Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Отказывают даже малоимущим: как государство считает ваши доходы, чтобы назначить пособие
Отказывают даже малоимущим: как государство считает ваши доходы, чтобы назначить пособие

14 апр 2022 в 08:53

и здесь цензура. идите к черту

Сергей
14 апр 2022 в 08:48

Дочитал до прожиточного минимума и перестал , каким образом можно прожить на этот минимум господа депутаты !??? Это позор !
Да и помогать нужно тем кто работает , а не алкашам всяким которые живут за счёт детей !

Гость
14 апр 2022 в 09:28

Законы пишут не малоимущие, поэтому люди которые нуждаются в помощи государства ее не получают. Доходы считают до вычета налогов (мы с мужем работаем официально с нас удерживают в месяц порядка 5 тысяч, ипотеку выплатили, пердячем паром пару лет назад, поэтому возврат оформить не представляется возможным). Прожиточный минимум - отдельная история, в семье 2 взрослых и 3 детей, никаких пенсионеров с нами не проживает, а считают нам по СРЕДНЕМУ!! Вот и получается, что уже год отказывают в пособии с 3-х до 7, то 200 рублей у нас избыток, то 57 рублей. Сидим с мужем и раздумываем, что пора с официальной зарплаты уходить в серую, хоть 5 тысяч будет оставаться (как раз пособие) и не платить налоги!

Гостья
14 апр 2022 в 09:00

Че то я не поняла, человек потерял работу и нуждается в деньгах, но при расчете пособия берется его доход за последние месяцы 2021 года. При чем тут тот доход, который был тогда получен и уже потрачен? Если денег сейчас нет, а ребенок прямо сейчас кушать хочет????

Гость
14 апр 2022 в 08:15

Меньше надо было танковых биатлонов проводить. Обманули нас с обороноспособностью.
Малоимущим - ваши дети нужны только вам.Государство не просило вас их рожать.

Гость
14 апр 2022 в 09:19

Да, да, да…тем кто работал и заработал на квартиру, по метражу более чем положено, для получения пособий…отказать. Интересненько…теперь срочно надо продать квартиру и переехать в коммуналку, чтоб государство помогло ? Лишился заработка, лишайся и квартиры и тогда прийдут к тебе на помощь. Страна желает помогать алкашам, кто ни к чему не стремиться в жизни! И пособия эти уйдут на водочку, но явно не на детей

Гость
14 апр 2022 в 09:27

А подушевой какой сейчас? 11800? То есть если мамка одного ребенка 24000 зарабатывает, то она уже вполне богатая и ей не положено)

Сын Солнца
14 апр 2022 в 10:23

сначала рассматривали 2 месяца, оборвал телефоны, после прокуратуры рассмотрели, поплатили 9 мес.....
в итоге все доки заново подавать но об этом молчек, это выяснилось после 2 мес задержки......
Подали повторно ...отказ...в силу вступившего нового акта...который приняли под шумок......
Вот он стиль Шакала табаки...
Говорить одно а на деле вона как....
Пенсион. возраст, Конституция, Метротрам, Полностью контрактная армия к 2020 году, квартиры по 100м2, и много -много подобного ,а да и монорельс на луну, и межпланетный шахматный турнир.....

Гость
14 апр 2022 в 08:07

Теперь я понимаю почему у нас в нашем государстве такие нищенские пенсии и огромные цены на всё .

Сухарь
14 апр 2022 в 09:11

В этой жизни , надеятся можно только на себя. И на свои силы.

Гость
14 апр 2022 в 09:03

Владимир Путин поручил, Владимир Путин поручил, Владимир Путин поручи- страна хорошеет и процветает с каждым "хорошеет" вот уже тридцатый десяток лет.

