Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Кому с 1 апреля повысят пенсию? Объясняют юрист и Минтруд
Кому с 1 апреля повысят пенсию? Объясняют юрист и Минтруд

23 мар 2022 в 08:28

Короче, получат, но не все! А теперь посчитайте "добавки" у тех, у кого пенсия 40 т.р. и у тех, у кого пенсия 9-13 т.р.. Почувствуте разницу в %%. Это не пенсии, а слёзы! Зачем пахали, платили налоги?

23 мар 2022 в 08:21

По данным на начало 2022 года, на учете в ПФР стало меньше пенсионеров на 1 млн человек.
Неплохая экономия, правда?
И что значит "повысили социальную пенсию на 8,6%". Это сколько она теперь в рублях? Почему нигде не пишут?

23 мар 2022 в 11:02

Вот Навальный на последнем слове в суде об этом и сказал,что количество олигархов растёт,а бедных становится всё больше.

23 мар 2022 в 08:36

Добавляйте в живых рублях, а не в процентах! Чем отличается пенсионер, поработавший в ГУФСИН и вышел на пенсию в 40-45 лет от металлурга вышедший на пенсию в 50 лет? Ничем! Добавки в %% получаются существенно разные!

23 мар 2022 в 08:06

Так что, народ, развязывайте чулки, выкапывайте горшки - жить-то надо.

24 мар 2022 в 06:08

Верните индексацию пенсий работающим пенсионерам,хватит нарушать права человека труда

Гость
23 мар 2022 в 08:33

Все понятно. Поддержка населения закончилась на анонсе...

Гость
23 мар 2022 в 08:31

Когда же работающим пенсионерам будет индексация, работаем для того чтобы хватала на жизнь.

Лариса.
23 мар 2022 в 09:14

Стараешься .конечно .об этом не думать .но когда подумаешь .то такая злость на всех этих жирующих берет ..особенно присосавшихся к " кормушке " )А почему стажа нет у кого то .да потому что работали .чтоб хоть заработать на жизнь .а не за копейки работать .Я вот в коммуналке инженером работала -зарплата 7 т. была .Ушла в фирму .там 20 т было .и за 3-4 дня работы в неделю .да .оформления по ТК не было И многие так .особенно в 90 е ..

Людмила
23 мар 2022 в 18:45

Прибавят на копейку, а трубят на миллион. Облагодетельствовали.

ляпсус
23 мар 2022 в 09:48

это просто смех и издевательство над своим народом цены поднялись на 100-300 процентов и ваша добавка как плевок в лицо пожилых людей когда же вы нажретесь и лопните...

X X
23 мар 2022 в 09:28

хватит сокращать троллейбусы/трамваи/автобусы!!
где транспорт после 19-00 в Челябинске?

Гость
23 мар 2022 в 11:35

Хотя бы ЖКХ попридержали. Нажраться не могут.

Лариса.
23 мар 2022 в 09:05

Должны прожиточный минимум поднять .и не на 8 процентов .а на те проценты .на какие все дорожает Вчера в Магните селедка разделанная .которая 160 р стоила без скидки .уже за 200 р лежит ..мандарины .которые неделю назад 77 р были .счас уже 119.90 р .Яблоки там есть " Новый урожай " я в салаты беру .Месяц назад были 59 р.счас 89 р.

Гость
23 мар 2022 в 09:04

Работающие пенсионеры оказывается нелюди. Несмотря на то что платят налоги.

Ванька
23 мар 2022 в 09:57

Вот повезло пенсионерам!!!вырастут на 8% пенсии.а продукты на 100%.подарок от Вовы коммерсанта.

Гость
23 мар 2022 в 10:58

цены в магазинах же поднялись не для всех, а только для 4 млн человек, и 8,6% это что... ? курам на смех, пряник какой-то чёрствый...

Наталья
24 мар 2022 в 19:56

Как же стыдно за наше правительство ! Правительство прощает долги чужим государствам, помогает жителям других стран, повышаает себе зарплаты, показывает всему миру пример благородства, а СВОИХ ПЕНСИОНЕРОВ УНИЧТОЖАЕТЕ !!! Нас и так стало меньше на 1 миллион !!! Если нас не уничтожил омикрон, то уничтожит НИЩЕНСКАЯ пенсия ! Стыдно, ГОСПОДА, стыдно и за Державу обидно !!!

