Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями
Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями

Гость
31 мар 2022 в 18:31

Вот это гений))
И это все заслуги за все время? Очень не густо.
Ему только сырье нравится продавать, а что-то произвести видать не нравиться. Самое простое для себя занятие выбрал.

Антижлоб
31 мар 2022 в 18:33

Побегу сейчас же в обменник избавляться от мешка долларов, который купил еще по 75. Лучше уж более стабильную валюту купить на Рубли - картошку, коньяк и селедку. Рубль - сила!

Vic_
31 мар 2022 в 18:36

Турция не намерена вводить санкции против России, а продолжит поддерживать диалог. Как сообщил телеканал CNN Turk, с таким заявлением выступил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
Эрдоган исключил введение санкций против России
Он подчеркнул, что позиция Турции по проводимой странами Запада санкционной политике в отношении России осталась без изменений.
«Мы неоднократно заявляли ранее, что не будем участвовать в санкциях против России, и объясняли причины этого», — заявил Эрдоган.

Гость
31 мар 2022 в 18:36

Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и борец!
Наш президент страну поднял,
Россию Путин не предал! (с)

Гость
31 мар 2022 в 18:38

Япония недавно указала 7 ресурсов из Рфии, без которых сложно. В списке, составленном ведомством, оказались нефть, уголь, сжиженный природный газ, используемый при производстве полупроводников газ, палладий, ферросплавы для производства стали и ферросплавы для производства нержавеющей стали. Рфия просто страна ресурсия и на этом все!.

31 мар 2022 в 18:39

Чушь, всё это, просто чушь. Хотели как лучше, а получится как всегда.

Гость
31 мар 2022 в 18:39

Слава Владимиру Владимировичу! Я горжусь нашим президентом!

Гость
31 мар 2022 в 18:43

Сам поссорился со всеми. из друзей только Северная Корея и Беларусь

Гость
31 мар 2022 в 18:44

Вот жук😂👍

Гость
31 мар 2022 в 18:46

почему Макдак не закрылся и продолжает работать?

31 мар 2022 в 18:46

Похоже на предсмертные судороги. А у европейских стран увеличится стимул побыстрее заменить российские нефть и газ на поставщиков из других стран.

31 мар 2022 в 18:48

Когда будут православные 30, куплю.

Гость
31 мар 2022 в 18:48

Наверное эти страны начнут искать других поставщиков газа.

31 мар 2022 в 18:49

все западные страны уже ответили на это отклонение от контракта , они сказали : НЕТ ! Вплоть до полного отказа от российских ресурсов . Будет о давать все излишки в Китай за копейки.

Гость
31 мар 2022 в 18:52

Зачем надо было ждать 8 лет чтобы перейти на рубль?

Гость
31 мар 2022 в 18:54

А зачем РФ рубли. Что сними делать?

Гость
31 мар 2022 в 18:55

И,что ,все бросились платить в рублях?

Строитель коммунизма
31 мар 2022 в 18:59

Что сказать, наш хозяин очень умный человек, можно сказать гений современности! Теперь они за то что гавкают на Россию будут платить в рублях, а все рубли у нас! Им придется их у нас покупать если не хотят замёрзнуть! И скоро за доллар даже копейки не дадут!

Вовашка 174
31 мар 2022 в 19:01

Молодец Путин, умыл гейропу👍

Гость
31 мар 2022 в 19:02

А дружественные страны это какие например?

Гость
31 мар 2022 в 19:05

Супер! Сказочно! Поддерживаем!

Гость
31 мар 2022 в 19:06

Они скажут: Давай до свидания.

Гость
31 мар 2022 в 19:07

Почему в Германии литр масла в одни руки только?

Гость
31 мар 2022 в 19:08

Минфин США снял санкции против российских минеральных удобрений.

Прост
31 мар 2022 в 19:09

Шах и мат. Очередная победа великого Лидера.

Прост
31 мар 2022 в 19:11

Новояз путина:
Энергетическая сверхдержава-сырьевой придаток.

31 мар 2022 в 19:12

А вот в этом я его поддерживаю. Как они к нам. Так и мы к ним

Гость
31 мар 2022 в 19:12

поскулят, согласятся.

Гость
31 мар 2022 в 19:13

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США опубликовало новую генеральную лицензию от 24 марта, которая фактически вывела из-под возможных санкций российские жизненно необходимые продукты наравне с сельскохозяйственной продукцией, лекарствами и медицинскими изделиями.