Гость
14 апр 2022 в 10:37

В Верхнем Уфалее отказывают до полутора лет если мамочка не работала ,и это в многодетных семьях где работает один отец с з.п.35000.А так же в выплате многодетным . А одинокие вообще только с 3-4 раза оформляют.Такое ощущение что у них премия за сохранение бюджета

Эйс
14 апр 2022 в 09:27

Господи ну какой же он великодушный! Обожаю Путина, всё для людей, и не только о россиянах заботится, но даже об украинцах! Просто ангел! Почему бы его не канонизировать ещё при жизни?

Гость
14 апр 2022 в 11:22

Да, так и получается, что чем больше пытаешься заработать, тем тебе же хуже. Нет я не рожала детей государству, так получается что троих детей воспитываю одна, работаю как волк без выходных, что бы для детей заработать, законы принимаются, принимаются, только вот я мать с тремя детьми постоянно в эти рамки не вписываюсь, действительно для кого эти законы, если уж я одна и мои доходы позволяют, я не представляю как полные семьи могут получать что то от государство, так и будем по телевизору смотреть как у очередной мамаши отобирают ребёнка, потому что она пьёт на детское пособие😄. А мы дальше будем работать без выходных, а они наш доход считать

Гость
14 апр 2022 в 10:16

Курс РФ - всех на МРОТ?

Гость
14 апр 2022 в 10:34

малоимущие не должны размножаться

Мариша
14 апр 2022 в 14:07

Кому выплачивают до 17 лет 6137?! Вы че врёте то!!! У меня даже 5500 не выходит! Где вы такую сумму взяли?!

Тетя - Мотя
14 апр 2022 в 13:47

Куда прокуратура смотрит. У брата трое детей самая старшая во втором классе. После соцвыплат 2019 - 2020 по 10 тыс на школьника их общегодовой доход превысил прожиточный минимум на копейки. В этом году им отменили все соцвыплаты. ))))) маразм крепчает спасибо ВВП, хорошая подача/чка!!!

Гость
14 апр 2022 в 14:48

Не дай бог никому понастоящему стать малоимущими

шкуратер
14 апр 2022 в 09:24

агагага халявы не будет,это все громкие слова и мнимая забота

Дмитрий
14 апр 2022 в 12:36

Вообще хитрых людей полно. Любой захочет наживиться на пособии

Маруся
14 апр 2022 в 12:54

Сколько можно платить выборочно, и тем кто в этом не нуждается. И так детей рожают ради денег, а не ради жизни. Задолбали либо нищету и ненужных детей плодить. Либо день получают люли с чёрным доходом. Мамаши дня в жизни не отработали, а пенсию потом получат на ровне с теми, кто 25 - 30 лет отпахал. И на пособия права не имел. Ущербное государство.

Люба
14 апр 2022 в 12:39

Можно заполнить заявление на госуслугах, отправить все данные и проверить, подходите вы под выплаты или нет

Оксана
14 апр 2022 в 14:34

Когда то когда папы не стало, мама оформила дом мне, мама живёт со мной, дом в деревне никому не продашь, так и стоит покосившись, у нас трое деток, и нам отказали во всех пособия, ведь у нас 2 дома, пусть и развалина, но дом

Гость
14 апр 2022 в 23:23

Мне подскажите пожалуйста я многодетная мама живу в деревне в 2 комнатной доме 4на 4 комнаты я щяс на декрете муж не гражданин и за этого не может устроится на работу и нам отказывают с 3 до 7 лет а щяс с 8 до 16 боюсь подорвать что откажут что мне делать

Гость
14 апр 2022 в 09:47

Да потому что у кого то из малоимущих, постоянная трудная жизненная ситуация И улучшать и выходить из нее такая категория не собирается, лучше еще родить.

гость
14 апр 2022 в 10:14

Только жёнам некоторых начальников Полиции в Че дают по 750 т.р. субсидии ! …

Ульяна
14 апр 2022 в 12:35

Ну так значит доход превышает возможность получения пособия. Ну вы тоже то будьте честнее

Медик
14 апр 2022 в 12:36

Так бюджет у государства тоже не резиновый, конечно, лучше получать пособие, чем увеличить свой доход.

