Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

533 комментария к публикации «На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания
«На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания

5 мая 2022 в 09:26

Люди просто хотят жить нормально - без экономии копеек, с домашними животными, не отказывать себе в мелких радостях жизни. Что тут неправильно?! Советы свои тупые оставьте при себе, одни рокфеллеры кругом, плюнуть некуда... Месяца через два-три другие песни запоете, умники.

5 мая 2022 в 12:27

На работу - на велосипеде.
От сигарет отказаться :)
Так можно и на таблетках, и на курении сэкономить, и на проезде, еще и здоровья прибавиться очень здорово.
Физическая нагрузка не даст впасть в депрессию. Проверено.
От другого комментирования бюджета воздержусь.

6 мая 2022 в 08:53

66 т.р. в месяц мало? А 37 т.р. у меня на двоих - это мало или много? Уж да уж...

Гость
5 мая 2022 в 09:58

Вот только разбогатеешь, то трусы порвутся, то сахар закончится

5 мая 2022 в 11:09

Животных не трогаю, пусть живут и едят привычный корм.
Но вот тратить 4.5 на сигареты и при этом 1.5 на лекарство от гипертонии? Бросайте курить и гипертония пройдёт либо станет совсем неощутимой.
И на готовить надо дома и брать с собой. Уж наделать котлет кастрюлю на несколько дней и сварить макароны/кашу/картошку - много времени не надо.
Итого экономия 1,5 + 4,5 + 8,3 = 14,3
Причем экономия буз ущерба себе и своему здоровью, а только в плюс пойдёт.

Гостья
5 мая 2022 в 09:18

Это у них ещё ребенка нет. Если ребенок родился до 2018 года и доход семьи выше минимального, то ни под какие пособия не попадаешь. А ребенок не собака, ему надо качественно питаться. Пы сы - сама перевела кошаков на более дешевый корм. потому что доходы никак не успевают расти за расходами.

7 мая 2022 в 18:39

А что вы хотите - величие рассеи и вставание с колен

5 мая 2022 в 10:07

зато дармоедов из Донбасса и Донецка кормим

можно
5 мая 2022 в 09:20

4500 на сигареты однозначно не тратить!

Гость
5 мая 2022 в 09:52

Неа, продать яхты, дворцы , деньги национализировать, хозяев на передовую. Накормить русский народ, и собак и кошек

Гость
5 мая 2022 в 09:44

Извините, земляки, но вы ведь не работаете, а занимаетесь любимым делом, разве не так? Причем оба сразу. Это очень дорого стоит! Да еще позволяете себе кучу маленьких слабостей. Ну что сказать, если между покурить и поесть вы выбираете покурить - то какбэ это ваш выбор...

9 мая 2022 в 01:00

Маме 2 тыщи, собакам 13? Держим двух огромных кавказцев на их еду уходит не более 2, ну когда 3 тыс в месяц. Кошки прекрасно доедают некоторую человеческую и собачью еду, живут долго и счастливо.наполнитель для кошек это песок. А курение не шибко большое удовольствие,что бы так за него держаться, "покурю но не поем" Ну как то так. А сумма за электроэнергию вполне нормальная указана, если ваше отопление это электротэны, у нас тоже так набегает в своём доме

тостер
5 мая 2022 в 09:47

сейчас люди начнут придираться к цифрам и мелочам...
ну да, курят...наверное могут отказаться. но это все мелочи...у других людей другие пристрастия, пусть и более здоровые. каждый вправе выбирать на что тратить свои деньги, тем более деньги то не великие.
пролема в том что два взрослых человека работая на честной работе не могут обеспечить своё минимальное сущестование...его даже нельзя назвать комфортным.
а между тем, в германии упаковщик на линии собачих кормов получает....2800 евро в месяц...за вычетом налогов и стоимости аренды жилья остаётся 1300 евро на жизнь, и это на одного человека. а в Канаде ставка кассира в супермаркете 12$ в час.
сейчас набегут урапатриоты и нанесут свой стандартный бред. но цифры говорят сами за себя. благополучие измеряется не патриотическими речами и количество навешанной лапши, а уровнем дохода простого человека. удачи нам всем в нашем прозябании и импортозамещении. "не жили хорошо, нечего и начинать"

