Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Последние 30 лет жизни в России можно забыть»: что будет с ценами после санкций и повышения ключевой ставки
«Последние 30 лет жизни в России можно забыть»: что будет с ценами после санкций и повышения ключевой ставки

Кто то забыл сказку про золотую рыбку.
Безудержно гребем к разбитому корыту...

Гость
1 мар 2022 в 15:24

А что нормально теперь не кто не будет выводить деньги в афшоры . Даже если что чиновники и своруют за границей спрятать не смогут и наши губернаторы бывшие которые там наворовавшись сбежали теперь попали . Кто то против этого ? Да и теперь если что им бежать то некуда

Матвей
1 мар 2022 в 15:26

на Марченко продают мойву 89 рублей за 1 кг

Норм
1 мар 2022 в 15:28

Как ляксей будет оплачивать коммуналку на Кипре? Или ему можно?

Гость
1 мар 2022 в 15:30

И Нахрена это все нужно было? вспомнить кто кричал КРымнаш? Что из этого было? А сейчас уже все хуже

Гость
1 мар 2022 в 15:33

Как так то, жили же спокойно и стабильно и тут такое?

Cotton chewing crew
1 мар 2022 в 15:34

Прощайте ашан и метро

гость
1 мар 2022 в 15:35

Не особый сторонник Путина и Ко. Но никогда не думал, что Европа так поведёт себя с обычными россиянами : выпинывают отовсюду, как пьяную шлюху из кабака, даже не дают уехать домой нормально. Многое с Ойропой становится понятно именно сейчас.
Недаром ЕВРОПА прекрасно рифмуется с понятием ЖОПА.

Гость
1 мар 2022 в 15:42

Подточили, что заслужили

Гость
1 мар 2022 в 15:43

30 лет унижений можно забыть! Россия возвращает былое имперское величие!

Кемпер
1 мар 2022 в 15:43

Во я оптимист надеялся, что такого не будет, надо было иммигрировать несмотря ни на что!

гость
1 мар 2022 в 15:44

Осуждал сначала это вторжение. Но отношение Европы к обычным россиянам начинает озлоблять.
Уже начинаю думать : Украину - раз начали - дожимать до конца, назло Европе. А самой Европе - член в глаз, а не российский газ... Терять уже больше всё-равно нечего. Ноги о нас вытерли все, кому не лень.

Гость
1 мар 2022 в 15:46

Главное, что все стабильно.

Гость
1 мар 2022 в 15:47

Лёгкая промышленность конечно ушла в не бытие, фабрики текстильные, фабрики ткацкие
были раньше. Ткани и ткани портьерные все закупается, что дальше.

Гость
1 мар 2022 в 15:50

Ничего страшного. Будем есть "Пабеду" на завтрак, обед и ужин!

Санитар
1 мар 2022 в 15:50

Не ту страну назвали Гондурасом..

Антижлоб
1 мар 2022 в 15:54

Мюнхенский филармонический оркестр уволил российского дирижера Валерия Гергиева, которого ранее просили занять четкую позицию относительно спецоперации РФ на Украине, сообщает агентство DPA со ссылкой на мэра города Дитера Райтера.
В прошлую пятницу Райтер заявлял, что если российский музыкант "не обозначит свою позицию к понедельнику, то он не сможет оставаться главным дирижером" филармонии.
Надо дожимать Украину, назад уже смысла нет идти, гейропа раскрыла глаза на свою гнилую суть.

Гость
1 мар 2022 в 15:59

Тиктокеры миллионы так и будут получать.

Ротшильд
1 мар 2022 в 15:59

Все что я понял от этих санкций то,что Америка продала России Украину за триллион))))

Гость
1 мар 2022 в 16:00

"Спасибо" кое кому, кто страну вниз утянул, ради своих личных амбиций, как в каменном веке скоро будем жить, полная нищета и голодуха

Лариса.
1 мар 2022 в 16:11

А почему бы маткапитал не отменить ? Мы своих в 90 е растили без пособий .при безработице .всяких дефолтах . и нам государство денег не давало .

Гость
1 мар 2022 в 16:18

Доколе, как это уже все достало......

Гость
1 мар 2022 в 16:19

Ну чё, доголосовались за Путина?

Циник
1 мар 2022 в 16:23

Цитата: "...согласно экономической теории, рост ключевой ставки ведет к снижению инфляции, для этого все банки и начинают повышать ставку. Деньги становятся дороже, их тяжелее получить, и падает спрос, в таком случае производители вынуждены снижать цену, чтобы хоть что-нибудь продать."

Хорошо, конечно, но в наших условиях, когда классические экономические законы здесь, по большому счету, не работают, это невозможно. Когда и кто видел снижение цен!? Вот и я о том же.

