Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Глава Счетной палаты заявил, что Россия будет жить в сложной ситуации «полтора-два года»
Глава Счетной палаты заявил, что Россия будет жить в сложной ситуации «полтора-два года»

27 апр 2022 в 15:34

У меня более оптимистичный взгляд: будет еще хуже.

27 апр 2022 в 16:22

Отскок в экономике,по моему мнению, произойдет на 20 лет назад,к уровню 2021 будем долго добираться,не верю никаким прогнозам,вижу цены на все,ничего хорошего не жду,из за этой спецоперации и санкций экономика рухнула,мы это почувствует к осени.

27 апр 2022 в 15:42

а на третий окончательно помрёт? сделайте доброе дело, уйдите с постов, и жизнь наладится

27 апр 2022 в 15:32

Это значит всем зарплату и пенсию поднимут на 20%?

все хорошо, прекрасная маркиза
27 апр 2022 в 15:42

в результате проведения спецоперации будет наблюдаться отрицательный рост экономики при положительной динамике инфляции. также произойдет схлопывание рынка труда при положительной динамике роста безработицы. также мы ожидаем отрицательного роста доходов населения при положительной динамике роста цен

ГосТья
27 апр 2022 в 15:44

А что случилось? Кто создал эту сложную ситуацию?

гость
27 апр 2022 в 16:01

Принцип народного прогнозирования, на самом деле, очень прост :
- если власть говорит, что будет хорошо - дели на два, а то и на три;
- если власть говорит, что будет плохо - умножай на два, а то и на три;
- а вообще слушай, что прогнозируют нам англосаксы; они, как оказалось, в нашей экономике шарят лучше, чем наша власть;

Рептилоид
27 апр 2022 в 15:38

Если после сложной ситуации будет выздоровление, то еще можно пережить, но выздоровление - это чрезмерно оптимистичный прогноз.

Гость
27 апр 2022 в 16:10

Спецоперация по обнищанию...

Гость
27 апр 2022 в 15:39

А вы не приукрашиваете?

Гость
27 апр 2022 в 15:43

Мне 54 года , нормально жили тут только при Брежневе....

27 апр 2022 в 17:15

полтора - два десятилетия ..он имел ввиду

Гадалка с Астаны
27 апр 2022 в 15:55

Поздравления нашему Кудрину с исраэльским гражданством! В Тель-Авиве нынче помидоры спелые да и фейхоа!

Х Х
27 апр 2022 в 15:35

подождём рая, нам спешить некуда.

Гостья
27 апр 2022 в 16:00

А до этого мы как жили?

Забег Дебилов
27 апр 2022 в 15:51

"6,3 триллиона рублей будут потрачены на поддержку экономики"

Бредит? Не?

Гость
27 апр 2022 в 15:29

Это мы удачно спецоперировались

Гость
27 апр 2022 в 16:02

Доколе, доколе, не можете, уйдите.

Фаниска
27 апр 2022 в 16:25

После "полтора-два года" должна быть новая оказия и новая сложная ситуация которая будет мешать лучше жить на полтора-два года...и так много раз..

Гость
27 апр 2022 в 16:33

Народ и так бедствует, вы ещё хуже хотите сделать, а сами в шоколаде жить. Долой олигархат и верните заводы и все сырьевые сферы в государство из рук частников.

Гость
27 апр 2022 в 16:11

мы уже по жизни в этой сложной ситуации., как уже это все достало, одни обещания на пустом месте, все хуже и хуже с каждым годом

Буратино
27 апр 2022 в 16:02

Кудрин явно оптимист, почти вся сантехника подорожала на 50-100 процентов, продукты многие на 50 минимум, машины почти на 30-50 , и т.д.

Остап Бендер -турецко подданый.
27 апр 2022 в 19:44

У меня сразу вопрос. А кто довел страну до такой ситуации? Недавно Председатель правительства негодовал ,что буржуины такие гады тормознули наши 300 миллиардов. Спросить его хочу. А что он сам сделал что бы этого не призошло. С подачи Кудрина деньги и оставались за бугром.После 14 года уже пошли незды на имущество диппредставительств в Америке. Неужели это не насторожило и не заставило принять превентивные меры. Аналитики у вождя это ...

Гость
27 апр 2022 в 16:00

А что они делают что бы Россия жила лучше, каждый год все хуже и хуже.Другие бы давно с позоро в отставку ушли, а этих и краном не сдернешь, "работают" так что все хуже и хуже, зато сами живут припеваючи.

Гость
27 апр 2022 в 16:20

не два, а ещё 22...

