Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации С детскими кружками — 98 тысяч: как и за что получают налоговые вычеты. Операции, образование и недвижимость
С детскими кружками — 98 тысяч: как и за что получают налоговые вычеты. Операции, образование и недвижимость

Гость
2 мая 2022 в 13:34

С марта до сих пор тишина! Ага 15 дней!!!! Не позорьтесь налоговая!!!!! Все только на словах!!!! Но с оговорками! Это вы умеете!!!

Гость
2 мая 2022 в 12:02

Несколько лет возвращаю часть подоходного. Непонятно одно, почему в Екатеринбурге рассмотрение 1 месяц, а в Челябинске 3 месяца? Не думаю, что там штатное расписание в три раза больше. Наверняка лучше и быстрее работают в налоговой.

Наталья
2 мая 2022 в 09:15

Что вы людей в заблуждение вводите? Какие чеки собирать? Как минимум второй год уже не надо никаких чеков, нужна справка о том, на какую сумму за год были оказаны услуги. Ну и про упрощённое получение: заявить-то заявили, но по факту тракторозаводская налоговая никакие сроки не соблюдает, уже почти 2 месяца документы висят на проверке вместо заявленных 15 дней.

Гость
2 мая 2022 в 12:08

Еще очень удивляет зачем прикладывать лицензию ЮУРГУ например, она на сайте есть

Гость
2 мая 2022 в 12:21

"... завести отдельную папочку и складывать туда все чеки в течение года..."
Чеки действительно требуют, а если не дай Бог выцвела краска, либо не читаемые цыфры, такой чек для налоговой не подтверждается и является не действительным.
Тут сразу вопрос к ФНС по ЭДО!?
К кассовым аппаратам онлайн, обязали давно, на данный момент двигают электронный формат чеков, берегут лес (угу! 😝), есть приложение где возможно проконтролировать чеки, так же ЭДО хранится пять лет, за чем предоставлять бумажные чеки тогда !?
В пандемию это был ещё тот квест. Возвращали за высшее образование, за покупку частного дома и за оказание мед.услуг. Сейчас условия выплат расширили и улучшели инструменты.
Многие до сих пор не знают, что возможно вернуть денежные средства, а кто то просто выражает свою глубокую мысль, что данные копейки им не нужны.

Гость
2 мая 2022 в 10:46

Иван, который обвиняет программу в неверном расчете! Не вводите людей в заблуждение вы и редакция вместе с вами! Научитесь без ошибок заполнять сведения, и все будет рассчитано верно. Если не умеете сами, пусть за вас сделают это компетентные люди. Вы и не обязаны все сами знать и уметь. Но делать заявления о неверных расчетах программы не стоит. Все работает и считает верно.

Лера
2 мая 2022 в 20:30

Издеваетесь чтоли.Пока до налоговой доедешь сколько на проезд,пока заявление оформишь платно в другой организации,сколько на ксерокопию отдашь,сколько в очередях посидишь,сколько тебя там обматерят.Потом сотрудники налоговой нахомят и наорут.Это чтобы вернуть 13 % от лечения зубов.Да лучше так заплптить и сидеть себе спокойно дома.

Гость
2 мая 2022 в 14:42

Делала налоговый вычет за обучение, собирала чеки за 3 года, по итогу возможно сделать вычет только за последний год, за все остальные года никто ничего не вернёт. Делайте вычет за обучение ежегодно!

Наталья
2 мая 2022 в 15:49

особенно налоговая Советского района "прислушалась "к рекомендациям. Декларацию на имущественный вычет отправила 5 февраля и все еще на проверке. Позвонила узнать, одно хамство в ответ.

Гость
4 мая 2022 в 10:47

Ага, 15 дней... Калининская ИФНС, где возврат ДС? Декларация подана 04 марта.

Ложь
7 мая 2022 в 22:09

1 февраля получили декларацию, на улице май, ни ответа, ни привета. Одно хамье сидит в налоговой Ленинского.

Ксения
7 мая 2022 в 23:38

С февраля ни ответа ни привета, до сих пор проверка идёт. Зато из всех чайников кричат, что проверка максимально быстрая с этого года...