Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации МРОТ и прожиточный минимум планируют поднять на 9%
МРОТ и прожиточный минимум планируют поднять на 9%

Гость
28 апр 2022 в 15:09

Польша - с 1 января 2022 года МРОТ равен 3010 злотых, а злотый сейчас равен 16 рублей. Причем там все существенно дешевле чем у нас (именно поэтому продукты и ширпотреб оттуда везут к нам а не наоборот)
В Польше нет ни нефти. ни газа, ни руд, ни алмазов.

Гость
28 апр 2022 в 14:47

верните пенсию с 55/60лет!??

Строитель коммуниzма
28 апр 2022 в 15:09

Я каждый вечер покупаю бутылку водки и пакет доширака. Благодаря индексации пенсий теперь я смогу позволить себе 1,5 бутылки водки и два пакета доширака. Теперь мне будет еще приятнее смотреть вечерние проверенные новости по телевизору о наших победах на Украине!

28 апр 2022 в 14:50

В растущую инфляцию шагом марш!

28 апр 2022 в 15:06

Пенсия меньше 100$…🤔

28 апр 2022 в 15:28

А почему материнский капитал из средств ПФР выплачивают ? Из бюджета должны платить .КАкое отношение пенсионный фонд имеет к деторождению ???

гость
28 апр 2022 в 14:25

пенсия ниже мрот

Май
28 апр 2022 в 14:34

МРОТ поднять, цены опустить!

Гость
28 апр 2022 в 16:07

Огонь! Аж на 9%! Не поскупился!😂😂😂

Гость
28 апр 2022 в 15:02

Я уже был миллионером коробок спичек стоил 1500рублей сейчас начнётся бесконечные повышения зарплат и пенсий и дикий рост цен

Гость
28 апр 2022 в 16:10

Назвать надо МРУТ,то есть ещё на 9% повысится смертность!

Гость
28 апр 2022 в 20:45

Зашибись, подняли! Цены на 100-200 %, а МРОТ на 9%....Каждому-свое....Где так было написано....?

бес
28 апр 2022 в 14:26

это позор. кста, копейка как официальная денежная единица до сих пор не упразднена, шо ля?

Гость
28 апр 2022 в 14:28

Куплю костюм с отливом, магнитофон и в Ялту

Гость
28 апр 2022 в 15:24

ну,в принципе хорошо,что не забывают про этот важный момент.Вопрос только в том,что цены взлетели 2 месяца назад,а МРОТ поднимут дай бог через месяц...Оперативности не хватает явно.Еще прибивают "отечественные производители"-цены на запчасти взлетели почти вдвое.Причем исключительно российского производства.Хотелось бы спросить у ФАС-куда смотрите?

Гость
28 апр 2022 в 17:19

какие они все же жадные
и здесь хотят сэкономить
только и думают, как бы подешевле отделаться от людей

29 апр 2022 в 00:03

Лучше бы цены снизили до прежних, а так при нынешней инфляции можно сколько угодно повышать МРОТ, толку не будет.

Гость
28 апр 2022 в 14:27

надо минимум на 100% поднимать!

Гость
28 апр 2022 в 15:17

Ну не только же ценам расти! Пусть мрот, пенсии и пособия тоже подтягиваются)

Гость
28 апр 2022 в 15:45

Огось! Серьезно? 9% ? Вот блин, ну все, пот со лба стряхнул.

Гость
28 апр 2022 в 16:03

Поднимать надо,как минимум на 90%😜👍

Житель 74
28 апр 2022 в 16:59

И цены на 59% ещё взлетят

Гость
28 апр 2022 в 17:25

Пособия
это конечно хорошо, но зарабатывать надо учиться самому

Гость
28 апр 2022 в 20:35

Какое он всё таки трепло! В марте сказал что всем повышают, и особенно пенсии. Апрель закончился, а он опять даёт указание посмотреть. Обещаю дообещать недообещанное 👿👿👿👿

Антон
28 апр 2022 в 14:35

Если прожиточный минимум по разным регионам отличается, где-то в районе 12 000 - 13 000 рублей, то 9% - это + 1 000 рублей где-то

Гарри
28 апр 2022 в 18:05

Вот и здорово, только работать все равно надо идти, хватит сидеть на шее у государства