6 мая 2022 в 18:37

Бросайте постепенно курить, от гипертонии попробуйте медитации, на ютубе много сейчас, есть ещё у доктора Евдокименко упражнения дыхательные - минуты 4 делаются пару раз в день.
Еду все же лучше дома по максимуму - меня коллега научила котлеты замораживать (то есть не готовые, а слепленные только), потом 25 мин готовим на сковородке, не размораживая.
Животным навряд ли переход на натуральный корм повредит - у моих наоборот, начинаются всякие проблемы с пищеварением от магазинного, попробуйте постепенно вводить в рацион.

Гость.
5 мая 2022 в 09:47

Всех возмущает, почему герои статьи кормят животных, хотя могли бы и отказаться от этих трат. Никто не говорит о том, почему герои статьи должны кормить кучу бездарных чиновников, ах да, это же траты поумолчанию...

Гость
5 мая 2022 в 09:47

Игнорируя неадекватов в комментах, призывающих "усыпить блохастых", некоторые претензии откровенно странные. 8,6к на еду на работе, "брать из дома - а готовить когда?" - простите, а вы едите раз в день в кафе, и дома не готовите вообще? Что мешает брать на работу еду из той же кастрюли, в которой готовили дома? Готовить совершенно отдельную еду для этого не надо, внезапно. Упс, вот нарисовались свободные 9 тысяч, магия. Бросаем курить, вот у нас свободные 13,5 тысяч, магия. Передаем часть животных другим хозяевам - да, больно, обидно, но если стоит вопрос "оставить собак или перестать жрать", этот вопрос должен волновать в меньшей степени. Вот у нас свободные 20 тысяч, которых очень неплохо хватает на еду и бытовые потребности. 5 тысяч за электроэнергию в саду - это что за сад такой? Даже если вы там живете и у вас все в доме на электричестве, сколько киловатт вы сжигаете, подсчитать потери не пробовали? Я жил на гораздо меньшие средства буквально на хлебе и воде и понимал, что всем хочется кусок хлеба с икрой и ни в чем себе не отказывать, но если денег прямо сейчас нет - их нет, и надо предпринимать какие-то действия для перехода в режим уменьшения потребления, а не ныть "как жить, ой-ой-ой".

5 мая 2022 в 10:09

чудесные комментарии...и эти люди бегали на Пасху в церковь...сатана уже у вас в доме

Гость
5 мая 2022 в 10:13

Явный агент НАТО, в новостях же нам много раз рассказали, что санкции только на пользу и все супер.

Гость
5 мая 2022 в 09:17

сейчас половина страны так живет! Выживает. Зато доллар 66.

Гость
5 мая 2022 в 09:24

На корм кошкам и собакам тратят больше, чем у многих пенсия на выживание.

Гость
5 мая 2022 в 09:13

Тема, конечно, актуальная, но конкретно в этой статье словно на ровном месте раздута, вот правда, что то не то... 5 тыщ за электричество, это в месяц? Коммуналка 8 тысяч? Ну блин, не знаю, какие ресурсищи надо потреблять за эти деньги. С расходами на корм согласна, здесь проблема на самом деле, у многих

Гость
5 мая 2022 в 11:56

От всего отказаться можно, от животных, сигарет, отпусков, кредитов и тд. Непонятно только ради чего и кого. Ради кого надо терпеть и затягивать пояса?

Рептилоид
5 мая 2022 в 09:18

1. Блоховозов переводим на курицу с гороховой кашей и овсянкой.
2. Курить - здоровью вредить. Это до вас еще в детском саду должны были донести. А теперь потерпеть, но бросить.
3. С собой на работу - еду в контейнере. Каждый день будет получаться гораздо меньше.
4. Больше двигайтесь, не ешьте всякое дерьмо, и таблетки от гипертонии не так нужны станут.

