Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Пособие на детей от 8 до 16 лет нельзя будет получать одновременно с выплатой одиноким родителям
Пособие на детей от 8 до 16 лет нельзя будет получать одновременно с выплатой одиноким родителям

11 мар 2022 в 19:11

Да лучше получать з/п 50т.р. и платить налог, чем 15-18тыс. и пособия 10т.р. на двоих детей.

Гость
10 мар 2022 в 20:30

Стоят на учетах одни и те же семьи, положение год от года у них не улучшается, не работают, семьи неполные, дохода не хватает тк увеличивается количество. Иль бы уж всем семьям с детьми помогали.

Гость
11 мар 2022 в 10:29

Малоимущие также платят комуналку и налоги👎

Гость
10 мар 2022 в 21:09

Эх, опять работать на малоимущих да приезжих, которые либо вообще нигде не работают, либо неофициально устроены и плюсом к своей зарплате ещё пособия из наших отчислений получают... Нашей семье помощь не светит, оба работаем официально, а значит и пособий "не достойны", да ещё должны содержать лоботрясов. Так у нас "ценят" людей, способных обеспечивать самих себя

Гость
11 мар 2022 в 09:13

Судя по комментариям из серии "наши налоги", тут хоть кто-нибудь институт окончил? Такие познания в налогообложении, ха-ха!

Валентина
11 мар 2022 в 09:01

Здорово вообще 🤬. Может хватит дурью маяться.? Все пособия идут из наших отчислений в налоговую. Почему я должна кому то их дарить? Мой ребёнок так же хочет кушать и одеваться.

Ирина
11 мар 2022 в 08:26

Платят работающим, чей доход не превышает прожиточный минимум, безработным в пособие отказывают

ХДВ
11 мар 2022 в 13:59

Вы вообще понимаете что читаете?🧐🤦🏻‍♀️ Сказано же, пособия могут получать лишь те, кто РАБОТАЕТ!!!🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Есть официальный доход? Получаешь соцвыплаты. Нет официального дохода? Не получаешь соцвыплаты. Неужели совсем не понятно?🤷🏻‍♀️ Ваши налоги, вам и возвращаются, а те кто не платят налоги, ничего не получают.🤷🏻‍♀️ Успокойтесь уже психованные истерички. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Надежда
11 мар 2022 в 08:06

О чем вы говорите, я работаю официально, муж нет, и нам везде отказали во всех выплатах, так что не надо говорить, что те кто не работают, и получают эти выплаты

Гость
11 мар 2022 в 13:59

Я думаю, не делили бы уже детей от 0-3, от 3-7, от 8-16, а платили бы всем, например по 10 тыс. Государство же может позволить это себе. Все дети разных возрастов хотят кушать. Понятно, что я детей рожала для себя, а не для государства. Но если помогать, то всем, а не выборочно. Я учитель в декрете, муж калымит. У нас 4 детей. Ни на одну выплату мы не прошли, так как есть домик в городе и родительский дом в деревне. Доходы только по уходу и все. А вот мы оказывается обеспеченные и нам не положено. По их условиям значит мы не должны иметь ни домов, ни машин, ни квартир. Дуристика какая то! А те женщины которые направо налево рожают от разных мужиков проходят по всем выплатам. Где справедливость?! А ещё трубят везде всех обеспечивает Государство.

Гость
11 мар 2022 в 10:27

Завидуйте молча .

Ольга
11 мар 2022 в 11:25

А где работа в деревнях..... у меня зарплата 6000 спосибо выплатам и не надо говорить что люди лоботрясы

Анна
11 мар 2022 в 10:34

Так что же тот кто работает рожать не хочет,кричат тут что работать на нас,такие странные

Гость
11 мар 2022 в 12:12

Пособия получают типа одинокий родитель, а сами в гражданском браке живут припеваючи и хихикают над правительством. А кто действительно нуждается в пособии и один горбатится на двух работах у них видите ли доход превышает, не справедливо!

Оля
10 мар 2022 в 23:34

Нормально..значит кто не работает тот ест, а кто работает каждый день и 10 рублей видите не хватает до прожиточного минимума тому дуля с маком.Где справедливости?

Гость
11 мар 2022 в 18:47

Я так поняла ,что эта тема взволновала людей которые не имеют детей. Деньги лишними не бывают!

Роза
11 мар 2022 в 19:39

Вам какая разница кто как получает, если можете вы тоже получаете не нужно чужие капеки считать и завидовать.

Ирэна
11 мар 2022 в 21:19

Моей внучке будет 8 лет летом. Как хорошо, если её мама будет получать помощь. Тяжело одной тянуть ребёнка. Спасибо нашему президенту! В. В. П.