28 апр 2022 в 15:51

у меня тоже бабушка была - и никогда на лавочке около подьезда не сидела (огородом занималась), и в чужую жизнь не лезла, и молодежь ее вся любила. А насчет "немощных бабулек" расскажу. (в жизни не все так однозначно). 11 ЛЕТ назад мы с ыном купили 2 комн.квартиру, он пошел тогда в 1 класс. Да на меня весь дом "зубы точил " -ОТКУДА ДЕНЬГИ."? Однажды ниже этажом кто-то отковырял огромный кусок штукатурки в подьезде, Мой сын с бабущкой в это время был на даче. Через 2 дня я его привожу домой и не успеваю поставить сумки - звонок в дверь, Спрашиваю кто?, в глазок вижу - 2 бабки стоят,И ТУТ НАЧИНАЕТЬСЯ- " а НУ КА ИДИ штукатурку заделывай, твой ублюдок ее расковырял (еще раз - когда это произошло, ребенок был на даче за городом.) И как я должна была на это по вашему реагировать. Оправдываться я, "конечно, перед этими ведьмами не стала ,сказала, еще раз подойдете к двери - слестницы спущу. Ладно, пошел ребенок на улицу, прибегает весь в слезах, они сказали - "ты не нормальный ,мама тоже и кошку они нашу убьют" .ЭТО КАК? НОРМАЛЬНО? а сын у меня очень хороший ,воспитанный , Сейчас ему 19 и до сих пор у матери в доме восхищаються - "КАКОЙ У ТЕБЯ ВНУК А.В.! И Я ТО ЖЕ НЕ ХАМКА. Просто давно поняла, ЧТО ХАМЫ (в разных проявлениях) НОРМАЛЬНОГО ЯЗЫКА НЕ ПОНИМАЮТ ,И ОТВЕЧАТЬ ИМ НАДО ЖЕСТКО.

28 апр 2022 в 15:23

инфляция 20 -официальная . а повышение на 9 процентов .)

Гость
28 апр 2022 в 14:32

Про индексацию пенсий опять соврал что ли?

Институтка
28 апр 2022 в 16:01

Будем надеяться, что это не последнее повышение) Что на счет стипендий? Их тоже поднимут?

Эларик
28 апр 2022 в 17:20

Нда.. хейтеров снова куча налетело

Эйс
28 апр 2022 в 14:53

Напечатает рублей и раздаст всем) а товара то нет)

Гость Галина
28 апр 2022 в 14:43

Даааааааааааааа

Пажарский
28 апр 2022 в 15:08

Вот у нас это составит +- 1 000 рублей. Это правильное решение, потому что цены с каждым годом растут, соответственно должен расти и МРОТ

Гость Галина
28 апр 2022 в 15:10

А может уже и им МРОТ, мы же живем и процветаем

главпочтамп
28 апр 2022 в 15:08

Насмешил

Гость
28 апр 2022 в 15:11

Ух ты, отрицательный рост.

Гость
28 апр 2022 в 15:25

ВООБЩЕ-ТО ОБЕЩАЛИ И ПЕНСИИ ПРОИНДЕКСИРОВАТЬ В СВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМ РОСТОМ ЦЕН.
8,6% УЖЕ В ЯНВАРЕ БЫЛИ НИ О ЧЁМ!

Марк
28 апр 2022 в 16:53

Т.е. все смогут рассчитывать на это повышение или это будет действовать только для определенного круга лиц?

Гость
28 апр 2022 в 21:35

Бальшое спасиба Путену за нашу счастливую жизнь

Гость
28 апр 2022 в 22:37

Ну все,теперь заживу на 15000 по МРОТу и не буду ни в чем себе отказывать!😠😠😠

Гость Галина
28 апр 2022 в 22:48

Когда это все читаешь и так стыдно за себя и за вас почему то , это может конечно еще долго продолжаться про МРОТы и пособия , но это же вы все их содержите , а на себя уже вообще позабыли и сидеть и ждать , что они что то там пообещают поднимут ,не поднимут , это как вечно с открытым ртом , А они ничего себе, ни в чем не отказывают ,это как ? А про достоинство забыли ,во как они вертят ,куда хочу называется , тем более сейчас в такое болото погружают

шкуратер
28 апр 2022 в 14:57

ну ну ,они сами интересно смогут на это прожить,

28 апр 2022 в 15:52

Пукту 7 - по закону до 23 ч. можешь делать в своей квартире ,что хочешь.А бабульке этой дверь не нужно открывать ,имеешь полное право .,раз не откроешь ,второй , третий . .А если в подьезде остановит ,судом припугни ,если доставать не перестанет. Есть еще один очень действенный способ - ( из личного опыта ,) - позвонила ,дверь не открываешь ,начинает что -то предьявлять , говоришь:" еще раз к моей двери подойдешь - мозги вышыбу"( тихонько так).Грубо конечно ,но по другому они не понимают.Но ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ,ЧТО ТЫ ПРАВ .

Адольф
28 апр 2022 в 15:13

Иноагенты ноют, потому что только в нашей Великой России наш хозяин ежегодно повышает нам МРОТ. А иногда и 2 раза в год. Нам завидует гейропа и весь мир!

ГосТья
28 апр 2022 в 14:26

Ну, теперь заживём... Пенсионный возраст на место верните.

Гость
28 апр 2022 в 14:56

ой да заживем!

Антонина
28 апр 2022 в 16:01

С каждым годом цена на все вокруг поднимается, соответственно и повышать нужно пенсии и соц выплаты и зп

Викторович
28 апр 2022 в 15:59

По нашей области это где-то около 2500 рублей?

Яна
28 апр 2022 в 16:00

Соц выплаты тоже получается будут повышены?