Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Надо включить голову». Что на самом деле произошло с экономикой России и что будет дальше
«Надо включить голову». Что на самом деле произошло с экономикой России и что будет дальше

Теперь сценарий СССР - холодная война и перестройка...
идем по спирали

Гость
2 мар 2022 в 09:14

Хватит убивать людей

Пришел тот случай, когда: чем хуже, тем лучше - быстрее закончится мрак...

Гость
2 мар 2022 в 09:18

Закройте комментарии, хватит нагнетателям строчить ерунду. А то дождетесь блокировки сайта

2 мар 2022 в 09:18

Первая панацея для плохо управляемой страны — валютная инфляция, вторая — война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель....Э.Хемингуэй

Гость
2 мар 2022 в 09:19

А в комментах к статье "Челябинцы за рубежом..." люди в основном рады.

Творец
2 мар 2022 в 09:22

На верху НАДО ДАВНО БЫЛО ГОЛОВУ ВКОЮЧАТЬ

Гость
2 мар 2022 в 09:22

Такого вы даже в 98-м не переживали. Тогда тоже был дефолт, но были не санкции, а помощь.

Гость
2 мар 2022 в 09:22

Любой кризис - это время перемен в первую очередь. Что то подешевели и скоро подорожает. А что то уже дорожает и будет только дорожать. И это хорошее время вложиться. Согласен только с тем что надо быть осторожнее с валютой. А по остальному, золотое правило инвестирования, не хранить все яйца в одной корзине.

Гость
2 мар 2022 в 09:23

На ЧМК в домне будут отливать самые большие микропроцессоры в мире.

Гость
2 мар 2022 в 09:27

До начала войне. Ой, нет спецоперации у России было 643 млрд долларов 80% этой суммы находилось за границей. То есть отдали почти все деньги врагу и начали с ним воевать? Прокуратура не хочет этим заняться?. Вместо поиска измены в интернете. Что там говорите "надо включить голову", ну- ну.

starmos
2 мар 2022 в 09:31

Хороший совет - включить голову. Но у нас наверное бесполезный. Я вот уже сколько лет убеждаю сограждан голову включить, а они себя так и ведут, как золотые рыбки.

Гость
2 мар 2022 в 09:42

Что будет? Работать пойдете на благо страны, скоро посевная картофеля и самокатам, ванькам, гость галинам и прочим подобным пора.

Гость
2 мар 2022 в 09:43

А если мне нужен вентилятор из Испании, насос из Германии или другое оборудование и запчасти из ЕС? Умерить своё потребление и остаться у разбитого корыта или всё-же купить сейчас за стремительно дешевеющие фантики?

2 мар 2022 в 09:45

Не сравнить падение с 2014 годом,тогда не было таких жестких санкций в отношении банков,экономисты говорят,что наша страна находится в мусорном рейтинге.

Житель
2 мар 2022 в 09:46

C 2014 не надо стравнивать, сейчас ситуация хуже, хуже чем в 1998. Включать голову надо уже давно, но по большому счету не кому - образование развалили уже очень давно, надо вводить в почет технические специальности и подымать свою промышленность. Надеяться на Китай опасно, у правительство Китая свои инетересы и они будут отстаивать только их.
Удачи молодежи, читайте историю, извлекайте уроки из прошлых событий, чтобы не повторить их опять, к сожалению мало кто это делает.

Гость
2 мар 2022 в 09:49

Одно радует, что в стране людей с головой и мозгами, правильно понимающие ситуацию в разы больше, чем нытиков и нагнетателей ситуации. Все больше людей поддерживает президента и эту военную операцию. Европейцам и америкосам не понять, что все их действия только показывают из лицемерие, где их хваленая "демократия", свобода слова, права человека? Вот у них и есть пропаганда, массовый психоз. Байден напугал прям, начнут расследовать действия наших олигархов, будут конфисковывать у них имущество и яхты. Конечно, настраивают их против Путина, но он их предупреждал. Польше конфискует наше дипломатическое имущество, в том число школу. Вот проявляетсяи их истинное лицо.

Гость
2 мар 2022 в 09:50

Ну почему я родился в этом дурдоме?

Гость
2 мар 2022 в 09:51

Пусть нам объяснят,а где ФНБ как они допустили шо его заблокировали???Они же знали что делали и что будут санкции и почему не перевели эти накопления в безопасное место? Я считаю что ФСБ и СК должны проверить такое бездействие всех кто за это ответственен!!!(мое оценочное мнение)

Гость
2 мар 2022 в 09:52

Главный аналитик Института современного развития Никита Масленников.
Попытался найти сайт этого института, нашел😂
Шляпа какая-то, а не институт.

Гость
2 мар 2022 в 09:55

Экономику, как и все остальное убили предатели, воры и жулики......

гость
2 мар 2022 в 09:56

«Надо включить голову».
Голову надо менять.

Гость
2 мар 2022 в 09:59

Результат "работы" нынешних, страна в упадке, россияне в нищете, а себе любимы все богатства страны, понастроили дворцы, понакупал яхт, самолетов, вертолетов, уже давятся деньгами, рыгают, но продлжают воровать.

Адольф
2 мар 2022 в 09:59

Пока правит нами наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович, пока молется за нас Патриарх, то все будет хорошо. Перетерпим и это, праваславные!

Гость
2 мар 2022 в 10:00

Интересно из ФОРТУМа иноземцев выгонят?

Гость
2 мар 2022 в 10:01

Кому?
Кому голову надо включить?
Ну включите ему.
А мне не давайте дурацких советов.