Мы Русские - С нами Бгг
27 апр 2022 в 16:22

А чем хуже тем лучше. Заслужили.

Гость
27 апр 2022 в 16:29

Ну да, хлеб подорожает в 2 раза, зато брильянты останутся по старой цене. В результате в целом по стране все едим голубцы с мясом

Адольф 2.0
27 апр 2022 в 16:29

Рекомендую посмотреть интервью социолога Юдина у Гордеевой, где прямо проговаривается, зачем наш Спецоператор все это сделал.

Гость
27 апр 2022 в 16:35

на этом куске земли,где всегда жили сирые и убогие ,прибавились еще и рукожопые-толку в ближайщие лет 200 не будет-успокойтесь!

Ну да
27 апр 2022 в 16:50

У нас раньше такие "полтора -два года "были каждые десять лет, а теперь почаще.

Кстати, а строительство городов-миллионников по проекту шойгу по плану идет? Никаких корректировок нет? А то обещанья его руководителя совсем не сбываются

среднерукий бандит
27 апр 2022 в 17:19

Это мы на 20% должны были стать бедней, а обеднели на 80%))))) Россия матушка! Сейчас ВВП чиновникам зарплату поднимет и мы ещё сильней обеднеем! Ужас!

Гость
27 апр 2022 в 18:27

Я думаю нас ждут не 1,5-2 года сложностей, а десятилетия!
Для молодых это только начало жизни и будет лишь эпизод, а кто в зрелом возрасте догадайтесь сами.
Не даром некоторые элиты оперативно свалили за забор, потому что ценят свою шкуру.
Только дураки этого не понимают.

Гость
27 апр 2022 в 16:12

интересно какая зарплата у главы счетной палаты ?

Марина Гофман
27 апр 2022 в 15:42

Нужно затянуть пояса и сплотиться вокруг национального лидера в этот нелегкий час! Враждебный Запад делает все, что бы нам жилось плохо. Нас подсадили на "потребительство" и "сытую спокойную жизнь" и мы от этого стали слабее! Не время сейчас думать о квартирах, машинах, путешествиях и набивании животов деликатесами!

Но русский человек - всегда умел довольстваваться малым и выживать без роскоши и развращающего потребления. У нас свой путь и своя ментальность! Все переживем! Если нужно будет меньше есть и проще жить - будем это делать, хоть еще 20 лет.

Гость
27 апр 2022 в 16:11

А потом чё?

Гость
27 апр 2022 в 17:13

То что инфляция больше 20% это понятно и так. А зарплату повысят нам? Как жить то с такими ценами? Ни на что не хватает

Гость
27 апр 2022 в 17:18

а до этого мы оказывается хорошо жили, ну надо же...
всё делают для того чтобы народа в стране меньше осталось. кто же страну то проклил?

гость
27 апр 2022 в 19:57

Это ясно всем здравомыслящим.
Можно сказать больше : жить так хорошо (или, по крайней мере - неплохо), как раньше, мы в обозримом будущем уже не будем. Вопрос только - насколько хуже.

Гость
27 апр 2022 в 21:28

самое главное что больше губернаторов сами выбирать не будем в России гос демократия

среднерукий бандит
27 апр 2022 в 22:54

Два года, а потом привыкнем!

Гость
27 апр 2022 в 23:30

Россия будет изгоем несколько десятков лет!

Гость
27 апр 2022 в 16:30

Когда они уже все сбегут в Израиль ?

Гость
27 апр 2022 в 17:33

Улюкаев, после негативных комментариев по поводу экономического состояния России, оказался в местах не столь отдалённых, так что г-ну Кудрину стоило бы подумать прежде чем излагать свои домыслы, а то ведь царю это может и не понравиться.

Гость
27 апр 2022 в 16:16

а что будет через два года? вырастут зарплаты в 5 раз или цены понизятся?

гость
27 апр 2022 в 16:24

это он в тель-авив ездил перед отчетом???

Гость
27 апр 2022 в 16:23

а я думал как с сказке жить будем

Гость
27 апр 2022 в 16:28

"В сложной ситуации россияне будут ЖИТЬ 1,5 -2 года". А потом станет легко, потому что в рай отправятся.

гость
27 апр 2022 в 16:25

интересно, а глава счетной палаты исраиля ездит на выходные в Россию отдхать???

Гость
27 апр 2022 в 16:31

Вот это выражение лица... Думает о России, не иначе

Гость
27 апр 2022 в 16:30

а когда в эрефии была не сложная ситуация?в жирные 2000 для 106 олигархов???