Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Широкое поле для наедалова». Челябинец случайно обнаружил списание денег с карты за «подключение страховки»
«Широкое поле для наедалова». Челябинец случайно обнаружил списание денег с карты за «подключение страховки»

Гость
3 февр 2022 в 08:37

Аналогичная ситуация была. Также списывали с кредитки за какое-то страхование. При чем никаких уведомлений об этих списаниях не приходит. Случайно увидела, посмотрела историю списаний - каждый месяц примерно 1500 рублей. Написала в чат приложения. Сказали, что это коллективное страхование и уговаривали не отключать. Всё-таки отключили. Естественно, никаких возвратов нет и не было

Гость
3 февр 2022 в 08:38

Это пункт "прокатило"

Удав
3 февр 2022 в 08:41

Ульянов тоже занимался ростовщичеством

Удав
3 февр 2022 в 08:42

Деньги нужно хранить только в криптовалюты в наше время.

3 февр 2022 в 08:43

Есть финансово грамотные граждане, кто пользуется кредиткамм и реально отслеживают все свои траты в личном кабинете. А есть вот такие... На таких и зарабатывают банки.
Ну как можно не заметить, что с твоей карты ежемесячно списывают не маленькие суммы??
Банки сейчас активно рекламируют и всем подряд впихивают кредитки, чтобы вот такие простафили дарили им свои деньги и радовались, что у них есть заемные деньги.

Гость
3 февр 2022 в 08:47

Ургаант по их карте ещё шурупы поштучно покупает..

гость
3 февр 2022 в 08:50

Аналогично, вчера ругалась и писала им что за страхование списали. Я ни к чему не подключена покажите договор. При том списали с кредитной карты выпущенной 10 лет назад. Написали что за февраль вернут, за январь нет.

бес
3 февр 2022 в 09:19

путен работает-Росия в парядке.
министр просвещения, губернатор Севастополя, замминистра спорта, заместитель управляющего делами президента, замминистра культуры — получили многомиллионные субсидии (от 6 до 25 млн рублей) «на приобретение жилого помещения». Песков сказал, что чиновники «не обладают финансовыми возможностями», и «не имеют иных возможностей завести жилье». Но с учетом того, что значится у них в декларациях, отсутствие возможностей представляется спорным. Подписал упомянутое постановление правительства о субсидиях премьер— министр Владимир Путин в 2009 году.

3 февр 2022 в 09:23

Аналогичная ситуация, кредитная карта "100 дней без процентов", в июле совершенно случайно безо всяких уведомлений обнаружила списание около 240 рублей, также мне начали доказывать,что я добровольно оформила страховку. Обещали вернуть списанные средства, т.к. обратилась я в срок до 14 дней от списания, но.......

Матвей
3 февр 2022 в 09:26

каждый день оставляю заявку на кредит, оставляю номер из листовок в ящике про компьютерного мастера

Гость
3 февр 2022 в 09:34

В сбере такая же ерунда, а стоимость этого "страховочного" платежа зависит от суммы потраченной по кредитной карте в течении текущего месяца, галочки тоже нигде нет, только ногами в офис и заявление на отмену.

Гость
3 февр 2022 в 09:41

Альфа-банк он такой и есть

Гость
3 февр 2022 в 09:42

Точно такая же история с Альфой

Гость-хвость
3 февр 2022 в 09:43

Для меня этот банк перестал существовать, когда год назад атаковал своими звонками. И на отказы, и на жалобы на сайте, и на письмо в ФАС им было "до лампочки". Альфа - давай до свидания!

Чайник
3 февр 2022 в 09:52

Была определенная сумма на накопительном вкладе в ВТБ. Потом стали пропадать некоторые суммы. Позвонил в Москву (там головная контора.) Спрашиваю в чем дело? Отвечают-вы создали отдельный, брокерский счет. Говорю что я ничего не создавал. Ответ- кроме вас больше некому. Ходил по всем отделениям этого "банка" чтобы его закрыть, но так и не мог. Везде отпинывали в другие отделения. В итоге закрыл в этом банке зарплатный проект и снял с накопительного счета все сбережения. ВТБ и сбер на мой взгляд , нужно лишать лицензии,-за мошеннические финансовые операции..