Собака Павлова продюсер.
23 мар 2022 в 08:55

Если яхту ,коттеджи,рашникова продать то всем металлургам можно пенсии поднять!!!

Виталий
23 мар 2022 в 09:55

А остальные на подножный корм

10летнапенсииприходитьсяработать
23 мар 2022 в 14:20

Много шума из ничего.

гость
23 мар 2022 в 15:46

Несправедливо! Люди ,пахавшие по 40 лет и те. кто кое-как работал, получают одинаковую пенсию! Взяли и все уровняли! А пенсионеры, которые работают, они бы тое отдыхали, если бы у них была пенсия не 11 тыс! Почему родственники людей, которые умерли не получают за них пенсию? Куда она идет? На дворцы пенсионного фонда?

СашкаБородачи
23 мар 2022 в 20:12

Хлеб 50 рублей, жкх 5000 рублей, еще налоги какие пытаются собрать итак в богатой стране где на каждого ителя придется по 1000 килограмм золота плюс ресурсы, вы тут втирает людям про какие 8% и то не всем, обман вранье и ворье причем тупоголовое.

Гость
23 мар 2022 в 09:49

Пора уже добавлять всем одинаковую сумму!!!😎А то че получается-у кого то 30 тысяч и какая ему добавка,а у кого то 10 тысяч и его добавка???😞Получается пропасть в разнице еще больше увеличивается...😂

Семен
23 мар 2022 в 08:23

Если в доллары перевести будет хорошая пенсия

шкуратер
23 мар 2022 в 08:44

а работающий пенсионер потому и работает чтобы хоть как-то жить более менее нормально,но им ничего мне полагается, парадокс короче идите вы сами знаете куда

Гость
23 мар 2022 в 13:29

Вот так всегда, кто работает, тот не ест, ведь пенсионеры идут работать, не потому что им скучно, а потому что пенсии в нашем государстве, очень маленькие, а платежи за коммуналы и цены в магазинах растут как грибы. Кто валял дурака и не работал, тому прибавка, вот так государство, браво. Как же можно таким образом стимулировать молодое поколение к работе, если государство все делает наоборот. Кто не работает, тот ест. Учись, студент! «Операция Ы».

Стабильность во всей красе!
23 мар 2022 в 10:23

Богатые становятся богаче, а бедные - беднее..

Лариса.
23 мар 2022 в 13:09

Вот счас на местный продуктовый шопинг ходила .Минтай уже 238 р .в рыбном павильоне .А в начале зимы был 164 р .Это получается почти на 50 процентов цена выросла .А у нас что .минтай из -за границы везут ? Или свеклу несчастную .Почему она на три недели назад 26 рублей за кг стоила . .а сейчас 50 р .уже ? Это за индексация в 8 процентов при грошовых пенсиях .

Людмила
23 мар 2022 в 15:26

Кто работал всю жизнь и пенсия 9 т., поэтому продолжает работать.И те ,кто на лавочке сидел, столько же,да ещё и прибавляют им,а мы как будто не заслужили своих же денег!!!

Гость
23 мар 2022 в 17:03

Работающий с пенсией 11200р.по инв.,пенсию не индексируют который год.😞С работой плохо, даже в Крым ездила 2 года на сезонную работу.

Татьяна Сергеевна
23 мар 2022 в 17:11

Стармос, а если тебя последствия дедовщины догнали уже на воле - ты сейчас инвалид, то плати инвалидам из своего кармана. Мало ли в жизни чп и разных случаев, когда люди не по своей воле становятся инвалидами. Надо быть порядочным человеком и думать о ближних. Ты, похоже, под мамкиной юбкой прятался, что так сохранился ? С тебя вааще урезать надо всё- поживи давай на 8 тыс.руб.

Любовь
24 мар 2022 в 21:23

Не понимаю о какой индексации либо надбавке идёт речь,но как было начислено пенсии 11600 так и приходит на карту 11580если быть точной!

