Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями
Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями

31 мар 2022 в 19:17

Вызываю пояснительную бригаду. Экспортеры продают валюту, импортеры покупают. Если газ продавать за рубли то на какие шиши покупать медикаменты, комплектующие, семена, технологии, фрукты, кофе и т.д.? Не думаю что Мерк или Пфайзер будут лекарства за рубли продавать.

31 мар 2022 в 19:12

А вот в этом я его поддерживаю. Как они к нам. Так и мы к ним

31 мар 2022 в 20:23

- Страны! По ранжиру становись! На дружественные-недружественные рассчитайсь! Головные уборы снять! Равнение на меня! Слушай мою команду: Товьсь! Покупай-ай-ай! Завтра в 6:00 сбор на плацу. Продаю сахар по две пачки в одни руки.

Vic_
31 мар 2022 в 18:36

Турция не намерена вводить санкции против России, а продолжит поддерживать диалог. Как сообщил телеканал CNN Turk, с таким заявлением выступил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
Эрдоган исключил введение санкций против России
Он подчеркнул, что позиция Турции по проводимой странами Запада санкционной политике в отношении России осталась без изменений.
«Мы неоднократно заявляли ранее, что не будем участвовать в санкциях против России, и объясняли причины этого», — заявил Эрдоган.

2 апр 2022 в 06:34

У меня один вопрос: а зачем?

31 мар 2022 в 19:45

Комментарии, содержащие похвалу в адрес Путина, пропускаются. А комментарии, содержащие даже разумную, но критику, не пропускаются. На этом комментарии можно прекратить.

31 мар 2022 в 20:07

До этого смельчаков, кто хотел отказаться от доллара в пыль стерли. Будем поглядеть на что пойдут недружественные страны.

Вася
31 мар 2022 в 23:19

А они дружно взяли и не стали. Для кого этот бред рассчитан? Кто то ещё верит в то, что сырьевой 1 процент мирового ВВП кому то диктует там свои условия?

31 мар 2022 в 18:46

Похоже на предсмертные судороги. А у европейских стран увеличится стимул побыстрее заменить российские нефть и газ на поставщиков из других стран.

31 мар 2022 в 18:49

все западные страны уже ответили на это отклонение от контракта , они сказали : НЕТ ! Вплоть до полного отказа от российских ресурсов . Будет о давать все излишки в Китай за копейки.

Гость
31 мар 2022 в 19:08

Минфин США снял санкции против российских минеральных удобрений.

Всё по старому осталось
31 мар 2022 в 20:42

Европа как платила так и платит в евро в Газпром банк . Газпром банк конвертирует в рубли . Вот и вся история . Просто сделали прокладку в виде Газпромбанка . Поздравляю акционеров .

Гость
31 мар 2022 в 20:04

Даёшь доллар по 60 копеек!

Гость
31 мар 2022 в 18:52

Зачем надо было ждать 8 лет чтобы перейти на рубль?

31 мар 2022 в 18:39

Чушь, всё это, просто чушь. Хотели как лучше, а получится как всегда.

Гость
31 мар 2022 в 19:13

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США опубликовало новую генеральную лицензию от 24 марта, которая фактически вывела из-под возможных санкций российские жизненно необходимые продукты наравне с сельскохозяйственной продукцией, лекарствами и медицинскими изделиями.

31 мар 2022 в 20:44

В ответ на санкции выстрелившие в левую ногу, выстреливаем себе в правую.

Гость
31 мар 2022 в 20:40

очередное очковтирательство!! сдулись и включили заднюю!
читайте документы!!
ЕВРОПА КАК ПЛАТИЛИ ТАК И БУДУТ ПЛАТИТЬ В ЕВРО !
только не газпрому а его дочке газпромбанку!!

ничего не меняется! одни дешёвые понты!!

Vic_
31 мар 2022 в 18:30

Территории Украины выглядят очень заманчивыми для Польши. Для обозначения своих интересов польские власти проводят антироссийскую риторику. На польском телевидении без зазрения совести показывают карту раздела этой несчастной страны, где целый ряд ее западных областей включен в состав Польши.

Ольга
31 мар 2022 в 19:48

Нет рублей, нет газа. Все просто.
Добывать газ - очень сложный процесс и благотворительностью мы не намерены заниматься.

Гость
31 мар 2022 в 18:25

И правильно, а то срут и срут, мерзнут но продолжают гадить😂

Гость
31 мар 2022 в 19:06

Они скажут: Давай до свидания.

Санитар
31 мар 2022 в 19:17

А теперь откройте полный текст постановления и прочитайте его. В Газпромбанке открываются 2 счета: валютный и рублевый. Покупатели переводят валюту(!) на валютный счет в Газпромбанке, которую Газпромбанк потом сам продает на бирже и сам переводит рубли на рублевый счет покупателя. А покупатель потом просто должен направить платежное поручение о переводе рублей со своего счета на счет Газпромбанка.