Юлия
3 февр 2022 в 10:00

Пользовалась кредиткой 100 дней без процентов. Абсолютно непрозрачные начисления процентов. Вносишь средства, зачисление происходит сразу, а вот списание происходит только на следующий день. Закрыла нафиг. Оставила Тинькофф. Пусть 55, но зато честные и прозрачные 55 дней, без лишних накруток и скрытых комиссий, с моментальным зачислением и восстановлением кредитного лимита.

Гость
3 февр 2022 в 10:00

Такая же ситуация была в Тинькофф, позвонил, сказали отменят, но уплаченное не вернули.

Гость
3 февр 2022 в 10:04

Не понимаю - как люди не отслеживают, что у них с карты списания непонятные идут? У них куча лишних денег? Зачем тогда кредитки?

бес
3 февр 2022 в 10:30

Сбербанк, как и наша армия, вышел на «учения». На «технологические учения». Опасаясь возможных санкций США в случае нападения России на Украину, Сбербанк «моделировал отключение IT-инфраструктуры банка от поддержки Microsoft, Nvidia, VMware, SAP и других компаний». Может быть, Сбербанку, лучше, чем «моделировать», собраться вместе с другими банками и отраслевыми ассоциациями, обсудить политику властей России и потребовать не ставить под удар российскую экономику и инфраструктуру своими авантюрами во внешней политике? западные частные компании действиям своих властей сопротивляться могут. А наш государственный бизнес готов молча надеть каску и покорно «сесть в окоп».

Игорь
3 февр 2022 в 10:44

В Альфа-банке у меня 2 раза "случайно" ставились галочки на доп.услуги. Ощущение, что клиентские менеджеры (без ведома клиентов) ставят им доп.услуги для выполнения своего плана по продвижению продуктов банка.

Гость
3 февр 2022 в 10:45

Эти "галочки" действительно существуют, но найти их оооочень сложно в личном кабинете. И порой они ещё меняют свое место дислокации)) а так... Надо учиться пользоваться приложениями банков, так всегда все средства будут на виду.

Гость
3 февр 2022 в 10:57

больше 15 лет пользуюсь альфа-банком, ни разу не было подобных проблем.
может быть надо просто читать договор внимательно?

Гость
3 февр 2022 в 11:01

ну как? как вы умудряетесь так подписывать документы, что у вас страховки непонятные и левые счета открываются?
у меня ни разу ни с одним из банков подобных проблем не было, а их было штук 10 или больше.
как вы это делаете?

Илья
3 февр 2022 в 11:12

Зачем люди вообще берут кредитные карты, это же заведомо капкан, который продвигается, как "вам это ничего не будет стоить". Святая наивность. Банки существуют для получения денег, а не для их раздачи. Думайте головой.

Гость
3 февр 2022 в 11:24

На сегодняшний день лучший банк. Всегда на связи персональный менеджер. Трансферы, проходы в бизнес-залы, очень удобно. Не говоря об обслуживании, менеджеры вымуштрованы, одеты с иголочки, отдельная зона для випклиентов.
Вчера наблюдали обратное в Газпромбанке.... это жесть. Девочка как из помойки вылезла, сидят все как будто у них денег в долг пришли брать!) В итоге приехала домой, хотела установить приложение, эта мышь неверно указала номер телефона, а его меняют только в отделении.
Так что везде свои косяки, а вот за 4 года в АБ неприятных моментов не происходило.

Гость
3 февр 2022 в 11:26

У Альфы и банковские услуги спорные, и по ОСАГО мало насчитывают, и ДМС геморрный. Обхожу эту группу компаний стороной.