Работающий пенсионер
18 апр 2022 в 12:08

Очень рада за всех пенсионеров, которые никогда толком не работали, у них нет стажа и получат повышение пенсии, а мы работающие всю жизнь работали и еще поработаем для того что бы выжить, у меня стаж 43 года и пенсия 16 тыс, как на нее жить то? где справедливость???

ляпсус
23 мар 2022 в 09:55

когда повышали пенсионный возраст на площадке около дк колющенко заявлено было до 10000 против реформ а пришли........100 человек это говорит о том что пенсионеров нынешних и будущих все устраивает так что не нойте что хотели то и получили жрите вилками.....

starmos
23 мар 2022 в 08:25

Никаких социальных пенсий быть вообще не должно. Кто не работал = тот не ест. А инвалидность, или потеря кормильца - только если человек на службе, или работе пострадал. А просто повороты судьбы не должны оплачиваться обществом.

Гость999
23 мар 2022 в 11:09

незря пословица лучше быть стройным тунеяце чем горбатым передавиком отработал 47лет икто наработал бухал получи пенсию почт одинаково это называется спроведливость дак зачем гробили свое здоровье чтоб кормить тунеяцев и лодырей что заработали и пускай НАТО жевут а ненахоляву

Раиса
8 апр 2022 в 12:43

Кто же подсчитал средний доход работающего пенсионера пенсия и заработная плата 50-60 тысяч рублей это у кого у многих пенсионеров этот доход едва достигает 30 тыс рублей.

Лариса.
23 мар 2022 в 08:09

А что это за фото то ? )) кошмар

Гость
23 мар 2022 в 09:46

Со времен Петра первого Россией правят немцы. Сначала цари, потом агенты Германии. Почему Горбачев живет в Германии? Почему олигархи хранят деньги в Европе?

Инвалид
23 мар 2022 в 22:59

А те, кто на пенсии по инвалидности по болезни и работает, получают надбавки после индексации?

Инна
24 мар 2022 в 14:50

Почему индексируют все пенсии?это ведь не правильно. У кого 50000, а
есть у кого 18000. Разве это справедливо? А ещё повысили пенсионный возраст. Мало кто доживёт до пенсии. Индексирует пенсии по инвалидности. Но многие её купили.

зинаида
24 мар 2022 в 18:27

Я с вами согласна.Не надо всем равнять пенсии.

Гала
24 мар 2022 в 20:18

Начните уже поднимать пенсионерам ,которые получают по 9-10 тыс!Невозможно же на них прожить

Гость
25 мар 2022 в 14:31

Почему забыты живые дети войны,дети погибших родителей, ВОВ?

Галина
25 мар 2022 в 21:16

.8,6% да их уже съело повышение цен. Нам проценты, а вытягивают из кармана в два раза больше, но тысячи.. 10500 вы считаете ( это с надбавками) можно прожить.??? У нас в Крыму??? Многие регионы доплачивает пенсионерам, кто живёт один кто 1 тыс ,кто 2 тыс. Сколько живу в Крыму, ни разу не слышала, чтобы Крым что то дал беднягам.. одни голодают, а одни во дворцах живут. И икру едят. По нашему президенту и депутатам, не видно ,что их что то коснулось., Зато нищих прибавилось.

Максим
28 мар 2022 в 12:03

Прибавка пенсии на 8,6% вы серьёзно??? Когда же вы подавитесь дармоеды!!!??? Пенсионеры не знают на что купить продукты, бабушки стоят в магазине и считают копейки и думают на что же им хватит, чтобы с голоду не умереть это страшно на самом деле! А инвалидам как выживать на эти копейки? Минимальную пенсию надо начислять хотя бы по МРОТ и инвалидам и пенсионерам!

Гость
28 мар 2022 в 17:42

А у меня пенсия 8259

Алексей
6 апр 2022 в 12:42

Приятно конечно, что пенсия повышается, но неприятно, что повышаются цены на товары и услуги, и рост пенсий отстаёт от роста цен и услуг. Короче наши пенсионеры никогда не будут жить в достатке.

Татьяна
10 апр 2022 в 17:29

Я что работаю от нечего делать?Здоровья нет.Но приходится,потому что пенсия 9500.И никому нет дела.Стаж большой.Где справедливость?