Нормальнов
2 мар 2022 в 10:02

А-ха-ха!))) Да вообще не паримся. Работой загружены по уши, домик в деревне (в деревне, а не в коттеджном поселке) имеется.
Мы свою жизнь построили на добросовестном труде и наши заказчики это видят и ценят, а мы, свою очередь, ценим своих заказчиков, потому работу свою либо делаем хорошо, либо не беремся за то, что не сможем выполнить с надлежащим качеством, в сроки и по согласованной цене.
Вот такие вот мы придурки, чего и всем желаем.

шкуратер
2 мар 2022 в 10:02

пора заросшие поля вспахивать и возраждать деревню, колхоз и совхоз,сельское хозяйство поднимать, хватит пальму жрать

Гость
2 мар 2022 в 10:03

Теперь на М5 свободно станет.
Никаких фур.

Татьяна
2 мар 2022 в 10:05

Ситуация дает шанс задуматься и сменить курс с "купи-продай" на "произведи-вырасти". Огромная страна, большие возможности для поля деятельности. Поднимать надо брошенные села, деревни, производство. Хватит уже заглядывать Западу в рот. Рабочие специальности напрочь забыты. Одни юристы, психологи да менеджеры. Да, сейчас трудно и плохо будет, но взглянуть надо на экономику с другой стороны, хозяйским взглядом. Пример-Китай. Экономика была обрушена когда-то, сейчас впереди планеты всей.

Гость
2 мар 2022 в 10:07

Радио "Эхо Москвы" отключили от эфира! Ну вот и всё что нужно знать про свободу слова в рашке! Осталась одна соловьёвско-киселевская скабеевщина в эфире!

Гыгыгыгыгыгыгыгы
2 мар 2022 в 10:10

Фонтанку? Перепечатывать?

Гость
2 мар 2022 в 10:14

Санкции выглядят как бракоразводный процесс, людей с не очень-то устойчивой психикой и полным отсутствием таких задатков как добросовестный партнёр.
Если ты мне так, то я тебе вот так, детский садик "Тормозок"!
Как с подобными людьми вообще можно иметь бизнес связи 🤦 если на таком уровне как мировая политика, такие показатели...

Гость
2 мар 2022 в 10:22

ЦБ вливает деньги банкам, на которые банками покупается валюта на бирже. Результат мы видем. Навар банков хорош, рубль в ж........

Слава Украине
2 мар 2022 в 10:22

А вы дальше смотрите пропаганду, Вам расскажут кто виноват, кто угодно только не Великая и Могучая.
Когдаж вы поймете мы сражаемся за свою свободу, вся Украина лучше умрет, мы сражаемся за свою землю.

Гость
2 мар 2022 в 10:31

Китай сказал что готов выкупить весь газ и нефть которые мы продаем в Европу. Я думаю это лучшее что мы можем сделать.

Гость
2 мар 2022 в 10:51

рывок уже свершился? или еще ждать прорыва...

Гость
2 мар 2022 в 10:57

- Что произошло в вашей экономикой?
- Она утонула!

Гость
2 мар 2022 в 10:58

«Не жалко что свой дом в огне, главное что у соседа корова умерла»

Александр
2 мар 2022 в 10:59

В чем ваша энергетитика чтоб обворовать своих это мы знаем уже с присутствия Путина и администрации

Любимая дочь
2 мар 2022 в 11:07

Шкуратёр , на чём пахать поля -подскажи , родной , дизель дороже бензина,эх Рассея , мать её.......

starmos
2 мар 2022 в 11:35

Хорошо, что большинство населения России этот сайт не читает и про кризис в экономике не знает даже. То, что все дорожает, так оно и раньше дорожало. То, что некоторые бездельники, которые ничего полезного для общества не производили, могут пострадать финансово = это даже и хорошо наверное. Но тот, кто производит что-то нужное людям, еду ту же = в принципе пострадать сильно не может.

Житель
2 мар 2022 в 15:50

Где она- экономика, которая в порядке??? Вы цены в магазинах видели???? Кто тут обещал, что будет их сдерживать???

Гость
2 мар 2022 в 19:37

Развалили все предприятия способные изготавливать ту или иную продукцию, думали жить только от продажи сырья иэнерго ресурсов вот и получилось ,что своего ничего нет вот и результат

Прохожий
2 мар 2022 в 19:56

Нужно построить заводы - потребители нефти внутри России и делать свою продукцию. А не кормить валютой казну и олигархов.

Шило
2 мар 2022 в 20:52

По проверенным данным контрразведки Цинковый заводик то не наш.....!!! Может отожмём пока такая шляпа....? Кто за?

Сергей
3 мар 2022 в 07:27

Как бы не случилось.. Все равно нам не дадут помереть. В *нашей* экономике люди - вторя нефть. С кого ещё поборы и налоги собирать? Не с олигархов и банков ведь. А так, всегда есть молчаливый народ. Всё идёт свои курсом. Казна пополняется. Цены растут. Налоги собираются. Народ молчит.... Зачем ещё голову включать... Какое к черту развитие? Какие импортозамещение? Колхозы, совхозы? Технологии и заводы???? Ещё ни одной власти не удалось 1000 лет прожить. Они на верху и "включили голову". Надо побыстрее и побольше продать *народного* достояния. Ведь не молодые уже, и скоро на погост. Детям и внукам накопить. А там - трава не расти. И всем глубоко по барабану что со страной и народом будет..... Вот и нам наверно также надо голову включать. По возможности расдерьбанить остатки. И валить куда нибудь.... Хотя кому мы нужны... ватьники- нищеброды..............

Сеогей