Гость
3 февр 2022 в 11:51

Надо же быть таким наивным, чтобы в Альфу пойти! В инете столько инфы о их нечистоплотности. Клиентом Альфы не был, но где-то взяли мой телефон и названивают. Не успеваю давать указатели направлений и блокировать.

Гость
3 февр 2022 в 11:52

Так это УК РФ попахивает. Пиши заяву.

Гость
3 февр 2022 в 12:08

Данная ситуация почти везде используется, авось не заметят, промолчат...Я в армии был , а мне Билайн сказал, что я сам через мобильное приложение ( кнопочным телефоном) сам перевелся на другой тарифный план с 249 рублей на 800...И типа это я - дурак!!

Житель
3 февр 2022 в 12:15

А кому же принадлежит Альфабанк? Фамилия основного владельца начинается на букву...?

Гость
3 февр 2022 в 12:22

В Альфе 10 лет, подтверждаю альфа славится такими делами , недавно всем клиентам смс оповещения подключили (даже пуш) 99 р. , мне тинек пока больше нравится.

3 февр 2022 в 12:22

Очень нечистоплотная конторка. не ходите туда, от слова совсем.

Андрей
3 февр 2022 в 12:43

У меня в альфа банке каждый месяц списывали за 3 услуги. Это тоже выяснил когда залез в мобильный бане. При том что оповещения такие не приходили, хотя одна из услуг как раз и была оповощение)))) в итоге сумма доходила до 400р. После звонка в банк все 3 услуги как то трансформировались в одну и платёж снизился до 99р

Серп
3 февр 2022 в 12:47

Банки и их владельцы, это узаконенные мошенники под контролем ЦБ. Вся их деятельность направлена на извлечение прибыли любым путем, вплоть до откровенного воровства. Вот только доказать эти факты клиент практически не может.

Гость
3 февр 2022 в 12:59

Ощущение , что мы в банде живём , а не в государстве . Везде одно кидало во и так уже 22 года .

3 февр 2022 в 13:28

Сегодня почти сразу после публикации решил проверить списания по счету на своей кредитной карте Альфа банка "100 дней без %" Обнаружил, что каждый месяц списывалось от 1200 и более рублей как "комиссия за организацию страховки". Уведомлений о списании не приходило. Никакие страховки сам не подключал. Жесть. обратился в поддержку. Ответ из серии: "Бла-бла-бла". Через некоторое время данные о списании этих денег в личном кабинете пропали. Хорошо, что сделал скрины. Даже если округлить списания до 1000 рублей, то с учетом разового начального списания в 1900 (примерно, но не менее) и сохранении удобного для себя режима пользования, карта Альфа банка "100 дней без %" стоила бы для меня в год 14 000 рублей, если бы вовремя не увидел. Полагаю, что для многих так же, только они об этом не догадываются. Буду разбираться Спасибо 74RU

Самуил
3 февр 2022 в 14:37

Сейчас проверил. Точно, есть такое списание. Отвечают в чате из банка так: "Страховка помогает в сложных ситуациях, комиссия зависит от суммы долга, если долга нет, то вы ничего не платите". Попросил отключить услугу, написали "что услуга страхования владельца кредитной карты отключена, деньги поступят на ваш счёт в течении 3-х дней". Посмотрим, как закроют и что они вернут...Но факт на лицо. автоматом подключают её, по подленькому так, втихаря...

Гость
3 февр 2022 в 14:53

С года 2017/2018 почему то поговаривают, что дрявый банк.

ЧК-нквд
3 февр 2022 в 15:15

Мне в 2017г в этом банчишке отказались выдать мои же деньги со счета за 5мм разрыв на уголке одной страницы паспорта. Я все понял с первого раза - пришел с заграном, забрал все деньги, и закрыл для себя и всех членов семьи эту забегаловку навсегда.