Вот и денежки появились.

Гость
5 мая 2022 в 10:08

У людей беда с финансовой грамотностью - 15 тысяч - еда для животных, 5 тысяч - курево. Если 1/3 зарплаты тратить на разное, то не надо потом плакаться в жилетку, как трудно жить. надо или работу менять или осетра урезать.

Гость
5 мая 2022 в 10:18

все отражается на обычных простых людях ,которые работают за копейки , разве это жизнь,когда не живешь а выживаешь ,одни обещания и ничего больше

Артем24
6 мая 2022 в 09:10

15 тысяч на животных? Жрите с ними, а не нс 600 рублей

Гость
5 мая 2022 в 11:59

Если твои доходы меньше твоих расходов, то пути два- увеличить доходы( найти другую работу, подработку), или сократить расходы( бросить курить, брать еду из дома, оптимизировать расходы на животных). 3го не дано. Но проще конечно же сидеть и ныть, что 2 метровому дяде кушать нечего. Чем попытаться что то изменить в своей жизни

Гость
5 мая 2022 в 09:54

Что за лютый бред?? У меня коты прекрасно едят кашу с куриными потрохами. На кота 300р/месяц. Купил несколько упаковок раз в месяц, порезал, разложил в баночки и в морозилку. Потом достаешь раз в несколько дней баночку и варишь кашу за 20 минут. Автор, не пробовали? Ничего, ужмутся и котики.
Про бросить курить и говорить нечего. Гипертония - а вы попробуйте кушать меньше мяса и всякой покупной дряни с майонезиком, солью, глутаматом и прочей дивной химозой. Глядишь, и таблетки будут не нужны!
Чесслово, такого лютого, неадекватного бреда давно не читала.

ГосТья
5 мая 2022 в 09:25

Цены, конечно, выросли на всё. И снижаться не собираются, несмотря на то, что курс доллара и евро снизился. Но пример абсолютно не типичен для обычных семей.

янг фаранг
5 мая 2022 в 11:25

пинайте мужика на нормальную работу, если хотя бы 50-60 будет заколачивать, то все нормализуется

Гость
5 мая 2022 в 11:35

Ведь все помнят, как ещё лет пять назад граждане ломились за дешёвой ипотекой, а им и в банках, и по телевизору говорили - "помните, в 2022-м году Россия начнёт спецоперацию!!!". Люди пишущие про квартиру подешевле, животных не заводить и т.п, вы чего и правда про все это ещё тогда знали?

6 мая 2022 в 22:46

Про кошек-собак: люди эти всё же не безответственно их заводили, если я правильно поняла - раньше были средства, никто не знал, что цены влетят так!
Я бы посоветовала в соц сетях попросить помощи, это ж получается, типа, домашний приют.
И в зоомагазине банку для денег поставить с просьбой о помощи на питание - туда же как раз любители животных и ходят.

5 мая 2022 в 09:34

я вот тоже никак не пойму .зачем 4 собаки и три кошки было заводить .

Гость
5 мая 2022 в 09:52

Ну, как сказал мудрый человек в похожей ситуации - приведите в дом козу!

Serg
5 мая 2022 в 11:57

Бросить курить - 4,5т. и поменять тарифы на сотовую - 0,5т. Итого высвобождается 5т. в месяц ранее непроизводительных расходов/

Гость
5 мая 2022 в 11:57

Я с женой развелся и живу с правой рукой. Вот где настоящая экономия!

Гость
5 мая 2022 в 12:24

Как может остаться на еду 600 р, если на обеды на работе уходя 8.3,?

