Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Ставка по льготной ипотеке резко вырастет с 1 апреля
Ставка по льготной ипотеке резко вырастет с <nobr class="_">1 апреля</nobr>

28 мар 2022 в 13:23

С 7 до 12% и это только новостройки. А на вторичен выше 20% будет. Может и цены вниз пойдут

Гость
28 мар 2022 в 12:59

А Путин не хочет поручить резко повысить зарплаты???

28 мар 2022 в 15:27

Ключевую ставку бы понизить конечно. На рынке вторички сейчас квартиру с 20% годовых покупать. Не знаю существуют ли такие отчаянные. Можно в принципе сразу в гроб прыгать, с такой годовой ставкой

28 мар 2022 в 22:06

При нынешних ценах это так или иначе вопрос более 30 к в месяц. Там уже в принципе никак не уменьшить: хоть на 40 лет растягивай, если банк какой на такое бы и пошёл.
Так что про семьи забудьте. Либо цена просядет, либо из-за отсутствия продаж пол застройщиков обонкротятся.

Гость
28 мар 2022 в 13:00

Я являюсь противником разного рода деривативов. Есть деньги, заработанные честным трудом - покупай что хочешь и можешь. Раздача кредитов всем и вся разгоняет инфляцию, которая вне разумных рамок очень вредна для экономического положения людей, для их честных сбережений.

Гость
28 мар 2022 в 14:03

А ключевую ставку понизить не пытались?????

Гость
28 мар 2022 в 12:58

Блин мне повезло я в начале 2021года взял ипотеку под 9,2% . Зарплата с начала года 2022 года поднялась на 5000 и через 7 месяцев на пенсию по льготному стажу. Класс , лафа.Да оформлю пенсионное удостоверение и в военкомат , сниматься с воинского учёта, я ведь в армии рядовым был. 😀😁😆

Гость
28 мар 2022 в 16:24

И вообще сейчас на рынке творится какое - то безумие. По официальным данным за последние 3 года население Челябинска снизилось на 14 тысяч человек, новое жилье строится, а старое не сносится...

Я-свидетель.Шо случилось?
28 мар 2022 в 13:03

А проводная телефония в новых домах будет?Через 4-6 месяцев в России возможны перебои сотовой связи из-за износа оборудования и невозможности замещения.

Гость
28 мар 2022 в 12:51

а по сельской что-начали выдачу ипотеки? Или как то сгладить рост льготной ипотеки надо?

Гость
28 мар 2022 в 14:09

В этих скварешниках всегда какой-то террор и нихрена нет ни денег ни жизни нормальной и вообще такая жизнь никому не нужна...

Гость
28 мар 2022 в 22:22

Если бы нужна была ипотека под 3-4 максимум взял бы , а так не готов дармоедов кормить
12 это воровство на мой взгляд

Мы Русские - С нами Бгг
28 мар 2022 в 13:21

Спецоперация дело такое. Нужно платить и каяться.

Марина Гофман
28 мар 2022 в 23:05

Русс-Иван всегда умел когда требуется - "затянуть пояса". Ничего страшного. Очень разбаловали русских тлетворным европейским уровнем жизни с квартирами и машинами! Нужно привыкать скромнее жить и даже приобщаться к земле. Колхоз, завод, честный тяжелый труд вместо спекуляции и блохерства. Так пройдут ближайшие 10-15 лет.

Строитель коммунизма
28 мар 2022 в 13:32

Я считаю что ничего страшного! Сейчас тяжёлое для страны время, нужно потерпеть! Молодежь может с родителями пожить, не переломится! Мы в коммуналках жили и ничего, зато дружные были!

Всё для фронта
28 мар 2022 в 13:02

Требуем передать весь пенсионный фонд в поддержку спецоперации на Украине! Пенсионеры требуют помочь нашим военным. Мы пенсионеры как нибудь без пенсий проживём, лишь бы армия ни в чём не нуждалась. Армия в России всегда была превыше всего!
Космонавт Терешкова:
"Всё верно! Пенсионер сам может себя прокормить, ему деньги ни к чему, да и купить нечего, а в саду можно вырастить всё и часть продать.
В лихие годы так было всегда!"
Всё для фронта!
Всё для победы!
Нужно не только забрать пенсии, но и обеспечить занятость на нужды фронта.