эти гроши!

шкуратер
18 мая 2022 в 14:21

полную хрень написали,в двоем на 50 можно прожить в полне, курево и кота можно вообще исключить из жизни,ну да фиг с ним но 4 тыс на него тратить это капец столько же им остаётся на еду, получается у них один кот жрет как они оба!!

Рома
18 мая 2022 в 15:20

Ну так власти дали ясно понять какие у них приоритеты, люди новая нефть выживайте как хотите.

Валера
18 мая 2022 в 15:45

Ну да, до операции как то люди на 20к в месяц жили и никто про это не писал. А теперь "ах, как же прожить на полтинник в месяц? На банановый смуззи же не остается!"

Гость
18 мая 2022 в 15:53

Детей нет, чем она дома занималась до "кризиса"? Просто ленивая

Ольга
18 мая 2022 в 16:13

Раз жена была домохозяйкой, значит, неплохо жили. Трудные времена бывают. Пережить можно

18 мая 2022 в 17:00

Я фигею, мягко говоря, от того, как тут некоторые учат жить, типа, бросить курить, перестать делать маникюр, меньше тратить на кота и т.п. Я считаю, что для нормальной жизни у человека должны быть маленькие радости, вот как раз эти - ухаживать за собой, гладить кота, покурить или выпить стопку коньяка. Это естественные потребности нормального человека. Иначе это не жизнь. Не может считаться нормальной жизнью ситуация, в которой надо экономить на коте.

Светлана
18 мая 2022 в 17:16

Гениальная работа, дорогая редакция! Перепостить текст с Е1! Там уже это обмусолили, теперь сюда закинули. Молодцы!

Гость
18 мая 2022 в 18:34

Все согласны жить экономно судя по комментариям

Егор
18 мая 2022 в 19:54

Вовану расскажите эту историю .

Гость Галина
18 мая 2022 в 20:07

Маникюр дома , не стричься, не мыться , мыло экономим , и т. д. Люди это обсуждают в 21 веке ? вы точно нормальные . А если еще и дети ? Жить не на что , нормально жить , а не ,,от з,платы до з,пл , И наверно девушка тоже говорит ,,мы не интересуемся политикой ,,или ,,Крым наш ,, тогда все значит должно у нее быть хорошо , и 50 тысяч нормально , люди и дети в подвалах сейчас выживают и под бомбежкой от освободителей, и у путина надо не спрашивать как прожить , а в отставку давно

андрей
18 мая 2022 в 20:31

Странный какой то бюджет ,не хватает денег ,бросаем курить ,кот просто ловит мышей ,подтягиваться в плане экономии надо а не ныть ,что денег мало ,а когда и у кого их было много,ребята то как я понял молодые ,вообщем какой то бред сивой кобылы .А самое главное надо много ,много и еще раз много работать или ехать в деревню на худой конец .