Гость
5 мая 2022 в 12:24

Когда я была подростком, в 80-ые, по следам фильма Электроник родители мне купили собаку. Породистая, ухода требовала, воспитания. Прекрасно ела кушу, суп и тд.... И никаких проблем с пищеварением не было, витамины для неё покупали в аптеке копеечнве, добавляли в еду. Прожила долгую жизнь. Всех собак тогда так кормили, вариантов не было. А сейчас сами себе проблемы создаем: люди всякую дрянь фастфудную едят вначале, потом лечатся. Животных тоже говном всяким кормят, потом нормальную исторически предполагаемую доя животных еду они есть не хотят. Очнитесь, люди!!! Будьть ближе к природе, меньше ешьте и кормите своих питомцев фигнёй всякой!!! Это все маркетинг

Житель города
5 мая 2022 в 12:25

Тоже жили на широкую ногу,до ипотеки, мотались к родителям в область 120 километров каждые 2 недели, а теперь -23000 (ипотека ежемесячно) на 6 лет, сокращаем поездки до 1 раза в 3 недели. Тоже есть кот, на него уходит корма с наполнителем на 3 тыщи, а родители теперь обижаются, что мы не можем ездить и считают, что мы богачуги, надеемся только на себя, не ездим отдыхать вообще (даже до ипотеки). Курить не курим, еду носим с собой. Кредитов кроме ипотеки никаких нет.

Гость
5 мая 2022 в 12:31

Ну а что они думали. животные это роскошь, как и дети. Кроме еды еще расходы на ветеринара и всяки ништяки их порадовать.
Правильно пишут у нас в стране, да и не только у нас, или деньги или любимое дело.

Наташа
6 мая 2022 в 11:19

Что вы взялись за собак и кошек, подумайте о тех, кто сидит в Думе и Совете штампуют налоги для нас и получают по 500000 рублей Матвиенко за одну причесон отдаёт каждый день больше чем едят эти собаки за месяц

Татьяна
6 мая 2022 в 21:48

Слушайте ну какой то бред, на животных тратить больше чем на себя. Кормите другим кормом, бошками куриными и лапами

Гость
7 мая 2022 в 18:46

Может все таки кошек кормить кормом подешевле либо едой которую сами варите и едите.

Олег
5 мая 2022 в 09:47

Как мы живем определяют внутренние и внешние факторы.
Многих сограждан внешние факторы устраивают.
Вывод: нужно работать с внутренними факторами.

Злой Человек
5 мая 2022 в 09:32

вот таким совет еще даешь бросить курить да живности поменьше, а они еще тебе огрызнуться типа вы еще мне сексом запретите заниматься, а я бы запретил что бы таких меньше плодилось, засрали планету уже под 8 миллиардов

ФАНТОМАС
5 мая 2022 в 12:09

На выборы ходили? Если ходили, то полайте, Крым ведь ваш, вот радуйтесь дальше, повышению цен, инфляции, пенсионному возрасту, помните и гордииесь!

5 мая 2022 в 09:47

Раздать питомцев как минимум бред при такой зп разводить такой зверинец безответственно. Ну и курить бросить.

МагогиЯде
5 мая 2022 в 09:38

Спасибо великому геостратегу

Гость
5 мая 2022 в 10:38

жить по прежнему уже не получится
и чем раньше это станет осознанно и чем раньше откажешься от привычек прошлого, тем больше шансов выжить,
а женщина всё ещё надеется сохранить "всё - как было"... не перестроилась

во-первых - кошки и собаки не баре - пусть едят то, что и люди... не нравится - пусть идут мышей ловить или на помойках рыться
во-вторых - всю еду готовить только дома, это экономия минимум в два раза

ну, а на чем ещё экономить ... смотрите в ютьюбе... там люди на 1тыр неделю как-то живут... правда можно ли это назвать жизнью?

Гость
5 мая 2022 в 12:07

Даже если тут будет статья про абсолютно одинокого слесаря без вредных привычек, все равно выяснится, что он сам виноват, а после февраля 2022 жить стало только лучше.