Гость
1 мар 2022 в 16:29

Давно пора было, теперь все тутошние нытики побегут на работу и некогда тут будет квакать.

Гость
1 мар 2022 в 16:39

Плановая экономика Китая пример развития.

Гость
1 мар 2022 в 16:48

Та же ж..а только в профиль.

Гость
1 мар 2022 в 16:49

Ибо нехрен было держать ФНБ за бугром.

Гость
1 мар 2022 в 16:49

Да здравствует полная жопа нам. Царь forevo

Гост
1 мар 2022 в 17:04

Может подскажет кто? А заводы и фабрики будут новые строить?

starmos
1 мар 2022 в 17:06

Какие бы последствия ни были = вас они не минуют. Никакие ваши стенания здесь, или даже на площади = ничего не изменят. Власть сейчас делает то, что должна делать, то что нужно делать. Этот момент просто назрел, это итог развития исторических событий и у истоков их стоит не Путин. путина вообще смешно обвинять, он же всегда пытался на всех стульях усидеть, и вашим и нашим. Надо было сильно постараться, чтобы заставить его решительно действовать. Значит дальше нельзя было отступать, а когда нельзя отступать = идут вперед. Только дурачье думает, что если бы не стали вмешиваться на Украине сейчас, то все было бы по прежнему. Мир меняется, по прежнему не будет уже никогда и для всех. Гегемония Запада уходит в прошлое, но так просто Запад её не отдаст. И он не с нами бодается, с Китаем в итоге. А на Украине = прокси-война, Украина для нас имеет значение, а для Запада - нет. Весь этот европейский визг сейчас, он по команде Штатов во-первых, а во вторых - их проект Украина рушится. Если мы там порядок наведем, то у европейцев ядовитые зубы вырвем. А вся текущая паника, она в основном в пропаганде. Очень малая часть мира объявила нам какие-то санкции, да и те половинчатые часто. Мир, он куда больше Запада. Так что не нойте, все наладится.

Гость
1 мар 2022 в 17:54

А что мы эти 30 лет прямо в отрыве жили? Нормально было примерно до 2014 года, с тех пор я не припоминаю ни одного дня, чтоб жизнь наладивалась. Напротив! Все хуже и хуже, надеюсь, сейчас мы достиннем критической точки и начнутся перемены.

Vic_
1 мар 2022 в 18:37

Какой-то брокер назвался экономистом - тоже пранкер!

Олег
1 мар 2022 в 18:45

Следующий шаг - это заставить работать всех трутней и балаболов , кто на шее у бабушек сидит. Кто не работает- тот не ест. После Великой Отечественной войны страну за два года подняли и сейчас поднимем. Прорвёмся земляки!

Ильдар
1 мар 2022 в 19:20

Либералы, Демократы, вы последние 10-12 лет на каждом углу кричали какое у нас не демократическое государство, а том как плохо нам живется в стране. В Европах вон как , а у наааасс. все плохо.
есть такая поговорка-для того чтобы понять что тебе дорого нужно это потерять. Не ценили не берегли все что было построено за время. Жили плохо-а сейчас будет хуже. Вот и поймете и оцените что надо было делать. Помогать строить или разрушать построенное.
Время оно лучше нас всех вынесет оценку. А сейчас вспоминать Вам другую пословицу -не жили хорошо, не надо и начинать

гость Галина
1 мар 2022 в 21:43

А что молчите , про того, кто это все нам устроил .

Гость
2 мар 2022 в 11:33

Натворили делов великие...

Безымянка
2 мар 2022 в 12:46

"Признание Россией самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР и начавшаяся следом военная операция на Украине успела серьезно сказаться на экономике...."
Полный бред несете. 💩
Санкции не зависели от действий в ДНР и ЛНР.
Не надо тут "типа-аналитику" представлять и прогнозировать.... ПРАВИЛ ИГРЫ В МИРЕ БОЛЬШЕ НЕТ! Инфляция и хаос везде в мире. И уж ТОЧНО не от украины.😎
Вон уже комментаторов понабежало, сидят и хлебают полной ложкой вашу чушь. Еще, поди, кашу свою в голове рассуждениями считают.😐

Гость
2 мар 2022 в 13:51

В России все будет нормально, никто не сомневается в этом, и это не сарказм. Будет сложно, но не смертельно. Не дождетесь!

Гости
2 мар 2022 в 21:47

Путин похоронил великую Россию. Теперь изгои.

Гость
3 мар 2022 в 11:04

Статья ни о чём. Собрали в кучу всё, что мы и так видим в новостях, а тему заголовка так и не раскрыли.