Вика
12 мар 2022 в 00:13

Я работаю медсестрой, трое детей. Оклад 7800, мужа нет. У всех разные ситуации. Для нас это большая помощь, денежку трачу на образование и спорт секции детям... Спасибо В. В. П. За такую помощь

Улыбка
12 мар 2022 в 01:44

Читать смешно про комментарии людей, которые так не любят детей.... Эти пособие не делают богаче.... Конечно, получать их здорово. Но поверьте те кто родил воспитают своих детей и без них. Просто цены в нашей стране не дешёвые, и к сожалению есть платные секции и занятия, которые стоят дорого. Я молчу про образование, которое стало... Высшее образование не поможет.... Репетитор в помощь, чтобы ваш ребенок не плавал в этом бреде ... Мы не получаем эти пособия, на 98 руб больше бюджет... Но детям покупаем все и в секции оплачиваем, а сами ходим в чем попало, смеемся с мужем хоть дети умные будут... Главное верить свои силы и с улыбкой жить. Конечно если бы нам платили, я бы с удовольствием отдала бы их на рисование, куда они ещё хотят ходить, но это пока финансово тяжело, но мы стараемся заработать на мечту детей.

Мария
11 мар 2022 в 05:21

Нормально одно пособие дают другое забирают как будто со своего кармана детям дают

Гость
12 мар 2022 в 06:18

Тем, кто кричит что не работают и сидят на наших шеях, так вот, те кто не работают, эти пособия не получают, получают те, кто работает, но не дотягивпют до ПМ

Лариса
11 мар 2022 в 07:16

Платить так всем уж. А то у кого то два ресторана а он безработный. Как то не справедливо. Я тоже одна рощу детей и работаю на заводе. Но с пенсией по потере получается превышает.

Злая
11 мар 2022 в 09:24

Тунеядцы безработные шикарно жить начали , не напрягаются , государство же поддерживает 💪. А нам работающим зарплаты поднимите хотя бы! За копейку работаем.Каждый день ценники растут на все.

Гость
11 мар 2022 в 10:28

Рожайте тогда ,чо обсуждать других.

Надежда
11 мар 2022 в 23:28

Да что вы все живете одним днём-то? Сами не хотите иметь хотя бы двух детей,удобство цените и чтобы побольше времени хватало на себя, а дети ведь много времени на себя забирают! А кто потом будет тогда работать и вас,те кто пишите,зачем столько детей рожать, содержать и платить налоги на вашу пенсию?

Камила
12 мар 2022 в 02:32

Заплату вам должен ваш работодатель поднять, а не государство. Что вы напали сколько вам не давай, вам все мало. Должны должны, да никто вам ничего не должен.

Любовь
12 мар 2022 в 09:22

Да сколько можно плакать!!!! Вам дают, а вам всё мало!!!

Анна
11 мар 2022 в 10:07

Я вообще знаю одну семью, она официально замужем, а оформила детские пособия как мать одиночка, и получает на 3 х детей

Аля
11 мар 2022 в 12:42

Подгузники на 3 недели стоят сейчас 11 тысяч,этих пособий даже на подгузники не хватает

Лена
11 мар 2022 в 13:03

Что вы вечно ноете со своими подгузниками...вы когда рожали чем думали, или вы государству рожаете? Вам сейчас столько пособий платят от 0до 16, государство за вас обеспечивает ваших детей, так и вы живёте на эти пособия. Студентам вообще не чего не платят кроме степендии 700р,а ведь они учатся и содержат их родители, потому что те кто учатся им учится нужно, а работать в 16-17лет куда они пойдут, летом можно подработать, а так что занятие пропускать. Так что радуйтесь что сейчас вы рожаете и ваши дети на гос обеспечении.

Гость
11 мар 2022 в 14:57

Пособия получат тебе, кто вообще ни копейки налога не платил!!! Пусть работают. Работающим нет выплат, как всегда. То что семья выплачивает огромную ипотеку никого не волнует, это нигде не учитывается. Получаешь 50 тысяч из них 30 на ипотеку, 10 на коммунальные платежи. Вот попробуйте одеть, обуть и накормить троих детей на 10 тысяч, с нынешними ценами. Тем более не дай бог заболеют...
А эти безработные хорошо устроились. Сидят себе на шее детей. Им же выплачивается, хорошо....

Светлана
11 мар 2022 в 17:29

Все постоянно возмущаются по поводу выплат.Мы с мужем работаем вместе зарплата у нас на двоих 30000рублей но у нас 4 детей поэтому нам и положена выплата. Вы говорите что вам опять надо на кого-то работать,нет это мы колхозники работаем на вас городских,чтоб вы жрали хлеб, а мы его садим,подкармливаем,убиваем вредителей пройдя 3 км в один конец а потом 3 км в другой конец.