Гость
31 мар 2022 в 19:16

Ещё надо добавить, по 100% предоплате, время нынче тяжёлое, отсрочки платежа нам не выгодны.
Если бы в условиях договора не был оговорен банк, было бы интересно узнать, какой бы они выбрали. Надо было ещё какой нибудь банк из санкционного списка оговорить контрактом и посмотреть как они обходят собственные санкции 😁

Прост
31 мар 2022 в 19:17

В текущих договорах прописан способ оплаты. Но наш лидер юрист, законы знает. Ведь закон это что дышло...

Санитар
31 мар 2022 в 19:17

А теперь откройте полный текст постановления и прочитайте его. В Газпромбанке открываются 2 счета: валютный и рублевый. Покупатели переводят валюту(!) на валютный счет в Газпромбанке, которую Газпромбанк потом сам продает на бирже и сам переводит рубли на рублевый счет покупателя. А покупатель потом просто должен направить платежное поручение о переводе рублей со своего счета на счет Газпромбанка.

Для покупателя не поменялось почти ничего.

31 мар 2022 в 19:17

Вызываю пояснительную бригаду. Экспортеры продают валюту, импортеры покупают. Если газ продавать за рубли то на какие шиши покупать медикаменты, комплектующие, семена, технологии, фрукты, кофе и т.д.? Не думаю что Мерк или Пфайзер будут лекарства за рубли продавать.

Гость
31 мар 2022 в 19:19

ура В. В Путин наконец то вы порядок наведете и рубль наш станет крепким

Эйс
31 мар 2022 в 19:23

Лет через двадцать к пионерам будут приглашать стариков, которые ещё держали в руках доллары и евро)

Гость
31 мар 2022 в 19:24

Если у наших европейских партнеров проблемы с рубликами. Они могут потрясти наших бывших соотечественников - Юру Дудя, Ксюшу Собчак, Чулпан Хаматову и т.д. У этих полно рубликов должно было остаться

Мария
31 мар 2022 в 19:27

А почему только за газ? А за другую продукцию? И вообще замораживать наши активы там,мы их здесь.Все чётко и ровненько.

Гость
31 мар 2022 в 19:29

Прекрасная новость, давно пора доллар в топку.

Раила
31 мар 2022 в 19:43

Я надеюсь теперь недружественные страны поймут, что зря вводили против нас свои санкции

Денис
31 мар 2022 в 19:44

Ай и правильно. Так с ними и нужно. Нечего было самим начинать все это

31 мар 2022 в 19:45

Комментарии, содержащие похвалу в адрес Путина, пропускаются. А комментарии, содержащие даже разумную, но критику, не пропускаются. На этом комментарии можно прекратить.

Макс
31 мар 2022 в 19:45

Вот дела) Слава богу, надо было раннее так сделать

Поздняков
31 мар 2022 в 19:48

А как у нас валюта будет появляться внутри страны? я про доллары имею ввиду.

Небраска
31 мар 2022 в 19:48

Ну все, теперь начнется стадия депрессии в Европе и США, которые так то сняли санкции на сельскохозяйственные удобрения и пшеницу из России. Однако, они забыли, что русские приняли закон, запрещающий любой вывоз С-Х продукции до конца мая. Удачи США ахаах

Женя
31 мар 2022 в 19:48

Европейцы просто не станут терпеть. Они быстро бунт начнут если у них дома будет холодно, а производство остановится.

Александр
31 мар 2022 в 19:48

Как вы считаете, будет ли это продуктивным методом решение проблем, которые у нас сейчас есть в связи с санкциями?

Ольга
31 мар 2022 в 19:48

Нет рублей, нет газа. Все просто.
Добывать газ - очень сложный процесс и благотворительностью мы не намерены заниматься.

Тёща
31 мар 2022 в 19:49

Вова, а ты видал ценник на капусту и свёклу в магазинах!?

Амбрэ
31 мар 2022 в 19:50

Россия не станет уступать в вопросах оплаты, в вопросах новой политики запада. Увы, мы больше не будем терпеть ваши кулаки. Или рубли, или ничего. Уясните это уже себе.

Гость
31 мар 2022 в 19:51

Троллей то накидали как блох, приказали нахваливать, нахваливают сидят. Цирк

Эля
31 мар 2022 в 19:51

Таким образом экономика страны только крепче станет. А вот что ждёт доллар и Евро очень интересный вопрос)