Евгений
3 февр 2022 в 16:13

Открыл дебетовую карту в Альфа-банке. Дней через 10 позвонили мошенники и сказали, что кто-то пытается оформить кредит на моё имя в альфе. Я сначала банк не заподозрил, но прочитав сообщения понял, что кто-то из сотрудников сливает инфу про клиентов. Печаль. А звонками не донимают, все уведомления приходят в приложении.

Гость
3 февр 2022 в 16:40

Соответствующими органами должна быть дана правовая оценка

Наталья
3 февр 2022 в 17:13

Почти такая же ситуация, только после полного погашения заёмных средств по карте, вместо того чтобы закрыть они начислили новый долг. При чем по детализации сам сотрудник банка смотрит и согласен , что деньги списаны не законно, но по горячей линии и в чате просто несут как то чушь и не хотят регистрировать притензию. В итоге после скандала в отделении банка зарегистрировали.... Жду...

Гость
3 февр 2022 в 17:34

Альфа банк сегодня реально лучший банк. Он действительно для умных.

Здравый смысл
3 февр 2022 в 17:54

пришел в этот быдло-банк и забрал все бабки)

Гость
3 февр 2022 в 18:05

заказная статья! интересно, кто за этим стоит?

Алексей
3 февр 2022 в 18:14

Ну это норм! В Хабаровске выделили деньги ЖКХ.
Вот вопрос:" А кто скажет как и кто будет контролировать на что и, куда эти деньги уйдут? "
Это не только с банками ,но со всеми организациями где деньги !!! Это так во всем мире.

Гость
3 февр 2022 в 18:43

А еще альфа по своим кредиткам любит лимит увеличивать. за 3 года владения их картой "100 дней без процентов" уже раз 5 такое было - заходишь в личный кабинет, а лимит увеличен. И что самое интересное - уменьшается он просто по обращению к оператору в чате тут же в приложении. Банк это по сути просто уже IT компания

СашкаБородачи
3 февр 2022 в 20:22

Меняйте банк срочно, была зарплатная карта этого банка, работодатель сменил банк, а карточки остались у нас на руках, спустя пару лет приходит смс оплатите 2000 рублей задолженности, ВЕСЬ ДЕНЬ КОТУ ПОД ХВОСТ ПОКА ДОЕХАЛ ПОКА В ОЧЕРЕДИ ПОСТОЯЛ ПОКА ОБЪЯНИЛ ПОКА ТАМ ЧТОТО РОДИЛИ ПОКА ОПЛАТИЛ И ГЛАВНОЕ ЗА ЧТО ПРИШЛОСЬ ПЛАТИТЬ ЗА ИХ ПОФИГИЗМ НЕ МОГЛИ ГОД СПУСТЯ СМС ПРИСЛАТЬ О НЕТ НАДО ПОДОЖДАТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПУСТЬ БАБКИ КАЮТ НАМ В КАРМАН.

Гость
3 февр 2022 в 21:08

Расяйцкий цтандарт АНАЛОГИЧНО!!!!!!

Гость
3 февр 2022 в 23:14

На работе принудительно выдали зарплатных карты альфа банка. Переводили только официальную часть, снимала наличными. Случайно заметила, что сумма не совсем ровная. Позвонила в банк - ничего не знают.Я никаких оповещений/смс/ оповещений не подключала. У меня даже приложения не было! 3 месяца понаблюдала- 59 рублей стабильно не хватает.Пришла в банк закрыть карту, мне открыли секрет! Списывали за какое-то обслуживание карты! Только не считали нужным информировать об этом! На мой вопрос- где я ставила подпись на разрешение этой функции,ответить не смогли. Больше не пользуюсь этим банком принципиально! Не жалко 59 рублей в месяц. Не люблю,когда крысят…

3 февр 2022 в 23:51

Альфа самый ушлый банк. Была задолженность по квартплате, списали с Альфы, хотя был и Сбер активный. По кредитной карте, будьте очень внимательны с обязательным платежом который надо платить каждый месяц! При неуплате этого небольшого платежа сразу же закрывается льготный период и начисляются бешенные проценты на долги по карте!