Гость
11 мая 2022 в 20:09

Конечно обидно , почему малоимущие и многодетные прлучают пособие, а кто работает и имеет хоть какое-то имущество, тем отказано в выплате. Нам тоже эти деньги с неба не падают, кто-то дома сидит, каждый год рожает и получает пособие и льготы имеет, а кто-то пашет на государство отчисление делан , тому ни чего. Как так ???

Ирина
11 мар 2022 в 08:59

Получают пособие матери "одиночки" , которые сожительствуют и имеют по 2, 3 ребенка

Гость
11 мар 2022 в 09:55

Закон начнёт действовать с 1 апреля, почему заявление нужно подавать в мае? Путин сказал что первые выплаты уже в мае будет.

Гость
11 мар 2022 в 11:13

Интересное пособие,я вот работающий официально человек, просто пока в декрете и как единственный родитель старшего ребенка получаю пособие от 8-16 , но при этом даже с учетом его и всех остальных социальных выплат у меня всё равно не выходит прожиточного минимума, и всё равно малоимущая, а взять новое пособие не могу( не положено видите ли) 😥

Дарья
11 мар 2022 в 11:17

Я уже год лечусь от эпилепсии, результат пока так себе, лекарства 3,500 в месяц только, каждый месяц по приступу муж с детьми, пришли пособие оформить справку о лечение принесла сказали нет не подходит несите что вы инвалид, и отказали во всех пособиях, а как обьяснить что после приступа я минимум 3 дня в себя прихожу, в туалет хожу ели ели, по этому муж и уходит с работы каму такой работник нужен постоянно на больничном 😏 ситуация у всех разная, и забыли ещё половина вообще даже не пытается подавать на пособия, а деньги уже выделены их то куда девают?

Ирина
11 мар 2022 в 18:43

Я вот многодетная меня просто никуда не берут на работу.. Даже в детский сад не смогла пристроиться, всё занято, надеюсь хоть на какие то выплаты

Зоя
11 мар 2022 в 21:02

Почему до 18 лет они же тоже дети им же больше нужны чем маленьким ((

Гасан
11 мар 2022 в 21:31

Здравствуйте Добрый вечер как всегда выплаты для тех кто работает официально а не работающие как всегда страдаю не правильно эта все

Анна
11 мар 2022 в 10:17

Раньше рожали для себя, а сейчас для государства!!

Анна
11 мар 2022 в 10:21

Знаю одну семейку, она официально замужем, живёт с мужем, он работает, а детские пособия оформила как мать одиночка, получает на 3 х детей😲

Гость
11 мар 2022 в 11:48

Скажите пожалуйста, какие документы надо собрать ,чтоб получать пособие ? Мы никогда не получали , мы с мужем работаем двое детей.

Гость
11 мар 2022 в 12:57

Все детки одинаковы! Платить, значит всем детям.

Ева
11 мар 2022 в 13:15

Неработающим и не положены выплаты, правило нулевого дохода. Не у всех есть возможность много зарабатывать. У нас маленький населённый пункт. ДВ. Расстояния между посёлками большие, до райцентр 50 км, ехать полтора часа, дорога очень плохая. Бывает совсем невозможно доехать, поэтому там нас на работу не берут, знают, что проблема. С работой у нас плохо, работодатели сильно не парятся, платят только мрот, и то в кандидатах ковыряются, на каждое место несколько желающих. Интернет слабенький, пропадает постоянно, бывает по несколько дней вообще связи нет, так что удалённо тоже не поработаешь. Нам эти пособия очень нужны.

Гость
11 мар 2022 в 16:33

Нормально,ребёнок инвалид ходим в школу,а я мать на пенсии получаю минималку ухаживаю и воспитываю одна давно развелась. Вся в кредите и ещё ипотека.от государства получила квартиру на ребёнка по инвалидности,а до этого купленная комната в ипотеку плачу.все деньги уходят только на платёжки. Значит я много идущая и не положено получается,а расходы никого не интересует.

Гость
11 мар 2022 в 16:37

Хватит помогать любителям секаса!!!!

Наталья
11 мар 2022 в 17:29

Никогда не просила раньше помощи при том, что была некоторое время многодетной. Трое отличных мальчишек ращу сейчас сама. Так случилось в жизни, всегда вкалываю. Подала на пособия от 8 до 16.В Липецком ПФР очередной отказ, в наличии один участок в деревне в 50 соток. Хотя прохожу по закону . Заставляют там прописываться. Зп 16000 . Я очень богатая бдин. Продать даже его не могу, в ограничении рег. действий. Пора бы уже всём детям платить. Ведь не от хорошей жизни долги.. Хоть бы правительство услышала нас. Сколько унижений на местном уровне приходиться проходить. Ведь идеи светлые.. Но помогайте уже всём деткам.

Михаил
11 мар 2022 в 21:00

Я плачу аллименты на 2 детей и бывшая работает какие выплаты будут