Для покупателя не поменялось почти ничего.

Гость
31 мар 2022 в 18:38

Япония недавно указала 7 ресурсов из Рфии, без которых сложно. В списке, составленном ведомством, оказались нефть, уголь, сжиженный природный газ, используемый при производстве полупроводников газ, палладий, ферросплавы для производства стали и ферросплавы для производства нержавеющей стали. Рфия просто страна ресурсия и на этом все!.

Гость
31 мар 2022 в 18:43

Сам поссорился со всеми. из друзей только Северная Корея и Беларусь

Гость
31 мар 2022 в 21:46

Один держит целую страну в заложниках, а могли бы ли жить уже в свободном расцветающем государстве. В итоге- двадцатилетняя безрезультатная борьба с обнищанием населения и небольшая кучка жирующих из его окружения.

Гость
31 мар 2022 в 20:04

Это что же, разрываем длительные контракты? Боюсь, что если ТАМ обидятся, Газпрому мало не покажется.

Антижлоб
31 мар 2022 в 18:33

Побегу сейчас же в обменник избавляться от мешка долларов, который купил еще по 75. Лучше уж более стабильную валюту купить на Рубли - картошку, коньяк и селедку. Рубль - сила!

Гость
31 мар 2022 в 18:46

почему Макдак не закрылся и продолжает работать?

Гость
31 мар 2022 в 19:51

Троллей то накидали как блох, приказали нахваливать, нахваливают сидят. Цирк

Гость
31 мар 2022 в 19:05

Супер! Сказочно! Поддерживаем!

Гость
31 мар 2022 в 22:17

Это он пошутил.

Гость
1 апр 2022 в 09:11

Системы права, законов в нашей стране нет, просто нет. Все решения будут приниматься так, как угодно власти. К чему все это приведет остается только догадываться. Просто так вот изменить в одностороннем порядке условия договоров и считать при этом нарушившими условия договора другую сторону могут только особо одаренные.

Надежда
1 апр 2022 в 15:47

Какие тут все безграмотные…умнее Путина себя считаете?просто смешно читать ваши размышления…про газ..

Гость
31 мар 2022 в 20:14

Совсем куку.
Они то свой экспорт нам будут за валюту продавать.
Где баксы, Зин?

Эврибади
31 мар 2022 в 20:45

Ну, нам это только на руку. Будет крепнуть рубль, инфляция снижаться( в итоге нам эти санкции вообще побоку

Гость
31 мар 2022 в 18:31

Вот это гений))
И это все заслуги за все время? Очень не густо.
Ему только сырье нравится продавать, а что-то произвести видать не нравиться. Самое простое для себя занятие выбрал.

Гость
31 мар 2022 в 18:36

Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и борец!
Наш президент страну поднял,
Россию Путин не предал! (с)

мимо ЕКБ
31 мар 2022 в 18:29

Интересно как на это среагирует отношение рубля к доллару!? Должен на 50-60% вырасти рубль!

Строитель коммунизма
31 мар 2022 в 18:59

Что сказать, наш хозяин очень умный человек, можно сказать гений современности! Теперь они за то что гавкают на Россию будут платить в рублях, а все рубли у нас! Им придется их у нас покупать если не хотят замёрзнуть! И скоро за доллар даже копейки не дадут!

Тёща
31 мар 2022 в 19:49

Вова, а ты видал ценник на капусту и свёклу в магазинах!?

Социолог
31 мар 2022 в 19:57

Страны Евросоюза отказываются от этого демарша, ибо Д. содержит чёткие и ясные условия расчёта, а он в долларах США.
Завтра, 1апреля, посмотрим как этот путин поведёт свою "политику", после того, как страны Евросоюза откажутся от его шантажа.

Эля
31 мар 2022 в 19:51

Таким образом экономика страны только крепче станет. А вот что ждёт доллар и Евро очень интересный вопрос)

бес
31 мар 2022 в 18:26

Советник головы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестанович заявил, что Россия практически уничтожила военную промышленность Украины.

Гость
31 мар 2022 в 18:39

Слава Владимиру Владимировичу! Я горжусь нашим президентом!

Гость
31 мар 2022 в 18:55

И,что ,все бросились платить в рублях?

Макс
31 мар 2022 в 19:45

Вот дела) Слава богу, надо было раннее так сделать

Гость
31 мар 2022 в 21:03

Доллар 81 и стремится к нулю.

Гость
31 мар 2022 в 19:12

поскулят, согласятся.

Гость
31 мар 2022 в 18:44

Вот жук😂👍