Гость
14 апр 2022 в 12:43

Предлагаю все выплаты после 3х лет заменить на выдачу презервативов.

Мать
14 апр 2022 в 12:44

Не знаю как у других, а мы сократили выплаты за ипотеку за счёт материнского капитала) срок просто сократился с 15 до 10 лет)

Мария
14 апр 2022 в 13:09

Я мне (единственному кормильцу ребёнка 10 лет) отказывают в пособие при том, что у законного отца долг по алиментам около 800.000 рублей!!! Это не берётся во внимание...
И мать ПАШЕТ, чтобы ребёнок ни в чем материально не нуждался...
Интересно, сама мать не должна "жить"?!

Ильина
14 апр 2022 в 14:52

Так пусть доход уменьшают, раз пособие хотят) Хитрюги)

Антоха
14 апр 2022 в 14:54

Нашли из-за чего расстраиваться. Зато у вас доход выше того, что получают люди, которые получают пособие.

Прудская
14 апр 2022 в 14:55

ой вы серьезно? Наглости нет предела.. Пособие мало кто получает. Они считай на него живут

H.E.V.
14 апр 2022 в 14:59

Лишь бы все пособия шли действительно на детей. А то знаем мы некоторых. Оформят, так как денег нормально не зарабатывают и потом пропивают всё.

Детё
14 апр 2022 в 14:58

Мы получаем дополнительно 12.000 на первого. И это не из материнского капитала. Материнский уже всё, потрачен.

Дмитрий
14 апр 2022 в 14:58

Наверное нужно о пособиях начинать говорить ещё со школы... Чтобы все знали как их правильно оформлять и какие документы собирать... Это же житейская мудрость...

Лариса.
14 апр 2022 в 19:16

их задача всем отказывать в выплатах?

Киров
14 апр 2022 в 21:16

Все зависит от того сколько зарабатывает семья в общем, нормальная ситуация

Мир
14 апр 2022 в 21:17

Мы получили уже пособие. Может уже хватит панику нагнетать?

Мэтти
14 апр 2022 в 21:18

Ну значит вы зарабатываете в разы больше, а пособие получают те, кто зарабатывает в разы меньше.

Михаил
14 апр 2022 в 21:56

Считают все доходы без вычитов налогов тоесть можно налоги не платить тогда !

Оксана
22 апр 2022 в 00:49

Я фигею от нашего государства! Напарница получает пособия будучи не малоимущей, официальная зп на двоих с мужем у них 80.000 и пособия платят, я одна воспитываю ребёнка, офиц. зп 28.000 и мне отказ, мол до хера получаю. Где справедливость!!!

1 мая 2022 в 21:17

И ещё тридцать лет так и будет, если дальше будем молчать и бояться.

Гость
8 мая 2022 в 09:08

Здравствуйте ребёнку в июне 3 года мама выходит из декрета, как будет рассчитываться доход если алименты 22т и зарплата у мены 18т. Когда можно подать на пособие?

Елена
17 мая 2022 в 01:31

Вот объясните мне , беру справку о зарплате иду в банк взять кредит, мне говорят на вашу зарплату ничего не возьмёте , а в соцзащите говорят у вас все хорошо. Это как ?

Ирина
19 мая 2022 в 01:07

Я хочу подать заявление на путинские выплаты, по доходу мы должны пройти, но у мужа имеется 10 гектар земли сельскохозяйственная. Одобрят?

Ася
24 мая 2022 в 21:29

У меня пенсия 20 тыс, у мужа 16, в семье 4 детей, пришел отказ в пособии, причина привышение дохода... другого дохода у нас нет, вот уже 5 лет...

Гость
4 июня 2022 в 07:39

Отказ из за транспорта. Что за бред. Малообеспеченные хоть на дешёвке могут поездить? Ну как ещё. Как детей носить на руках за 4 км.